Гость
Статьи
Неадекватная …

Неадекватная начальница и требования. Увольняться?

Работаю год. Устала. Начальника считает, что мы должны всё-всё контролировать сами, от заказчика до фабрики. За любую "провинность" устраивает выволочку. Я не виновата, что заказчик передумал, а фабрика из-за поломки оборудования не смогла выполнить заказ в срок. Устала зверски. А начальника постоянно наезжает. Отвечать не даёт, есть только её мнение и другое неправильное. Увольняться? Искала работу долго. Мне нравится всё. Но это ад, постоянно бояться, что тебя будут в чем-то обвинять и ругать. Сказывается уже на здоровье. Буду рада советам, кто уволился и не пожалел и кто пожалел в такой же ситуации. Спасибо.

Нина
33 ответа
Последний — Перейти
Грымза
#1

А вы не бойтесь! Работаете хорошо, зп платят, не штрафуют, так? Ну и отлично, а на ор начальника можно по разному реагировать- игнорить, в одно ухо влетело, в другое вылетело, либо спокойно, твердо, уверенно глядя в глаза сказать- не кричите на меня, все что от меня зависит я сделала и сделала хорошо.

Нина
#2
Грымза

А вы не бойтесь! Работаете хорошо, зп платят, не штрафуют, так? Ну и отлично, а на ор начальника можно по разному реагировать- игнорить, в одно ухо влетело, в другое вылетело, либо спокойно, твердо, уверенно глядя в глаза сказать- не кричите на меня, все что от меня зависит я сделала и сделала хорошо.

Она не терпит возражений.

Гость
#3

Фильм "Дьявол носить Прадо" смотрели?))

Гость
#4

Здоровые деловые отношения, это когда сделал, что должен, получил, сколько должен.
Нездоровые- когда рк-во слушает лентяев- подхалимов и пляшет под их дудку. Потому что тебе подлизали, тв должен отреагировать взаимностью.
Даже если это происходит ценой других людей.

Но за каждый наш поступок приходит счетик.
Как за преввшение скорости штраф , только в нем написано, когда , где и за что.
А вот в тех счетах- нет, догадайся сам)

Гость
#5
Нина

Она не терпит возражений.

Тогда не спорьте, только навлечете на себя лишний гнев. Есть, куда уйти, если уволиться?

Гость
#6

Ты табуретками торгуешь?

Гость
#7

Сейчас у меня нет таких гнилых людей в окружении, как та мокрощелка, а если отсвечмвают где-то, я от них не завишу никак, они мне побоку)

Гость
#8

Не бойтесь отказываться от плохого окружения!☻

Грымза
#9
Нина

Она не терпит возражений.

А вы пробовали "спокойно, твердо и уверенно"? У меня тоже начальница не подарок, многие ее боятся и голос она часто повышает, но не на меня. Потому что приятней орать на дрожащих овечек, которые мямлят что-то в ответ. И как бы высокомерно это не звучало, но мне кажется, что меня она побаивается, по крайней мере не орет, спускает пар на других. Думаю, видит во мне равную, не по должности, а по силе характера.

Нина
#10
Гость

Фильм "Дьявол носить Прадо" смотрели?))

конечно!
примерно тоже самое: купите мне тот столик, что мне понравился в том магазине...

Нина
#11
Гость

Тогда не спорьте, только навлечете на себя лишний гнев. Есть, куда уйти, если уволиться?

пока, к сожалению, нет

Нина
#12
Грымза

А вы пробовали "спокойно, твердо и уверенно"? У меня тоже начальница не подарок, многие ее боятся и голос она часто повышает, но не на меня. Потому что приятней орать на дрожащих овечек, которые мямлят что-то в ответ. И как бы высокомерно это не звучало, но мне кажется, что меня она побаивается, по крайней мере не орет, спускает пар на других. Думаю, видит во мне равную, не по должности, а по силе характера.

А она пыталась также на вас наехать,а вы дали отпор?

Гость
#13
Нина

пока, к сожалению, нет

Это у нее ко всем такое отношение? Если да, значит, это просто такой человек, побухтит, а через пять минут забудет. Просто молча выслушивайте ее претензии, не принимая близко к сердцу. Спорить и отстаивать правоту с ней, вероятно, просто бесполезная трата нервов. Не услышит.
Если хотите уволиться, сначало лучше найдите новое место работы.

Джумшут
#14

Нашаника, не ругайтемана

Джумшут
#15

Нашаника, не ругайтемана

Гость
#16
Нина

конечно!
примерно тоже самое: купите мне тот столик, что мне понравился в том магазине...

Да-да! 😁 Все рейсы отметили из-за бури? Все равно доставьте меня именно сегодня любым способом на выступление моих дочерей!

Грымза
#17
Нина

А она пыталась также на вас наехать,а вы дали отпор?

Ну если можно назвать отпором подобные фразы- как только закончите кричать, я все объясню. На меня (ударение на "меня") кричать не надо. Ну что-то подобное. Естественно надо быть уверенной в себе и если там совсем неадекват, то быть готовой уволится в тот же день. Т.е в вас должна быть внутренняя сила, уверенность в себе. И помните, начальники такие же люди, это не высшая каста, не элита и соборлинация должна соблюдаться с обеих сторон.

Грымза
#18

СуборДинация

Гость
#19

Еще многое зависит от того, в какой компании вы работаете. Частной или государственной. Если зп Вам платит начальница из своего кармана, то хочешь-не хочешь, а либо терпеть, либо уходить.

Гость
#20
Гость

Не бойтесь отказываться от плохого окружения!☻

Это хороший совет. Только надо конкретизировать, не отказываться, а дистанцироваться, игнорить, прекращать общение, не идти на контакт, забыть о существовании таких людей или послать нах ер прямым текстом.

Гость
#21
Грымза

Ну если можно назвать отпором подобные фразы- как только закончите кричать, я все объясню. На меня (ударение на "меня") кричать не надо. Ну что-то подобное. Естественно надо быть уверенной в себе и если там совсем неадекват, то быть готовой уволится в тот же день. Т.е в вас должна быть внутренняя сила, уверенность в себе. И помните, начальники такие же люди, это не высшая каста, не элита и соборлинация должна соблюдаться с обеих сторон.

Она именно кричит на вас?

Грымза
#22
Гость

Она именно кричит на вас?

На других кричит. На меня было пару раз в самом начале, сейчас нет.

Всратый котик ( девочка)
#23

А вы давно в этой сфере ?
На первых порах всегда у всех эмоции и все близко к сердцу а потом уже как у врачей на всех *** особенно на истеричек. Это касается всех менеджеров -кураторов чего то. Я когда пришла к эту сферу фигела от стрессоустойчивость окружающих сейчас сама такая же.

Донна Ослабелла
#24

Автор, кроме ругани есть ещё что-то??
Выписывает штрафы, выгооворы, заставляет работать в выходные (раз ты такая растяпа, типа роботай в своё свободное время вместо отдыха), или поувольняла уже кучу народа?

Всратый котик ( девочка)
#25

И кстати орать в ответ вообще не вариант таких не уважают или устраивать разборки что и как, Ваша ручка не дура и сама отлично знает что и как просто прут эмоции .. если вы сами знаете что сделали все возможное для проекта то кладите мысленно огромный болт. Пусть приздит если ей так охото, она отлично понимает что на фабрики и на заказчика вы не в силах влиять. Орет из обиды , орет из-за упущенной премии да просто дура... На свой счёт вообще не воспринимайте.

Те кто орет в ответ такие же идиотки и как правило с карьерой им не особо и везёт.

Гость
#26
Всратый котик ( девочка)

И кстати орать в ответ вообще не вариант таких не уважают или устраивать разборки что и как, Ваша ручка не дура и сама отлично знает что и как просто прут эмоции .. если вы сами знаете что сделали все возможное для проекта то кладите мысленно огромный болт. Пусть приздит если ей так охото, она отлично понимает что на фабрики и на заказчика вы не в силах влиять. Орет из обиды , орет из-за упущенной премии да просто дура... На свой счёт вообще не воспринимайте.

Те кто орет в ответ такие же идиотки и как правило с карьерой им не особо и везёт.

Ну не все такие терпилы мудрые,как ты. Здоровые психически люди не терпят, когда на них орут и не живут/не работают в такой нездоровой атмосфере. Сглатывать агрессию - не выход. Менять работу нужно или строить эту начальницу/помочь ей уйти чтоб заткнулась навсегда, кому что ближе.

Гость
#27
Гость

Ну не все такие терпилы мудрые,как ты. Здоровые психически люди не терпят, когда на них орут и не живут/не работают в такой нездоровой атмосфере. Сглатывать агрессию - не выход. Менять работу нужно или строить эту начальницу/помочь ей уйти чтоб заткнулась навсегда, кому что ближе.

Менять работу - хороший выход, но надо сперва найти новую. А строить начальницу - не всегда удачная идея. Особенно, если она хозяйка компании. Она платит деньги из своего кармана, поэтому зачастую такие не считают нужным считаться с чьими-то чувствами, достоинством, а порой и правами. И никакого влияния вы на них не окажите. Вам просто укажут на дверь и выгонят, если будете прерикаться. Возможно, еще и с волчьим билетом.

Всратый котик ( девочка)
#28

Вы работаете в сфере похожей на тему автора?! Там эмоции прут у многих так как дело касается миллионов , но это не значит что нужно хамить всем окружающим истеричкам. Согласно можно уйти бухгалтером в кадры , гонять чай , перебирать бумажки и быть спокойной. Не каждый осиливает эту сферу.

#29

Автор, Вы пишите, что в целом Вам работа нравится. В таком случае, нужно все хорошенько обдумать, так сказать взвесить все за и против. И здесь очень много кофакторов: Ваш город, сьемное жилье или свое, опыт работы, наличие образования и т.д. Желательно б прошерстить рынок на предмет подходящих для Вас вакансий. Но Вы должны понимать, что сейчас не лучшее в целом время, говорят, что нас ждёт тяжёлый затяжной финансовый кризис... С другой стороны терпеть эту самодурку-начальницу себе дороже. А вообще если есть возможность что- то поменять - то пробуйте, так как под лежачий камень вода не течет. В целом, удачи Вам!

Гость
#30

Конечно увольняться и искать другую работу. Что терпеть унижение. Это, к слову, не начальница, а ПАРАЗИТ.

Гость
#31

Есть начальники строгие, а есть самодуры. Отличие между ними в том, что строгие любят людей. А самодуры не любят. Строгость всегда идет под руку с любовью. Строгий начальник может наорать, устроить выволочку, заставить что-то сделать, НО цель у него- заставить тебя сделать твою работу хорошо, чтобы тебя не уволили, чтобы ты смог кормить свою семью и пр. Начальник-самодур внешне может вести себя так же, как строгий, но на людей ему при этом наплевать. У него цели наездов - совсем другие. Например слить на тебя свое напряжение, свалить на тебя ответственность за бардак, который он сам же устроил в компании, справиться со своей неуверенностью в себе и страхом показаться некомпетентным и тд. Со строгим начальником работать можно и нужно. Вы будете развиваться как профессионал. А от самодура надо бежать сверкая пятками. С ним работать- только гробить свое здоровье.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: