Гость
Статьи
Впервые попробовала …

Впервые попробовала алкоголь, жалею

До 20 лет у меня был принцип никогда не употреблять спиртного, но вот не удержалась, и так корю себя… Как с этим справиться?

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С чего вдруг такой принцип? Что плохого в бокале хорошего вина например?

Гость
#3

Скажите спасибо, что не кокос

Данделион
#4
Гость

Скажите спасибо, что не кокос

Кокос очень переоценен, мне непонятно откуда столько шума вокруг него. Ничего особенного

Гость
#5

Согласись , что таки понравилось

#6

справиться с чем? с ненавистью к себе ? нажраться до потери пульса, а, когда в себя придете, память сотрется. Есть такое свойство у алкоголя.
и начнете все с 0.

Гость
#7

Расслабиться и не переживать.
Если Вам нужен был статус "девственница алкоголя" до старости, то это вопрос к эго - почему Вам так важно быть особенной? И почему свою индивидуальность Вы не проявляете в другом (лучший сотрудник месяца, лучшая студентка, например, и т.д.)?
Если вопрос медицинский (нельзя было употреблять), то обратиться к врачу за консультацией.
Если есть страх спиться, то проанализировать, как алкоголь на Вас подействовал, а также почему захотели выпить - компания повлияла (тогда проработать границы и научиться говорить "нет"), или интерес появился (это норм, не стоит переживать), или был стресс (тогда работать над поиском других методов борьбы со стрессом) и тд и тп - каждый случай будет уникален.
А от сидения и самобичевания лучше не станет. Случилось и случилось - разбирайтесь с последствиями. Если их нет и не тянет, то успокойтесь и живите дальше

Гость
#8

В тебе пропало то очарование
Присуще той, что не нарушит обещание.

Василиса
#9

Что значит "не удержалась"? Вот я не пью, ни разу в жизни. Но меня и не тянет. Я не совсем понимаю, как можно не удержаться, если нет зависимости.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: