Гость
Статьи
Я родилась в Москве, …

Я родилась в Москве, по национальности - башкирка

Темные волосы, глаза, брови, скулы широкие и тп. Я постоянно сталкиваюсь с неприязнью, ненавистью, унижением на работе, в общественных местах, даже - на улице. Часто ко мне обращаются на "ты", хотя я уже давно не студентка. Я очень устала от этого. Депрессия замучала, не хочется даже из дома выходить. Хотя по натуре я жизнерадостный и доброжелательный человек. Думаю, что, наверно, надо уехать в другую страну, но я замужем, и муж не хочет.Получается, что мне всю жизнь придется жить в этом аду неприятия и унижения, где меня ненавидят только за мой внешний вид. Что делать?

Автор
95 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Врете, я живу в Москве, ничего такого не наблюдаю.

Гость
#3

Согласен с первым комментом - тема провокационная, нет такого в Москве, автор провокатор.

#4

Очередной вброс хохло-троллей, чтобы показать,что у нас есть какая-то межнациональная рознь. Брехня. Всех любим, и уважаем.Живу в Москве. Любимая врач- татарка с ярко выраженными национальными чертами.

Гость
#5
Гость

Врете, я живу в Москве, ничего такого не наблюдаю.

Не знаю, я сталкиваюсь.
Вот из недавнего. Шла по улице, идет женщина пожилого возраста и кричит мне: "Откуда вы, обезьяны, только повылазилми?!"

Гость
#6
Гость

Согласен с первым комментом - тема провокационная, нет такого в Москве, автор провокатор.

В чем провокация?

Гость
#7
Гость

Врете, я живу в Москве, ничего такого не наблюдаю.

Вы считаете, что этого нет, так как сами не сиалкиваетесь с подобным.

Гость
#8
Гость

Не знаю, я сталкиваюсь.
Вот из недавнего. Шла по улице, идет женщина пожилого возраста и кричит мне: "Откуда вы, обезьяны, только повылазилми?!"

Вы точно из России? это же скрепы, русский мир, вот это всё

Гость
#9
Ирина

Очередной вброс хохло-троллей, чтобы показать,что у нас есть какая-то межнациональная рознь. Брехня. Всех любим, и уважаем.Живу в Москве. Любимая врач- татарка с ярко выраженными национальными чертами.

Надо всегда отделять зерна от плевел - вот и твой комментарий столь же бредов, как и тема автора, ибо в каждом твоём предложении - либо сознательное враньё, либо отпечаток тупого "ума".

#10

Белые всегда будут убеждать что угнетения нет, такова суть колониализма. Если прям очень напрягает то дорога в Казахстан. Либо учитесь иначе относится к этому. Ад в наших головах.
По поводу обращения на ты - возможно вы выглядите по-детски попробуйте изменить образ.
Короче больше пафоса и "панциря" во внешнем виде и речи и до вас не доеб...
Как вариант - разбогатеть, тогда можете сами кого угодно угнетать.

#11
Гость

Надо всегда отделять зерна от плевел - вот и твой комментарий столь же бредов, как и тема автора, ибо в каждом твоём предложении - либо сознательное враньё, либо отпечаток тупого "ума".

Вот и группа поддержки подтянулась. Да хоть лопните, хохлики, но вам хана.

#12

Вы не видите и не ощущаете,потому что сами европейской внешности.
Знакомая, кореянка,тоже говорила,что иногда получает подобную хню в свой адрес.
Но это недалёкие люди так обзывают , которые не понимают,что Россия-многонациональная

Гость
#13

Башкиры есть и светлые ,что волосы,что глаза.

Гость
#14
Лада

Белые всегда будут убеждать что угнетения нет, такова суть колониализма. Если прям очень напрягает то дорога в Казахстан. Либо учитесь иначе относится к этому. Ад в наших головах.
По поводу обращения на ты - возможно вы выглядите по-детски попробуйте изменить образ.
Короче больше пафоса и "панциря" во внешнем виде и речи и до вас не доеб...
Как вариант - разбогатеть, тогда можете сами кого угодно угнетать.

Спасибо за поддержку!
Тот, кто никогда с подобным не сталкивался, не поймет.
У меня мама- русская, а папа-башкир. Я на папу похожа. С возрастом просто стала отчетливее понимать, что плохое или пренебрежительное отношение некоторых людей не связано конкретно с моим поведением, а связано с моей внешностью. Что очень обидно.

Маргоша
#15

Я родилась в России. Тоже самое ,автор .
Крепче держите удар.иногда на придурошшных не надо обращать внимание, иногда и врезать кому-то надо и полезно...зависит от вашего желания .

