Гость
Статьи
Новые правила в …

Новые правила в библиотеках

Моя родственница ходит в местную поселковую библиотеку. Так вот, последний раз сказали ей, с ее слов, что без регистрации на портале московской области ее обслуживать не будут. И нужен куаркод. Я помогла ей установить куаркод, но там было написано что портал правительства МО получает все права на просмотр ее госуслуг (там простыня с перечислениями прав). Кто-то слышал про такое?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас тако ещё 2 года назад ввели и поставили металлические рамки с облучением. Через полгода около ста человек, может больше, но мне только об этих известно, начали сильно жаловаться на самочувствие, ходить по больницам. Потом поняли отчего и перестали ходить в библиотеку. Если им что-то нужно, берут через других посетителей и также отдают.

#2

Где написано это? Какой закон это регулирует ? Вообще , Вы имеете право не иметь госуслуг. Да, это сложно , но если уж придираться .
На каком основании с нее это потребовали ?

#3

Я записана в двух городских библиотеках . Все , что требовали - паспорт.
Да, не Москва . Москва у нас отдельное государство . И все же , считаю , что не имени права .

Гость
#4
Снежинка

Где написано это? Какой закон это регулирует ? Вообще , Вы имеете право не иметь госуслуг. Да, это сложно , но если уж придираться .
На каком основании с нее это потребовали ?

у нас не москва у нас область
не знаю что они там наплели, она пенсионерка
сказали что она "не учтенная" и это нехорошо
я в итоге так поняла это не обязательно но они выставляют как будто обязательно, чтоб отчитаться перед начальством

#5
Гость

у нас не москва у нас область
не знаю что они там наплели, она пенсионерка
сказали что она "не учтенная" и это нехорошо
я в итоге так поняла это не обязательно но они выставляют как будто обязательно, чтоб отчитаться перед начальством

Да, они просто офигели в конец . Я считаю , что это вообще нарушение прав.
Впервые такое слышу.
Я и говорю , что в Москве и области могут быть свои законы, которые, например , не действуют в других республиках , городах и так далее .
Когда был ковид , например , Москва и Московская область обязаны были сдавать отчеты о тех , кто привился от ковида . Имеется ввиду предприятия обязаны были.
Но, простите , запрашивать такие данные через обычную библиотеку это чересчур. Может им еще показать , где деньги дома лежат и подарить свою электронную подпись.
Да, они везде дурака включают , чтобы получить наши данные.

Непсихолог
#6

Не Имеют Права,
реально пишите в прокуратуру и в Следственный комитет и в Адм перзидента.

Гость
#7
Гость

У нас тако ещё 2 года назад ввели и поставили металлические рамки с облучением. Через полгода около ста человек, может больше, но мне только об этих известно, начали сильно жаловаться на самочувствие, ходить по больницам. Потом поняли отчего и перестали ходить в библиотеку. Если им что-то нужно, берут через других посетителей и также отдают.

мрак

Захария
#8

Это не обязательно
Но единый читательский дает доступ во все библиотеки сети...

Гость
#9
Снежинка

Да, они просто офигели в конец . Я считаю , что это вообще нарушение прав.
Впервые такое слышу.
Я и говорю , что в Москве и области могут быть свои законы, которые, например , не действуют в других республиках , городах и так далее .
Когда был ковид , например , Москва и Московская область обязаны были сдавать отчеты о тех , кто привился от ковида . Имеется ввиду предприятия обязаны были.
Но, простите , запрашивать такие данные через обычную библиотеку это чересчур. Может им еще показать , где деньги дома лежат и подарить свою электронную подпись.
Да, они везде дурака включают , чтобы получить наши данные.

я тоже так подумала - они хотят иметь доступ ко всем данным через библиотеки
возможно хотят заставить пенсионеров зарегистрироваться на госуслугах, у нас библиотеки наверное только пенсы посещают

Гость
#10
Непсихолог

Не Имеют Права,
реально пишите в прокуратуру и в Следственный комитет и в Адм перзидента.

ну писать я не буду но ей предложила покачать правами
не знаю согласится она или нет, но в дурацкой программе она уже зарегистрировалась(

Захария
#11
Захария

Это не обязательно
Но единый читательский дает доступ во все библиотеки сети...

а вот "там было написано что портал правительства МО получает все права на просмотр ее госуслуг" это я не знаю о чем

#12
Захария

Это не обязательно
Но единый читательский дает доступ во все библиотеки сети...

У меня единый читательский . Никак не связан с тем , что автор рассказывает.

#13
Гость

я тоже так подумала - они хотят иметь доступ ко всем данным через библиотеки
возможно хотят заставить пенсионеров зарегистрироваться на госуслугах, у нас библиотеки наверное только пенсы посещают

Вы не поверите , наблюдала в поликлинике историю , где к зубному врачу надо записаться через госуслуги . Подошел к регистратуре дедушка хотел записаться на прием.
Регистратура: только через госуслуги.
Дедушка: у меня нет сенсорного телефона , только старый кнопочный.
Регистратура: попросите внуков, чтобы Вас записали .
Дедушка: у меня нет внуков 😣
Занавес.
Не имели права.

Гость
#14
Захария

а вот "там было написано что портал правительства МО получает все права на просмотр ее госуслуг" это я не знаю о чем

когда логинились на сайте мосрег.библио через госуслуги, там было написано - предоставить доступ порталу правительства московской области к: и далее список

Гость
#15
Захария

Это не обязательно
Но единый читательский дает доступ во все библиотеки сети...

зачем пенсионерке доступ ко всем библиотекам "сети" (что за есть вообще?), ей нужна одна поселковая возле дома, тоже мне плюшки

Захария
#16
Снежинка

У меня единый читательский . Никак не связан с тем , что автор рассказывает.

Вот и я не знаю, о чем там..
Что единый читательский можно оформлять через госуслуги, это да..
Раньше можно было и без госуслуг..
Может теперь без них и нельзя.

Захария
#17
Гость

когда логинились на сайте мосрег.библио через госуслуги, там было написано - предоставить доступ порталу правительства московской области к: и далее список

А.. Ну если человек уже есть на госуслугах, то он уже доступен , думаю..

Захария
#18
Гость

зачем пенсионерке доступ ко всем библиотекам "сети" (что за есть вообще?), ей нужна одна поселковая возле дома, тоже мне плюшки

Ну мало ли...
Раньше запишешься в районную и все. Теперь в любую можно при желании с этим билетом идти

Гость
#19
Захария

А.. Ну если человек уже есть на госуслугах, то он уже доступен , думаю..

нет, там надо зарегаться именно на библио.мосрег и получить куаркод. И каждый раз при посещении его показывать библиотекарше

#20
Захария

Вот и я не знаю, о чем там..
Что единый читательский можно оформлять через госуслуги, это да..
Раньше можно было и без госуслуг..
Может теперь без них и нельзя.

Я в марте этого года получила читательский. Ничего кроме паспорта , поэтому удивляюсь.

#21
Гость

нет, там надо зарегаться именно на библио.мосрег и получить куаркод. И каждый раз при посещении его показывать библиотекарше

Вот я и говорю , а если у человека нет доступа в интернет , например )
Многие пенсионеры смартфоны в глаза не видели. Кроме шуток .
Как они могут заставить зарегистрироваться )

Захария
#22
Гость

нет, там надо зарегаться именно на библио.мосрег и получить куаркод. И каждый раз при посещении его показывать библиотекарше

Я поняла, что на библио и т.д. Но через госуслуги же
Может существует и оффлайн способ получения читательского. Надо проверять
Они весь спектр услуг должны предлагать, думаю

Гость
#23
Гость

мрак

Загуглите облучение рамками если не верите

Гость
#24
Гость

Загуглите облучение рамками если не верите

я не про облучение а про библиотеку вообще-то

Гость
#25

Я ходила в биб-ку, там во все ч.залы было сопровождение, причина - антитеррористические меры, проверяют под камерами. Я просто обалдела, когда меня повели под белы руки сотрудники библиотеки, это какой-то СЮР, тем более я так "похожа" на террористку.

Гость
#26
Гость

Я ходила в биб-ку, там во все ч.залы было сопровождение, причина - антитеррористические меры, проверяют под камерами. Я просто обалдела, когда меня повели под белы руки сотрудники библиотеки, это какой-то СЮР, тем более я так "похожа" на террористку.

сопровождение это КАК? а что за регион?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: