Гость
Статьи
У всех поголовно …

У всех поголовно выгорание

Все как один жалуются, что еле-еле ходят на работу, ничего делать не могут, выгорели, все надоело, нет интереса и тд

А как раньше было и люди десятилетиями условно на одном заводе работали, неужели также?

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Сейчас смены изматывающие по 12-14 часов,а раньше на завод пришёл к 8 утра и в 17 уже домой пошёл,плюс обед час и перерывы.

#3

Да это нормально. Большинство людей не хотят идти на работу. Раньше люди были более приспособлены к работе, деваться было не куда. А сейчас, много людей зарабатывают в интернете, сидя за компьютером дома. Поэтому многие не понимают, почему они 12 часов вкалывают на работе, а другие делают намного меньше и зарабатывают намного больше. Такая вот ситуация, что классовое неравенство.

Гость
#4
Гость

раньше люди другого не знали, а теперь людям показывают красивую картинку, на которую у людей денег нет и никогда не будет
вот люди и акхуевают мягко говоря

ну то есть по сути мотивации нет работать

Гость
#5

Темп жизни и требования были другие. ТК соблюдался, переработки оплачивались, на работе не гнобили, люди отдыхали полноценно. Не было такого потока изматывающей левой информации со всех сторон. Много было доступных занятий по интересам, что тоже способствует укреплению психики. Также меньше пялились в ТВ, интернета не было, поэтому много читали и литература была хорошего качества. Как пример-моя мама в школе была раза 4 за 10 лет, сейчас родителям все мозги выели и поборы-поборы.

Гость
#7

Понимаю, я вообще сбежала с офисной работы, просто это все надоело, выгорание каждый день. А в соцсетях у всех бурная жизнь, как все успевают, неприятно или блогерам реально нехило платят за веселье и демонстрацию жизни. Конечно, когда у тебя офисный день сурка эта праздная жизнь блогеров вызывает диссонанс и депрессию

Гость
#8

Интернет много сил отнимает

Гость
#9
Гость

так а с чего вы думаете, что "люди сидящие дома за компьютером" работают сильно меньше?
это я у вас как тот самый человек, сидящий за компьютером спрашиваю

Я тоже из дома работаю, это оч сложно

Гость
#10

Раньше не было такой пропасти в зарплатах простых работяг и начальства.

Гость
#13

Много знакомых умерли молодыми и женщины и мужчины,работать вредно
Знакомый на заводе в 40 умер

Гость
#14
Гость

так а с чего вы думаете, что "люди сидящие дома за компьютером" работают сильно меньше?
это я у вас как тот самый человек, сидящий за компьютером спрашиваю

Но согласитесь, коллега, мы хотя бы не стоим в пробках или в мороз в ночи не гребем на работу. Это огромный+. Я тут после работы поехала по делам, 2,5 часа заняла дорого (30 мин без пробок), озверела просто. А люди так 2 раза в день минимум.

Гость
#15

Другой на шахте до 40
Еще знакомая в,40 инсульт па0ала платила вехде -зато ее мужинек не работал и живехонек

#16

А то нет! Именно поэтому большинство стариков такие скандальные и злые.

Гость
#17
Гость

мотивация есть - просто не сдохнуть с голоду и возможно насладится половой любовью, посильно. а для этого стараться на работе не нужно, нужно просто ее выполнять

только женщинам эта "половая любовь" обходится очень дорого - время и деньги на врачей, чтобы выписали контрацептивы. спирали вживлять и потом мучаться с осложнениями. за всё это женщина платит свои, заработанные на работе, деньги. резинки тоже часто женщины покупают, мужики тут сами орут "тебе надо - ты и покупай. кому нужнее - тот и покупает". аборты тоже вроде денежек стоят, ну если хочет чтоб ей по крайней мере не так сильно навредили, как в бесплатном абортарии-конвейере.
экстренная конрацепция тоже очень сильно бьет по здоровью.
так что женщина расплачивается - деньгами, временем, здоровьем. а мужик ничем, только кайфушечки спустить в женщину или на женщину.
а, да, еще большинство женщин от "половой любви" с мужиком не получает оргазма от слова совсем. и потом сама всё доделывает.

Гость
#18

Точно так же. Вы похоже не понимаете, что работа это не развлечение, а труд. Мы обмениваем свои часы на деньги, которые в последствии меняем на развлечения.

Гость
#19
Гость

Точно так же. Вы похоже не понимаете, что работа это не развлечение, а труд. Мы обмениваем свои часы на деньги, которые в последствии меняем на развлечения.

что за развлечения?

#20
Гость

Точно так же. Вы похоже не понимаете, что работа это не развлечение, а труд. Мы обмениваем свои часы на деньги, которые в последствии меняем на развлечения.

психология раба!

#21

Раньше была лжецель-построить коммунизм, стабильность "типа все бесплатно", уверенность "мы-супер держава" да и многие ничего слаще морковки не пробовали.
Сейчас разрыв башки от информационного поля, время хаоса и неопределенности, каждый должен нести ответственность за свои жизнь и благосостояние самостоятельно, а не все хотят/привыкли.

Гость
#22

Раньше, люди не перерабатывали столько, как сейчас, не боялись за завтрашний день, начальство было более адекватное и человечное. К подчиненному относились по человечески. Зарплаты были достойными. Сейчас, люди загоняют себя в бесконечную гонку за результатами, деньгами и должностями. Забывая о главном — об отдыхе. Берутся за неподъемное и наступает физический износ, тело дает сигнал, что все, пришел конец. Когда работы много, а денег все так же нет, тоже наступает выгорание.

Гость
#23
Гость

только женщинам эта "половая любовь" обходится очень дорого - время и деньги на врачей, чтобы выписали контрацептивы. спирали вживлять и потом мучаться с осложнениями. за всё это женщина платит свои, заработанные на работе, деньги. резинки тоже часто женщины покупают, мужики тут сами орут "тебе надо - ты и покупай. кому нужнее - тот и покупает". аборты тоже вроде денежек стоят, ну если хочет чтоб ей по крайней мере не так сильно навредили, как в бесплатном абортарии-конвейере.
экстренная конрацепция тоже очень сильно бьет по здоровью.
так что женщина расплачивается - деньгами, временем, здоровьем. а мужик ничем, только кайфушечки спустить в женщину или на женщину.
а, да, еще большинство женщин от "половой любви" с мужиком не получает оргазма от слова совсем. и потом сама всё доделывает.

Зачем женщины соглашаются на секс с мужчинами, которые никак не заботятся о женщине и её здоровье?

Гость
#24
Гость

Зачем женщины соглашаются на секс с мужчинами, которые никак не заботятся о женщине и её здоровье?

и как же мужчина "заботится" о женщине в плане секса?

Гость
#25

Раньше не было блогерш которые 25/7 трындели что работать - для лохов!!

Гость
#26

Выгорают не от работы как таковой, а от того, что не на своём месте и бесит то чем занимаешься, а уйти очкуешь.

Гость
#27
Гость

Сейчас смены изматывающие по 12-14 часов,а раньше на завод пришёл к 8 утра и в 17 уже домой пошёл,плюс обед час и перерывы.

Какие смены?

Гость
#28
Гость

так а с чего вы думаете, что "люди сидящие дома за компьютером" работают сильно меньше?
это я у вас как тот самый человек, сидящий за компьютером спрашиваю

Так ты и так сидишь за компом, какая разница, что по работе что нет.

Гость
#29

Интернета не было и темп жизни был другой. Больше спали, отдыхали, гуляли. Ну и на завод на метро по 1.5 часа никто к 8 часам не ездил. Моим родственникам хрущевку дали рядом с заводом, 5 минут пешком. А да этого жили максимум 20 мин пешком до завода. Ну и сама работа была другая. Сейчас на заводах нагрузка в три раза больше. Если начальник тоже - отчет напиши, потом на комп перенеси, двойная работа только с приходом этих технологий.

Гость
#30
Гость

Понимаю, я вообще сбежала с офисной работы, просто это все надоело, выгорание каждый день. А в соцсетях у всех бурная жизнь, как все успевают, неприятно или блогерам реально нехило платят за веселье и демонстрацию жизни. Конечно, когда у тебя офисный день сурка эта праздная жизнь блогеров вызывает диссонанс и депрессию

Зависть грех!

Гость
#31
Гость

Понимаю, я вообще сбежала с офисной работы, просто это все надоело, выгорание каждый день. А в соцсетях у всех бурная жизнь, как все успевают, неприятно или блогерам реально нехило платят за веселье и демонстрацию жизни. Конечно, когда у тебя офисный день сурка эта праздная жизнь блогеров вызывает диссонанс и депрессию

Попробуй, потом расскажешь, правда или нет.

Гость
#32
Гость

Я тоже из дома работаю, это оч сложно

Что именно сложно?

Гость
#33
Гость

Раньше не было такой пропасти в зарплатах простых работяг и начальства.

И как это связано с выгоранием? Сейчас многие начальства без зарплаты вообще, на сторонней пассивке сидят, а начальствуют на общественных началах.

Гость
#34
Гость

мотивация есть - просто не сдохнуть с голоду и возможно насладится половой любовью, посильно. а для этого стараться на работе не нужно, нужно просто ее выполнять

Не стараться нужно, а зарабатывать! Супер смысл жизни - заибаться чтобы поибаться!

Гость
#35
Гость

Точно так же. Вы похоже не понимаете, что работа это не развлечение, а труд. Мы обмениваем свои часы на деньги, которые в последствии меняем на развлечения.

То есть ты зарабатываешь преждевременный инсульт ради развлекух (каких кстати)?

Гость
#36
Зина

психология раба!

Так работа - от слова раб!

ГостЪ
#37

это из-за информационной интоксикации... даже не работая люди могут устать от потока инфы, потому что кол-во её зашкаливает, мозг просто не успевает обработать всё и перегружается...

Гость
#38

размялки люди, расхлябались, расчервились. Выгорают на офисной работе да психологам ходят. Сытые времена ослабили людей. Но ничего, как показывает история, все циклично. Рано или поздно наступят другие времена, суровые, голодные, и выгорание мигом излечится

Гость
#39
ГостЪ

это из-за информационной интоксикации... даже не работая люди могут устать от потока инфы, потому что кол-во её зашкаливает, мозг просто не успевает обработать всё и перегружается...

А зачем её хавать, эту кучу??

НоыВоигура
#40

Чтоб не выгорать,надо воремя бросать работать. Я в 40 перестал работать и занялся своим здоровьем и личной жизнью. В итоге,сейчас в 58 выгляжу как аполлон,здоровый как бык,живу счастливой,беззаботной жизнью.

#41

Ваще хз, как они это делают. Муж давным давно проходил практику на ТЭЦ слесарем. Там были мужики, которые сидят на зп в 30к и работаю там с молодости, то есть по 30-40 лет на одном месте. И им норм.
А я вот поняла, что работать не хочу, и страдаю на работе теперь. А мне до пенсии еще огого сколько. Да и пенсия копейки будет. Так что не работать не вариант. Печально все это.

#42
Гость

Понимаю, я вообще сбежала с офисной работы, просто это все надоело, выгорание каждый день. А в соцсетях у всех бурная жизнь, как все успевают, неприятно или блогерам реально нехило платят за веселье и демонстрацию жизни. Конечно, когда у тебя офисный день сурка эта праздная жизнь блогеров вызывает диссонанс и депрессию

Куда сбежали? Я все думаю, куда сбежать ахах.

Гость
#43
Гость

размялки люди, расхлябались, расчервились. Выгорают на офисной работе да психологам ходят. Сытые времена ослабили людей. Но ничего, как показывает история, все циклично. Рано или поздно наступят другие времена, суровые, голодные, и выгорание мигом излечится

Офисная работа просто опустошает, почему нельзя работать по 6 ч хотя бы, зачем надо упахиваться на пятидневке, чтобы выходные лежать без сил?

Гость
#44

Раньше не принято было жаловаться, все в себе держали. А сейчас модно из себя жертву корчить и ныть

Гость
#45
Kelly

Куда сбежали? Я все думаю, куда сбежать ахах.

На удаленку, конечно, зарплата та же, но не надо никуда ходить часы отсиживать, для меня это терпимо, в офисе здоровье плохое сразу и стрессы копятся+ общения не хочется, реально передоз от новостей, интернета, еще и коллектив сидеть слушать про салаты и сериалы, весь день, не мое

Гость
#46
Мерцающая

Раньше была лжецель-построить коммунизм, стабильность "типа все бесплатно", уверенность "мы-супер держава" да и многие ничего слаще морковки не пробовали.
Сейчас разрыв башки от информационного поля, время хаоса и неопределенности, каждый должен нести ответственность за свои жизнь и благосостояние самостоятельно, а не все хотят/привыкли.

Сейчас еще тлетворное влияние блогерсива, везде из каждого утюга блогеры кричат как улучшить свою жизнь и зарабатывать на себя, чтобы путешествовать и жить в дорогих отелях, вместо кредитов, ипотек, пашни от звонка до звонка. Бренды, косметика, рестики, которые они пихают в ролики также вызывают недоумение, что ты обпахиваешься на работе за среднюю по региону зп, и не можешь даже носка брендового позволить или шарфика Луи Витон, не говоря о духах, брендовой одежде и шикарных апартаментов, откуда вещают счастливые упакованные 20-40 летние блогеры с холеными и праздными лицами)

Гость
#47
Гость

А зачем её хавать, эту кучу??

Иной раз не хочешь, а приходится-идешь в ТЦ там музыка и объявления, в транспорте на днях ехала всю дорогу угрозы штраф за то за это объявляли, кругом реклама лезет, с улицы шум круглосуточно и т.д. В деревне только тишина, если только утырки со своей дебильной музыкой не приедут к кому.

Гость
#48

Раньше человек был человеком. А не балластом для государства, которое относится к людям как к насекомым. Раньше люди работая могли себе купить, хотя бы одежду и мебель домой. А не как сейчас еле-еле на еду хватает и коммуналку оплатить. Какая мотивация работать то? Плюс события в мире давят на психику

Гость
#49

> А как раньше было и люди десятилетиями условно на одном заводе работали, неужели также?

Странная постановка вопроса. Будто бы "А вот раньше выгорания не было!"
А вы поспрашивали тех людей, были ли у них симптомы выгорания? Собрали статистику?

Я подозреваю, те, у кого было выгорание в то время, без адекватного диагноза и медпомощи просто скатывались в алкоголь.

Гость
#50
Гость

На удаленку, конечно, зарплата та же, но не надо никуда ходить часы отсиживать, для меня это терпимо, в офисе здоровье плохое сразу и стрессы копятся+ общения не хочется, реально передоз от новостей, интернета, еще и коллектив сидеть слушать про салаты и сериалы, весь день, не мое

Удалёнку выдерживают только люди с железной волей. Иначе превратитесь внешне в бомжиху, 100%

Гость
#51
НоыВоигура

Чтоб не выгорать,надо воремя бросать работать. Я в 40 перестал работать и занялся своим здоровьем и личной жизнью. В итоге,сейчас в 58 выгляжу как аполлон,здоровый как бык,живу счастливой,беззаботной жизнью.

А живёте на что?

Гость
#52

Гонка. Ожесточение конкуренции между людьми. Население планеты растёт - продираться к успеху всё сложнее. А благодаря интернету ты теперь конкурируешь не только с местными Васянами и Васёнами Усть-Зaлупинcка, а со всем миром. И сравниваешь себя со всем миром, что неминуемо тянет в депрессию.

Гость
#53
Гость

А живёте на что?

Жена кормит.

Гость
#54
Гость

А живёте на что?

Он альфонс

Предыдущая тема