Гость
Статьи
Однокурсница пытается …

Однокурсница пытается испортить мою репутацию

В общем проблема довольно проста. Я учусь на заочке, соответственно в группе со мной разный контингент. Уже заканчиваю учебу и вроде диплом на носу, и беспокоиться не о чем. Но случилось так, что без объявления войны, сложились довольно прохладные отношения с однокурсницей которая к тому же на 5 лет моложе. Обычно всегда за помощью люди идут ко мне, тк знают человек отзывчивый. В общем на первом курсе делала все и без отказа и для всех (рефераты, контрольные, а с этой однокурсницей так вообще по преподавателям ходила- выпрашивала оценки). На втором курсе - думая о том, что я буду все делать и за всех... Однокурсники начали садиться на шею, плечи, голову... Тогда мне пришлось прибегнуть к хитрости и сказать, что делаю в том же порядке но теперь за деньги. Эта девушка уговорила меня принять от нее заказ. Сделан он был быстро и хорошо. Но когда ей не поставили 5 по предмету, потребовала деньги обратно. Соответственно после некоторых баталий я вернула ей деньги. Через время преподаватель перепроверив работу изменил решение и поставил 5. В конечном итоге данная девушка не извинилась за свои действия, не говоря о возврате денег. Наступил 3 курс, она снова обратилась ко мне за помощью, я отказала. И после этого начались плестись интриги за моей спиной. Скажу сразу группа отличная и делимся всем и общаемся между собой хорошо. Поэтому эта ситуация и эта однокурсница во первых подрывает мой авторитет, хотя если честно последнее время очень тяжело становится справляться с ее кознями. В общем как действовать в данной ситуации. И пожалуйста не советуйте, оставить все как есть и просто дойти до диплома- не в моих правилах бежать с поля боя)))

Юля
19 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1

"И после этого начались плестись интриги за моей спиной."

Например? Даже представить не могу, чем можно испортить репутацию человека в условиях вуза. Распускать сплетни? Так в них просто не поверят те, кто вас знает лично. (если вы действительно достойный человек). Так что репутацию сплетник испортит только себе.

Гость
#2

Блин, я вот не понимаю...как можно учиться на заочке и так тесно общаться? в свое время училась в институте на заочке.Так вот виделись только на лекциях ,которые шли максимум две недели,а потом на экзаменах.Причем эти две недели лекции шли с утра до ночи!большинство сокурсников было из области.Закончивались занятия и все разъежались по своим деревням готовить контрольные,курсачи и пр.Потом уже на эказаменах виделись.Я вот многих только по имени и фамилии знала,но не более.А с некоторыми за все пять лет толком то и парой слов не перекинулась.Я там понимаю дневное отделение,но у вас заочка!Как вы успеваете со всеми общаться?Еще и контрольные с курсачами всем стряпали. я вот работала,училась и сама все делала.У меня не было времени даже на себя толком. Зачем мне эти чужие люди с их проблемами.Это уже не школа даже.Какая репутация у вас может быть? ну говорит она там ересь всякую,но вы то старше на пять лет!умнее надо быть!

Гость
#3

нечего было всем шестерить.

Eva
#4

Заочка? Это вы видите всех суммарно около месяца в году. Максимум 2-*****. Вам не наплевать? Лучше думайте о дипломе и дальнейшем трудоустройстве, а то создается впечатление, что младше не она а вы.

лена
#5

исполнитель работы не отвечает за результат ее принятия преподом. смешно! вы не должны были отдавать ей деньги. да хоть двойку бы ей поставили. вы же предъявили готовую работу. автор, вам надо всей группе рассказать, что она вам деньги не заплатила за работу! она обманщица и мошенница!
и не надо бесплатно помогать группе!
так и говорите этой девке при всех - когда деньги отдашь? верни деньги - я тебе работу сделала! долг платежом красен

Елена
#6

Извините, я не понимаю, как Вы можете диктовать преподавателям ВУЗа, какую оценку нужно ставить. Нужно было делать все за деньги, как у нас некоторые студенты делали.Теперь стоит отпустить ситуацию, ведь вы уже защищаете диплом и заканчиваете обучение, с этой девушкой общаться не будете и не увидетесь. Посоветуйтесь с родителями.

Гость
#7

Я сама второе высшее заочно получала. Когда вы все успеваете, автор??? Сессии два раза в год, пофигу вообще на людей рядом, вы себе диплом получаете, не им. И учитесь вы для себя, не для кого-то. Изначально зря всем помогали, помогать надо близким знакомым, которые вам тоже в чем-то помогают. И денежные отношения с одногруппниками затевать было нельзя. Это к добру не приводит никогда. А сейчас просто живите сами, учитесь сами, никакие заказы больше не берите и думайте про свой диплом.

Гость
#8

наффига каким то лоботрясам рефики было писать ради хорошего отношения?вы автор либо глупы либо слишком добрый человек

Гость
#9

Учусь на заочке, главное желание - спать, и вот честно, абсолютно пофиг кто там что обо мне думает. Автор, вы не работаете что ли?

Юля
#10
мышь+

"И после этого начались плестись интриги за моей спиной."Например? Даже представить не могу, чем можно испортить репутацию человека в условиях вуза. Распускать сплетни? Так в них просто не поверят те, кто вас знает лично. (если вы действительно достойный человек). Так что репутацию сплетник испортит только себе.

Девушка не сплетничает, а делает мелкие гадости, кроме того догадываюсь что сливает информацию преподавателям, те возможно жалуется. Кроме того, люди привыкли верить в плохое, а не в хорошее.

Юля
#11
Гость

Блин, я вот не понимаю...как можно учиться на заочке и так тесно общаться? в свое время училась в институте на заочке.Так вот виделись только на лекциях ,которые шли максимум две недели,а потом на экзаменах.Причем эти две недели лекции шли с утра до ночи!большинство сокурсников было из области.Закончивались занятия и все разъежались по своим деревням готовить контрольные,курсачи и пр.Потом уже на эказаменах виделись.Я вот многих только по имени и фамилии знала,но не более.А с некоторыми за все пять лет толком то и парой слов не перекинулась.Я там понимаю дневное отделение,но у вас заочка!Как вы успеваете со всеми общаться?Еще и контрольные с курсачами всем стряпали. я вот работала,училась и сама все делала.У меня не было времени даже на себя толком. Зачем мне эти чужие люди с их проблемами.Это уже не школа даже.Какая репутация у вас может быть? ну говорит она там ересь всякую,но вы то старше на пять лет!умнее надо быть!

Я сразу указала на то что группа очень хорошо общается, семьями знакомы. И на сессиях видимся и вне сессии, ну повелось так с первого курса. Может вам не повезло, и не о чем вспомнить о студенчестве, пусть и заочном. Репутация всегда есть у человека. Она его неотъемлемая часть. Глупо думать, что ее вообще нет))) У кого какие ценности) не поверите есть люди, которые и работают, и учатся, и мужей с детьми имеют) Чем больше работ я делала, тем больше знаю. А элементарно помочь и поделиться знаниями, мне не жалко времени. Это более полезное времяпрепровождение, чем диванный режим.

Юля
#12
Eva

Заочка? Это вы видите всех суммарно около месяца в году. Максимум 2-*****. Вам не наплевать? Лучше думайте о дипломе и дальнейшем трудоустройстве, а то создается впечатление, что младше не она а вы.

Изначально написала, что ахинею вроде "думай о дипломе" писать не следует. Либо совет, либо проходите мимо темы. Раз однокурсница плетет интриги, значит ЕЙ не наплевать на то, что происходит в течение этих нескольких месяцев в году.

Юля
#13
Гость

наффига каким то лоботрясам рефики было писать ради хорошего отношения?вы автор либо глупы либо слишком добрый человек

Спасибо, хорошую аналогию привели глупый-добрый, но я не наивна природе и знаю, что земля круглая и мне все вернется с сторицей. Мне и так хорошо, но девушке следует указать место. Вы разве так не думаете?

Гость
#14

мне поверьте есть что вспомнить о студенчестве и не мало!но вот со всеми дружить не возможно!у меня в группе на первом курсе было больше 60 человек!к концу осталась половина!и не надо меня носом тыкать в правду о тех кто с детьми,и с мужьями.Я тоже училась пять лет!при этом работая по шесть!!!дней в неделю с утра до ночи,чтобы институт оплачивать.мне себе было бы успеть сделать задания!Не то что там еще кому-то и успеть семьями задружится.Значит у вас много свободного времени и отсутствовала личная жизнь к тому же!ни один человек не будет с утра до ночи стряпать для других курсачи за бесплатно при этом имея семью или хотя бойфренда.Вы хотели быть хорошей для всех,чтобы в вас нуждались.Психология!Все просто!откройте и почитайте,что пишут!Теперь пожинайте плоды!Удачи!

Гость
#15

Конечно нужно проучить.Выловить и жестко поговорить.можно с матом.Но я сомневаюсь что вы сможете автор.вы добрая:)

Юля
#16
Гость

мне поверьте есть что вспомнить о студенчестве и не мало!но вот со всеми дружить не возможно!у меня в группе на первом курсе было больше 60 человек!к концу осталась половина!и не надо меня носом тыкать в правду о тех кто с детьми,и с мужьями.Я тоже училась пять лет!при этом работая по шесть!!!дней в неделю с утра до ночи,чтобы институт оплачивать.мне себе было бы успеть сделать задания!Не то что там еще кому-то и успеть семьями задружится.Значит у вас много свободного времени и отсутствовала личная жизнь к тому же!ни один человек не будет с утра до ночи стряпать для других курсачи за бесплатно при этом имея семью или хотя бойфренда.Вы хотели быть хорошей для всех,чтобы в вас нуждались.Психология!Все просто!откройте и почитайте,что пишут!Теперь пожинайте плоды!Удачи!

Психология она основана на типажах, и явно не все люди сделаны по учебнику))) поэтому на нее даже не следует ссылаться. Что по поводу личной жизни, то мне кажется в своем ответе вам я дала ясно понять, что и муж и дети имеются, кроме того работа есть. Но я так же указала, для меня получение новых знаний является больше увлечением, чем обязаловкой. Вы относитесь к учебе как необходимости, знания для вас, я так понимаю не являются стимулирующими. То, что вы как индивид работаете по 6 дней в неделю и с утра до ночи, для меня ну что сказать... Ну, не повезло вам, чтобы оплачивать учебу, нужно тратить так много времени своей жизни. Есть люди, которые работают дома по 4 часа и получают достаточно, для полноценной жизни. Именно жизни, а не существованию. И учеба воспринимается ими ни как обязанность и возможность подняться по служебной лестнице, а просто что то вроде галочки: "А теперь я буду знать и это"

Юля
#17
Гость

Конечно нужно проучить.Выловить и жестко поговорить.можно с матом.Но я сомневаюсь что вы сможете автор.вы добрая:)

Спасибо, Гость 15, это так мило с вашей стороны. Но все таки хотела бы услышать совет.

Гость
#18
Юля

Психология она основана на типажах, и явно не все люди сделаны по учебнику))) поэтому на нее даже не следует ссылаться. Что по поводу личной жизни, то мне кажется в своем ответе вам я дала ясно понять, что и муж и дети имеются, кроме того работа есть. Но я так же указала, для меня получение новых знаний является больше увлечением, чем обязаловкой. Вы относитесь к учебе как необходимости, знания для вас, я так понимаю не являются стимулирующими. То, что вы как индивид работаете по 6 дней в неделю и с утра до ночи, для меня ну что сказать... Ну, не повезло вам, чтобы оплачивать учебу, нужно тратить так много времени своей жизни. Есть люди, которые работают дома по 4 часа и получают достаточно, для полноценной жизни. Именно жизни, а не существованию. И учеба воспринимается ими ни как обязанность и возможность подняться по служебной лестнице, а просто что то вроде галочки: "А теперь я буду знать и это"

Девушка,почему вы пытаетесь меня задеть? От собственной неудовлетворенности? В свое время я действительно пахала,чтобы заработать на учебу,а также обеспечивать себя. У меня не было родителей и помощи от других. Я сделала себ сама.С чего вы решили,что для меня учеба была для галочки? Нет,я получила достойное образование,которое помогло мне в дальнейшем получить хорошую должность. Я все успела: и карьеру ,и замуж ,и ребенка родить. Плюс мои пахания принесли мне собственную квартиру и машину.Да,мне может и некода было делать всю работу за других однокурсников,но это не говорит об уровне моего интеллекта. Мой красный диплом тому подтвержение! Я вовсе не чувствовала себя инвалидом из-за большой занятости! Общение с однокурсниками мне заменило общение с коллегами. То что вы делаете такие скоропалительные выводы о людях и что-то там додумываете...ну если вам так легче...

Юля
#19
Гость

Девушка,почему вы пытаетесь меня задеть? От собственной неудовлетворенности? В свое время я действительно пахала,чтобы заработать на учебу,а также обеспечивать себя. У меня не было родителей и помощи от других. Я сделала себ сама.С чего вы решили,что для меня учеба была для галочки? Нет,я получила достойное образование,которое помогло мне в дальнейшем получить хорошую должность. Я все успела: и карьеру ,и замуж ,и ребенка родить. Плюс мои пахания принесли мне собственную квартиру и машину.Да,мне может и некода было делать всю работу за других однокурсников,но это не говорит об уровне моего интеллекта. Мой красный диплом тому подтвержение! Я вовсе не чувствовала себя инвалидом из-за большой занятости! Общение с однокурсниками мне заменило общение с коллегами. То что вы делаете такие скоропалительные выводы о людях и что-то там додумываете...ну если вам так легче...

Что вы? С чего вы решили что у меня есть хоть малейшее желание вас задеть? Я писала не инвалид, а индивид))) Кроме того, об образование я говорила о себе, что у меня оно для галочки, для личной прихоти, потому как мне это доставляет удовольствие. А у вас образование- как необходимость, для реализации своих желаний, которые явились результатом вашего карьерного роста о котором вы пишите. И что ж вы так на мою неудовлетворенность и отсутствие личной жизни кидаетесь? Вы поверить не можете, что есть люди которые тратят свое личное время продуктивно? Кстати, вот пишу вам. И понимаю, что это всё- пустая трата времени. Я хотела совета от сторонних людей. Думала, для этого форумы и есть. Но к сожалению попала впросак( Толковых советов не было, оппоненты поверхностно отнеслись к ситуации. А может просто глубины в людях не хватает?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема