Гость
Статьи
Одиночки по жизни, вы …

Одиночки по жизни, вы счастливы?

подбираюсь к цифре 40 лет, осознаю теперь точно, что так и буду одна до конца жизни. Одиночество не пугает и даже нравится, но скудность жизненных событий немного печалит. Когда нет семьи и нет друзей, то по сути в жизни ничего не происходит, кроме рутины.

Автор
1 044 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не могу назвать себя счастливой. Но отсутствие отношений ни при чем. Пережитые потери, кошмары, упадок сил, травмы, проблемы с деньгами.
А то что нет отношений или детей только плюс.

#2

Главное,чтобы деньги были на саморазвлечения.

Рыбка 🐠
#3

Сегодня не очень :(

Гость
#4

У меня есть муж и ребенок, работа, дел куча. В последнее время стало не хватать друзей. Не кому позвонить и поболтать, в гости позвать. Просто представляю даже, как бы было классно, дружить с кем то. Общение с коллегами это другое. Есть друзья мужа, жены друзей и девушки, но это не мои друзья как то, не воспринимаю их. Со школы есть подруга, но живем далеко и общение редкое. В вузе как то не сложилось, хотя была в компании, все рассорились и после окончания связь пропала. Недавно снова училась много, но тоже дружбы не сложилось. На спорт ходила год и тоже ни с кем не познакомилась. Там бабушки в основном любили поболтать.

Гость
#5
Рыбка 🐠

Сегодня не очень :(

Не грусти, рыбка 😘

Гость
#7

Где-то вашем возрасте началось моё одиночество, а теперь вот годами людей не вижу и не слышу. Никогда в социуме так хорошо и комфортно не было. Правда у меня для этого заранее упорным трудом были созданы все условия. Зато теперь ни на что на свете не променяю мою любимую и беззаботную изоляцию в центре мегаполиса.

Гуляют тетки загорают расслабля
#8

все мы в одной лодке и одинокие и семейные

Гость
#9
Гость

Где-то вашем возрасте началось моё одиночество, а теперь вот годами людей не вижу и не слышу. Никогда в социуме так хорошо и комфортно не было. Правда у меня для этого заранее упорным трудом были созданы все условия. Зато теперь ни на что на свете не променяю мою любимую и беззаботную изоляцию в центре мегаполиса.

Вы не выходите из квартиры?

Гость
#10
Гость

Вы не выходите из квартиры?

От слова совсем. Поначалу ещё приходилось изредка, но со временем удалось так организовать быт, чтобы необходимость исчезла полностью

#11

Я считаю что одиночки это … Как минимум странные люди с печальным концом зачастую. Под старость все жалкие и даже мало кто догадывается вокруг что в этой квартире кто-то живет.
Я семейная мадам, да, я орала на мужа неоднократно что он осточертел мне, но одной вот так тотально я точно быть не хочу. Мой бывший парень вот такой одиночка, сел на наркоту и написывать от скуки всем своим бывшим которым он уже на черт давно не нужен.

Гость
#12
Гость

От слова совсем. Поначалу ещё приходилось изредка, но со временем удалось так организовать быт, чтобы необходимость исчезла полностью

А вам не хочется так организовать свой быт, чтоб можно было выходить на улицу и быть в полном одиночестве, т.е. жить в своем доме?

Гость
#13

Нет. С тех пор, как живу без жены и детей первые пару месяцев было зашибись, а потом начало так крыть, что просто кошмар.

Гость
#14

Если только потрещать с кем-нибудь в неформальной иногда охота, а так норм.

Гость
#15

Мне 41 холостяк и без детей, не жалуюсь. Одиночество устраивает. У меня нет ни друзей, ни знакомых (точнее есть, но последний раз общался со знакомым где-то пол года назад даже больше, если организую доход так, что можно будет не выходить из дому и заказывать на дом всё - идеально)

Гость
#16
Гость

А вам не хочется так организовать свой быт, чтоб можно было выходить на улицу и быть в полном одиночестве, т.е. жить в своем доме?

Нет. Дом наружного ухода и контактов с людьми требует, а мне из уютной квартиры даже на лестничную выходить не хочется. Благо, у нас там какая-то фирма убирает

Гость
#17
Гость

Если только потрещать с кем-нибудь в неформальной иногда охота, а так норм.

Потрепать можно и в интернет переписке

Гость
#18
Гость

Потрепать можно и в интернет переписке

В дисе так и делаю.

Гость
#19
Гость

Потрепать можно и в интернет переписке

Не подскажите место, где можно нормально потрепаться? А то тут все разговоры очень быстро обрываются, люди переключаются на новые сообщения и забивают на старые диалоги.

Гость
#20
SeaDream

Я считаю что одиночки это … Как минимум странные люди с печальным концом зачастую. Под старость все жалкие и даже мало кто догадывается вокруг что в этой квартире кто-то живет.
Я семейная мадам, да, я орала на мужа неоднократно что он осточертел мне, но одной вот так тотально я точно быть не хочу. Мой бывший парень вот такой одиночка, сел на наркоту и написывать от скуки всем своим бывшим которым он уже на черт давно не нужен.

Зачем кому-то знать, кто живёт в определённой квартире...

Гость
#21

О одиночество, как твой характер крут!
Посверкивая циркулем железным,
как холодно ты замыкаешь круг,
не внемля увереньям бесполезным.

Гость
#22
SeaDream

Я считаю что одиночки это … Как минимум странные люди с печальным концом зачастую. Под старость все жалкие и даже мало кто догадывается вокруг что в этой квартире кто-то живет.
Я семейная мадам, да, я орала на мужа неоднократно что он осточертел мне, но одной вот так тотально я точно быть не хочу. Мой бывший парень вот такой одиночка, сел на наркоту и написывать от скуки всем своим бывшим которым он уже на черт давно не нужен.

Если вам будет за 80, то впринципе будите в омне в любом случае, в семье или без нее. Есть конечно оч здоровые люди и в 80, но думаю раньше так было, сейчас уже нет.

#23
Гость

Нет. С тех пор, как живу без жены и детей первые пару месяцев было зашибись, а потом начало так крыть, что просто кошмар.

Мужчины в принципе жить одни не могут
Все это бравада как им хорошо без баб в многократных легкомысленных отношениях

Гость
#24

К 40 надо было обзавестись подругами ,но может вам еще не поздно. Тогда жизнь будет веселее

#25
Гость

Если вам будет за 80, то впринципе будите в омне в любом случае, в семье или без нее. Есть конечно оч здоровые люди и в 80, но думаю раньше так было, сейчас уже нет.

Спорить тут можно до бесконечности
Каждый сам выбирает что ему лучше и привычнее.
Я точно знаю что не выношу одиночество.
Лучше я буду жить с давно надоевшем мне мужем, чем совсем одна. За хороших людей в своей жизни я держусь.

Гость
#26

Рад за вас, но у вам нет хобби.

Попробуйте медитировать.
Свечки из ладана можно за 250 р 1000шт купить.
Поза лотоса всем доступна.
Матры тоже.
Я вот по большей части нашел себя в мотоцикле.

#27
Гость

Рад за вас, но у вам нет хобби.

Попробуйте медитировать.
Свечки из ладана можно за 250 р 1000шт купить.
Поза лотоса всем доступна.
Матры тоже.
Я вот по большей части нашел себя в мотоцикле.

Саня из Москвы не ты ли?

.
#28
SeaDream

Спорить тут можно до бесконечности
Каждый сам выбирает что ему лучше и привычнее.
Я точно знаю что не выношу одиночество.
Лучше я буду жить с давно надоевшем мне мужем, чем совсем одна. За хороших людей в своей жизни я держусь.

Вот и я так же. Держусь.

Гость
#29
SeaDream

Спорить тут можно до бесконечности
Каждый сам выбирает что ему лучше и привычнее.
Я точно знаю что не выношу одиночество.
Лучше я буду жить с давно надоевшем мне мужем, чем совсем одна. За хороших людей в своей жизни я держусь.

Так никто не говорит, что одиночество хорошо, просто не надо так писать, как будто это ужасно. Да, это так, но не нужно зацикливаться и люди одни остаются, как правило не по своей воле. А уж когда болеют (я имею ввиду людей за 80 или раньше), то тоже не по своей воле. Банально можно замуж просто не смочь выйти, или варианты только зек или сумасшедший. Уж лучше одной.

Гость
#30

А когда есть друзья и семья, что происходит? Если своя жизнь безынтересная, то так и будешь выслушивать чужие истории. По мне друзья нужны, чтобы весело проводить время, но в принципе это не решает какой-то внутренней проблемы отсутствия смысла жизни, любимого дела, целей.

Гость
#31
SeaDream

Я считаю что одиночки это … Как минимум странные люди с печальным концом зачастую. Под старость все жалкие и даже мало кто догадывается вокруг что в этой квартире кто-то живет.
Я семейная мадам, да, я орала на мужа неоднократно что он осточертел мне, но одной вот так тотально я точно быть не хочу. Мой бывший парень вот такой одиночка, сел на наркоту и написывать от скуки всем своим бывшим которым он уже на черт давно не нужен.

с чего вы взяли, что вы в старости не будете в таком же положении?

Гость
#32
SeaDream

Мужчины в принципе жить одни не могут
Все это бравада как им хорошо без баб в многократных легкомысленных отношениях

все могут жить одни, но если доживут до старости и немощи, хpeново вне зависимости от пола

Гость
#33

Счастлива ли я? Ну бывает счастлива, бывает накатывает грусть. Вообще это может меняться в течение дня. Например, встала с утра, покаталась на мотоцикле, почувствовала радость, потом какой-то затык по работе, кто-то меня выбесил, тяжелее, потом пошла в зал, позанималась хорошо - радость, потом переела, с дивана не встать, опять плохо, посмотрела хороший фильм, прямо меня тронул, и хорошо.

Гость
#34
SeaDream

Спорить тут можно до бесконечности
Каждый сам выбирает что ему лучше и привычнее.
Я точно знаю что не выношу одиночество.
Лучше я буду жить с давно надоевшем мне мужем, чем совсем одна. За хороших людей в своей жизни я держусь.

да при чем здесь выбор-то, не станет вдруг вашего мужа, дети разъедутся кто куда, и будете куковать одна, никто не спросит, что вам лучше и привычнее

Гость
#35
Гость

А когда есть друзья и семья, что происходит? Если своя жизнь безынтересная, то так и будешь выслушивать чужие истории. По мне друзья нужны, чтобы весело проводить время, но в принципе это не решает какой-то внутренней проблемы отсутствия смысла жизни, любимого дела, целей.

это ниточка, за которую держатся, вот что такое семья

Гость
#36
Гость

это ниточка, за которую держатся, вот что такое семья

Ну тогда уж одна из ниточек. Колесо баланса : семья, здоровье, друзья, проф реализация, деньги, личностый рост и т.д. Если что-то проседает сильно будешь несчастным.

Гость
#37
Гость

Ну тогда уж одна из ниточек. Колесо баланса : семья, здоровье, друзья, проф реализация, деньги, личностый рост и т.д. Если что-то проседает сильно будешь несчастным.

ой да многим пофиг и на личный рост и на реализацию, да и в общем-то друзья побоку, а семья вот нет

#38
Гость

да при чем здесь выбор-то, не станет вдруг вашего мужа, дети разъедутся кто куда, и будете куковать одна, никто не спросит, что вам лучше и привычнее

Почему меня никто не спросит?
На мужа я особо не надеюсь) хотя он меня спасал с того света пару раз. А вот в сына я верю, уже видно как он любит меня и бережет.
Да и скажу честно, конечно было у меня что съезжала я от мужа, думала все, свобода. Встретилась со всеми друзьями, напилась наплясалась нагулялась, а по утру так одиноко что просто конец.
Нет, я никогда не жила одна, это не для меня. И своего ребенка я воспитываю так чтобы не забывал обо мне в будущем. Есть надежда. Как много сыновей разбогатевших купили мамам дома, приходят, навещают. Я тоже хочу быть такой охреневшей бабкой в старости.

Гость
#39
SeaDream

Почему меня никто не спросит?
На мужа я особо не надеюсь) хотя он меня спасал с того света пару раз. А вот в сына я верю, уже видно как он любит меня и бережет.
Да и скажу честно, конечно было у меня что съезжала я от мужа, думала все, свобода. Встретилась со всеми друзьями, напилась наплясалась нагулялась, а по утру так одиноко что просто конец.
Нет, я никогда не жила одна, это не для меня. И своего ребенка я воспитываю так чтобы не забывал обо мне в будущем. Есть надежда. Как много сыновей разбогатевших купили мамам дома, приходят, навещают. Я тоже хочу быть такой охреневшей бабкой в старости.

нет гарантии, не хочу вас расстраивать, но и с детьми бывает все, что угодно, у меня знакомый летом жену похоронил, а теперь его сын при смерти от того же самого, наследственная онкология

Яяя
#40

Быть одиноким - это выбор, ведь мы живем в социуме, где полно людей. В любое время можно найти себе компанию - мужчину или подругу, с которыми можно вместе жить.
Не нужно говорить что в 40 лет вы навсегда останетесь одинокой. Может у вас детей не будет - это да, но пару всегда найти можно, хоть в 60 лет. Ну и не у всех кто в долгом браке есть дети, это скорее вопрос денежный и здоровья.
Что касается меня - у меня достаточно поклонников, хоть я и не замужем, можно кого-то выбрать да и не быть одинокой, если почувствую себя несчастливой

Гость
#41
Яяя

Быть одиноким - это выбор, ведь мы живем в социуме, где полно людей. В любое время можно найти себе компанию - мужчину или подругу, с которыми можно вместе жить.
Не нужно говорить что в 40 лет вы навсегда останетесь одинокой. Может у вас детей не будет - это да, но пару всегда найти можно, хоть в 60 лет. Ну и не у всех кто в долгом браке есть дети, это скорее вопрос денежный и здоровья.
Что касается меня - у меня достаточно поклонников, хоть я и не замужем, можно кого-то выбрать да и не быть одинокой, если почувствую себя несчастливой

угу

Гость
#42
SeaDream

Почему меня никто не спросит?
На мужа я особо не надеюсь) хотя он меня спасал с того света пару раз. А вот в сына я верю, уже видно как он любит меня и бережет.
Да и скажу честно, конечно было у меня что съезжала я от мужа, думала все, свобода. Встретилась со всеми друзьями, напилась наплясалась нагулялась, а по утру так одиноко что просто конец.
Нет, я никогда не жила одна, это не для меня. И своего ребенка я воспитываю так чтобы не забывал обо мне в будущем. Есть надежда. Как много сыновей разбогатевших купили мамам дома, приходят, навещают. Я тоже хочу быть такой охреневшей бабкой в старости.

Вы не пончли, о чем пишут. Одинокме тоже не хотят быть одними, но остаются по обстоятельствам. Я вообще не знаю людей, кто бы хотел жить один, даже интровертов и необщительных.

Гость
#43
Гость

угу

Нет, это так кажется неодиноким, что им только позвать кого-то, и все согласятся или быстро найдут. Это не так. Мне очень плохо одной, но я всегда была одна.

#44
Гость

Вы не пончли, о чем пишут. Одинокме тоже не хотят быть одними, но остаются по обстоятельствам. Я вообще не знаю людей, кто бы хотел жить один, даже интровертов и необщительных.

Я вот тоже считаю что тяга к одиночеству это противоестественно.
Ведь человек существо социальное. И это факт. Псих отклонения я в расчёт здесь не беру. Но я всегда вспоминаю моего бывшего. Он уходил со словами «я люблю тебя, но недостаточно чтобы иметь с тобой детей. Я вообще давно решил что я хочу жить один, с собакой и больше мне никто не нужен, прости».
Ну я и отпустила. Я не первая девушка от которой он свалил в закат, у него тревожно-избегающий тип поведения.
Месяц он был в кустах, а потом начал пинговать, писать как ему жаль за сказанное, как он хочет все вернуть. Отсюда и наркомания у него - один себе там в доме сходит с ума, просыпается в обед пердеть за ноутбуком. Доход у него пассивный. Детей он не любит.
Ну и на фига мне этот черт. Он всем бывшим своим пишет, помоичник этот.
Только он не понимает на черта он уже сдался? Мне прям любопытно что с ним будет в 40+ когда уже объективно он не будет привлекателен для малолетних дев.
Уверена он мне будет писать в течении жизни.

Гость
#45
Гость

Вы не пончли, о чем пишут. Одинокме тоже не хотят быть одними, но остаются по обстоятельствам. Я вообще не знаю людей, кто бы хотел жить один, даже интровертов и необщительных.

я не хочу жить в квартире с существом с ональной дырочкой. мне неприятно когда кто то ходит в туалет. это противно.из ональной дырочки идет запах и там волосы.бее

#46
Гость

Нет, это так кажется неодиноким, что им только позвать кого-то, и все согласятся или быстро найдут. Это не так. Мне очень плохо одной, но я всегда была одна.

Эта вам так кажется что не придут.
К кому-то не придут, а к кому-то вся родня сбежится.

#47
Гость

я не хочу жить в квартире с существом с ональной дырочкой. мне неприятно когда кто то ходит в туалет. это противно.из ональной дырочки идет запах и там волосы.бее

Ну это уже клиника, соуиофобия или как там, запущенная интроверсия

Гость
#48
SeaDream

Эта вам так кажется что не придут.
К кому-то не придут, а к кому-то вся родня сбежится.

Речь про семейную жизнью свою личную, а не с родственниками.

#49
Гость

Речь про семейную жизнью свою личную, а не с родственниками.

Для меня муж - родственник вполне 😁

Гость
#50
SeaDream

Ну это уже клиника, соуиофобия или как там, запущенная интроверсия

Там спамит везде

Гость
#51
SeaDream

Для меня муж - родственник вполне 😁

Ну а просто родственники-то нет. Да, это хорошо, когда есть хотя бы родственники.