Гость
Статьи
Это тенденция или так …

Это тенденция или так было всегда?

Люди перестали взрослеть. Стареют, но не взрослеют. Вокруг разновозрастные общество с инфантильной детской психикой.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что инфантильного в современных людях?

Лизавета
#2

Так не было. Только сейчас процветает инфантилизм.

Гость
#3

Раньше люди внешне выглядели более взрослыми и более старшими, чем их нынешние ровесники. Давно замечаю, что когда смотрю документальные кадры или художественные фильмы снятые в 70-80 гг, то практически все мои ровесники воспринимаются мною, как старшие меня на 10-20 лет. По крайней мере, что касается кино, то через поиск легко проверить реальный возраст артистов на момент съемок. И в таких случаях сильно удивляюсь, что человек, который казался мне намного старшим, чем я, на самом деле даже моложе меня.

Гость
#4
Гость

Раньше люди внешне выглядели более взрослыми и более старшими, чем их нынешние ровесники. Давно замечаю, что когда смотрю документальные кадры или художественные фильмы снятые в 70-80 гг, то практически все мои ровесники воспринимаются мною, как старшие меня на 10-20 лет. По крайней мере, что касается кино, то через поиск легко проверить реальный возраст артистов на момент съемок. И в таких случаях сильно удивляюсь, что человек, который казался мне намного старшим, чем я, на самом деле даже моложе меня.

Кино не стоит верить. Недавно смотрела передачу как раз про удивительную разницу между сверстниками тогда и сейчас. всему виной устаревшая аппаратура, грим и тд. Это даже как сейчас увидеть вживую ведущих новостей или актеров. Камера всегда "крупнит", добавляет веса, то есть те люди, которых мы видим в кадре, намного худее в жизни.

Гость
#5

...Вокруг разновозрастные общество с инфантильной детской психикой...

Это же заебис.ь!!!

Василий
#6

Верно.

Гость
#8

Не всегда. Еще лет 30-40 назад быт и требования общества давили в людях детей. Одна стирка руками чего стоит.
Порицались разводы. Уйти даже от мужа алкоголика, садиста было позорно. У мужчин в большинстве случаев была физическая работа. Развлечений мало. А еще огород надо вырастить. Не до инфантилизма было.
Но если копнуть еще дальше, лет на 100 назад, то до 7 лет детей за людей не считали, т.к смертность была очень высокая. А дожил до 7 лет - иди работай. Вот и детство закончилось.
Посмотрите в инте фото молодежи лет 120 и больше назад. На фото люди в годах, лет по 50 им дашь, а подписано, что 20-30 лет максимум.
Сейчас быт облегчен максимально. Стиралка, посудомойка, куча приборов-помощников по дому. Куча развлечений. Офисная работа.
Да даже этот форум. Разве можно было раньше так анонимно болтать?
Нет сейчас необходимости большинству рано взрослеть. Нет необходимости школьнику быть максимально ответственным, потому что есть телефон и даже видеосвязь. Всегда можно проконтролировать ребенка. Всегда можно позвонить родителям откуда угодно. С чего ему взрослеть?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: