Гость
Статьи
Завидую бывшим …

Завидую бывшим одноклассницам

Дело в том, что я всю жизнь усердно училась, работала. А сейчас у меня нет ничего - я не мать, не жена, у меня нет успешной карьеры. И есть бывшие одноклассницы, которые не учились, гуляли, бухали. У них сейчас успешные мужья, семья. Одна преспокойно сидит на шее у мужа, катается на его машине, другую по блату пристроили работать на хорошее место. От этого дико обидно. Такое чувство, что в этой жизни нет вообще справедливости. К тому же у меня было 2 варианта хороших мужчин, но теперь один показал свое истинное мерзкое лицо, а другой давно не объявляется ( возможно бабу нашёл, но не точно ). От этого грусть, тоска зелёная. У вас было что-то подобное? Бывает ли в жизни справедливость? Или это история про то, как лошадь больше всех работала в колхозе, но так и не стала председателем?

Автор
190 ответов
Последний — Перейти
Крем от старых морщин
#1

Автор, у меня вопрос.
Если вы усердно учились и работали, почему нет карьеры?

Крем от старых морщин
#2

Завидовать тачкам и мужьям других - гиблое дело. Может, она там разъезжает на его инфинити, а потом приходит домой и он её пи*здит.
Вы не можете знать, как там всё на самом деле.

Гость
#3
Крем от старых морщин

Автор, у меня вопрос.
Если вы усердно учились и работали, почему нет карьеры?

Потому что без опыта не берут, да и живу в маленьком городе. Раз 5 пыталась выбраться из своего города, приходилось жить в клоповниках, работать абы где. Все это давило психологически, надолго меня не хватало и возвращалась обратно. Да даже если бы и нашла работу по специальности, то все равно платили бы копейки, на которые даже жилье нормальное не снять.

Гость
#4
Крем от старых морщин

Завидовать тачкам и мужьям других - гиблое дело. Может, она там разъезжает на его инфинити, а потом приходит домой и он её пи*здит.
Вы не можете знать, как там всё на самом деле.

Да я это понимаю, что бесплатный сыр только в мышеловке. Просто смотришь на фоточки, где она за рулём его машины и везде с новыми букетиками и жаба душит от непонимания за что ей все это.

Крем от старых морщин
#5
Гость

Да я это понимаю, что бесплатный сыр только в мышеловке. Просто смотришь на фоточки, где она за рулём его машины и везде с новыми букетиками и жаба душит от непонимания за что ей все это.

Автор, ну что вы, как глупенькая, верите постановочным фото?
Я вам пример своей подруги приведу. У неё как раз букеты, поездки, всё парень оплачивает. А на деле они несчастливы. Он её не любит и она это чувствует, постоянно истеричит. Он дарит вещи, а чувства подарить не может.

Гость
#6

Какая связь между учебой, стараниями и не сложившейся личной жизнью?
Учеба и хорошее образование давала некие шансы на хорошую работу, карьеру и зарплату. Не сложилось потому, что вам в маленьком городе себе реализовать негде было.
А личная жизнь и наличие мужа зависит только от вас. Задавайте вопросы себе, делайте выводы и ищите выходы.

Гость
#7
Крем от старых морщин

Автор, ну что вы, как глупенькая, верите постановочным фото?
Я вам пример своей подруги приведу. У неё как раз букеты, поездки, всё парень оплачивает. А на деле они несчастливы. Он её не любит и она это чувствует, постоянно истеричит. Он дарит вещи, а чувства подарить не может.

Так у меня сейчас ни чувств, ни подарков. Можно подумать рядом со мной любящий мужчина, так нет. Я вообще не считаю, что любовь так важна. Симпатия есть и ладно. Так пишите как будто все друг с другом живут из-за огромной любви. Мне вот никто айфоны не дарил и права мне не покупал.

Гость
#8
Гость

Какая связь между учебой, стараниями и не сложившейся личной жизнью?
Учеба и хорошее образование давала некие шансы на хорошую работу, карьеру и зарплату. Не сложилось потому, что вам в маленьком городе себе реализовать негде было.
А личная жизнь и наличие мужа зависит только от вас. Задавайте вопросы себе, делайте выводы и ищите выходы.

Я написала, что дело не в том, что нет успешного мужа, а в том, что априори у меня нет ни карьеры, ни семьи, ни мужа. А кому-то на блюдечке муж, который и работу хорошую по блату подкинет, и корячиться не надо. А кто-то просто на шее сидит, и делать вообще ничего не надо.

Крем от старых морщин
#9
Гость

Так у меня сейчас ни чувств, ни подарков. Можно подумать рядом со мной любящий мужчина, так нет. Я вообще не считаю, что любовь так важна. Симпатия есть и ладно. Так пишите как будто все друг с другом живут из-за огромной любви. Мне вот никто айфоны не дарил и права мне не покупал.

Автор, вот по вашим комментариям уже становится понятно, что вы, вместо того, чтобы пытаться изменить ситуацию, будете и дальше сидеть, ныть, жаловаться, завидовать....
Выбор ваш.

Крем от старых морщин
#10
Гость

Я написала, что дело не в том, что нет успешного мужа, а в том, что априори у меня нет ни карьеры, ни семьи, ни мужа. А кому-то на блюдечке муж, который и работу хорошую по блату подкинет, и корячиться не надо. А кто-то просто на шее сидит, и делать вообще ничего не надо.

Ну и что?
Кто виноват в том, что у вас ни карьеры, ни мужа? Только вы. Ни дядя Петя из соседнего подъезда, ни бабушка Таня, ни ваши одноклассницы, а ВЫ.

Гость
#11

Где такие кругом, кому все на блюдечке?
Это вам так кажется, что у соседа во дворе трава зеленее, а на самом деле "блюдечко" - это вложенные труды, таланты, много набитых шишек, много раз поступались своими принципами, многое терпели, а на фото - только улыбка и цветы. Все правильно. Зачем на весь мир голосить, что пришлось для этого счастья сделать.

Гость
#12
Гость

Где такие кругом, кому все на блюдечке?
Это вам так кажется, что у соседа во дворе трава зеленее, а на самом деле "блюдечко" - это вложенные труды, таланты, много набитых шишек, много раз поступались своими принципами, многое терпели, а на фото - только улыбка и цветы. Все правильно. Зачем на весь мир голосить, что пришлось для этого счастья сделать.

Про одну точно знаю, что он у неё первый. Так что про набитые шишки не в тему. Да, у другой до этого алкаш был, но так она сама такая же.

Гость
#13

Без мужчины тоже весело. За то никто на нервы не действует. Хотя бы на физическом уровне. И самое главное что вы есть. За то ты сильная, у тебя много жизненной энергии.

Гость
#14

Вы меня не поняли или не захотели понять?
Набить шишки - это не значит переспать с тремя и выбрать лучшего.
Хотите лучшей жизни - ищите возможность выбраться из своего городка, переехать и найти хорошую работу.
На печи не всех судьба находит.

гость
#15
Гость

Да я это понимаю, что бесплатный сыр только в мышеловке. Просто смотришь на фоточки, где она за рулём его машины и везде с новыми букетиками и жаба душит от непонимания за что ей все это.

Автор, так и те и надо зависнице . Сиди дальше слюной брызжи и желчь вырабатывай .

Гость
#16
Гость

Без мужчины тоже весело. За то никто на нервы не действует. Хотя бы на физическом уровне. И самое главное что вы есть. За то ты сильная, у тебя много жизненной энергии.

Моя жизнь ужасна. Я них'рена не сильная. Когда работаем вместе с мамой, то папа практически каждый день б'ухает и ничего не делает. И получается, что и на работе куча проблем - работаешь с утра до ночи за три копейки, так ещё и домой с неохотой идешь и с мыслью " хоть бы сегодня не набу'хался ". Вот она жизнь сильной и независимой.

Гость
#17
Гость

Вы меня не поняли или не захотели понять?
Набить шишки - это не значит переспать с тремя и выбрать лучшего.
Хотите лучшей жизни - ищите возможность выбраться из своего городка, переехать и найти хорошую работу.
На печи не всех судьба находит.

На какой печи? Я выше написала сколько раз пыталась вырваться из своего города, через что мне приходилось пройти. В совокупности, я лет 5 шарахалась по общагам и клоповникам. И не надо думать, что мужа богатого не пыталась найти, пыталась. Много знакомились, но дальше знакомства обычно дело не шло. Многие оказывались женатыми, некоторые психи и извращенцы. Так что не надо думать, что я в комфорте живу и ничего не делаю. Я очень много усилий прикладываю, сейчас в интернете ищу, английский учу, чтобы с иностранцами общаться. Так что разговоры про печь не уместны. А кто-то по-русски трех слов в предложение связать не может, но почему-то мужика хорошего оттяпала.

88Гость
#18

Я наоборот чувствую себя выше наголову всех своих одноклассников.. Живу в Москве, работала, во Франции. Объездила пол Европы,делала пластику, изменила все ценности внутри, научилась разбираться в людях - не клюну на удочку альфонса-пополамщика..
И одноклассники, по трое детей, перекумовились между собой, одна в жкх кабинете работает и её мать всем этим рот закрывает)))) гордится)), и вторая мадам, которая подкупала всех учителей бесплатными гаданиями(мать её гадалка), занималась с репетитором по всем предметам и хвасталась, что она богатая, телефон у неё первой появился ещё тогда.... Училась на финансиста, работать хотела риелтором. В итоге сидит пилит ногти в Мариуполе))))

88Гость
#19

Я к тому, что я все равно своей жизнью не довольна. Много ещё чего нужно зделать.. Но в сравнении с ними, я даже очень....
может быть и Вам кажется, что не достигли большего, хотя могли.. Но в сравнении с вашими однокашниками вы все равно лучше!?

88Гость
#20
Крем от старых морщин

Завидовать тачкам и мужьям других - гиблое дело. Может, она там разъезжает на его инфинити, а потом приходит домой и он её пи*здит.
Вы не можете знать, как там всё на самом деле.

Вот вот! Дать покататься это не переписать.. И это Его деньги, а не её. Разойдутся и превратиться все в тыкву.. Все это мыльный пузырь!! Нужно СВОЕ!! 1

Гость
#21

Еще раз. Чтобы мужика хорошего оттяпать - не обязательно было хорошо учиться, надо обладать внешностью, мозгами, иметь не стервозный характер.
Я родилась в забитой деревне. Училась в местной школе. Потом после 9 класса поехала в училище учиться за 600 км от дома. Это голодные 90 -е годы. Жила в общежитии 9 лет. Потом ВУЗ в столице, где много адекватных и порядочных парней. Вышла замуж. После ВУЗа переезд в другую страну вместе с мужем для лучшей жизни. Живу здесь уже более 20 лет.
Никакого "блюдечка" у меня не было. Ночи без сна, невозможность даже такси взять в студенческие годы потому, что дорого, никаких ресторанов и курортов. Муж обеспечивает сейчас, я тоже работаю, дети учатся на платном, рестораны и отдых, машина из салона и цветы.
Кому-то тоже кажется, что я для этого ничего не сделала.

Гость
#22

Был у нас отличник . Но наивный ,не хитрый как некоторые другие отличники . Тут одно с другим должно сложиться . Хитро.ж.о.п.ы.е отличники сами хотя бы начальники отделов с этими самыми машинами и квартирами и женами . А этот парень все расскажет ,добрый и наивный . Учился лучше всех . Ему бы в науку ,инженером где-то )) Не смог он перестроится ...так в общаге и остался . Отец у него военный был . И к 35 годам видел его в военной форме , а учился он в авиационном институте на инженера ....двигатели и все что с этим связано . Устроил его отец каким то сержантом и был он таким же открытым добряком и в 35 )
Все остальные бизнесмены или на дядю ,но директора ....похитрее )

Гость
#23
Гость

Еще раз. Чтобы мужика хорошего оттяпать - не обязательно было хорошо учиться, надо обладать внешностью, мозгами, иметь не стервозный характер.
Я родилась в забитой деревне. Училась в местной школе. Потом после 9 класса поехала в училище учиться за 600 км от дома. Это голодные 90 -е годы. Жила в общежитии 9 лет. Потом ВУЗ в столице, где много адекватных и порядочных парней. Вышла замуж. После ВУЗа переезд в другую страну вместе с мужем для лучшей жизни. Живу здесь уже более 20 лет.
Никакого "блюдечка" у меня не было. Ночи без сна, невозможность даже такси взять в студенческие годы потому, что дорого, никаких ресторанов и курортов. Муж обеспечивает сейчас, я тоже работаю, дети учатся на платном, рестораны и отдых, машина из салона и цветы.
Кому-то тоже кажется, что я для этого ничего не сделала.

Во-первых, никто из этих девок в общаге не жил, а жила как раз-таки я. Внешности у них никакой нет, да фигура есть и только, ума с изюминку. Я гораздо красивее, я похудела для того, чтобы найти достойного мужа, одевалась в платья и юбки, на высоких каблуках ходила ( от чего у меня теперь шишки на ногах выросли ). Они ничего этого не делали, но по итогу они пристроены, а я нет.

Гость
#24
Гость

Во-первых, никто из этих девок в общаге не жил, а жила как раз-таки я. Внешности у них никакой нет, да фигура есть и только, ума с изюминку. Я гораздо красивее, я похудела для того, чтобы найти достойного мужа, одевалась в платья и юбки, на высоких каблуках ходила ( от чего у меня теперь шишки на ногах выросли ). Они ничего этого не делали, но по итогу они пристроены, а я нет.

Жизнь не справедлива, вы что не знали!?!

Гость
#25
Гость

Еще раз. Чтобы мужика хорошего оттяпать - не обязательно было хорошо учиться, надо обладать внешностью, мозгами, иметь не стервозный характер.
Я родилась в забитой деревне. Училась в местной школе. Потом после 9 класса поехала в училище учиться за 600 км от дома. Это голодные 90 -е годы. Жила в общежитии 9 лет. Потом ВУЗ в столице, где много адекватных и порядочных парней. Вышла замуж. После ВУЗа переезд в другую страну вместе с мужем для лучшей жизни. Живу здесь уже более 20 лет.
Никакого "блюдечка" у меня не было. Ночи без сна, невозможность даже такси взять в студенческие годы потому, что дорого, никаких ресторанов и курортов. Муж обеспечивает сейчас, я тоже работаю, дети учатся на платном, рестораны и отдых, машина из салона и цветы.
Кому-то тоже кажется, что я для этого ничего не сделала.

Вы уж определитесь муж обеспечивает или вы работаете ? Фраза " машины из салонов " вообще т'упость полная ) они почти все из салонов, в том числе и поддержаные) звучит как бред сивой кобылы. В какой общаге вы жили 9 лет? Общаги существуют обычно при учебных заведениях. В училище максимум 3- 4 года учатся. По вашему рассказу следует, что вы замуж вышли успешно лет как минимум в 30. С трудом вериться, что в 00-е в таком возрасте можно было удачно выйти замуж. В общем слишком много лапши. Да и вообще заметила, что этот сайт стал сборищем к'рем'леботов.

Гость
#26

Автор, я понимаю, что ваша зависть глаза вам застелила, но я ни одного слова не соврала.
Училище - 4 года учебы. 1991 -1995.
ВУЗ - 5 лет учебы. 1995-2000.
Итого - 9 лет жизни в общежитии.
Замуж вышла не в 30 лет, а раньше, после первого курса университета. В 25 уже сына родила.
Муж обеспечивает - это значит, что практически все расходы он оплачивает. Я зарабатываю мелочь, себе на конфеты.
Машина из салона - имеется ввиду, что не десятый владелец. Не надо перекручивать слова и придираться.
Удачно выходят замуж и в 20 лет, и в 30, и 40 - независимо от того, это 90-е годы, 00-е или 2020!!
Посмотрите на себе со стороны и трезво - если поймете, в чем ваша проблема и ошибка, проработаете эти вопросы - может тоже мужа оттяпаете.
И при чем здесь к.р.е.м.б.л.е.б.о.т.ы? Связь какая?

Гость
#27
Гость

Автор, я понимаю, что ваша зависть глаза вам застелила, но я ни одного слова не соврала.
Училище - 4 года учебы. 1991 -1995.
ВУЗ - 5 лет учебы. 1995-2000.
Итого - 9 лет жизни в общежитии.
Замуж вышла не в 30 лет, а раньше, после первого курса университета. В 25 уже сына родила.
Муж обеспечивает - это значит, что практически все расходы он оплачивает. Я зарабатываю мелочь, себе на конфеты.
Машина из салона - имеется ввиду, что не десятый владелец. Не надо перекручивать слова и придираться.
Удачно выходят замуж и в 20 лет, и в 30, и 40 - независимо от того, это 90-е годы, 00-е или 2020!!
Посмотрите на себе со стороны и трезво - если поймете, в чем ваша проблема и ошибка, проработаете эти вопросы - может тоже мужа оттяпаете.
И при чем здесь к.р.е.м.б.л.е.б.о.т.ы? Связь какая?

Писать нужно тогда нормально, соблюдая последовательность. Вы сначала написали про училище, 9 лет общаги, а потом про то, как в универ поступили. А про крем'лебо'тов - в подобных темах они часто пишут, как легко и просто в рф зарабатывать от 100 к и выше, а если вы столько не зарабаатываете, то вы лентяйка. Кстати именно п-олит'ические темы здесь банят. А если вы не работаете, то вы моем понимании это не содержание, даже если мало получаете. Хотя все равно не очень понятно, как получили трудовую визу, гражданство. Без этого там работать сложно.

Гость
#28

Где я написала, что живу в России?
Какая проблема получить гражданство?
Зачем мне трудовая виза?
Еще. Обеспечение мужем не означает, что я не работаю, оно обозначает, что практически все расходы МОИ оплачивает муж, а деньги я отдаю сыну на поход в кино или конфеты покупаю.
Вы придрались к последовательности предложений и раздули прям трагедию!
Таких зануд и перфекционистов с синдромом отличницы как раз ждет такая судьба как у вас : завидовать одноклассницам, страдать от несправедливости, искать виноватых, хотя секрет простой - гибче надо быть, уступать, идти на компромисс, иногда подыграть, а не переть танком.

Гость
#29

Ты полностью права!!! Справедливости не не зрена и не будет!!! И это печально((

Гость
#30
Гость

На какой печи? Я выше написала сколько раз пыталась вырваться из своего города, через что мне приходилось пройти. В совокупности, я лет 5 шарахалась по общагам и клоповникам. И не надо думать, что мужа богатого не пыталась найти, пыталась. Много знакомились, но дальше знакомства обычно дело не шло. Многие оказывались женатыми, некоторые психи и извращенцы. Так что не надо думать, что я в комфорте живу и ничего не делаю. Я очень много усилий прикладываю, сейчас в интернете ищу, английский учу, чтобы с иностранцами общаться. Так что разговоры про печь не уместны. А кто-то по-русски трех слов в предложение связать не может, но почему-то мужика хорошего оттяпала.

Автор, а вы вообще о чем-нибудь когда-нибудь думаете, кроме как о поисках богатого мужика?)) Судя по вашим постам, не особо... У вас это просто на лбу написано, такие вещи чувствуются, и мужчины это тоже чувствуют. А картинкам в интернете сильно не верьте. Это всего лишь картинки. И вы тоже так можете! Сфоткайтесь в макияже с букетом, и вам тоже будут завидовать)))

Гость
#31

Открою Вам глаза - никакой справедливости в жизни нет. Забудьте, есть только удача и наглость. ВСЕ

Гость
#32

Каждый сам кузнец своего счастья
Вы завидуете своим подругам, а завидуют лишь тому, что в итоге можно получить. Пусть это будет для вас стимулом.
Вы не знаете через что пришлось пройти вашим знакомым, чтобы получить то, что у них есть.
И да , жизнь не всегда справедлива

Гость
#33

Даже не знаю, что я тут делаю и как оказался, но расскажу с точки зрения мужчины одну критическую ошибку автора - Вы сфокусированы именно на получении мужика, как трофея и его охомутания.
Но, внезапно, этот процесс провален, потому что неправильна была поставлена цель. Мне, как мужчине, в принципе не упала женщина, если она всю жизнь только и думала как выйти замуж. Она неинтересная, она ограниченная, она не способна добавить новых эмоций. Согласитесь, Вам тоже не нужен муж, который будет приходить домой и говорить, как прошел его день и всё. Каждый день из года в год. Вам захотелось бы такому хоть что-то делать? Вряд ли, он как человек неинтересен. Хотите быть интереснее? Начните следить за новинками из мира, как минимум социальные тенденции, технологические новинки, как меняются смыслы в современных литературных произведениях. Подпишитесь на рассылки, читайте статьи, пока едите домой.
Если женщина не интересная как личность, то ни один нормальный мужик на неё не глянет. Женщина должна дополнять мужчину, а не быть еще одной эмоциональной обузой.
Учите английский, тогда перед вами будет очень много возможностей, как культурных, так и карьерных. Посмотрите вакансии на свою профессию, может будет что-то лучше. Смотрите требования и подтягивайте скиллы. Не нашли? Ищите у себя сильные стороны, которые можно монетизировать и какие профессии под них подходят. Пробуйте подняться выше по лестнице в своей организации, не стесняйтесь спрашивать, что нужно для повышения зп. Скажите, что хотите выше должность и что на неё нужно. Ищите фриланс по своим сильным сторонам или специальности, смотрите вакансии в ближних областях. Будете инициативны - не будете работать за три копейки. Используйте свободные часы в работе или на перерыве для небольшого обучения или чтения.
Как видите, план действий охренительно большой. Но проще ныть и говорить, что одноклассницам просто повезло. не так ли? C:

Эксперт
#34

Поддержу комментатора выше. У вас позиция ребёнка, хотите, чтобы всё решали за вас, но так не бывает. Живёте вы, а не кто-либо другой. Вы отдельная личность. Не смотрите на других, у каждого своя дорога, и на любой дороге вы можете быть счастливой. Жизнь не в радость всем, даже богатым и даже успешным. Берите себя в руки, пойдите в спортзал (позанимайтесь физической активностью, хорошо приводит в строй), возьмите курсы повышения квалификации. Сделайте из себя человека, и тогда люди к вам потянутся.

Гость
#35

Я примерно в такой же ситуации, кроме отношений с мужиками: у меня даже вариантов не было.. Обидно, но в жизни действительно нет справедливости и завидовать кому-то, сравнивать себя с другими смысла нет... Наверное, можно постараться принять ситуацию и ничего не ждать, но не опускать руки и наслаждаться приятными моментами в жизни, они же все равно иногда бывают.

Гость
#36

Не стоит отчаиваться, всему свое время. Просто ваше еще не пришло. Мир не спаведлив, к сожалению...У меня было так же как и у вас. Училась, работала, старалась, никто меня не замечал и не повышал....вокруг женщины, которые были замужем, в голову не брали проблемы на работе.Я же понимала, что мне надеяться не на кого. Сейчас все нормализовалось. Все к чему стремилась пришло. Желаю вам счастья!

:(
#37

Автор хочу Вас обрадовать,если люди выставляют фото в интернет,значит у них не все гладко в жизни.
Счастливому человеку не зачем хвастать.

Соня
#38

Автор, ну у меня муж дети, карьера, дом машина (правда сама пахала сама зарабатывала, хотя момент большой удачи с работой конечно был) и я завидую... фоточкам где мои подруги с мудем за ручку ходят... мой муж никуда с нами (со мной, со мной и детьми) не пойдет... у него всегда на 1 месте мама его была. .на 2 месте мама...на 3 месте папа и сестра... на 4 племяники
на 5 остальные родственники. Сейчас его родителей уде нет в живых, с 1 го по 3 место занято его сестрами старыми девами.... Он не плохой. ..но вроде есть...но чисто теоретически..А вот соседки мои вдовые.... ужасно мне завидуют...они видят дом хороший (мои нервы и деньги, детей ухоженных, машину под моей ропой, и улыбающегося всем мужчину, и кажется им - вот он рай😊) К чему это я?😊 Как бы не сложилась жизнь,.все равно кажеться, что , у кого- то все лучше,,проще, прекраснее.... А на поверку - каждому свое, у каждого свой путь. Важно перестать завидовать, начать искренне восхищаться. ... и жить. .. начните путешествовать... ведь не держит вас дом и мужсемья... и не зависите вы от своей карьеры.... все что заоаботали ..тратье на себя любимую - СПА, массаж, бассейн, соберите на поездку в Париж....любите себя...Вы такая одна у себя😊😊

Гость
#39

Распространенная у вас, Автор, ситуация, не отчаивайтесь! Молодому специалисту часто трудно найти работу, устроить личную жизнь. Я была в подобной ситуации в 25 лет. Мне сейчас уже 38. Делюсь своим опытом решения подобных проблем :Определитесь, что для вас в жизни важнее и...забейте на остальное. Всего не успеть, всех денег не заработать, всех машин и шуб из рекламы не накупить! То что хорошо для ваших одноклассниц, может не подойти вам.

Гость
#40

И что ж у вас за специальность, при которой в другом городе живешь в клоповнике? Какая-нибудь рядовая бухгалтерша или юристка, которая ни черта не умеет, и которых пруд пруди, ибо все на эти непыльные специальности пошли, а теперь никому не нужны? Что касается отсутствия мужчины - значит, слишком заметно, что состоятельного ищете, а взамен ничего дать не можете, кроме половых органов.

Гость
#41

Я смотрю, тут большинство умников из себя строят. То, что вы пишете, мне понятно. Возможно, у них больше полезных знакомств (у ваших Одноклассниц). Я сделала вывод, что это очень важно в жизни. Плюс везение (не знаю, от чего оно зависит). У меня ситуация немного зеркальная, но не совсем. Мне сначала много завидовали (правда, более простым вещам - внешность, общая культура). А теперь я не имею ничего - потому что много недоброжелателей, а друзей мало (даже приятелей). Стала неожиданно вдовой. Вышла замуж после 30, кстати. Думала, я "старая дева". Но ничего хорошего замужество мне не дало! Так что, может и хорошо, что вы ПОКА никого не нашли. А работа - без знакомств и каких-то эксклюзивных умений - не найти. Кто пишет нагло, типа: и что это у вам за профессия? Хотелось бы у них спросить самих, а вы Кулибины? Эйнштейны? Нет? - Ну и заткнитесь! А вы, автор, мне кажется, человек довольно искренний, мне кажется, это как-то связано с невезухой в жизни. У меня так.

Гость
#42

Так что мешает такого мужа взять? Сначала достаточно любовника обеспеченного завести

Гость
#43
Гость

Ты полностью права!!! Справедливости не не зрена и не будет!!! И это печально((

Да с чего бы? Все по заслугам получают

Гость
#44
Гость

На какой печи? Я выше написала сколько раз пыталась вырваться из своего города, через что мне приходилось пройти. В совокупности, я лет 5 шарахалась по общагам и клоповникам. И не надо думать, что мужа богатого не пыталась найти, пыталась. Много знакомились, но дальше знакомства обычно дело не шло. Многие оказывались женатыми, некоторые психи и извращенцы. Так что не надо думать, что я в комфорте живу и ничего не делаю. Я очень много усилий прикладываю, сейчас в интернете ищу, английский учу, чтобы с иностранцами общаться. Так что разговоры про печь не уместны. А кто-то по-русски трех слов в предложение связать не может, но почему-то мужика хорошего оттяпала.

Милая девушка,значит не там искали,не теми дорогами ходили,раз на каждом шагу такие попадались.Если эти девушки счастливы не значит,что они так будут счастливы всегда,каждый рано или поздно получит то,что заслуживает.И на вашем месте,я бы не следила за одноклассницами,за собой.

Гость
#45

Через что?)

Гость
#46
Гость

Каждый сам кузнец своего счастья
Вы завидуете своим подругам, а завидуют лишь тому, что в итоге можно получить. Пусть это будет для вас стимулом.
Вы не знаете через что пришлось пройти вашим знакомым, чтобы получить то, что у них есть.
И да , жизнь не всегда справедлива

Через что им пришлось пройти? Встретились, познакомились, полюбили, стал содержать, любить, баловать. А что ещё бывает?)

Гость
#47
Крем от старых морщин

Завидовать тачкам и мужьям других - гиблое дело. Может, она там разъезжает на его инфинити, а потом приходит домой и он её пи*здит.
Вы не можете знать, как там всё на самом деле.

А может приходит она домой, а муж ей пучки целует. Вы ж не знаете.

Гость
#48

Здравствуйте , я тоже учился , у меня нет не связей ничего , добиваюсь сам всего . ищу девушку для серьёзных отношений , но такой нет , просто многие ищу принца на белом коне, а его нет .. а Девушки не хотят быть , с работающим парнем, а хотят ничего не делать только пальцем водить..

Гость
#49

Автор, возьмите себя в руки, отбросьте зависть к подругам и жалость к себе, поставьте цель и вперёд. Целью может быть стать счастливее, умнее, красивее, найти любимое дело, сделать что-то хорошее в жизни и тд Когда вам самой станет интереснее жить и люди к вам потянутся, в том числе порядочные мужчины

Гость
#50

Автор, такие люди как ваши одноклассницы просто умеют устраиваться в жизни, сама заметила такой парадокс, кто плохо учился, те в шоколаде. Чем человек непорядочнее, тем он удачливее по жизни, это время такое пришло, здесь либо дальше в говне сидеть, либо себя перестроить полностью