Гость
Статьи
Бывшая одноклассница …

Бывшая одноклассница сломала жизнь

С детства были очень густые шикарные красивые волосы. По сути главная моя красота. Все мальчишки бегали, все взрослые восхищались. В 15 лет сдружилась с одноклассницей, та увлекалась субкультурой, роком и эмо, под её влиянием я тоже подсела на всё это. Ну и она съагитировала меня подстричься в "модную лесенку". Вместе пошли с ней в парикмахерскую, попала к неудачному мастеру, и меня просто изуродовали, обкромсали. Были густые волосы до пояса, стала ободранная стрижка. В один момент, резко, из красавицы я стала серой мышкой с тремя волосинами.
Истерика, комлексы, закрытость от мира. Волосы так и не отросли в том объеме, котором были. Если буквально, то от густоты осталась наверное 1/6. Очень редкие и тонкие.
Я до сих пор не смогла принять себя... Сейчас осознаю что это была травма на всю жизнь.
Вся молодость в комплексах, непринятии себя. Как же это было сложно. Это ужас.
Сейчас мне уже 29. Я не замужем. Комплексы, неприятие себя, отсутствие друзей. Можно сказать жизнь не сложилась.
Бывшая подруга вышла замуж за узбека, привела к себе в квартиру, родила, живут средне. Сидит в декрете. А у меня своих деток никогда не будет из-за этой *****!

Я просто хочу чтобы эта расплатилась за мою поломанную жизнь.

Ульяна
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

😄😄😄

Шинейд О"Koннор
#2

Под ноль постригись как я

Гость
#3

Солевое, что еще придумаешь? Ахинею строчишь реально под кайфом, удолбок

Гость
#4

Тебе реально к психиатру надо. Только слабые и глупые люди винят других в своих неудачах.

Гость
#5

Подруга ни при чём.
То, что сделали с волосами, никак не могло отразиться на Ваших волосяных луковицах - их качестве, уровне питания и тд.
Густые, хорошие волосы у Вас отросли, скорее всего, пока за Вашим питанием и осанкой следили родители (ну или Вы мало стрессовали в тот период).
То, что потом волосы стали реже и хуже - показатель лишь того, что луковицы просто подзагнулись в тот же период времени. А происходит это: 1) От плохого их кровоснабжения (поползла осанка, шея скукожилась, кровоток подпережался - всё, транспортировка "вкусняшек" к луковицам резко сократилась); 2) От скудного на микро-макроэлементы и жиры питания (луковицам жрать нечего, чтоб отращивать из себя волоски); 3) Стрессы (теми полезностями, которые могли бы пойти к луковицам и волосам, организм латает дыры в более важных системах организма, которые вызвал тот самый стресс).
Во всех этих случаях волосы будут сыпаться, часть луковиц уйдёт в "спячку", новые волоски будут отрастать чахлыми и несчастными.

Ещё раз: то, что делают с волосинами, НИКАК не влияет на работу луковиц, из которых они растут.

Гость
#6

Ммммм, очередная инфантилка))))) Долго будешь ещё других винить в собственных неудачах? "Волосы так и не отросли в том объеме, котором были" - враньё!!!!! К трихологу ходила? Что сказал?
"Сейчас мне уже 29. Я не замужем. Комплексы, неприятие себя, отсутствие друзей. Можно сказать жизнь не сложилась." - при чём тут волосы? Дэми Мур и лысой была великолепной. Какое-то тупое оправдание собственных кривых решений в жизни. Иди к психотерапевту и трихологу - исправляй ситуацию, если тебе это действительно нужно, а не просто пришла понять.

Гость
#7

Вы были наивные и глупые,не подумали о волосах своих.Стричь можно только при нарастающей луне.А вы наверное подстригли волосы на убывающей луне,вот поэтому так случилось.Идите к врачу дерматологу-трихологу,она вам посоветует ,как восстановить волосы,выпишет вам жидкость и будете вытирать в кожу головы.Волосы нарастут.Сейчас можно восстановить волосы,есть такие средства.Так что не палате духом!У меня у знакомой волосы стали выпадать,она сходила ,ей выписали и волосы отрасли у нее.А что касается вашей подруге,так не надо никого слушать и самой решать за себя.Как тебе нравится,как тебе удобно,так и поступай.Т вы встретите человека,выйдите замуж,не надо расстраиваться.

Яяя
#8

А вы считаете что только красивые замужем?))
Сходите на прием в женскую гинекологию, в дни приема беременных, там такие страшноты сидят - и у всех мужья и дети)

Гость
#9

Чета странная какая-то зависимость. Вроде бы стрижка ни на что влиять не должна. Да и возраст у вас не такой, чтобы проблемы начинались.

Я бы на вашем месте о поиске мужчины думал, если честно, а не о волосах. Важны ли волосы для нас? Важны, но не столь критичны. Тяжело представить, что редкие волосы станут реально причиной отказа от вас, если с остальным у вас порядок. Низкая самооценка для девушки тоже не очень критична. Особенно если компенсируется открытостью и дружелюбием. А вот возраст - куда хуже.

Но это ваше дело, конечно, не мое, но просто зацикливаться так не правильно.

По волосам - посмотрите чем моете голову. У меня с зубами так было, что аж болели и никто ничего сказать не мог - оказалось мне противопоказан фтор в зубной пасте. Сейчас вообще всё отлично. Это, наверное, самое важное с точки зрения негативных факторов. Про стресс вам уже отписали, присоединяюсь. Плюс укрепляющие "ванны" на вечер - соль/касторка/кефир. Желательно натуральнее. (не знаю как у женщин эти "ванны" называются, извините)

Гость
#10

Она вас силой заставила? Приставила пистолет к виску? Нет, вы сами так решили. И кто виноват, что вы не нашли в себе других достоинств за столько лет, кроме волос , которые обстригли сто лет назад? Ваша проблема вовсе не в волосах, а в том, что вы не берете ответственность за свою жизнь и пережевываете старые обиды, вместо того, чтобы развиваться и строить благополучную жизнь. Вы застряли и живёте прошлым. Конечно, с такими данными вы останетесь одинокой. Только винить вам надо себя, а не сваливать несуществующую вину на бывшую подругу.

Ульяна
#11
Гость

😄😄😄

А что смешного?

Ульяна
#12
Гость

Ммммм, очередная инфантилка))))) Долго будешь ещё других винить в собственных неудачах? "Волосы так и не отросли в том объеме, котором были" - враньё!!!!! К трихологу ходила? Что сказал?
"Сейчас мне уже 29. Я не замужем. Комплексы, неприятие себя, отсутствие друзей. Можно сказать жизнь не сложилась." - при чём тут волосы? Дэми Мур и лысой была великолепной. Какое-то тупое оправдание собственных кривых решений в жизни. Иди к психотерапевту и трихологу - исправляй ситуацию, если тебе это действительно нужно, а не просто пришла понять.

Не враньё. Волосы не отросли. Так и осталось три волосины. Я чем только не мазала, только го*вном не мазала. Не помогло. И всё

Ульяна
#13
Гость

Подруга ни при чём.
То, что сделали с волосами, никак не могло отразиться на Ваших волосяных луковицах - их качестве, уровне питания и тд.
Густые, хорошие волосы у Вас отросли, скорее всего, пока за Вашим питанием и осанкой следили родители (ну или Вы мало стрессовали в тот период).
То, что потом волосы стали реже и хуже - показатель лишь того, что луковицы просто подзагнулись в тот же период времени. А происходит это: 1) От плохого их кровоснабжения (поползла осанка, шея скукожилась, кровоток подпережался - всё, транспортировка "вкусняшек" к луковицам резко сократилась); 2) От скудного на микро-макроэлементы и жиры питания (луковицам жрать нечего, чтоб отращивать из себя волоски); 3) Стрессы (теми полезностями, которые могли бы пойти к луковицам и волосам, организм латает дыры в более важных системах организма, которые вызвал тот самый стресс).
Во всех этих случаях волосы будут сыпаться, часть луковиц уйдёт в "спячку", новые волоски будут отрастать чахлыми и несчастными.

Ещё раз: то, что делают с волосинами, НИКАК не влияет на работу луковиц, из которых они растут.

Они были в полном здравии, пока я не сходила тогда в проклятую парикмахерскую. Скорее всего мне луковицы сожгли пока феном сушили(прическа была каскад, и мне попытались сделать объем феном). В том то и дело, что я зациклилась. Застряла. Я даже внешне выгляжу незрело. Не на 29. Лет на 20. Потому что застряла там, где мне 15, где меня обидели и изуродовали. Дело уже не в волосах(хотя я бы перемотала время и исправила, но я уже смирилась), а в том что у меня обида, которая меня сжирает, на неё, и как будто на весь мир, несправедливость. Лучше бы я изначально родилась с тремя волосинами, чем вот так.
Ну вы представьте нежного подростка на заре жизни измохратили, и ты вчера еще нравилась парням, а сегодня гадкий утенок - это как мир рухнул

Ульяна
#14
Гость

Она вас силой заставила? Приставила пистолет к виску? Нет, вы сами так решили. И кто виноват, что вы не нашли в себе других достоинств за столько лет, кроме волос , которые обстригли сто лет назад? Ваша проблема вовсе не в волосах, а в том, что вы не берете ответственность за свою жизнь и пережевываете старые обиды, вместо того, чтобы развиваться и строить благополучную жизнь. Вы застряли и живёте прошлым. Конечно, с такими данными вы останетесь одинокой. Только винить вам надо себя, а не сваливать несуществующую вину на бывшую подругу.

Почему вина у подруги несуществующая ?

Гость
#15
Ульяна

Почему вина у подруги несуществующая ?

Потому что это вы своими ногами пошли и обстригли волосы, которые являлись вашим единственным достоинством.

Ульяна
#16
Гость

Потому что это вы своими ногами пошли и обстригли волосы, которые являлись вашим единственным достоинством.

Она меня съагитировала

Гость
#17
Ульяна

Они были в полном здравии, пока я не сходила тогда в проклятую парикмахерскую. Скорее всего мне луковицы сожгли пока феном сушили(прическа была каскад, и мне попытались сделать объем феном). В том то и дело, что я зациклилась. Застряла. Я даже внешне выгляжу незрело. Не на 29. Лет на 20. Потому что застряла там, где мне 15, где меня обидели и изуродовали. Дело уже не в волосах(хотя я бы перемотала время и исправила, но я уже смирилась), а в том что у меня обида, которая меня сжирает, на неё, и как будто на весь мир, несправедливость. Лучше бы я изначально родилась с тремя волосинами, чем вот так.
Ну вы представьте нежного подростка на заре жизни измохратили, и ты вчера еще нравилась парням, а сегодня гадкий утенок - это как мир рухнул

Слушайте, это - Ваш ВЫБОР.
Нравится вместо строительства своей жизни и работы над собой быть вечной жертвой обстоятельств и барахтаться в выгребной яме с обидами многолетней давности - будьте, барахтайтесь. Нравится перекладывать ответственность за свои проблемы, которые Вы создали САМИ, приняв СОБСТВЕННОЕ решение (пусть и ошибочное, необдуманное, пойдя за чужим мнением) - перекладывайте дальше.
Просто учитывайте, что это не жизнь, а унылое существование. Пройдёт ещё лет 10, Вы оглянетесь назад и что увидите? Вы увидите годы, ПОТРАЧЕННЫЕ ВПУСТУЮ на поиски якобы "виноватых" в Вашем нежелании сделать своевременные выводы и спокойно идти дальше, а также на злость, обиду и зависть к ним. Увидите, что из-за этого пропустили 10 лет СОБСТВЕННОЙ жизни.
Выбор. Личный выбор и ничего более. Так существуют многие...
В любом случае, удачи Вам.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: