Гость
Статьи
Как переписать …

Как переписать квартиру в браке на жену?

Мы с мужем решили развестись. Он оставляет мне квартиру нашу однушку. Куплена она в браке, собственник по документам я. Как ему переписать на меня свою часть.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Оставьте ему квартиру!

Гость
#2

Он вам может ее продать

Гость
#3
Anonymority

Оставьте ему квартиру!

А нам с ребенком куда?

Жора
#4

а почему квартира тебе, а не ему?

Гость
#5
Гость

А нам с ребенком куда?

А он сейчас куда?

Жора
#6
Гость

А нам с ребенком куда?

а когда ты решила развестись, куда планировала идти с ребёнком?

Гость
#7
Гость

А нам с ребенком куда?

Оставь ему ребенка тоже.

#8

Что переписать? Собственник же по документам ты. Нужно не делить квартиру при разделе имущества. Муж не против не делить права на квартиру?

Гость
#9

Вот же хапуги эти селянки! Все ей! Ты обязана была ДО родов подумать где жить в таком случае. Лишь бы на шею сесть мужику и халяву урвать! Тьфу в тебя!

Жора
#10
Гость

А нам с ребенком куда?

кстати, а ребёнок от кого?

Гость
#11

Идете к нотариусу составляете брачный договор, что эта квартира, приобретенная в браке будет только в вашей собственности. Берете брачник и идете в Мфц подаете его для внесения в реестр Егрн. И все тогда квартира только ваша.

Гость
#13

Идите к нотариусу и там всё узнавайте.
Может дарственную на вас напишет.

#14

Чтобы переоформить квартиру на жену или мужа, придется обращаться в суд по поводу раздела имущества. И уже в рамках судебного разбирательства можно будет заключить мировое соглашение о том, что квартира остается в собственности одного из супругов. Дальше уже можно будет заниматься вопросами перерегистрации на основании этого соглашения.

Гость
#15
Жора

а когда ты решила развестись, куда планировала идти с ребёнком?

Это он решил развестись ему есть куда идти мне нет

Гость
#16
Tasya

Что переписать? Собственник же по документам ты. Нужно не делить квартиру при разделе имущества. Муж не против не делить права на квартиру?

Не против он. Сам предложил

Гость
#17
Ирина

Чтобы переоформить квартиру на жену или мужа, придется обращаться в суд по поводу раздела имущества. И уже в рамках судебного разбирательства можно будет заключить мировое соглашение о том, что квартира остается в собственности одного из супругов. Дальше уже можно будет заниматься вопросами перерегистрации на основании этого соглашения.

Нотариус говорит, что можно составить брачный договор. И переписать квартиру без суда

#18
Гость

Нотариус говорит, что можно составить брачный договор. И переписать квартиру без суда

Не советую. Брачный договор действует до момента развода. Суд по разделу имущества входит в этот процесс.
Потом муж может изменить своё решение, подать в суд. Брачный договор уже не будет действовать. И суд будет рассматривать его решение. Если окажется на тот момент без квартиры, то могут ему присудить половину квартиры.
Только через суд по разделу имущества сразу, чтобы не было дороги назад.

Гость
#19
Ирина

Не советую. Брачный договор действует до момента развода. Суд по разделу имущества входит в этот процесс.
Потом муж может изменить своё решение, подать в суд. Брачный договор уже не будет действовать. И суд будет рассматривать его решение. Если окажется на тот момент без квартиры, то могут ему присудить половину квартиры.
Только через суд по разделу имущества сразу, чтобы не было дороги назад.

А как суд, встанет на его сторону если он отказался у нотариуса ?

#20
Гость

А как суд, встанет на его сторону если он отказался у нотариуса ?

Вчера отказался, сегодня изменились обстоятельства, и решил всё-таки получить свою половину. Только решение суда может закрепить за вами собственность на квартиру.
Если не хочет идти в суд сам, найдите доверенное лицо, которое выскажет его решение в суде.

Гость
#21
Гость

А как суд, встанет на его сторону если он отказался у нотариуса ?

Да пусть дарственную на вас напишет и всё.
Что подарил, то подарил.

#22
Гость

Да пусть дарственную на вас напишет и всё.
Что подарил, то подарил.

Чтобы что-то подарить, надо долго и нудно свою долю выделять.Абы что не подаришь.

Жора
#23
Гость

Это он решил развестись ему есть куда идти мне нет

то есть ты его так достала, что он решил сбежать сверкая пятками? или поймал с другим мужиком?

Гость
#24
Жора

то есть ты его так достала, что он решил сбежать сверкая пятками? или поймал с другим мужиком?

Если вам так интересно, нет не поимал. Он у меня вообще первый и единственный мужчина

Жора
#25
Гость

Если вам так интересно, нет не поимал. Он у меня вообще первый и единственный мужчина

ну это уже даже не смешно.... здесь у большинства муж первый и единственный?

ну кто-то пиз.дит...

Гость
#26
Жора

ну это уже даже не смешно.... здесь у большинства муж первый и единственный?

ну кто-то пиз.дит...

Видимо вы.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: