Гость
Статьи
Почему даже близкие …

Почему даже близкие родственники из-за денег сходят с ума?

Только с возрастом поняла некоторые правила этой жизни. Например, мне никогда ничего не надо было ни от кого, никакое наследство, никакие деньги. В итоге моя родная мать отписала моей же рукой себе мою недвижимость, да еще я теперь денег ей должна по договору, потому что манипуляции и скандалы, а это же мама, мама не обидит. Когда я прошу мне договор хотя бы вернуть - скандал, что она вообще не знает, где он и "что ты про мать такое думаешь", договор юридически верен, я проверяла. И мама проверяла, а я тогда маленькой дурочкой была.
Так вот, мне по-прежнему ничего ни от кого не надо, но ради собственной безопасности я понимаю, что реально надо в таких вопросах тоже из себя строить помешаную и сошедшую с ума на деньгах.
Но я, хоть убейте, не пойму, почему так... Неужели люди такие мелочные?..

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему вы ей денег должны, если недвижимость уже отдали? Осторожно, а то на улице останетесь не дай Бог.

Автор
#2
Гость

Почему вы ей денег должны, если недвижимость уже отдали? Осторожно, а то на улице останетесь не дай Бог.

Она манипуляциями и запугиваниями заставила подписать договор.

Автор
#3
Гость

Почему вы ей денег должны, если недвижимость уже отдали? Осторожно, а то на улице останетесь не дай Бог.

И я об осторожности после этих историй, после того, как свою психику по кирпичику собирала и мозги в кучку тоже, знаю вообще все))

мужло
#4

Наверное мама хочет, чтобы вы ее горшки выносили в старости и ж-пу. ей подмывали А для этого вас надо чем-то зацепить. А откуда у вас недвижимость? Папа-алень переписал на вас, а мама-стерва потом взяла вас в оборот и перекрутила все на себя? Это к сожалению классика. Конечно, нужно иметь свои зубы, особенно с такой мамой. Она из вас всю кровь выпьет, пока сдохнет. И шантажировать вас будет вашей же квартирой.

Автор
#5
мужло

Наверное мама хочет, чтобы вы ее горшки выносили в старости и ж-пу. ей подмывали А для этого вас надо чем-то зацепить. А откуда у вас недвижимость? Папа-алень переписал на вас, а мама-стерва потом взяла вас в оборот и перекрутила все на себя? Это к сожалению классика. Конечно, нужно иметь свои зубы, особенно с такой мамой. Она из вас всю кровь выпьет, пока сдохнет. И шантажировать вас будет вашей же квартирой.

Да, хочет. Я так и подумала
Нет, недвижимость от бабушки и от дедушки.

Автор
#6

Я так и поняла потом, что мама просто хочет к себе привязать. Но я слишком поздно это поняла. Когда уже все случилось. Но в свою защиту скажу - меня воспитывала моя мама ,я ее боялась ккк огня, даже хуже .
И сейчас я вижу , как она боится со мной спорить. Раньше она скандал из любой мелочи раздувала. А сейчас сама , когда чувствует, что я на грани , успокаивается и быстро убегает. Потому что у нее никого не осталось - я старшая и единственная кто слушает ее нытье.

мужло
#7
Автор

Да, хочет. Я так и подумала
Нет, недвижимость от бабушки и от дедушки.

Не нужно только в состоянии аффекта делать поспешные шаги и рубить с плеча. Используйте мамины цели в своих интересах. Она хочет иметь надежду на помощь от вас - дайте ей эту надежду. Надежда умирает последней.

Автор
#8
мужло

Не нужно только в состоянии аффекта делать поспешные шаги и рубить с плеча. Используйте мамины цели в своих интересах. Она хочет иметь надежду на помощь от вас - дайте ей эту надежду. Надежда умирает последней.

Я давно уже не в состоянии аффекта. Мне нужно разорвать этот договор, что бы не дай бог мама на старости лет не пошла со мной в суд и не отсудила себе огромную сумму. Ну типа я семью свою хочу, спокойную жизнь , я не хочу постоянно ходить с долгом, который по сути, взялся из воздуха

Гость
#9
Автор

Она манипуляциями и запугиваниями заставила подписать договор.

Какими, например?

Автор
#10

И собственно я все пытаюсь выцепить этот договор и выходит, что единственный путь - строить из себя такую же меркантильную тв*рь. Потому что не отдаст - пошлю нах*ер, отдаст - посмотрим по поведению. По крайне мере жить буду спокойно.

Автор
#11
Гость

Какими, например?

Вам знать не обязательно. Я просто не понимаю для чего вам эти знания. Поиздеваться? Самому применить?
Страх со мной был с самого рождения, манипуляции о окучивание жертвы , газлайтинг - приемы нарциссов, которым моя мать и является. Более подробно не вижу смысла рассказывать

Автор
#12

Не факт, что я начну сразу мать посылать далеко и на долго. Может как раз таки нет. Но этот договор на меня реально очень сильно давит. Я работаю , зарабатываю и постоянно думаю о том , что должна денег собственной матери ни за что.

мужло
#13

А в чем суть договора?

Автор
#14
мужло

А в чем суть договора?

А не понятно? Матери денег должна. Много.
Я , конечно, могу наверное мать послать на три веселые и сейчас , а потом просто заработать/взять кредит/ продать недвижимость другую все равно не леквид. Но не хотелось бы .
Короче , я просто не понимаю почему вообще такие люди существуют. Почему даже самые близкие оказываются такими...

мужло
#15
Автор

А не понятно? Матери денег должна. Много.
Я , конечно, могу наверное мать послать на три веселые и сейчас , а потом просто заработать/взять кредит/ продать недвижимость другую все равно не леквид. Но не хотелось бы .
Короче , я просто не понимаю почему вообще такие люди существуют. Почему даже самые близкие оказываются такими...

На каком основании? Просто так что-ли, должны и все? Подарили ей квартиру, еще и денег в придачу? Как такое возможно?

Автор
#16
мужло

На каком основании? Просто так что-ли, должны и все? Подарили ей квартиру, еще и денег в придачу? Как такое возможно?

Да
Именно так
Возможно, если вас воспитывали так , как меня. Повторюсь - манипуляциями, страхом, расшатыванием психики, газлайтингом и т.д.
Вот и я спрашиваю - как вообще земля носит таких матерей ?

Автор
#17

Основание - договор, расписка, нотариус. Все юридически верно. Хотя мать сейчас делает вид, что это все фигня и вообще она про нее давно забыла. Я ей долго верила. Но потом глаза открылись, когда я поняла, что она несет ересь.

Автор
#18

Много лет держала нейтралитет пока вправляла себе мозг и психику. Сейчас уже окрепла и поняла, что надо что-то делать и брать ситуацию , наконец то , в свои руки. Но все равно не понимаю как близкий человек может так поступить, да еще прикрываться благими намерениями.

мужло
#19

Да разные бывают люди. Есть более-менее, есть и полное Гэ. Это хорошо, что вам не хочется быть такой. Часто дети полностью лишены недостатков родителей, так как с детства видят, как это плохо. Даже не смотря на гены. А бывает и наоборот, родители норм, а ребенок - оторви да выбрось. По договору вам надо с юристом общаться, а не на форуме. Многие договоры можно разорвать без согласия другой стороны. Или даже признать недействительным. У вас, кстати, должна быть ваша копия.

Гость
#20
Автор

Да, хочет. Я так и подумала
Нет, недвижимость от бабушки и от дедушки.

Удилить внимание скотнице, а потом с полученными документами к юристу. И в строгости, в строгости ее держать люто. Руками и ногами.

Автор
#21
мужло

Да разные бывают люди. Есть более-менее, есть и полное Гэ. Это хорошо, что вам не хочется быть такой. Часто дети полностью лишены недостатков родителей, так как с детства видят, как это плохо. Даже не смотря на гены. А бывает и наоборот, родители норм, а ребенок - оторви да выбрось. По договору вам надо с юристом общаться, а не на форуме. Многие договоры можно разорвать без согласия другой стороны. Или даже признать недействительным. У вас, кстати, должна быть ваша копия.

Я общалась с юристом, мне не нужна помощь форума в этом плане. Юрист сказал, что все чисто - не подкопаешься. Мать может реально в суд идти и требовать деньги через 10 лет( так по договору). Копия есть, но для того , что бы расписка была недействительной нужно на оригинале писать, что денег я больше не должна, ну условно

я против
#22

ссылайтесь на недееспособность, а что, сама отдала за ненадобностью, а теперь верните типа. Так нормальный и адекватный человек разве сделает? нет.

Автор
#23
я против

ссылайтесь на недееспособность, а что, сама отдала за ненадобностью, а теперь верните типа. Так нормальный и адекватный человек разве сделает? нет.

А как сослаться на недееспособность? Подписывала давно, сейчас строю свой бизнес и понимаю, что меня с этой рапиской стареющая мама просто легко может обломать на пике возможностей - там займ в еще одну квартиру. Либо надо к тому времени зарабатывать так , что бы это не парило, либо быть нищей.

Автор
#24

И для того, что бы признали невменяемой нужен психиатр. А я его проходила. Я вменяемее многих за исключением депрессии и панических атак с аутоагрессией. Но. Это все пройдет. Справка о невменяемости должна была. быть сразу после подписания расписки, а не через 10 лет

я против
#25
Автор

И для того, что бы признали невменяемой нужен психиатр. А я его проходила. Я вменяемее многих за исключением депрессии и панических атак с аутоагрессией. Но. Это все пройдет. Справка о невменяемости должна была. быть сразу после подписания расписки, а не через 10 лет

нет, ну то что вы уже отдали то отдали, поезд ушел. Но если сейчас сделаться недееспособной, то в будущем с вас взять уже нечего, вы же не в себе и чтобы не подписали - все недействительно. Правда о бизнесе уже речи быть не может))

Автор
#26

На самос деле вспоминаю как мать тогда заставила это все подписать, аж от злости разрывает. Я тогда себя убеждала, что это все на эмоциях, она же эмоциональная... но не может на эмоциях человек найти правильного вида расписку , нотариуса и все это подписывать. Эта вся котовасия длилась полнедели. Человек на эмоциях не может быть полнедели.
Причем все так гладко было, прям в нужный ей момент. Это я сейчас уже понимаю.

Автор
#27
я против

нет, ну то что вы уже отдали то отдали, поезд ушел. Но если сейчас сделаться недееспособной, то в будущем с вас взять уже нечего, вы же не в себе и чтобы не подписали - все недействительно. Правда о бизнесе уже речи быть не может))

Ну вот а как жить недееспособной ? Понимаете. Никак.
А у меня планов - гора. Я из депрессии вылезла и жить начала. А тут эта запара.

Гость
#28
Автор

Вам знать не обязательно. Я просто не понимаю для чего вам эти знания. Поиздеваться? Самому применить?
Страх со мной был с самого рождения, манипуляции о окучивание жертвы , газлайтинг - приемы нарциссов, которым моя мать и является. Более подробно не вижу смысла рассказывать

Тогда зачем тему сломали,вам мать угрожала и манипулировала , чтобы вы это зделали

Автор
#29
Гость

Тогда зачем тему сломали,вам мать угрожала и манипулировала , чтобы вы это зделали

Не поняла вашего вопроса.
Я рассказала в нескольких словах как это происходит. Зачем вам подробности?
Что бы что?
Что бы осудить меня? Что бы сказать, как надо было сделать? А смысл?

Гость
#30
Автор

Я общалась с юристом, мне не нужна помощь форума в этом плане. Юрист сказал, что все чисто - не подкопаешься. Мать может реально в суд идти и требовать деньги через 10 лет( так по договору). Копия есть, но для того , что бы расписка была недействительной нужно на оригинале писать, что денег я больше не должна, ну условно

Разводка. Но праволюбу все равно в рыло.

Гость
#31

У меня так же мать отобрала наследную часть от отца и бабушки. Сидит теперь старая, 5 квартир на ней оформлено, не сдает. На ключ закрыла эти стены. Я с этой пандемией перебиваюсь на копейки

Автор
#32
Гость

Разводка. Но праволюбу все равно в рыло.

Почему разводка?

Автор
#33
Гость

У меня так же мать отобрала наследную часть от отца и бабушки. Сидит теперь старая, 5 квартир на ней оформлено, не сдает. На ключ закрыла эти стены. Я с этой пандемией перебиваюсь на копейки

Вот так бывает. Причем все " во благо, о тебе забочусь , ночей не сплю, с юристами общаюсь" а сама все на себя, на себя...
Дом на часть денег от недвижимости купила, где даже комнаты моей нету. Но все обставила так, что типа я там сама жить не захотела поэтому она комнату и не сделала

Автор
#34

Причем я искренне не понимаю почему. За что?

Гость
#35
Автор

Причем я искренне не понимаю почему. За что?

Потому что кон..ая мр..зь. даже не надо анализировать

Василий
#36

А вы не думали, откуда бомжи появляются?

Гость
#37

Моя такая же. Не общаюсь. Если в дальнейшем что-то начнет требовать, ничего не получит. У нее любые разговоры содержат раз 15 слово «должна». Потому отношения прекращены. Деньги и наследство портят людей. Мне от них не нужно ничего, но и они моего не получат. Ни помощи от них никогда не было, ничего.

Гость
#38

На тот свет ничего не заберёшь.
Если человек ,который имеет взрослую дочь ,этого не понимает,то это диагноз.Не даром
говорят,если Бог хочет наказать,он лишает разума.Идите в храм и
поставьте свечку о ее здравии.
Так вы обезопасите себя.Молитесь
о защите Богородице,святым угодникам,закажите сорокоуст о
своём здравии.Господь поможет.

Гость
#39

ВСЕГДА самыми подлыми бывают самые близкие люди. Особенно родители, братья и сестры.Закон природы.

Гость
#40

И моя покойная мать тоже порядочностью не отличилась. После смерти отца, у нотариуса разыграла комедию "Если я перепишу всю квартиру на себя, то ты меня отправишь в дом престарелых. Так, что оказывайся от своей доли в мою пользу. Я буду основной хозяйкой квартиры, но по кабинетам и оформлениям я ходить не буду. Ты должна мне все готовые документы принести." Я там, у нотариуса чуть в преисподнюю не провалилась. Молча подписала все отказы. И мамо стала основной хозяйкой наследства. Естественно, что я ходила по кабинетам, оформляла на нее документы. Дохаживала 9 лет ее до ее смерти. Практически она оставила меня без детей и внуков. Я спрашивала: вот тебя не станет, с кем я останусь жить? Мне ответили - меня это не волнует. Главное МЕНЯ доходи, а что будет с тобой мне все равно. Так что самые родные люди не всегда самые родные люди.

Гость
#41
Автор

Не факт, что я начну сразу мать посылать далеко и на долго. Может как раз таки нет. Но этот договор на меня реально очень сильно давит. Я работаю , зарабатываю и постоянно думаю о том , что должна денег собственной матери ни за что.

Дорогая, давит договор, значит с ним надо что то делать и не испытывать судьбу, потом может быть все что угодно. Мы не знаем на что способны наши родные и близкие, судим по себе, а потом ох как горько разочаровываться. Если что то тяготит, значит это надо решать не откладывая. Это мое мнение на основе моего опыта. Никому его не навязываю, но очень хочу, чтобы другие не испытали ту боль, которую испытала я. Всего всем доброго и взаимопонимания в семье.

Гость
#42
Автор

Много лет держала нейтралитет пока вправляла себе мозг и психику. Сейчас уже окрепла и поняла, что надо что-то делать и брать ситуацию , наконец то , в свои руки. Но все равно не понимаю как близкий человек может так поступить, да еще прикрываться благими намерениями.

Какая вы бойкая с чужими посторонними людьми. Почему бы вам не начать так же бойко вести разговоры с собственной матерью, отстаивая собственные интересы. Подписанный договор - это, конечно, глупость. Теперь отыграть назад будет трудно. Во-первых, если возраст матери преклонный, по действующим законам вы обязаны ее содержать, а во-вторых, если был составлен договор о выплате денег с участием нотариуса, в нем, наверняка указана обоснованная причина на подобную выплату. С квартирой тоже интересно. Если было завещание на вас, то отказаться от него нормальный человек мог только по очень веской причине. Что-то ваша маман о вас знает очень интересное!

Гость
#43
Гость

И моя покойная мать тоже порядочностью не отличилась. После смерти отца, у нотариуса разыграла комедию "Если я перепишу всю квартиру на себя, то ты меня отправишь в дом престарелых. Так, что оказывайся от своей доли в мою пользу. Я буду основной хозяйкой квартиры, но по кабинетам и оформлениям я ходить не буду. Ты должна мне все готовые документы принести." Я там, у нотариуса чуть в преисподнюю не провалилась. Молча подписала все отказы. И мамо стала основной хозяйкой наследства. Естественно, что я ходила по кабинетам, оформляла на нее документы. Дохаживала 9 лет ее до ее смерти. Практически она оставила меня без детей и внуков. Я спрашивала: вот тебя не станет, с кем я останусь жить? Мне ответили - меня это не волнует. Главное МЕНЯ доходи, а что будет с тобой мне все равно. Так что самые родные люди не всегда самые родные люди.

Сами виноваты! Хотите быть правильными! Есть ваша часть наследства - вступайте в наследование, а не играйте в хороших (детей, сестер и т.д.). И стройте свою жизнь. А то теперь вините плохую мать в том, что вы одна. И кто вам сказал, что быть одной плохо? Нужно только правильно оценивать ситуацию: не одиночество, а СВОБОДА!

Гость
#44

милая моя, самые большие пакости в жизни обычно делают самые близкие люди. никогда я не видел таких тупых, мелочных и принципиальных разборок, как между родными людьми...да, обидно и печально, но это есть. просто тут удар "ниже пояса", родные ж люди...
строить из себя помешанную не нужно, это глупо. просто в каждой ситуации не мешает юридически страховаться, даже если это договор с родной мамой. кстати, скандал с "что ты про мать думаешь" уже даже не намек, а прямое указание думать что угодно, только не самое хорошее. думаю я хорошо, но давай заверим и проверим, причем я буду со своим юристом...))

Гость
#45
Гость

И моя покойная мать тоже порядочностью не отличилась. После смерти отца, у нотариуса разыграла комедию "Если я перепишу всю квартиру на себя, то ты меня отправишь в дом престарелых. Так, что оказывайся от своей доли в мою пользу. Я буду основной хозяйкой квартиры, но по кабинетам и оформлениям я ходить не буду. Ты должна мне все готовые документы принести." Я там, у нотариуса чуть в преисподнюю не провалилась. Молча подписала все отказы. И мамо стала основной хозяйкой наследства. Естественно, что я ходила по кабинетам, оформляла на нее документы. Дохаживала 9 лет ее до ее смерти. Практически она оставила меня без детей и внуков. Я спрашивала: вот тебя не станет, с кем я останусь жить? Мне ответили - меня это не волнует. Главное МЕНЯ доходи, а что будет с тобой мне все равно. Так что самые родные люди не всегда самые родные люди.

ну, тут таки даже хз как и вас назвать...не, вроде все правильно, но как-то все и не так...не в обиду.
я наблюдал вообще интереснейший случай. это было еще в конце 80-х. в поселке, где жила покойная бабуля, ее сосед через забор женился. женился в 71 год, на "бабушке" 58 лет. ну, то такое, дело молодое...))
после свадьбы (все чин по чину, со штампом) он и года не прожил, шахтер, и так задержался по своим болячкам...когда слетелись дети делить наследство (а было чего) оказалось, что папаня просто оформил на дом и квартиру дарственную на "молодую" жену. и, кстати, дети его вниманием не обделяли, три сына и дочка постоянно помогали.

Гость
#46

Это какой же договор могла заключить маленькая дурочка? Маленькая - до 18 лет. И в это время никакой подписанный договор не действителен. И недвижимость не могут переоформить. После 18 - это уже ДУРА!

Гость
#47
Гость

Сами виноваты! Хотите быть правильными! Есть ваша часть наследства - вступайте в наследование, а не играйте в хороших (детей, сестер и т.д.). И стройте свою жизнь. А то теперь вините плохую мать в том, что вы одна. И кто вам сказал, что быть одной плохо? Нужно только правильно оценивать ситуацию: не одиночество, а СВОБОДА!

Не радуйтесь! Я не одна. После смерти маменьки я вышла замуж за прекрасного человека и мы счастливы уже 13 лет. Я почувствовала себя ЧЕЛОВЕКОМ и ЖЕНЩИНОЙ только после смерти "любимых родителей", а до этого я была "девочкой для подачи стакана воды" и "дохаживания". Увы, уехать далеко не получилось, но настал и на моей улице праздник. Без родителей. И без детей. Но все равно - все, что не делается - делается к лучшему.

Гость
#48
Гость

ну, тут таки даже хз как и вас назвать...не, вроде все правильно, но как-то все и не так...не в обиду.
я наблюдал вообще интереснейший случай. это было еще в конце 80-х. в поселке, где жила покойная бабуля, ее сосед через забор женился. женился в 71 год, на "бабушке" 58 лет. ну, то такое, дело молодое...))
после свадьбы (все чин по чину, со штампом) он и года не прожил, шахтер, и так задержался по своим болячкам...когда слетелись дети делить наследство (а было чего) оказалось, что папаня просто оформил на дом и квартиру дарственную на "молодую" жену. и, кстати, дети его вниманием не обделяли, три сына и дочка постоянно помогали.

Так и не в обиду. Я единственный ребенок в семье, делить наследство было не с кем. Но случилось вот так. Грустно и нехорошо это говорить, но я ждала смерти родителей. Можете кидать в меня тапки, но моя жизнь наладилась только тогда, когда я их "доходила" и проводила в последний путь.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: