Гость
Статьи
Только ты одна такая

Только ты одна такая

Здравствуйте, дорогие девушки! Как думаете, как лучше всего реагировать на такую фразу: " Только ты одна такая! В 20 лет- не хочу жениться, а хочу учиться! А сейчас от врачей не вылазишь, чтобы хоть как-то забеременеть! Почему -то, у других все вовремя "Я конечно же все хорошо понимаю, что окружающие меня любят, и беспокоятся за меня, но такие высказывания причиняют мне боль. Но как перестать обращать внимание, понятия не имею. #общество

Наталья 0506
19 ответов
Последний — Перейти
🍣
#1

Вам больше некуда свое внимание деть? И почему вы общаетесь с этими людьми?

Гость
#2

Это называется стереотипы. У женщин очень сильно развиты. Так что надо просто не обращать внимание на мнение окружающих.

Гость
#3

Я не занимаюсь подготовкой к беременности и родам, в настоящее время и мыслей таких нет, вы в курсе вообще сколько мне лет?
Ид а, я не в климаксе и абсолютно здорова.

Наталья 0506
#4
🍣

Вам больше некуда свое внимание деть? И почему вы общаетесь с этими людьми?

А если это моя родная мама?

🍣
#5
Наталья 0506

А если это моя родная мама?

Я со своей не общаюсь, даже несмотря на то что это моя родная мать. Зачем мне общаться с токсиком? Вместо добрых слов, слышать её издевки.

Блевотинка-Тошнотинка 🤢🤮
#6
🍣

Вам больше некуда свое внимание деть? И почему вы общаетесь с этими людьми?

Уберите отсюда вашу булку с сосисками,
Меня тошнит!!(((((((((((

🍣
#7
Блевотинка-Тошнотинка 🤢🤮

Уберите отсюда вашу булку с сосисками,
Меня тошнит!!(((((((((((

Не могу. Она мне нравится и это не булка с сосиской.

Наталья 0506
#8

Но я так не считаю. Как бы она не вела себя, но мама - это мама. Тем более, что у нее уже это возрастное. Я не хочу с мамой переставать общаться, и брать грех на свою душу. Вот, подружки, сестры, да и мужики тоже говорят такие высказывания, но я им отвечаю жестко.

🍣
#9
Наталья 0506

Но я так не считаю. Как бы она не вела себя, но мама - это мама. Тем более, что у нее уже это возрастное. Я не хочу с мамой переставать общаться, и брать грех на свою душу. Вот, подружки, сестры, да и мужики тоже говорят такие высказывания, но я им отвечаю жестко.

Ваше право. Только не нойте что вас это обижает. Принимайте этот факт и терпите.

Наталья 0506
#10

Я понимаю прекрасно, что причина в моей голове, но как отпустить ситуацию не понимаю, а время-то идет...

Наталья 0506
#11

Так часто бывает, что женщина не может забеременеть из-за давления общества. Такая тревожность и мнительность ни к чему хорошему не приведёт.

Гость
#12

Вы совсем? Кому нужна беременность в практически полтинник? Вам авторша ?
Давайте, ждем!

Наталья 0506
#13

Очень часто родственники, друзья, знакомые, сами того не желая, провоцируют вас на негативное восприятие того, что вы ещё не беременны. Постоянные докучливые вопросы типа: «Когда же ты забеременеешь?», «Вон, Маша-то двоих уже родила!», «Годы-то уходят, а ты всё ждёшь чего-то!». Как результат — женщина начинает нервничать, торопиться, тем самым провоцируя возникновение психологического бесплодия.

Наталья 0506
#14

1. Прежде всего честно признайся себе, зачем тебе нужен ребенок. Если он призван послужить лишь средством к достижению каких-то целей, подумай, может быть желаемого можно достигнуть иными путями, более простыми и более приемлемыми. Ребенка нужно хотеть ради него самого. Возможно, отодвинув в сторону все иное и бескорыстно желая рождения ребенка, ты приблизишь его появление.
2. Постарайся снизить эмоциональное напряжение по поводу ненаступления беременности и откажись от контроля своей жизни, не бери всю ответственность только на себя. «Все будет наилучшим образом; всему свое время; моя жизнь и рождение ребенка в руках Бога» – подобные утверждения помогут успокоиться и расслабиться.
3. Попробуй абстрагироваться от происходящего и понаблюдать за ним как бы со стороны: «Это происходит не со мной, а с другой женщиной. И у нее все будет хорошо! Я же вижу это – у нее все получится!».
4. Измени отношение к происходящему. Во всем можно найти не только негативные, но и позитивные моменты. Да, пока что ты не забеременела, но за это время успела сделать что-то другое, смогла лучше подготовиться к родам, оздоровиться. А это большие плюсы.
5. Не закрывай глаза на свои страхи, наоборот, постарайся с ними сотрудничать. Каждый страх отражает в тебе то, над чем нужно поработать и что в результате приведет тебя к достижению цели. Страхи можно выписать (нарисовать) на бумаге и подумать над тем, чем они вызваны, куда в конечном счете приведут. Затем сожги этот лист бумаги: «Вот они, страхи! Теперь они – пепел, летящий по воздуху!».
6. Очень полезно сформировать позитивный образ протекания беременности, представить ту радость, которую ты будешь чувствовать, ощущая себя матерью. Все должно быть ярким и красочным.
7. Думай о хорошем! Научись контролировать свои мысли. Как только ты почувствуешь, что начинаешь вспоминать о чем-то плохом, усилием воли переключись на позитивные воспоминания (например о чудесном летнем отдыхе или о том, как весело ты провела Новый год и т.д.). Неважно, что им

Наталья 0506
#15

Нашла несколько советов. Думаю, стоит попробовать.

#16

ТС, в каком месте закрывающие кавычки? Где кончается прямая речь?
Это тот самый случай, когда пунктуация влияет на смысл высказывания.

#17
Фурухольмен

ТС, в каком месте закрывающие кавычки? Где кончается прямая речь?
Это тот самый случай, когда пунктуация влияет на смысл высказывания.

На упрёк "ты одна такая" следует отвечать: "да, я одна такая и не хочу быть ни на кого похожей".

Гость
#18

60 -десяти и пятидесятилетним авторшам нужно воспользоваться своими же советами и срочно забеременеть, а то будет поздно

Василий
#19

А вы не общайтесь с этими людьми! Ведь вам нравится, как вы живёте, верно? Вот и посылайте всех грубо....

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: