Гость
Статьи
Похоже, у однокурсницы …

Похоже, у однокурсницы не всё в порядке с головой

Нам сейчас по 40 лет. В юности мы с Настей учились вместе в колледже и, как мне тогда казалось, дружили. Потом пути разошлись, и мы не виделись 20 лет. А сошлись наши пути в прошлом месяце, когда мы неожиданно встретились на МЦК. Время было у обеих, и мы вышли на улицу, погуляли и пообщались.

Я поразилась произошедшей с Настей перемене. 20 лет назад она была тихой, замкнутой девушкой и ничем особенно не выделялась. Теперь же она болтала без умолку и сыпала разнообразными чакрами, реинкарнациями, кармой и прочей осознанностью. Ладно, этим многие интересуются. Но дальше становилось ещё чудесатее.

Настя рассказала о себе, что прошлым летом едва не умерла, не принимая пищи больше месяца. Начиталась о праноедении и решила стать автотрофным организмом :)) Кончилось это тем, что бывший муж вызвал скорую. Её принудительно госпитализировали в больницу имени Алексеева. Теперь ест, хоть и нерегулярно.

И вишенка на торте. Я узнала, что Настя в прошлой жизни была... Владимиром Ильичом Лениным. А он ведь жёстким человеком был, и её душа в том воплощении испортила себе карму. За это Настя теперь расплачивается трудностями в нынешней жизни. (Три раза неудачно была замужем, сидит с двумя детьми на шее у матери-пенсионерки, работать не хочет и прочая, прочая). Знание про Ленина открылось ей в видении. Такие видения её регулярно посещают. И ещё одно видение было: явился какой-то индуистский бог (не помню какой именно) и поведал, что часть дара Ванги перешла к Насте.

А теперь, уважаемые знатоки, внимание, вопрос. Может ли быть так, что подруга юности просто решила надо мной приколоться и изобразить дурочку? Или правда она так чувствует и видит? А то я ей боюсь звонить. Мне страшно от неадекватности людей.

Екатерина
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Оставьте жертву в покое.

Гость
#2

Ей кажется, что она так видит. Оставьте ее в покое на пару лет , потом увидите что она еще чем то увлеклась, бывают такие люди, она чувствует подъем от своей непохожести на других. Это не клиника, просто собственное зомбирование.

Гость
#3

у Насти шизофрения, а вы ее на рабоу гоните....муж подддлец, что детей не забрал у болезной.....на шее матери Настя не сидит, по вашему описанию у нее железная вторая группа инвалидности и соответственнно пенсия...если в Москве, то Настя в шоколоде финансово, у нее около 30 тысяч пенсия со всякими льготами если считать

Гость
#6

Дурочку, говорите, включила? Я так не думаю. Там, похоже, и в самом деле клиника. Того человека, с которым вы дружили 20 лет назад, больше не существует. Лучше оставьте вы её в покое - все от этого выиграют. А то ведь последствия общения с неадекватами могут быть любыми.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: