Гость
Статьи
Почему старшее …

Почему старшее поколение внушает более молодому, что основное счастье - в детях?

Почему старшее поколение внушает более молодому, что основное счастье - в детях. Не для всех так, не нужно гнать каждую пару под одну гребёнку. Брак может быть вполне счастливым и без детей, ведь …

249 ответов
Последний — Перейти
Страница 4

Люди часто дают советы другим, погружаясь в их жизненные истории, чтобы отвлечься от своей жизни. То, что при этом происходит у таких советчиков, они стараются не замечать, это может быть слишком больно.
Старшее поколение может также опираться на послевоенный опыт, когда нужно было повышать рождаемость и эту идею вкладывали им в голову. Потом это уже воспринимается, как своя идея и она уже несется в массы.

Гость
#166

Потому что так было всегда и эпоха человечества ещё не знала такого времени, как сейчас - когда рождение детей как и брак отошли на второй план. Многие по привычке топят за детей, семью, штампы, отговаривают от разводов. Людям постарше тяжело принять новую ментальность эгоцентриков, коими мы все почти стали к 2023 году. Не обращайте внимание , что ещё сказать

Гость
#167
Гость

Для того чтобы понять что г0 вно жрать не надо, необязательно его есть.
А если у вас сравнить что-то не получается, то это уже ваши проблемы.

Да уж .. родишь а потом обратно не засунешь если не понравится

Гость
#168
Гость

Вы даже представить себе не можете,что в старости будете одни дома лежать в свищах,червах(парализованными или с инфарктом)
И никто в нашем государстве не поможет.Хоть обкопись денег.Никто не знает ,где коротнет.
С детьми да,трудно…но приятно знать что они могут помочь в трудной ситуации

Приятно видеть, как ребенок из твоей туши свищей ковыряет? А самой не противно жить, будучи немощной свищеозной бабкой?

Гость
#169

Менталитет у нас такой просто, ничего не поделаешь. Мне 30, детей не хочу, конкретно именно сейчас. С вопросом деторождения лезут все от продавщиц в магазине до таксистов. Реагирую уже спокойно, у нас мне кажется спросить когда родишь и почему не хочешь это тоже самое что спросить как дела. А старшее поколение так считает потому что им не понятна философия осознанности. Ну типо- Что значит зачем рожать? Ты же женщина, значит должна родить. А кому нужна в старости будешь? и далее по списку. Они рожали на автомате, их мамы, их бабушки. Все рожали и ты давай

Гость
#170
Гость

Вы должны понять,что идёт перенаселение. Мировым элитам не выгодно столько народу.
Значит надо пи&о₽чуков рекламировать и касту чайлдфри создавать. Лишь бы не размножались. И это не заговор в моей голове.
Хотя…. Может и хорошо что немные люди не будут размножаться. Имхо
Просто подумайте,почему таких мыслей и движений не было до 21 века.
Если есть чем думать конечно)))

Контрацепции не было потому что

Гость
#172
Гость

Моя начальница 30-ти лет родила недавно девочку. Второго планируют. Смотрю и радуюсь за них. Такая красивая семья. Путешествуют постоянно, Феейсбууке фотографии, видео. Недавно всей семьей с бабушками и дедушками на Карибах отдыхали. И что погрязли в пеленках и какашках. Так этот период пролетает быстро, зато их дочурка копия папы, а папа красавец не налюбуется ей. Все светятся счастьем, и это точно не показное.

Небедные значит, если бабла на карибы хватает. И это среднестатистический человек? Нет, конечно! Еще бы обромовича приплела, сказочница

Гость
#173
Гость

Для того чтобы понять что г0 вно жрать не надо, необязательно его есть.
А если у вас сравнить что-то не получается, то это уже ваши проблемы.

*** и дети далеки друг от друга, ваши примитивные понятия вас выдают, тема закрыта.

Гость
#175
Гость

Ну родишь в 20 лет и что, в 40 начнешь тусить? Молодость есть молодость, гормоны играют, жизнь в радость, романы, путешествия, приключения... Какие могут быть приключения у стареющей измученной бытом тетки, которая с нетерпением дождалась, когда ребенок вырастет и свалит? Как бы не так! А вскоре и внуков повесят и все по новой! Тьфу

Что вы подразумеваете под приключениями не совсем понятно . Походы в клубы или путешествия это приключения ? Приключению только в кино существуют . Можно конечно групповухой занятьс я и назвать ж о приключением

Гость
#177
Гость

Старшее поколение тупое в массе своей, озлобленное и несчастнре. В СССР не было контрацепции, аборты без наркоза. Рождались поголовно нежеланные дети. Обязательно нужно было выходить замуж и терпеть алкашей и тиранов и рожать, рожать, рожать

И в чем же разница, сецчас тоже так делают. Люди меняются незначительно, их природа остается такой же- навязать всем свои желания и устроиться в жизни поудобнее. Это еще воланд сказал, - прошло 100 лет, а люди такие же. Старшее поколение и сейчас несчастное, по улице все с улыбками не ходят, если посмотрите:)

Гость
#178
Гость

Менталитет у нас такой просто, ничего не поделаешь. Мне 30, детей не хочу, конкретно именно сейчас. С вопросом деторождения лезут все от продавщиц в магазине до таксистов. Реагирую уже спокойно, у нас мне кажется спросить когда родишь и почему не хочешь это тоже самое что спросить как дела. А старшее поколение так считает потому что им не понятна философия осознанности. Ну типо- Что значит зачем рожать? Ты же женщина, значит должна родить. А кому нужна в старости будешь? и далее по списку. Они рожали на автомате, их мамы, их бабушки. Все рожали и ты давай

А что таксисты и продавщицы спрашивают у наличии детей?))) Странно , у меня никогда не спрашивали . Ну может маникюрши только и то не спрашивают почему нет

Гость
#181
Гость

Менталитет у нас такой просто, ничего не поделаешь. Мне 30, детей не хочу, конкретно именно сейчас. С вопросом деторождения лезут все от продавщиц в магазине до таксистов. Реагирую уже спокойно, у нас мне кажется спросить когда родишь и почему не хочешь это тоже самое что спросить как дела. А старшее поколение так считает потому что им не понятна философия осознанности. Ну типо- Что значит зачем рожать? Ты же женщина, значит должна родить. А кому нужна в старости будешь? и далее по списку. Они рожали на автомате, их мамы, их бабушки. Все рожали и ты давай

Ну уж нет, я считаю, таких людей надо затыкать. Чтобы неповадно было, какая продавщица имеет права залезать «в личное»? Мне даже на дальних родственников пофиг, и если они хоть раз заикнутся про детей, ответ будет жестким и понятным раз и навсегда.
Нужно понять людям давать, что это не норма спрашивать такие вопросы личного и интимного характера, это как в трусы лезут. У девушки могут быть проблемы, или здоровье или не хочет, или не может родить, почему об этом никто не думает!? И любой такой вопрос может ее катаной по душе полоснуть.
У меня даже в уме не складывается, как можно такие вопросы спрашивать или давить, но надо не боятся людям обозначать границы, жестко и по-факту говорить, либо ультиматумы ставить, что ещё один такой вопрос и общение прекратится, люди которые ценят - поймут и не будут лезть, между собой будут шушукаться. Это невоспитанность конкретная и своей жизни нет у людей, живут только тем, что лезут в чужие жизни и собирают сплетни.

Гость
#182
Гость

Что вы подразумеваете под приключениями не совсем понятно . Походы в клубы или путешествия это приключения ? Приключению только в кино существуют . Можно конечно групповухой занятьс я и назвать ж о приключением

Не только в кино. Но ваш удел это памперсы и покакули, я уже поняла

Гость
#183
Гость

Ну уж нет, я считаю, таких людей надо затыкать. Чтобы неповадно было, какая продавщица имеет права залезать «в личное»? Мне даже на дальних родственников пофиг, и если они хоть раз заикнутся про детей, ответ будет жестким и понятным раз и навсегда.
Нужно понять людям давать, что это не норма спрашивать такие вопросы личного и интимного характера, это как в трусы лезут. У девушки могут быть проблемы, или здоровье или не хочет, или не может родить, почему об этом никто не думает!? И любой такой вопрос может ее катаной по душе полоснуть.
У меня даже в уме не складывается, как можно такие вопросы спрашивать или давить, но надо не боятся людям обозначать границы, жестко и по-факту говорить, либо ультиматумы ставить, что ещё один такой вопрос и общение прекратится, люди которые ценят - поймут и не будут лезть, между собой будут шушукаться. Это невоспитанность конкретная и своей жизни нет у людей, живут только тем, что лезут в чужие жизни и собирают сплетни.

Я с вами согласна, но тут нужно понимать кого вы пытаетесь ставить на место. Часто это такие яжмамки, неадекватки которые до последнего будут доказывать что «деточки это щщастьеее!»)) Я с такими сразу диалог прирываю, ибо нет смысла. Иногда могу жестко заткнуть, если человек бесит и у меня настроение не очень. С родственниками тоже стараюсь эту тему обходить, так как обычно все скатывается в откровенный срач. Просто мне легче свернуть разговор на эту тему, чем доказывать почему лично я не хочу заводить детей. Тем более тем кто лезет с этим, часто не докажешь ничего, единственный аргумент- у тебя есть матка, значит ты должна ее использовать, дал бог зайку даст и лужайку, ты ничего ещё не понимаешь в жизни, ты эгоистка, точка.

Гость
#184
Гость

На личный счет? Ни в коем разе.
Последуйте своему совету и займитесь своим психологическим здоровьем, ведь вы реально травмированная и с шаблонами в голове, а ещё научитесь не выдавать глупые умозаключения и наблюдения.

А что плохого в совете не рожать детей травмированным людям и тем, кто их не хочет? Вы придерживаетесь другого мнения, что эти несчастные люди полюбят ребёнка и воспитают?
Многое на себя берете, ещё больше жаль вас стало
Конкретно вас я не имела ввиду, но если фраза про психотравму вас задела, пожалуйста, разберитесь в себе, не нужно с пеной у рта мне доказывать, что это у меня проблемы, успокойтесь))

Гость
#185
Гость

Я с вами согласна, но тут нужно понимать кого вы пытаетесь ставить на место. Часто это такие яжмамки, неадекватки которые до последнего будут доказывать что «деточки это щщастьеее!»)) Я с такими сразу диалог прирываю, ибо нет смысла. Иногда могу жестко заткнуть, если человек бесит и у меня настроение не очень. С родственниками тоже стараюсь эту тему обходить, так как обычно все скатывается в откровенный срач. Просто мне легче свернуть разговор на эту тему, чем доказывать почему лично я не хочу заводить детей. Тем более тем кто лезет с этим, часто не докажешь ничего, единственный аргумент- у тебя есть матка, значит ты должна ее использовать, дал бог зайку даст и лужайку, ты ничего ещё не понимаешь в жизни, ты эгоистка, точка.

100%
Это просто программа у них работает, грубо говоря, бесполезно, я просто по-максимуму ограждаюсь от таких людей, яжмамок всех в блок кинула, надоели их дети через каждый пост, а да, я просто завидую...
Родители если не эгоисты и понимают что-то адекватное в жизни, не будут лезть в эту тему) в основном почему-то лезут практически чужие люди, которые даже не родственники, никто, и считают, что их мнение кому-то важно)

Гость
#186
Гость

Я с вами согласна, но тут нужно понимать кого вы пытаетесь ставить на место. Часто это такие яжмамки, неадекватки которые до последнего будут доказывать что «деточки это щщастьеее!»)) Я с такими сразу диалог прирываю, ибо нет смысла. Иногда могу жестко заткнуть, если человек бесит и у меня настроение не очень. С родственниками тоже стараюсь эту тему обходить, так как обычно все скатывается в откровенный срач. Просто мне легче свернуть разговор на эту тему, чем доказывать почему лично я не хочу заводить детей. Тем более тем кто лезет с этим, часто не докажешь ничего, единственный аргумент- у тебя есть матка, значит ты должна ее использовать, дал бог зайку даст и лужайку, ты ничего ещё не понимаешь в жизни, ты эгоистка, точка.

Кстати, когда начинают наезжать, мол останешься одна, пожалеешь, будешь реветь в подуху и.т.п можно говорить - ок. значит судьба такая, у людей сразу программа даёт сбой, типа как это она согласна на такую судьбу?)😂
А вообще я к этому проще отношусь и к жизни, найдётся подходящий человек - рожу осознанно, не найду его и ккуй с ним, значит не судьба)))
Люди все усложняют, ищут смыслы жизни, чтобы украсить жизнь, придумывают счастье в детях, а счастье в другом, просто это мало понимают примитивные люди)

#187
Гость

Вы даже представить себе не можете,что в старости будете одни дома лежать в свищах,червах(парализованными или с инфарктом)
И никто в нашем государстве не поможет.Хоть обкопись денег.Никто не знает ,где коротнет.
С детьми да,трудно…но приятно знать что они могут помочь в трудной ситуации

это при условии, что вы нормально с ними обращались. Если же плохо - они бросят уродов-родаков и правильно сделают.

Гостья
#188

А в чем счастье? Я не в контексте детей, а вообще. Вы, видимо, молодой достаточно человек и думаете, что знаете ответ. Предупрежу один из возможных ответов - свободы у среднестатистического человека не существует. И у вас ее тоже нет. Тогда что? Удовольствия взрослого человека все убоги. Это не отношение, это факт. Хлеб и зрелища - за тысячелетия ничего не изменилось. Рестораны, сменить обстановку, чтобы вернуться и продолжить быть рабом с усиленным рвением? Ночные клубы? Менять партнеров? Кстати, истерия по поводу путешествий, усиленно насаждаемая в современном обществе - это очень интересный феномен. Сброс энергии и денег населением в эту бездонную дыру крайне эффективен. Македонский осуществил все свои завоевания к 20 плюс минус годам. Это к вопросу о современном инфантилизме. Куда заставляют сбрасывать энергию современную молодёжь? Часть - "ребенок-семья-вставание на ноги". Ночные клубы, вещества разного рода и женщины вроде как нехорошо, хотя на крайняк тоже можно. А учёба и путешествия - самое то. Стран почти 200. Хоть какую то часть обьездил - а молодость прошла. Гормоны упали, встал в стойло со всеми остальными, просто позже. Не осуждайте старые поколения, они точно знали, что выживают. У молодых есть иллюзия, что это не так. Это не наезд, мне искренне интересно ваше мнение.

Гостья
#189
Гостья

А в чем счастье? Я не в контексте детей, а вообще. Вы, видимо, молодой достаточно человек и думаете, что знаете ответ. Предупрежу один из возможных ответов - свободы у среднестатистического человека не существует. И у вас ее тоже нет. Тогда что? Удовольствия взрослого человека все убоги. Это не отношение, это факт. Хлеб и зрелища - за тысячелетия ничего не изменилось. Рестораны, сменить обстановку, чтобы вернуться и продолжить быть рабом с усиленным рвением? Ночные клубы? Менять партнеров? Кстати, истерия по поводу путешествий, усиленно насаждаемая в современном обществе - это очень интересный феномен. Сброс энергии и денег населением в эту бездонную дыру крайне эффективен. Македонский осуществил все свои завоевания к 20 плюс минус годам. Это к вопросу о современном инфантилизме. Куда заставляют сбрасывать энергию современную молодёжь? Часть - "ребенок-семья-вставание на ноги". Ночные клубы, вещества разного рода и женщины вроде как нехорошо, хотя на крайняк тоже можно. А учёба и путешествия - самое то. Стран почти 200. Хоть какую то часть обьездил - а молодость прошла. Гормоны упали, встал в стойло со всеми остальными, просто позже. Не осуждайте старые поколения, они точно знали, что выживают. У молодых есть иллюзия, что это не так. Это не наезд, мне искренне интересно ваше мнение.

Это к посту 186, соскочило цитирование

Гость
#190
Лада

Игнорирование не помогает. До упора гнут свою линию. Вроде договариваемся, это не обсуждать, соглашаются, а через время опять. Наверно поэтому и спорю, немного это их тормозит. Вечно желают детишек, а я дико бешусь. И ладно бы если дальние родственники, но близкие и контакт рубить с ними нет желания, в остальном они норм. Как сливаться с этого диалога?

Так и говорите - Детей не хочу.

Гость
#191
Гость

Потому что это правда. Но это, когда дети уже есть. А так нет и нет. Я не собираюсь внушать. Тем более сейчас такой дурдом с этой
войной и ядерной дубиной.

Да, это точно. Все замерли от непонятности положения

Гость
#192
Гость

Ну родишь в 20 лет и что, в 40 начнешь тусить? Молодость есть молодость, гормоны играют, жизнь в радость, романы, путешествия, приключения... Какие могут быть приключения у стареющей измученной бытом тетки, которая с нетерпением дождалась, когда ребенок вырастет и свалит? Как бы не так! А вскоре и внуков повесят и все по новой! Тьфу

Внуков повесят? Так это же счастье прижимать к себе маленького внука!