Маргоша
#16
Ирина

Очередной вброс хохло-троллей, чтобы показать,что у нас есть какая-то межнациональная рознь. Брехня. Всех любим, и уважаем.Живу в Москве. Любимая врач- татарка с ярко выраженными национальными чертами.

Нет ,просто не русских или тех кто отпор даст ,обычно видно сразу ..их не трогают .

А илет автор и какой-то агрессор думает ,о,мой выход ..пока есть возможность, даже лошшара сама зашуганная ,сама так же не упустит момент ,если есть рядом кто-то слабее ..это и по лицу и по глазам видно ,что не хотите ругаться..

Автор ,пробуйте на словах ругаться .с собой газовый балончик в карман

Гость
#17
Маргоша

Нет ,просто не русских или тех кто отпор даст ,обычно видно сразу ..их не трогают .

А илет автор и какой-то агрессор думает ,о,мой выход ..пока есть возможность, даже лошшара сама зашуганная ,сама так же не упустит момент ,если есть рядом кто-то слабее ..это и по лицу и по глазам видно ,что не хотите ругаться..

Автор ,пробуйте на словах ругаться .с собой газовый балончик в карман

Я действительно почти никогда в конфликт не вступаю..

Что б ты делал без меня
#18

Так Республика Башкирия входит в состав РФ, так же как и Татарстан, Ингушетия и другие. Башкирки очень даже симпатичные! Не могу понять, почему к вам такое отношение. К примеру, если поставить рядом башкирку/татарку и кыргызску, то отличия будут колоссальные. Единственное наверное только волосы могут быть темными и глаза карие, но черты то лица очень разные!
Вот среди татаров вообще очень много светлоглазых блондинов, практически от русских не отличаются.
И если честно, я живу в Москве и никогда не видела того, что вы пишете. На вброс похоже.

Что б ты делал без меня
#19
Гость

Спасибо за поддержку!
Тот, кто никогда с подобным не сталкивался, не поймет.
У меня мама- русская, а папа-башкир. Я на папу похожа. С возрастом просто стала отчетливее понимать, что плохое или пренебрежительное отношение некоторых людей не связано конкретно с моим поведением, а связано с моей внешностью. Что очень обидно.

Очень странно. Если вас сравнивают с мигрантами из СНГ, то видно же, что вы не из них.

Гость
#20
Лада

Белые всегда будут убеждать что угнетения нет, такова суть колониализма. Если прям очень напрягает то дорога в Казахстан. Либо учитесь иначе относится к этому. Ад в наших головах.
По поводу обращения на ты - возможно вы выглядите по-детски попробуйте изменить образ.
Короче больше пафоса и "панциря" во внешнем виде и речи и до вас не доеб...
Как вариант - разбогатеть, тогда можете сами кого угодно угнетать.

В казахстан?)))) Там уйгуров убивали в 90-х, а казалось бы тоже монголоидная раса.

#21

"Я родилась в Москве, по национальности - башкирка"

А я по национальности москвич, родился в Сибири.
Мы, были бы хорошей парой, но я старый!

#22
Андрей Басмач

"Я родилась в Москве, по национальности - башкирка"

А я по национальности москвич, родился в Сибири.
Мы, были бы хорошей парой, но я старый!

Где бы я ни жил и не бывал от Архангельска до Дальнего Востока..везде москвичей оскорбляю, бьют..и недоплачивают.

Джафар
#24

Я коренной ленинградец, но цыган. Подтверждаю, сплошной негатив, особенно любят ставить под сомнение что я коренной) когда кстати в светлый блонд крашен был (брови тоже) и в светло голубых линзах, отношение сразу лучше, вот и думайте))

Гость
#25
Гость

Не знаю, я сталкиваюсь.
Вот из недавнего. Шла по улице, идет женщина пожилого возраста и кричит мне: "Откуда вы, обезьяны, только повылазилми?!"

Вот это треш. Хотя я русская слышала в свой адрес много неприятного от таких вас, башкиров, узбеков, азебаджанов и пр. Вот и верь вам после этого.

Посылайте матом. Если слышите что то подобное.

Гость
#26
Засранец

Вы не видите и не ощущаете,потому что сами европейской внешности.
Знакомая, кореянка,тоже говорила,что иногда получает подобную хню в свой адрес.
Но это недалёкие люди так обзывают , которые не понимают,что Россия-многонациональная

Я получала, хотя русская. Знакомые мастера девочки получали подобные плевки в свой адрес. Хотя всю жизнь в Москве прожили. Народ у нас е*нутый.

Гость
#27
Гость

Не знаю, я сталкиваюсь.
Вот из недавнего. Шла по улице, идет женщина пожилого возраста и кричит мне: "Откуда вы, обезьяны, только повылазилми?!"

Можно поменять разрез глаз. Если вас это реально травмирует.Операция лёгкая, недорогая.

Гость
#28
Гость

От разных знакомых имеющих неславянскую внешность приходилось слышать о том, что они в России постоянно сталкиваются с проявлениями расизма, грубостью и унижениями. Я думаю, что это так и есть на самом деле, не могут же все сочинять. К сожалению у нас в России все-таки имеет место ксенофобия, высокомерие и нетерпимость к людям, чье этническое происхождение не соответствует русскому или славянскому. Это было и несколько десятилетий назад, это остается и в наши дни. Здесь девушка наполовину казашка наполовину русская рассказывает все то же самое, что и автор темы
https://www.youtube.com/watch?v=QS0lvnOJs2g

Особенно часто почему-то подобный негатив слышу от людей за 50 и "быдла". Если немного обобщить все то, что мне доводилось слышать: воспринимают как человека 2го сорта.
Причем доказывать, что я, например, не снимаю жилье бесполезно. Одна пожилая женщина подошла ко мне один раз и говорит: "Можете не отвечать, я знаю, что вы снимаете". В любом магазине за мной вечно ходит охранник. Все это прекращается только, если я дорого одета, но мне так неудобно все время ходить.
Некоторые люди в компаниях просто меня демонстративно игнорируют, типа, я не их круга. Причем с моим мужем они прекрасно общаются, а я- как изгой. Мне все это неприятно.

Гость
#29
Гость

Можно поменять разрез глаз. Если вас это реально травмирует.Операция лёгкая, недорогая.

У меня нет эпикантуса, обычные небольшие темно-карие глаза.
Но видно, что я азиатка, по скулам, по чертам лица.

Гость
#30

Езжать к себе в Башкирию, и живите там в своей среде среди своих.

Гость
#32
Гость

Езжать к себе в Башкирию, и живите там в своей среде среди своих.

Я родилась в Москве, почему я должна уезжать?

Гость
#34
Гость

Я родилась в Москве, почему я должна уезжать?

Хотите не уезжайте, но вы всегда будете чужеродно восприниматься.

Гость
#36
Гость

Я действительно почти никогда в конфликт не вступаю..

Так тебе и поверили , брехунья.

Гость
#37

Ну может дело не во внешности, а в поведении) на худой конец можно переехать куда-нибудь, где ваша внешность не является чем-то необычным.

#38
Ирина

Очередной вброс хохло-троллей, чтобы показать,что у нас есть какая-то межнациональная рознь. Брехня. Всех любим, и уважаем.Живу в Москве. Любимая врач- татарка с ярко выраженными национальными чертами.

Подтверждаю. Живу в Москве.
Знаю врача-якутку, врача-кореянку, врача-татарку, них запись на месяцы вперед, уважаемые прекрасные женщины.
У многих знакомых работают домработницы-азиатки много лет, хозяйки их обожают, отпуска им оплачивают, подарки дарят, никогда слова плохого от них не слышала.
В Москве огромное количество людей с азиатскими чертами лица, никакого негатива они не вызывают, все живут, работают, спокойно по улицам ходят.
Автор тролль, конечно. Ну или у неё с головой проблемы, ей кажется, что все на не косо смотрят.

Гость
#39

извините - не верю
может путают с узбечкой

Гость
#40
Гость

извините - не верю
может путают с узбечкой

Может и путают.

Гость
#41
Гость

Может и путают.

всё равно ты врёшь

Гость
#42
Засранец

Вы не видите и не ощущаете,потому что сами европейской внешности.
Знакомая, кореянка,тоже говорила,что иногда получает подобную хню в свой адрес.
Но это недалёкие люди так обзывают , которые не понимают,что Россия-многонациональная

Я кореянка, живу в Санкт-Петербурге.
Не знаю, как в Москве, но в Питере меня ни разу за много лет не оскорбили по национальному признаку.
Даже более того, почему-то именно у меня часто спрашивают дорогу, пропуская других прохожих. Если знаю, то объясню подробно, как пройти. Но часто не знаю, у меня топографический кретинизм, сама по карте хожу.
Извините, не знаю. А сама думаю: я тут больше всех похожа на местную, что ли? 🤣

Гость
#43
Гость

извините - не верю
может путают с узбечкой

Даже если и путают, сути это не меняет. Полно башкиров, таких же темноволосых и темноглазых, как я

Джафар
#44
Гость

Я кореянка, живу в Санкт-Петербурге.
Не знаю, как в Москве, но в Питере меня ни разу за много лет не оскорбили по национальному признаку.
Даже более того, почему-то именно у меня часто спрашивают дорогу, пропуская других прохожих. Если знаю, то объясню подробно, как пройти. Но часто не знаю, у меня топографический кретинизм, сама по карте хожу.
Извините, не знаю. А сама думаю: я тут больше всех похожа на местную, что ли? 🤣

Какая ты кореянка то, ну не гони прошу. Корейский то хоть знаешь?🤣

Что б ты делал без меня
#45
Гость

Езжать к себе в Башкирию, и живите там в своей среде среди своих.

В смысле? Автор родилась в Москве, а не в Башкирии. И дом ее - Москва.
Вы знаете, что в США живут разные национальности? Японец может родиться в Нью-Йорке, ходить там в школу, закончить институт, работать. И вот такая, как вы, ему вдруг скажет: поезжай к себе в Японию.
Кстати, на вас за такое высказывание могут спокойно подать с суд. В России точно полно чокнутых

Василиса
#46

Москва устала от гастарбайтеров, потому что гастарбайтеры маргинальны и совершают много преступлений. Говори в ответ, что не гастарбайтер и к ним отношения не имеешь. А вообще не обращай внимание на людей.

Василиса
#47
Гость

Не знаю, я сталкиваюсь.
Вот из недавнего. Шла по улице, идет женщина пожилого возраста и кричит мне: "Откуда вы, обезьяны, только повылазилми?!"

Почему ты не дала ей в морду?

Гость
#48
Ирина

Очередной вброс хохло-троллей, чтобы показать,что у нас есть какая-то межнациональная рознь. Брехня. Всех любим, и уважаем.Живу в Москве. Любимая врач- татарка с ярко выраженными национальными чертами.

Как мне нравятся эти русские, спокойно и уверенно заявляющие, что в России нет межнациональной розни 😂

Василиса
#49
Лада

Белые всегда будут убеждать что угнетения нет, такова суть колониализма. Если прям очень напрягает то дорога в Казахстан. Либо учитесь иначе относится к этому. Ад в наших головах.
По поводу обращения на ты - возможно вы выглядите по-детски попробуйте изменить образ.
Короче больше пафоса и "панциря" во внешнем виде и речи и до вас не доеб...
Как вариант - разбогатеть, тогда можете сами кого угодно угнетать.

Москва переполнена, но гастарбайтеры есть русские, просто русских гастарбайтеров среди москвичей не узнать.

Василиса
#50
Андрей Басмач

Где бы я ни жил и не бывал от Архангельска до Дальнего Востока..везде москвичей оскорбляю, бьют..и недоплачивают.

Москва объедает регионы.

Гость
#51
Василиса

Москва устала от гастарбайтеров, потому что гастарбайтеры маргинальны и совершают много преступлений. Говори в ответ, что не гастарбайтер и к ним отношения не имеешь. А вообще не обращай внимание на людей.

Трудно не обращать внимание, когда тебе что-то кричат.
Гастрабайтеров сюда завозят и завозить будут, так как рабский труд никогда не сравнится с обычным. Это труд выгоден и строительным компаниям, и жкх, и др

Василиса
#56
Гость

Трудно не обращать внимание, когда тебе что-то кричат.
Гастрабайтеров сюда завозят и завозить будут, так как рабский труд никогда не сравнится с обычным. Это труд выгоден и строительным компаниям, и жкх, и др

Не завозят, они сами едут.

ПрактичнаяРомантичная
#60

А в Башкирии тяжело если ты не местный, кумовство, и если у тебя славянская внешность, то там тоже ничего не светит. Везде так. Смиритесь.
У меня друг, у него мама еврейка, так на каждом углу ему тыкали что он чурка, хотя он еврей просто.
Люди любят дискриминировать других, это им дает чувство собственной значимости, принадлежности к стае, раздела на свой чужой.

Гость
#61
ПрактичнаяРомантичная

А в Башкирии тяжело если ты не местный, кумовство, и если у тебя славянская внешность, то там тоже ничего не светит. Везде так. Смиритесь.
У меня друг, у него мама еврейка, так на каждом углу ему тыкали что он чурка, хотя он еврей просто.
Люди любят дискриминировать других, это им дает чувство собственной значимости, принадлежности к стае, раздела на свой чужой.

Это верно, в любом месте есть плохие и хорошие люди.
Лучше не обращать внимание на замечания плохих или сумасшедших людей. Тем более, если они несправедливы.
Буду концентрироваться на хорошем)

Гость
#63
Гость

Спасибо за поддержку!
Тот, кто никогда с подобным не сталкивался, не поймет.
У меня мама- русская, а папа-башкир. Я на папу похожа. С возрастом просто стала отчетливее понимать, что плохое или пренебрежительное отношение некоторых людей не связано конкретно с моим поведением, а связано с моей внешностью. Что очень обидно.

Это просто вам так кажется, мы всех любим,