Гость
Статьи
Жители маленьких …

Жители маленьких городов (20-200 тыс.чел.), зайдите, пожалуйста!

Привет, мне 43 года, я всю жизнь жила в миллионниках (Питер, Москва, Минск и снова Москва). Надоели большие города, хочу переехать ближе к природе, но не в свой дом, а в квартиру. Но не уверена, что смогу там прижиться, так как общество совсем другое. Я не замужем и мне не надо, сознательно бездетна, веду ЗОЖ, не употребляю вещества и алкоголь. Работаю дома 2-3 часа в день. Люблю гулять на природе и все фотографировать. Интроверт, ни с кем в реале не общаюсь, только с родственниками и по работе. Знакомая родилась маленьком городе, что меня там местные достанут, будут лезть в душу и проситься в гости. Еще она говорит, что там не принято носить простые вещи и не краситься. И что все сплетничают. Она сгущает краски? Думаю о 2 городках, 20 тыс. и 200 тыс.

Автор
144 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не поняла , вы выбираете 20 или 200тыс.? Если боритесь так общественного мнения,то конечно 200тыс.
20 тыс.это как деревня

Гость
#2

Сгущает. Я родилась в маленьком городе, там всего 15 000 . Никто в душу не лезет. Удивятся конечно,что семьи у вас нет ,ну и все.

фаина преподобная
#3

Что за работа такая "2-3 часа дома"?
Тоже такую хочу, объясните, плиз.

Гость
#4
Гость

Сгущает. Я родилась в маленьком городе, там всего 15 000 . Никто в душу не лезет. Удивятся конечно,что семьи у вас нет ,ну и все.

Впринципе 200 000 ничем не отличаются от миллионника. Можете переехать в него, суеты там меньше.

Гость
#5

Мне кажется лучше всего жить по полгода в разных городах нашей необъятной. Я вот так хотел бы. А сколько вам лет?

Гость
#6

Часто по работе езжу в командировки, наблюдаю эту жизнь в реале (сама живу в большом городе). Ваша подруга права и все это просто бросается в глаза. Разный менталитет. Когда с эти сталкиваешься в малых дозах (приехал-уехал), это терпимо. И еще убитые фасады и внутренности домов, дворы, резиновые покрышки вместо клуб, разбитые дороги, убогий ассортимент в магазинах без альтернативы, бездомные животные, ужасная медицина (еще хуже, чем в миллионниках), несчастные старики, алкоголизм среди всех возрастов … там все, что есть в большом городе как-то более выпукло, бросается в глаза. В общем, не даром люди стараются уехать оттуда. В общем, подумайте прежде, чем уезжать туда.

Гость
#7
Гость

Не поняла , вы выбираете 20 или 200тыс.? Если боритесь так общественного мнения,то конечно 200тыс.
20 тыс.это как деревня

Да - так получилось, что мне подходят два города вот с таким контрастным кол-вом населения.

Гость
#8
фаина преподобная

Что за работа такая "2-3 часа дома"?
Тоже такую хочу, объясните, плиз.

Я Data Scientist на неполной занятости, плюс немного преподаю (машинное обучение).

Гость
#9
Гость

Мне кажется лучше всего жить по полгода в разных городах нашей необъятной. Я вот так хотел бы. А сколько вам лет?

Если вы читали верхний пост, то такой вопрос не может возникнуть. Поскольку он возник, то вы бот :) вот на таких мелочах роботы пока еще и прокалываются.

Гость
#10
Гость

Часто по работе езжу в командировки, наблюдаю эту жизнь в реале (сама живу в большом городе). Ваша подруга права и все это просто бросается в глаза. Разный менталитет. Когда с эти сталкиваешься в малых дозах (приехал-уехал), это терпимо. И еще убитые фасады и внутренности домов, дворы, резиновые покрышки вместо клуб, разбитые дороги, убогий ассортимент в магазинах без альтернативы, бездомные животные, ужасная медицина (еще хуже, чем в миллионниках), несчастные старики, алкоголизм среди всех возрастов … там все, что есть в большом городе как-то более выпукло, бросается в глаза. В общем, не даром люди стараются уехать оттуда. В общем, подумайте прежде, чем уезжать туда.

Ну я не собираюсь продавать квартиру :) и вторую тоже, закрою на ключ, если что - я вернусь. У нас в Москве тоже есть алкоголики. еще наркоманы и покрышки вместо клумб.

Гость
#11
Гость

Если вы читали верхний пост, то такой вопрос не может возникнуть. Поскольку он возник, то вы бот :) вот на таких мелочах роботы пока еще и прокалываются.

В два часа ночи может возникнуть любой вопрос) Это как раз выдает человека, робот бы не ошибся

Гость
#12
Гость

В два часа ночи может возникнуть любой вопрос) Это как раз выдает человека, робот бы не ошибся

Вот уж не факт. Если бы все было так просто. Особенно по семантике, некачественно обученный бот может распознать "года", но уже не может "лет" и наоборот.

Гость
#13

200 тыс там так не будет если вы из дома работаете. Вас будут знать только соседи.

Гость
#14
Гость

200 тыс там так не будет если вы из дома работаете. Вас будут знать только соседи.

А 20 тыс?))

Гость
#15
Гость

Часто по работе езжу в командировки, наблюдаю эту жизнь в реале (сама живу в большом городе). Ваша подруга права и все это просто бросается в глаза. Разный менталитет. Когда с эти сталкиваешься в малых дозах (приехал-уехал), это терпимо. И еще убитые фасады и внутренности домов, дворы, резиновые покрышки вместо клуб, разбитые дороги, убогий ассортимент в магазинах без альтернативы, бездомные животные, ужасная медицина (еще хуже, чем в миллионниках), несчастные старики, алкоголизм среди всех возрастов … там все, что есть в большом городе как-то более выпукло, бросается в глаза. В общем, не даром люди стараются уехать оттуда. В общем, подумайте прежде, чем уезжать туда.

Убитые дворы и дороги есть в миллионных городах тоже

Гость
#16
Гость

А 20 тыс?))

20 тыс небол. городок,все таки люди все друг друга знают

#17

Маленький город - это 💩. По крайней мере у меня так.

Я живу в небольшом Мухосранске, численность населения примерно 38К.

Немного о моем маленьком Мухосранске:

1. Дома страшные, старые и серые. Смотришь на эту унылость и хочется сбежать навсегда... Нет никаких красивых новостроек; вот смотрю я в других городах такие дома красивые строят, современные, красочные..!

2. Проблемы с работой. Нет хороших вакансий. Одни продавцы требуются или общепит, раз в 10 лет повезет найти вакансию бухгалтером каким-нибудь. В основном у нас вакансии для мужиков - на завод. Поэтому многие девушки из моего "города" отучились на ногти, ресницы...

3. Все друг друга знают. Это правда. И сплетни очень быстро разлетаются. Либо через разговоры, либо через Подслушку(группа ВК). Кто-то что-то сделал об этом сразу какая-то крыса в Подслушку сольет и начинается.....

4. Город совершенно неразвитый. Гулять негде. Парк даже не могут сделать красивый. Не на что посмотреть. Ну как... Есть подобие парка, но там гулять невозможно, т.к. канализацией воняет + там собираются все спортсмены города, чтобы бегать/кататься. Зайдешь туда - на велике собьют или ещё на чем. Да и 💩 дышать не хочется.

Я хз как другие маленькие города, но вот у меня так... И я не советую ехать в подобный ужас. Болото.

Боже мой, как я надеюсь, что у меня получится уехать отсюда. 😭

#18

Автор. Расскажу вам простой факт. У меня дача в таком месте как вы описываете. Всё, что вам нужно, это максимум подружиться с вашими соседями. Максимум с "Бабульками сплетницами на скамеечках у подъезда". Всё. Если вы не какой-то активный деятель в жизни поселка или куда вы хотите, то всем плевать.

Гость
#19

Да всем везде плевать, кто вы и откуда. Все 20 а тем более 200 тысяч человек не выстроятся к вашему приезду, чтобы лезть в душу. Тем более, что вы работаете удаленно, то есть вам вобще не придется ни с кем знакомиться. А на улицах, да и соседям до вас нет никакого дела. Все заняты своей жизнью.

Гость
#20

Мы 20 лет назад переехали из областного города с населением 400 тыс. в небольшой райцентр, так получилось. Но так и не смогли привыкнуть к особенностям жизни маленьких городов. Это постоянное гнетущее ощущение какого-то замшелого азиатского кишлака, на улицах кругом грязь и горы мусора, злые люди, менталитет остался на уровне брежневских времен, в магазинах невозможно найти элементарных вещей, из-за низкой покупательной способности населения возят только самый отстойный китайский неликвид. Работы нет, так как все предприятия давно закрылись, город магазинов и похоронных агентств. В общем ощущение отсталости, застоя и отсутствия каких-либо перспектив дальнейшего существования.

Гость форума
#21

Пишут "не употребляю вещества" так как будто бы это редкость и исключительное достижение 🤣

Гость
#22

Автор, я родом из глухой провинции. Посёлок городского типа, 10тыс жителей. Это ад! Менталитет ужас! Мужики сплошь алкаши и быдлованьки, внешне братья Крюгера. Воспитание отсутствует. Бабы такие же. В свои 40 жирные свиньи, выглядят на 60. Интересы- пьянки, огород, закрутки, дети, внуки. Интеллект нулевой. Тупые завистливые сплетницы. Бездетных и незамужних гнобят. Если хорошо выглядите, сожрут. Ну 200тыс это уже нормальный город, но меньше 100 и не думайте ехать. Сбежите. Вас сожрут

Гость
#23
Гость

Часто по работе езжу в командировки, наблюдаю эту жизнь в реале (сама живу в большом городе). Ваша подруга права и все это просто бросается в глаза. Разный менталитет. Когда с эти сталкиваешься в малых дозах (приехал-уехал), это терпимо. И еще убитые фасады и внутренности домов, дворы, резиновые покрышки вместо клуб, разбитые дороги, убогий ассортимент в магазинах без альтернативы, бездомные животные, ужасная медицина (еще хуже, чем в миллионниках), несчастные старики, алкоголизм среди всех возрастов … там все, что есть в большом городе как-то более выпукло, бросается в глаза. В общем, не даром люди стараются уехать оттуда. В общем, подумайте прежде, чем уезжать туда.

Плюсую! Да еще и менталитет гнилой. В гости ходят без приглашения и полное стирание личных границ. Для интроверта автора?

Гость
#24

Автор, вы будете изгоем в городке 20тыс. Вы как инопланетянка там будете. Не исключаю прямую травлю. И в полицию не сможете обратиться.

Гость
#25
Гость

А 20 тыс?))

Все зависит от Вас. Хотите будут в гости ходить,не хотите не будут.

Бонусы: все соседи знают друг друга, в беде не оставят, за квартирой присмотрят.

У брата сломалась машина,сдал в ремонт, соседка на третий день, обеспокоенно его спросила,куда машина из-под ее окон пропала),три дня уже нет)))))))

Гость
#26
Гость

Автор, я родом из глухой провинции. Посёлок городского типа, 10тыс жителей. Это ад! Менталитет ужас! Мужики сплошь алкаши и быдлованьки, внешне братья Крюгера. Воспитание отсутствует. Бабы такие же. В свои 40 жирные свиньи, выглядят на 60. Интересы- пьянки, огород, закрутки, дети, внуки. Интеллект нулевой. Тупые завистливые сплетницы. Бездетных и незамужних гнобят. Если хорошо выглядите, сожрут. Ну 200тыс это уже нормальный город, но меньше 100 и не думайте ехать. Сбежите. Вас сожрут

Какая вы,такое и окружение. Вы свою помойку везде найдете.

Гость
#27
Гость

Все зависит от Вас. Хотите будут в гости ходить,не хотите не будут.

Бонусы: все соседи знают друг друга, в беде не оставят, за квартирой присмотрят.

У брата сломалась машина,сдал в ремонт, соседка на третий день, обеспокоенно его спросила,куда машина из-под ее окон пропала),три дня уже нет)))))))

Спасибо, нажилась в таком месте. Каждый шаг повод для сплетен. Сиди и не высовывайся. Шаг в сторону и ты изгой. Нет огорода-изгой, нет детей-изгой, нет мужа-изгой, будут клеиться местные алкаши, будешь отшивать станешь изгоем в глазах местных куриц. Категорически не рекомендую!

Золотая Рыбка
#28

Идите в городок 200 тыс. Там красятся и в гости не просятся. И вещи носят разные: кто простые, кто и модные. По себе знаю. А вот сплетни везде встречаются.

Гость
#29

Живу в 350 тыщ. Перенасеселка, приходится ходить на неделе в разные магазины, чтоб не построить лишних хабалских связей с людьми. Все друг другу приглянулись, иногда от незнакомого лица - здравствуйте.. как интроверту вам это будет не очень.
На счёт одежды наоборот пофик. Ходят в чем хотят все. Хотят накрасятся, хотят вылезут в рванье. Все одинаково считается нормой. Ну что сказать, по состоянию интеллекта дикая деревня.

Гость
#30
Гость

Какая вы,такое и окружение. Вы свою помойку везде найдете.

Так я сбежала из этого ада. А вы видимо нет

Гость
#31
Гость

Какая вы,такое и окружение. Вы свою помойку везде найдете.

Сама ты из помойки, членососка паршивая

Гость
#32
Гость

Впринципе 200 000 ничем не отличаются от миллионника. Можете переехать в него, суеты там меньше.

на самом деле разница ой какая есть. Я живу на два города (2 дня в одном и 2 в другом), так уж выходит пока что. И вот в одном население около 100к, а другой миллионник. В маленьком городе меньше суеты. Если брать 9-10 утра воскресенья, то дороги пусты. Люди в душу не лезут, личную жизнь не тревожат(если ты не местная звезда, в палне трешового образа жизни). Тихо и спокойно в общем.

Захария
#33

а вы были? В городеах мечты?
Все в кринолинах, смокингах, а если нет, то с индейской раскраской?
Очередная тема про диких провинциалов....
Бухающих, но при этом при параде, бестактных, и как туземцы верещащих при виде зеркалки...
Тьфу..
И не стыдно же...

Дракон 🐲
#34
Гость

Часто по работе езжу в командировки, наблюдаю эту жизнь в реале (сама живу в большом городе). Ваша подруга права и все это просто бросается в глаза. Разный менталитет. Когда с эти сталкиваешься в малых дозах (приехал-уехал), это терпимо. И еще убитые фасады и внутренности домов, дворы, резиновые покрышки вместо клуб, разбитые дороги, убогий ассортимент в магазинах без альтернативы, бездомные животные, ужасная медицина (еще хуже, чем в миллионниках), несчастные старики, алкоголизм среди всех возрастов … там все, что есть в большом городе как-то более выпукло, бросается в глаза. В общем, не даром люди стараются уехать оттуда. В общем, подумайте прежде, чем уезжать туда.

Инфантильное *** - коротко о менталитете маленьких н.п.

Гость
#35
Гость

на самом деле разница ой какая есть. Я живу на два города (2 дня в одном и 2 в другом), так уж выходит пока что. И вот в одном население около 100к, а другой миллионник. В маленьком городе меньше суеты. Если брать 9-10 утра воскресенья, то дороги пусты. Люди в душу не лезут, личную жизнь не тревожат(если ты не местная звезда, в палне трешового образа жизни). Тихо и спокойно в общем.

Я родом из городка с населением 60-70 тыс. Приезжаю теперь к маме из своего миллионника и отвожу душу. Пробок нет. Природа на расстоянии вытянутой руки. От суеты даже не мегаполиса сильно устаёшь.
Зависти, стремления в рот ногами залезть не заметила. А вот соседской помощи, бывает, не хватает. Здесь, в миллионнике, даже проживая больше десяти лет на одной площадке, весь контакт заключается в кивке головы.

Дракон 🐲
#36
Гость форума

Пишут "не употребляю вещества" так как будто бы это редкость и исключительное достижение 🤣

Попробовала и решила иногда баловаться ))

Гость
#37
𝕻𝖆𝖘𝖙𝖊𝖑 𝕲𝖍𝖔𝖘𝖙👁‍🗨🌌

Маленький город - это 💩. По крайней мере у меня так.

Я живу в небольшом Мухосранске, численность населения примерно 38К.

Немного о моем маленьком Мухосранске:

1. Дома страшные, старые и серые. Смотришь на эту унылость и хочется сбежать навсегда... Нет никаких красивых новостроек; вот смотрю я в других городах такие дома красивые строят, современные, красочные..!

2. Проблемы с работой. Нет хороших вакансий. Одни продавцы требуются или общепит, раз в 10 лет повезет найти вакансию бухгалтером каким-нибудь. В основном у нас вакансии для мужиков - на завод. Поэтому многие девушки из моего "города" отучились на ногти, ресницы...

3. Все друг друга знают. Это правда. И сплетни очень быстро разлетаются. Либо через разговоры, либо через Подслушку(группа ВК). Кто-то что-то сделал об этом сразу какая-то крыса в Подслушку сольет и начинается.....

4. Город совершенно неразвитый. Гулять негде. Парк даже не могут сделать красивый. Не на что посмотреть. Ну как... Есть подобие парка, но там гулять невозможно, т.к. канализацией воняет + там собираются все спортсмены города, чтобы бегать/кататься. Зайдешь туда - на велике собьют или ещё на чем. Да и 💩 дышать не хочется.

Я хз как другие маленькие города, но вот у меня так... И я не советую ехать в подобный ужас. Болото.

Боже мой, как я надеюсь, что у меня получится уехать отсюда. 😭

Ну и в 💩 ты живёшь, как и все вуманши

Гость
#40

Дело не сколько население в городе, а в индивидуальной адаптированности, и в самом населённом пункте. Кто моет сво маленький мир построить и в 3 тыс посёлке, кому то Новосибирск покажется маленьким

Гость
#41
🧱 Рыба на зоне 🧱🧱🧱 🚽🧱

БЕСИТЕ ВСЕ
ДОСТАЛИ!!!!!!!!!!!!! 👹👹👹👹👹👹👹👹

Не плачь деревенщина

Гость
#42
Захария

а вы были? В городеах мечты?
Все в кринолинах, смокингах, а если нет, то с индейской раскраской?
Очередная тема про диких провинциалов....
Бухающих, но при этом при параде, бестактных, и как туземцы верещащих при виде зеркалки...
Тьфу..
И не стыдно же...

Деревенщина, не ной

Гость
#43
Гость

Автор, вы будете изгоем в городке 20тыс. Вы как инопланетянка там будете. Не исключаю прямую травлю. И в полицию не сможете обратиться.

И в 200 тыс может такое же быть.
В подобных городах люди кучкуются, и против толпы не попрешь, раздавят

Гость
#44
𝕻𝖆𝖘𝖙𝖊𝖑 𝕲𝖍𝖔𝖘𝖙👁‍🗨🌌

Маленький город - это 💩. По крайней мере у меня так.

Я живу в небольшом Мухосранске, численность населения примерно 38К.

Немного о моем маленьком Мухосранске:

1. Дома страшные, старые и серые. Смотришь на эту унылость и хочется сбежать навсегда... Нет никаких красивых новостроек; вот смотрю я в других городах такие дома красивые строят, современные, красочные..!

2. Проблемы с работой. Нет хороших вакансий. Одни продавцы требуются или общепит, раз в 10 лет повезет найти вакансию бухгалтером каким-нибудь. В основном у нас вакансии для мужиков - на завод. Поэтому многие девушки из моего "города" отучились на ногти, ресницы...

3. Все друг друга знают. Это правда. И сплетни очень быстро разлетаются. Либо через разговоры, либо через Подслушку(группа ВК). Кто-то что-то сделал об этом сразу какая-то крыса в Подслушку сольет и начинается.....

4. Город совершенно неразвитый. Гулять негде. Парк даже не могут сделать красивый. Не на что посмотреть. Ну как... Есть подобие парка, но там гулять невозможно, т.к. канализацией воняет + там собираются все спортсмены города, чтобы бегать/кататься. Зайдешь туда - на велике собьют или ещё на чем. Да и 💩 дышать не хочется.

Я хз как другие маленькие города, но вот у меня так... И я не советую ехать в подобный ужас. Болото.

Боже мой, как я надеюсь, что у меня получится уехать отсюда. 😭

Мухоросранка ты 😁

Гость
#45

Жизнь крутится в Москве. Уезжать оттуда глупо. Если только автор старуха лет 60+ тогда может быть выгодно

Захария
#46
Гость

Деревенщина, не ной

я подумываю лет через 15, если сложится, переехать в маленький город.. Но совершенно не ною по этому поводу
Вы то что истерите.. Впрочем, вперед...

Гость
#47

Лучше 200 тыс.
Ни кафе, ни нормальной инфраструктуры в 20 тыс поселке нету.

Сам жил недолго в Славянке.
Мне было , честно, поx'y й.
,,Привет" и ,,пока", а больше ничего.

В той дыре где я был вообще делать кроме трекинга нечего.

Дракон 🐲
#48

Возьмите да попробуйте. На три месяца например. Аренда жилья копейки, такси копейки, услуги дешевле чем в городах. Если это недалеко от Москвы или Питера едва ли не каждый там в большом городе жил и подрабатывал, но вернулись обратно.

Гость
#49
Гость

Сгущает. Я родилась в маленьком городе, там всего 15 000 . Никто в душу не лезет. Удивятся конечно,что семьи у вас нет ,ну и все.

Я не парился. Говорил, чоо непреклонный солист и чайлдфри.

Гость
#50

У меня например родственник и окружение идеально адаптировались в небольших городах. Бизнес прямо держат свободно, иномарки есть, джипы, семьи, коттеджи.
Просто они не зажаты.
Зажимают в мелких городах в основном приезжие деревенщины.
Особенно толпой.
А местные относительно адекватные, и переехавшие из крупных городов тем более.
Бояться только деревенщин надо, и нерусских - они не любят городских, а слабых давят сразу