Гость
#193
Гость

Эгоисты как раз детные, нищеброды рожают таких же нищебродов, ничего не дают, а в старости вешают свои дементные туши

Не рожайте. Никто насильно вас рожать не заставляет

Гость
#194
Гость

Маленький человек смотрит своими глазами, очнитесь. А что будет, когда он вырастет? Караулить вашу немощную тушу, не имея своей жизни?

Кому как. А я свою маму очень любила. Когда она умерла в 92,5 года, я почувствовала себя сиротой

Гость
#195
Гость

Так вы детей рожаете чтобы в будущем они из вас червей выковыривали ?

Вам точно не надо детей рожать. У вас в душе у самой черви

Гость
#196
Гость

«Мужчин после войны не хватало , но родить то одного надо» Ужас .. до какого только унижения женщины не доходили , чтобы лишь бы родить ..

Не унижения, а счастья. Иметь ребенка это счастье, которое не сравнимо ни с чем

Гость
#197
Гость

Когда нибудь это все закончится и их счастье тоже

Себе пожелайте это. Вы злая и завистливая

Гость
#198
Гость

Это дебилизм, рожать чтобы потом мучать детей в старости, когда у них должна быть своя жизнь, это норм люди? Мне бы стыдно было звонить детям и просить помощи, ведь это уже личности со своей жизнью, возможно живущие в другом городе, со своими целями и планами

Когда мы стареем? Эти дети уже сами старые по российским меркам. Дома Престарелых всем в помощь. Совсем необязательно нагружать детей своей немощностью. Это вы мыслите советскими стандартами, хотя вроде молодые относительно

Гость
#199
Гость

Овуляхи такие, родить ради стакана воды и держать раба возле себя, требуя благодарности за подаренную жизнь, упиваясь властью

Глупости пишете. Совсем одурели. Действительности не знаете

Тетя Сара
#200
Гостья

А в чем счастье? Я не в контексте детей, а вообще. Вы, видимо, молодой достаточно человек и думаете, что знаете ответ. Предупрежу один из возможных ответов - свободы у среднестатистического человека не существует. И у вас ее тоже нет. Тогда что? Удовольствия взрослого человека все убоги. Это не отношение, это факт. Хлеб и зрелища - за тысячелетия ничего не изменилось. Рестораны, сменить обстановку, чтобы вернуться и продолжить быть рабом с усиленным рвением? Ночные клубы? Менять партнеров? Кстати, истерия по поводу путешествий, усиленно насаждаемая в современном обществе - это очень интересный феномен. Сброс энергии и денег населением в эту бездонную дыру крайне эффективен. Македонский осуществил все свои завоевания к 20 плюс минус годам. Это к вопросу о современном инфантилизме. Куда заставляют сбрасывать энергию современную молодёжь? Часть - "ребенок-семья-вставание на ноги". Ночные клубы, вещества разного рода и женщины вроде как нехорошо, хотя на крайняк тоже можно. А учёба и путешествия - самое то. Стран почти 200. Хоть какую то часть обьездил - а молодость прошла. Гормоны упали, встал в стойло со всеми остальными, просто позже. Не осуждайте старые поколения, они точно знали, что выживают. У молодых есть иллюзия, что это не так. Это не наезд, мне искренне интересно ваше мнение.

Полностью поддерживаю. Хочу продолжить вашу мысль, предполагая, что счастье - в созидании чего-то нового. Но на открытия (даже минимальные) мало кто способен, поэтому многие считают, что счастье - в детях (а это и в самом деле созидание нового, и в истории много примеров, когда в, казалось бы, обыкновенных семьях рождались таланты, то есть, выражаясь современным языком, "плодячка" была оправданна).

Гость
#201
Гость

Менталитет у нас такой просто, ничего не поделаешь. Мне 30, детей не хочу, конкретно именно сейчас. С вопросом деторождения лезут все от продавщиц в магазине до таксистов. Реагирую уже спокойно, у нас мне кажется спросить когда родишь и почему не хочешь это тоже самое что спросить как дела. А старшее поколение так считает потому что им не понятна философия осознанности. Ну типо- Что значит зачем рожать? Ты же женщина, значит должна родить. А кому нужна в старости будешь? и далее по списку. Они рожали на автомате, их мамы, их бабушки. Все рожали и ты давай

Живу в США. Здесь рожают не поодному-два ребенка, а по несколько детей. Знаю об этом не понаслышке. Работаю с детьми. Почему? Другое поколение? Чем отличается молодежь Америки от российской молодежи?

Гость
#202
Гость

Небедные значит, если бабла на карибы хватает. И это среднестатистический человек? Нет, конечно! Еще бы обромовича приплела, сказочница

Обычная среднестатистическая американка

Гость
#203
Гость

Ну уж нет, я считаю, таких людей надо затыкать. Чтобы неповадно было, какая продавщица имеет права залезать «в личное»? Мне даже на дальних родственников пофиг, и если они хоть раз заикнутся про детей, ответ будет жестким и понятным раз и навсегда.
Нужно понять людям давать, что это не норма спрашивать такие вопросы личного и интимного характера, это как в трусы лезут. У девушки могут быть проблемы, или здоровье или не хочет, или не может родить, почему об этом никто не думает!? И любой такой вопрос может ее катаной по душе полоснуть.
У меня даже в уме не складывается, как можно такие вопросы спрашивать или давить, но надо не боятся людям обозначать границы, жестко и по-факту говорить, либо ультиматумы ставить, что ещё один такой вопрос и общение прекратится, люди которые ценят - поймут и не будут лезть, между собой будут шушукаться. Это невоспитанность конкретная и своей жизни нет у людей, живут только тем, что лезут в чужие жизни и собирают сплетни.

Вот с этим согласна!

Гость
#204
Гость

А что плохого в совете не рожать детей травмированным людям и тем, кто их не хочет? Вы придерживаетесь другого мнения, что эти несчастные люди полюбят ребёнка и воспитают?
Многое на себя берете, ещё больше жаль вас стало
Конкретно вас я не имела ввиду, но если фраза про психотравму вас задела, пожалуйста, разберитесь в себе, не нужно с пеной у рта мне доказывать, что это у меня проблемы, успокойтесь))

И это правильно. Кто принципиально не хочет иметь детей, тому ни в коем случае не стоит их рожать

Гость
#205
Гость

Кстати, когда начинают наезжать, мол останешься одна, пожалеешь, будешь реветь в подуху и.т.п можно говорить - ок. значит судьба такая, у людей сразу программа даёт сбой, типа как это она согласна на такую судьбу?)😂
А вообще я к этому проще отношусь и к жизни, найдётся подходящий человек - рожу осознанно, не найду его и ккуй с ним, значит не судьба)))
Люди все усложняют, ищут смыслы жизни, чтобы украсить жизнь, придумывают счастье в детях, а счастье в другом, просто это мало понимают примитивные люди)

\\придумывают счастье в детях, а счастье в другом, просто это мало понимают примитивные люди)\\ -

Не придумывают, а действительно чувствуют именно это, но у вас по-другому. И почему вы понимаете только себя, и не допускаете, что у кого-то это иначе?

Гость
#206
Гость

Живу в США. Здесь рожают не поодному-два ребенка, а по несколько детей. Знаю об этом не понаслышке. Работаю с детьми. Почему? Другое поколение? Чем отличается молодежь Америки от российской молодежи?

Наверное у молодёжи Америки больше перспектив и возможностей в своей стране. И они знают какое будущее ждёт их детей в США. Не то чтобы я считаю Россию какой то плохой страной, но против фактов и рейтинга стран по уровню жизни и благосостояния не попрешь

Тетя Сара
#207
Гость

\\придумывают счастье в детях, а счастье в другом, просто это мало понимают примитивные люди)\\ -

Не придумывают, а действительно чувствуют именно это, но у вас по-другому. И почему вы понимаете только себя, и не допускаете, что у кого-то это иначе?

Чайлдфри многие такие (но не все): не имея опыта материнства, отрицают ценность того, чем не обладают, причем в агрессивной манере. Помню, одна дама высказывала в компании мысль о том, что вот мы, мамаши, погрязли в детях, их учебе, развитии и т.д., а вот она ни за что не родит: любовники, путешествия, саморазвитие- вот ее жизненные ценности.
Но когда я ее поддержала, сказав, что она молодец и не стоит рожать нежеланных и никому не нужных детей, а надо заниматься тем, к чему душа лежит, дама агрессивно заметила: "Ну конечно, только вы должны размножаться!"
Это было очень смешно!

Гость
#208
Гость

Наверное у молодёжи Америки больше перспектив и возможностей в своей стране. И они знают какое будущее ждёт их детей в США. Не то чтобы я считаю Россию какой то плохой страной, но против фактов и рейтинга стран по уровню жизни и благосостояния не попрешь

С этим трудно не согласиться, но все же, здесь отписались не самые бедные женщины России, а именно те, кто хочет путешествовать, а значит деньги имеются. Они хотят наслаждаться жизнью сейчас а не потом. Разнве ориентиры. Американские женщины воспитывались в традиционной семье и у них складываются традиционные понятия, что нужна нормальная семья с детьми. Почему в России что-то пошло не так, не понимаю

Гость
#209
Тетя Сара

Чайлдфри многие такие (но не все): не имея опыта материнства, отрицают ценность того, чем не обладают, причем в агрессивной манере. Помню, одна дама высказывала в компании мысль о том, что вот мы, мамаши, погрязли в детях, их учебе, развитии и т.д., а вот она ни за что не родит: любовники, путешествия, саморазвитие- вот ее жизненные ценности.
Но когда я ее поддержала, сказав, что она молодец и не стоит рожать нежеланных и никому не нужных детей, а надо заниматься тем, к чему душа лежит, дама агрессивно заметила: "Ну конечно, только вы должны размножаться!"
Это было очень смешно!

Да, смешно получилось. У меня была знакомая чайлд фри. Прямо лицо корежило, когда дайпер меняли ребенку. А потом родила ближе к 50 годам. Хорошо, что все-таки смогла родить, а могла и не родить совсем. Сейчас счастлива

Гость
#210

Есть наверное такая категория женщин, которые не любят детей. Я, например, никогда не заведу домашнее животное. Несколько раз пыталась, но поняла, что это точно не мое. Не понимаю умиление некоторых от собак. От них же сплошные проблемы. Их надо выгуливать, они приставучие и вообще они любят тех, кто их кормит. Я не верю в их любовь и верность

Гость
#211
Гость

Живу в США. Здесь рожают не поодному-два ребенка, а по несколько детей. Знаю об этом не понаслышке. Работаю с детьми. Почему? Другое поколение? Чем отличается молодежь Америки от российской молодежи?

Тетя из США сидит на российском сайте, ещё и ночью... хмммм

Гость
#212
Гость

Тетя из США сидит на российском сайте, ещё и ночью... хмммм

Что же ночью? У нас полдень)

Гость
#213
Гость

Когда мы стареем? Эти дети уже сами старые по российским меркам. Дома Престарелых всем в помощь. Совсем необязательно нагружать детей своей немощностью. Это вы мыслите советскими стандартами, хотя вроде молодые относительно

Вы дура?
Ума как у курицы, даже курица умнее

Гость
#214
Гость

Что же ночью? У нас полдень)

Лейте в уши другим😁

Гость
#216
Гость

Вы дура?
Ума как у курицы, даже курица умнее

Понятно, с кем общаться приходится. Негатив пришли слить?

Гость
#218
Гость

Вам легче, пока светло можно еды поискать, европейцы так и ложатся голодными спать в свитерах

Началось в колхозе утро😂

Гость
#220
Гость

Так у вас день или утро?

Полдень. Это у вас колхоз)

Гость
#222
Гость

Колхозы в 1989 навернулись благодаря советам ваших советников, поэтому колхозников в наше время называют аграриями. Вы аграрий?

По теме сказать что-нибудь можете?

Гость
#224
Гость

О чем тема на этот раз?

А вверх посмотреть слабо?

Гостья
#225
Тетя Сара

Полностью поддерживаю. Хочу продолжить вашу мысль, предполагая, что счастье - в созидании чего-то нового. Но на открытия (даже минимальные) мало кто способен, поэтому многие считают, что счастье - в детях (а это и в самом деле созидание нового, и в истории много примеров, когда в, казалось бы, обыкновенных семьях рождались таланты, то есть, выражаясь современным языком, "плодячка" была оправданна).

Да, вы совершенно правы. Я бы только сказала не счастье, а смысл в созидании, в творении нового, жизнеспособного. Смысл гораздо важнее счастья. В нем есть глубокая духовная составляющая, а счастье - это все же что то более гормональное )))) На самом деле природа побеспокоилась о нас и здесь. Для большинства истинное творение не возможно и чтобы люди не оказывались в пучине отчаяния, существует деторождение. Понятно, что оно существует для другого ))) Но оно и потребности психики прекрасно покрывает. Да, не добился, не смог, не получилось. Но я вырастил хорошего, толкового человека. Может, он не разу ни гений, но ведь не только гении нужны на самом деле.