Гость
Статьи
Жизнь на Земле это рай …

Жизнь на Земле это рай или ад?!

Наткнулся на очень противоречивую информацию: одни люди вещают что жизнь на Земле это подарок, за этот подарок надо быть очень благодарным - миллионы душ стоят в очереди, чтобы воплотиться на Земле!

В других же источниках читаю истории людей, перенесших клинические смерти или околосмертный опыт , где они были "Там" и ни за что не хотели сюда возвращаться, потому что "Там" хорошо-спокойно-покой... А Земля как тюрьма для души

Вот кому верить то?

Автор
143 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Где они были "Там"? Мы все были "Там" до того, как родились. Вы не помните, что ли, как это? Там ничто. Не-существование. Это очень странно, сравнивать его и земное существование - это совершенно разные вещи. Нельзя сказать, что одно лучше, а другое хуже, это просто разное. ps нет никакой "души", забудьте уже про нее.

Гость
#2

Надо НЕ верить, а ЗНАТЬ! Вера слепа. Знание, в основе которых находятся проверенные факты , а не рассказы ( сказки, выдумки, галлюцинации)- вот основа понимания событий,. Ад, рай- религиозные сказки для рабов.

Гость
#3

Думаю что ад. Слишком непосильные испытания проходим. Душа все время страдает и мучается.

Гость
#4
Гость

Где они были "Там"? Мы все были "Там" до того, как родились. Вы не помните, что ли, как это? Там ничто. Не-существование. Это очень странно, сравнивать его и земное существование - это совершенно разные вещи. Нельзя сказать, что одно лучше, а другое хуже, это просто разное. ps нет никакой "души", забудьте уже про нее.

Уже сто раз пишу на эту тему на форуме, люди все в души верят. Про закон сохранения энергии будто не слышали, про деятельность и смерть мозга тоже.

Гость
#5

А некоторые говорят, что это чистилище)

Гость
#6

И те и те, правы. У одних, жизнь легкая и сытая, у других - тяжелая и горестная.

Гость
#7
Гость

Уже сто раз пишу на эту тему на форуме, люди все в души верят. Про закон сохранения энергии будто не слышали, про деятельность и смерть мозга тоже.

Вообще то многие,и я в том числе,помнят свои прошлые воплощения,а вы можете и дальше верить в свои законы сохранения энергии.
Одно другому,кстати,не мешает.
Душа есть,была и всегда будет,она вечна.

#8

То есть, вы ставите в сравнение нормальных, адекватных людей, которые понимают ценность своей жизни и время, которое им отведено и ВЕРУНОВ? (Не путать с верующими) Которые считают, что ВОТ ГДЕ ТО ТАМ лучше. Там им воздастся. Там рай.

С вами всё в порядке, автор?

Гость
#9

Кажется все стали забывать основы👆

Жизнь есть способ существования белковых тел, существенным моментом которого является постоянный обмен веществ с окружающей их внешней природой, причём с прекращением этого обмена веществ прекращается и жизнь, что приводит к разложению белка.

Где доказательства существования до жизни и после? Хоть одно

О
#10

Я слышала версию, что это чистилище. Душе предназначены испытания, отведенные для нее, чтобы пройти их и повысить свои вибрации в случае успешного прохождения, для последующего воплощения на более высоких уровнях. Если не пройдет, то будет воплощаться в мирах, плотных этому. А если ещё что-то накосячит, то воплотится на более низких, ближе к животным, уровнях.

Гость
#11

конечно же ад.

Гость
#12

Для женщин жизнь - рай, для мужчин - ад

Гость
#13
Гость

Для женщин жизнь - рай, для мужчин - ад

Вы пошутили так? С 12-14 лет приходят месячные вплоть до наступления климакса 50-55 лет,в промежутках роды со всеми вытекающими,скачки гормонов на протяжении всей жизни,а после климакса старение и ряд связанных с этим проблем.

Гость
#14
Гость

Вы пошутили так? С 12-14 лет приходят месячные вплоть до наступления климакса 50-55 лет,в промежутках роды со всеми вытекающими,скачки гормонов на протяжении всей жизни,а после климакса старение и ряд связанных с этим проблем.

Женщины так страдают, что в среднем на 12 лет дольше мужчин живут в нашей стране

Гость
#15
Гость

Женщины так страдают, что в среднем на 12 лет дольше мужчин живут в нашей стране

Они в этом виноваты? Может мужчинам перестать употреблять пиво,сигареты,вредную пищу? Заняться спортом и больше бывать на свежем воздухе,а не сидеть ночами за монитором в онайн играх?

Гость
#16
Гость

Вообще то многие,и я в том числе,помнят свои прошлые воплощения,а вы можете и дальше верить в свои законы сохранения энергии.
Одно другому,кстати,не мешает.
Душа есть,была и всегда будет,она вечна.

Ага, читала я про прошлые жизни. Очень занимательно, но к сожалению, это в лучшем случае иллюзии и смутные фантазии, а чаще всего - просто сочинения сказочников, и зачастую эти сказочники палятся на деталях. Сейчас какая-то мода - сочинять про прошлые жизни и про посмертный опыт, как раньше все разговаривали с духами на спиритических сеансах и Деву Марию в очертаниях корки хлеба видели.

Гость
#17
Гость

Ага, читала я про прошлые жизни. Очень занимательно, но к сожалению, это в лучшем случае иллюзии и смутные фантазии, а чаще всего - просто сочинения сказочников, и зачастую эти сказочники палятся на деталях. Сейчас какая-то мода - сочинять про прошлые жизни и про посмертный опыт, как раньше все разговаривали с духами на спиритических сеансах и Деву Марию в очертаниях корки хлеба видели.

Не вижу смысла впадать в полемику,это дело бездарное.У каждого своё мнение все равно будет.

Гость
#18
Гость

Не вижу смысла впадать в полемику,это дело бездарное.У каждого своё мнение все равно будет.

Но ваши воспоминания о прошлых жизнях все равно очень смутные, верно?) И вы их из себя извлекли путем длительных медитаций. И в них ещё, вполне возможно, присутствует Атлантида и другие не признаваемые официальной наукой локации. У меня одна знакомая ещё про космос рассказывала. Хорошая была девушка, но у нее была слабость к лёгким наркотикам.

Гость
#19
Гость

Но ваши воспоминания о прошлых жизнях все равно очень смутные, верно?) И вы их из себя извлекли путем длительных медитаций. И в них ещё, вполне возможно, присутствует Атлантида и другие не признаваемые официальной наукой локации. У меня одна знакомая ещё про космос рассказывала. Хорошая была девушка, но у нее была слабость к лёгким наркотикам.

Есть некоторые вещи,которые я никак не постигала в нынешней жизни,но знания об их природе у меня откуда то есть.Что это?Дар,талант?

Гость
#20

Автор, благодарность тут ни при чем, это чисто человеческая эмоция, химическая работа головного мозга, по типу удовольствия или принятия чего-то. Мол, принимаю. Или, "нравится". Или "не нравится но принимаю, потому что иначе совсем плохо себя почувствую".
Про рай и ад проще всего себе представить посредством законов физики. Пластов много, законы везде меняются, четких границ почти нет. В раю, чем выше, тем больше измерений, нот, цветов спектра и т.д., всего больше, и соответственно воплощение мыслей и идей намного легче, поэтому туда кого попало не пустят. Можно представить как идеальную нейронную сеть, где идея мгновенно и красиво воплощается. Такая идея спускается в пласты ниже, и так, например, на Земле возникают изобретения, рождается музыка, картины и т.д.
В аду, наоборот, двигаться намного сложнее, время медленнее, многое проложено вообще пунктиром, чувство тесноты, духоты и т.д. Токсичные испарения ада на земле воплощаются как ссоры или войны.
Земля в принципе имеет разные пространства, смотря у кого какая жизнь. Но в целом, где-то ближе к аду, чем к раю, конечно, т.к. слишком сложно добывать на хлеб и при это остаться дельным человеком ))

Гость
#21
Гость

Для женщин жизнь - рай, для мужчин - ад

Вот ты нытик) Относится к привилегированному полу, но все равно плачет и даже сочиняет, что у дискриминируемых жизнь - рай))

Гость
#22
Гость

Женщины так страдают, что в среднем на 12 лет дольше мужчин живут в нашей стране

Так потому что за здоровьем своим следят, а не пускают всё на самотёк.

Гость
#23
Гость

Есть некоторые вещи,которые я никак не постигала в нынешней жизни,но знания об их природе у меня откуда то есть.Что это?Дар,талант?

Например, какие?
Думаю, да, способности и талант, или просто толкование всего в мистическом ключе, как у многих любителей эзотерики.

О
#24
Гость

Вот ты нытик) Относится к привилегированному полу, но все равно плачет и даже сочиняет, что у дискриминируемых жизнь - рай))

Женщинам кстати тяжелее осуществить свои задачи, потому что многих воспитывают под мужей, быт, детей и т.д. чем всю жизнь некоторые и занимаются, а свои стремления закапывают. Не все, конечно.

#26

Рай и ад - понятия относительные, как относительно всё в бесконечности мироздания. В регрессивном гипнозе нет смысла, так как ТО прошлое вариативно. Чтобы всё понять, надо осознать многомерность и перестать мыслить примитивно-линейно. Ну, а во что верить - вот тут вы и решаете!

Гость
#27
Гость

Например, какие?
Думаю, да, способности и талант, или просто толкование всего в мистическом ключе, как у многих любителей эзотерики.

Например,познания в области медицины,проявившиеся в детстве.

Гость
#28
Гость

Вы пошутили так? С 12-14 лет приходят месячные вплоть до наступления климакса 50-55 лет,в промежутках роды со всеми вытекающими,скачки гормонов на протяжении всей жизни,а после климакса старение и ряд связанных с этим проблем.

На мой взгляд, месячные и климакс - это далеко не самое страшное, и если гормональные скачки не вызывают проблем со здоровьем, выходящих за пределы нормы, то это из числа проблем белых людей. Гораздо хуже то, что существует чуть ли не полмира диких регионов, в которые женщине вообще лучше не соваться. Свои женщины там живут под гнетом агрессии муж ла, хорошо, если на улицу могут спокойно выйти, а чужой женщине вообще повезет, если ее там не убьют. Многим мужикам в таких условиях тоже невесело, но все же с глобально ужасным положением женщин это не сравнить.

Гость
#29
Гость

Например,познания в области медицины,проявившиеся в детстве.

Какие например? Вряд ли вы заранее знали, как делать операцию на сердце или какие схемы лечения назначать при туберкулёзе. Скорее всего, речь идёт о здравом смысле и соображалке.

Гость
#30
О

Женщинам кстати тяжелее осуществить свои задачи, потому что многих воспитывают под мужей, быт, детей и т.д. чем всю жизнь некоторые и занимаются, а свои стремления закапывают. Не все, конечно.

Согласна. Недавно читала какой-то пост, и скорее всего даже на вумане, о том, что женщин последовательно приучают к альтруизму и самоотречению, внушают, что она должна в первую очередь мужу, родителям и детям, а если она хочет чего-то для себя, пусть даже просто самореализации - это объявляется эгоизмом, и окружение старается это в ней искоренить. Мужчинам же ничего подобного не внушается, и уж тем более им никто не говорит, что самореализация - это эгоизм.
Я на это не обращала внимания, но ведь это действительно так, и это дичь.

Гость
#31

Для кого как, зависит от человека.
Кто-то любит каждый цветок, листок и всё что окружает вокруг.
А кто-то ненавидит всё и всех вокруг.

Гость
#32
Гость

Вообще то многие,и я в том числе,помнят свои прошлые воплощения,а вы можете и дальше верить в свои законы сохранения энергии.
Одно другому,кстати,не мешает.
Душа есть,была и всегда будет,она вечна.

Помнят ага ага, Рен тв поменьше смотри, и поменьше неадекватных за адекватных принимай.

Гость
#33
Гость

Кажется все стали забывать основы👆

Жизнь есть способ существования белковых тел, существенным моментом которого является постоянный обмен веществ с окружающей их внешней природой, причём с прекращением этого обмена веществ прекращается и жизнь, что приводит к разложению белка.

Где доказательства существования до жизни и после? Хоть одно

+++

Гость
#34

Проще всего спросить у того кто создал жизнь на земле. Действительно мы сейчас не живём в раю. Рай был утерян, но замысел Бога остался не изменен. Он все-равно превратит землю в Рай. Чтобы убедится в этом необходимо изучать Библию.

Гость
#35
Гость

Ага, читала я про прошлые жизни. Очень занимательно, но к сожалению, это в лучшем случае иллюзии и смутные фантазии, а чаще всего - просто сочинения сказочников, и зачастую эти сказочники палятся на деталях. Сейчас какая-то мода - сочинять про прошлые жизни и про посмертный опыт, как раньше все разговаривали с духами на спиритических сеансах и Деву Марию в очертаниях корки хлеба видели.

Вот именно, это все фантазии воспаленного мозга.

Гость
#36

Вторым.

Гость
#37
Гость

Для женщин жизнь - рай, для мужчин - ад

Тоже верно. Природой мужчинам дано влечение к существам бездушным, паразитическим, лживым, непостоянным, похотливым, распутным, жадным, коварным и бессовестным.
Не жизнь у мужчин, а цугцванг какой-то.

Гость
#38

Однажды заснула вместе с 5 летней дочкой,среди ночи просыпаюсь от того что она разговаривает во сне,прислушиваюсь и понимаю,что я не знаю на каком языке она говорит,после этого случая подобное повторялось ещё несколько раз,так и не знаю что это было.

Гость
#40
Гость

Так потому что за здоровьем своим следят, а не пускают всё на самотёк.

Допустим на минуту, что это так и есть. Тогда вопрос, почему это любящие (допустим, есть такие) женщины не следят за здоровьем самых близких людей? Почему не берегут?
Выходит, при любом раскладе женщины создают мужчинам Ад на Земле.

Гость
#41
Гость

А кто же виноват? СкажИте еще, что в 87% разводов и безотцовщине тоже мужчины виноваты? Работа неблагодарная, отсутствие медицины для мужчин, нервное перенапряжение, зловещая обстановка дома, женские измены и предательства - вот причины ранних смертей мужчин, а не пиво, сигги и вредная пища. Будто женщины меньше пьют, курят и ГМО жрут.
А видеоигры - это безвредный для организма уход от жестокой реальности, где все так не добро. И кто виноват, если муж предпочитает иллюзию реальности с т.н. женой, а по факту - агрессивной порванкой, которую приютил и впустил в свою жизнь после сотен ***-обрыганов под дурманом гормонов?

Моему свёкру больше 90 лет,всю жизнь прожил в браке с одной женщиной,к сожалению она умерла раньше него,есть дети,внуки,правнуки.Сам он никогда не курил,выпивал лишь по праздникам,бокал вина,всю жизнь занимался спортом в любую погоду,обливался холодной водой по утрам и много времени проводил на природе(дача,рыбалка,лес).
Ничего необычного,что не было бы недоступно для любого человека,но вы ведь не станете так делать? Лень потому что.Проще виноватых искать,правда?

Гость
#42
Гость

А кто же виноват? СкажИте еще, что в 87% разводов и безотцовщине тоже мужчины виноваты? Работа неблагодарная, отсутствие медицины для мужчин, нервное перенапряжение, зловещая обстановка дома, женские измены и предательства - вот причины ранних смертей мужчин, а не пиво, сигги и вредная пища. Будто женщины меньше пьют, курят и ГМО жрут.
А видеоигры - это безвредный для организма уход от жестокой реальности, где все так не добро. И кто виноват, если муж предпочитает иллюзию реальности с т.н. женой, а по факту - агрессивной порванкой, которую приютил и впустил в свою жизнь после сотен ***-обрыганов под дурманом гормонов?

Женщины действительно меньше курят, пьют и жрут
Медицина для мужчин?😏 Андролог, уролог, остальное тоже самое

Гость
#44
Гость

Допустим на минуту, что это так и есть. Тогда вопрос, почему это любящие (допустим, есть такие) женщины не следят за здоровьем самых близких людей? Почему не берегут?
Выходит, при любом раскладе женщины создают мужчинам Ад на Земле.

Каждый сам должен следить за СВОИМ здоровьем.Разве вы станете слушать жену,когда она говорит,бросай курить,не ей алкоголь,не ешь жирное и копчёное,иди к врачу.Вы ведь сразу отмахиваетесь от них.

Гость
#45
Гость

Каждый сам должен следить за СВОИМ здоровьем.Разве вы станете слушать жену,когда она говорит,бросай курить,не ей алкоголь,не ешь жирное и копчёное,иди к врачу.Вы ведь сразу отмахиваетесь от них.

Да, каждый должен следить за своим. Но любящий человек всегда поможет любимому, который часто пренебрегает своим здоровьем, чтобы сделать хорошо жене.
Мужчины чаще слушают женщин, чем те. Мы всегда о женах заботимся больше, чем они о нас. Когда мои бывшие попадали в переплет или болели, я помогал в ущерб своим интересам, и делал это бескорыстно. Добивался таких решений, которые для себя даже не рассматривал.
И еще. Женщина, когда действительно чего то хочет, скажет так, что от нее не отмахнешься. Проверено электроникой.
И возвращаясь к уже написанному - женщины кушают копченое и жирное не меньше нашего. Неужели вы сами верите, что сигареты сокращают жизнь исключительно мужчин? Вы же умная женщина...

Гость
#46
Гость

Однажды заснула вместе с 5 летней дочкой,среди ночи просыпаюсь от того что она разговаривает во сне,прислушиваюсь и понимаю,что я не знаю на каком языке она говорит,после этого случая подобное повторялось ещё несколько раз,так и не знаю что это было.

Бывает. Моя бывшая подруга, обрусевшая татарка, очень симпатичная, крутые бедра, крепкая попа, нормастенического сложения, городская жительница, когда болела ковидом19, а болела сильно, в бреду говорила по татарски. При том, что ее родители давно позабыли татарский. И говорила не якши урус, йок, бар и секир башка, а длинными осмысленными фразами.

Гость
#47
Гость

Да, каждый должен следить за своим. Но любящий человек всегда поможет любимому, который часто пренебрегает своим здоровьем, чтобы сделать хорошо жене.
Мужчины чаще слушают женщин, чем те. Мы всегда о женах заботимся больше, чем они о нас. Когда мои бывшие попадали в переплет или болели, я помогал в ущерб своим интересам, и делал это бескорыстно. Добивался таких решений, которые для себя даже не рассматривал.
И еще. Женщина, когда действительно чего то хочет, скажет так, что от нее не отмахнешься. Проверено электроникой.
И возвращаясь к уже написанному - женщины кушают копченое и жирное не меньше нашего. Неужели вы сами верите, что сигареты сокращают жизнь исключительно мужчин? Вы же умная женщина...

По молодости мой муж пил с друзьями,курил и меня не слушал.Не всегда чистил зубы,от многих моих советов просто отмахивался.В итоге после 40 лет заработал себе пародонтоз,все зубы ходуном во рту ходят,многие уже выпали и кто тут виноват?

Гость
#48
Гость

Допустим на минуту, что это так и есть. Тогда вопрос, почему это любящие (допустим, есть такие) женщины не следят за здоровьем самых близких людей? Почему не берегут?
Выходит, при любом раскладе женщины создают мужчинам Ад на Земле.

Он что недееспособный что ли?
И сам не может следить за своим здоровьем?
Например: дырка в зубе у него, откуда жене знать, что у него кариес?
В рот что ли она должна ему заглядывать, а потом говорить, чтоб шел к стоматологу?
Так это ж получаться будет, что она пилит.

Гость
#49
Гость

Моему свёкру больше 90 лет,всю жизнь прожил в браке с одной женщиной,к сожалению она умерла раньше него,есть дети,внуки,правнуки.Сам он никогда не курил,выпивал лишь по праздникам,бокал вина,всю жизнь занимался спортом в любую погоду,обливался холодной водой по утрам и много времени проводил на природе(дача,рыбалка,лес).
Ничего необычного,что не было бы недоступно для любого человека,но вы ведь не станете так делать? Лень потому что.Проще виноватых искать,правда?

В серьезно? Небось сами, как и все женщины, не курите, не пьете алкоголь, занимаетесь спортом и обливаетесь холодной водой? 😄

Гость
#50
Гость

Каждый сам должен следить за СВОИМ здоровьем.Разве вы станете слушать жену,когда она говорит,бросай курить,не ей алкоголь,не ешь жирное и копчёное,иди к врачу.Вы ведь сразу отмахиваетесь от них.

И ещё начинают говорить, что жена запилила и под каблук пытается загнать.

Гость
#51
Гость

В серьезно? Небось сами, как и все женщины, не курите, не пьете алкоголь, занимаетесь спортом и обливаетесь холодной водой? 😄

Я не пью и не курю,нет потребности.Мне не повезло с детства в плане здоровья,поэтому берегу то что есть.Водой не обливаюсь,но на воздухе стараюсь гулять чаще)

Гость
#52
Гость

Женщины действительно меньше курят, пьют и жрут
Медицина для мужчин?😏 Андролог, уролог, остальное тоже самое

Не меньше. А жрут, так явно больше.
Андролог, остальное то же самое, думаете? Ну, ну.
Не о чем мне с вами говорить.

Гость
#53
Гость

По молодости мой муж пил с друзьями,курил и меня не слушал.Не всегда чистил зубы,от многих моих советов просто отмахивался.В итоге после 40 лет заработал себе пародонтоз,все зубы ходуном во рту ходят,многие уже выпали и кто тут виноват?

Но я же выше уже писал вам, что, захоти вы чего нибудь по-настоящему, от вас не отмахнешься! Оба виноваты.
Я свою телку насильно, буквально пинками, однажды на консультацию загнал, и благодаря этому удалось предотвратить в дальнейшем операцию. Причем, сам оплатил и договорился с медиками. Знаете, когда любишь, порой не знаешь, где кончается и "я" начинается "она".