Гость
Статьи
Мать-одиночка. Все ли …

Мать-одиночка. Все ли так плохо в их жизни?

Доброго времени суток, уважаемые форумчанки! Всех со светлым праздником Пасхи! Уюта, мира и счастья в жизни и семье!
Обращаюсь вот с каким вопросом. Знаете ли вы так называемых "матерей-одиночек"? Как сложилась их жизнь, судьба их детей и т. д. Моя старшая сестра-мать одиночка. Муж бросил её, когда дочке было 2,5 года. Племянница росла тихой, замкнутой, была единственным ребёнком в семье. Сейчас ей 23 года, студентка, достаточно яркая и уверенная в себе девушка. Сестра же всю жизнь сталкивалась с неким негативом в той или иной степени в свою сторону: от знакомых, родителей и т. д. При этом ситуация в их семье была достаточно сложная и неоднозначная. Вот скажите, все ли так плохо в их жизни? #мать #семья #дети 

Вероника
90 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну явно что не радужно ни*уя. Чем бл*ть думали-то, когда решали ребеночка заплодить? о том, что детей хочется? Ну вот, получили что хотели, пускай не жалуются теперь

Гость
#2

Ну кио то утверждает что это сформировашая семья и типа никто ненужен

Гость
#3
Гость

Ну кио то утверждает что это сформировашая семья и типа никто ненужен

это бабы так говорят? ну да, бабам же мы верим на слово, ага.

По факту конечно им нужен мужчина, только мужчине они уже не нужны. Че ему с нее взять? эскорт-услуги? а нахрена?

Гость
#4

Сестра вдова, живет с сыном студентом. Финансово тяжело. Родственники помогают, но не так чтоб сильно. Поэтому она всегда на работе.

Гость
#5

Тетя жила одна с ребенком, тоже бедно жили.

Гость
#6
Гость

Сестра вдова, живет с сыном студентом. Финансово тяжело. Родственники помогают, но не так чтоб сильно. Поэтому она всегда на работе.

это и финансово тяжело, и физически тяжело, это женщине нужно работать постоянно, это надо тянуть и себя уже, и ребенка, и конечно для хрупкого женского организма это всё не очень хорошо сказывается.

Поэтому женщинам всегда по умолчанию нужен мужчина, только вот у кого ребенок - им нужны уже настоящие мужики, у которых нет проблем с деньгами и которые готовы всю ответственность за семью на себя взять.

И вопрос всегда один - на*уя это мужику?

Чай с лимоном 🍵 🍋
#7

если есть уверенность - профессия, деньги, помогающие люди, то никаких проблем. К тому же человек в браке родил, не от первого встречного, отец известен.

#8

Моя мать - мать одиночка. Родила меня от любовника, сама так захотела. По мне так всё у нее неплохо сложилось, материально, конечно, жилось плоховато, но зато сама себе хозяйка, меньше возни по дому (готовки, стирки и т.п.). На работу устроилась такую, что имела возможность бесплатно по стране ездить, иногда и меня с собой брала. Сейчас уже давно на пенсии, живет одна, пока еще довольно активна. А если что надо починить - зять (мой муж) на помощь придёт.

Гость
#9

Если у женщины достаточно мозгов, чтобы заработать хорошие деньги, то это счастливая женщина, не обремененая обслуживанием штанов. Бред про матерей одиночек разгоняют жертвы патриархата

Гость
#10
Чай с лимоном 🍵 🍋

если есть уверенность - профессия, деньги, помогающие люди, то никаких проблем. К тому же человек в браке родил, не от первого встречного, отец известен.

Мать-одиночка - это именно что родившая не в браке, часто не пойми от кого женщина. У ребенка в графе "отец" стоит прочерк. Это не разведенная женщина с ребенком, а совершенно другой статус.

Гость
#11

Мать одиночка это роль. Одна из многочисленных в нашей жизни. И наша жизнь зависит не от ролей которые мы играем, а от того как мы их играем и играем ли. Гораздо хуже роль, к примеру, жить с таким экземпляром как выше комментировал. Но при этом ты не мать одиночка. Но рядом непойми кто. И вариантов развития бесконечное множество. Все зависит от человека. Кто-то без детей сидит в 40 лет, без денег профессии и друзей. А кто-то с двумя и карьеру строят и полной жизнью живут и замуж счастливо выходят во второй раз. И гораздо успешнее, чем бездетные. Парадокс в том, что чем более развитый и успешный мужчина, тем меньше его смущает вопрос детей у женщины. У меня куча таких примеров вокруг. Если мужик слабый и инфантильный, то чужие дети для него это шок. Нужно не на мнение общества смотреть, а своим развитием заниматься. Да и помимо мужиков в этой жизни куча всего интересного.

Чай с лимоном 🍵 🍋
#12
Гость

Мать-одиночка - это именно что родившая не в браке, часто не пойми от кого женщина. У ребенка в графе "отец" стоит прочерк. Это не разведенная женщина с ребенком, а совершенно другой статус.

у автора в посте другая история

Гость
#13

Да, в их жизни все непросто. Женщина вне брака рожает от мужчины, который сливается в закат. Чаще всего он никак не помогает материально, у ребенка фамилия матери и прочерк в графе "отец". Это все тяжело - финансово, морально и физически. И да, обычно обществом это осуждается, потому что так рожают либо от женатых, либо в 18 лет по глупости от случайного партнёра.

Гость
#14

Можно подумать , что наличие полноценного состава семьи - дает гарантию более обеспеченой жизни и счастья ребенку.

Все семьи разные, и, порой, семья с одним родителем по своей атмосфере более полноценная, чем с двумя родителями.

Посмотрите вокруг:

1. У одних - гостевой брак, ребенок там как поплавок - сам по-себе.

2. У других - папашка с зависимостью (алко, трава, соли).

3. У кого то - гуляет мужик.

4. У кого то - мать инфантилка истеричка.

5. У кого то деньги в семье - это культ личности.

6. У кого то - хоть абы какой муж: не ссыться и ладно.

7. У кого то в полноценной семье - не здоровый ребенок.

Моя дальняя тетка всегда гордилась тем, что с мужем прожила 50 лет. Ставит себя в пример, что двух дочерей подняли.
А на деле: он бу.хал, жену бил, дочери писались от страха.
Одна дочь себе такого же абьюзера нашла, а вторая - на всю жизнь долбанутая на голову.

Я не терплю в своем доме цирк и всяческие волнения. Нормального мужика пока не встретила, клоуна - мужа - выгнала с чемоданом.

Обладая здоровой башкой и нормальными человеческими ценностями - мать может дать ребенку все, что нужно. И впервую очередь - это защиту, безопасность, покой, уют и здоровую нервную систему.

Гость
#15
Гость

Мать одиночка это роль. Одна из многочисленных в нашей жизни. И наша жизнь зависит не от ролей которые мы играем, а от того как мы их играем и играем ли. Гораздо хуже роль, к примеру, жить с таким экземпляром как выше комментировал. Но при этом ты не мать одиночка. Но рядом непойми кто. И вариантов развития бесконечное множество. Все зависит от человека. Кто-то без детей сидит в 40 лет, без денег профессии и друзей. А кто-то с двумя и карьеру строят и полной жизнью живут и замуж счастливо выходят во второй раз. И гораздо успешнее, чем бездетные. Парадокс в том, что чем более развитый и успешный мужчина, тем меньше его смущает вопрос детей у женщины. У меня куча таких примеров вокруг. Если мужик слабый и инфантильный, то чужие дети для него это шок. Нужно не на мнение общества смотреть, а своим развитием заниматься. Да и помимо мужиков в этой жизни куча всего интересного.

В точку.

Гость
#16
Гость

Да, в их жизни все непросто. Женщина вне брака рожает от мужчины, который сливается в закат. Чаще всего он никак не помогает материально, у ребенка фамилия матери и прочерк в графе "отец". Это все тяжело - финансово, морально и физически. И да, обычно обществом это осуждается, потому что так рожают либо от женатых, либо в 18 лет по глупости от случайного партнёра.

Тролятина

Гость
#17
Гость

Мать-одиночка - это именно что родившая не в браке, часто не пойми от кого женщина. У ребенка в графе "отец" стоит прочерк. Это не разведенная женщина с ребенком, а совершенно другой статус.

В России у матери одиночки другое понятие - ибо если женщина не живёт под одной крышей с отцом своего ребёнка его живо сдувает с горизонта ответственности за ребёнка

Гость
#21
Гость

Можно подумать , что наличие полноценного состава семьи - дает гарантию более обеспеченой жизни и счастья ребенку.

Все семьи разные, и, порой, семья с одним родителем по своей атмосфере более полноценная, чем с двумя родителями.

Посмотрите вокруг:

1. У одних - гостевой брак, ребенок там как поплавок - сам по-себе.

2. У других - папашка с зависимостью (алко, трава, соли).

3. У кого то - гуляет мужик.

4. У кого то - мать инфантилка истеричка.

5. У кого то деньги в семье - это культ личности.

6. У кого то - хоть абы какой муж: не ссыться и ладно.

7. У кого то в полноценной семье - не здоровый ребенок.

Моя дальняя тетка всегда гордилась тем, что с мужем прожила 50 лет. Ставит себя в пример, что двух дочерей подняли.
А на деле: он бу.хал, жену бил, дочери писались от страха.
Одна дочь себе такого же абьюзера нашла, а вторая - на всю жизнь долбанутая на голову.

Я не терплю в своем доме цирк и всяческие волнения. Нормального мужика пока не встретила, клоуна - мужа - выгнала с чемоданом.

Обладая здоровой башкой и нормальными человеческими ценностями - мать может дать ребенку все, что нужно. И впервую очередь - это защиту, безопасность, покой, уют и здоровую нервную систему.

Комментарий шикарный, вот только неувязочка с поисками - по началу мужики все кажутся приличными, а если что то и настораживает придумывают неплохую байку. Если в жизни поставить задачу обзавестись мужчиной и постоянно их менять ничего хорошего тоже не выйдет, так как понять что перед тобой хороший человек, а не волк в овечей шкуре? Жить то все торопятся - только встретились давай уже жить вместе, жениться, детей клепать..

Гость
#23

Автор, сейчас каждый 3й ребëнок в России растëт в неполной семье (свежее исследование ВШЭ).
В мое время, в 90е, половина класса точно была без отцов, причем это в школе в центре Мск. Ничего, даже в то голодное время никто не умер, просто матери много работали, дети росли более самостоятельными.
Одна девушка вообще полностью сама сначала поступила в мед. училище, потом - на врача, сейчас крупную должность занимает + получила 2е высшее по др. специальности.

Гость
#27
Гость

А если без фантазий?

А если без фантазии нужны деньги и куча бабулек на подстраховке, но сейчас бабульки то тоже с гонором они сами детей растили (как минимум у меня обе такие, и свекровь ) и не особо стремятся помогать -для себя хотят пожить, да и тяжело им

Гость
#29
Гость

И ответветственность на себя берет общество(((

Не , не видела такого, вот сколько живу сейчас помогать другим никто не хочет, а особенно жертвам домашнего насилия

Гость
#31

тролль,это очень неправдоподобный рассказ.

Гость
#32

Для меня быть матерью одиночкой один из самых страшных кошмаров.
К счастью, избежала этого.
Знаю навскидку двоих, так себе жизнь

Гость
#33

Если не кому больше комментировать я напишу: выросла в семье где отца не стало после моих 13 лет, в семье было 3 детей я младшая, мать была библиотекарем жили ну очень плохо, хотя мама подрабатывала где могла и спала по 4 часа в день, но замуж так и не вышла снова. Честно жизнь у неё была дико тяжёлая, когда мы разъехались естественно стало лучше

#34
Гость

Сложилось неплохо, только жила плохо. А так норм все.

Почему плохо? Мать всегда выглядела вполне довольной жизнью.

#35

Эта ваша Мать-одиночка повиснет на шее государства и будет жить на расслабоне на наши налоги. Хорошо по-устроились, на!

Гость
#36
Гость

Да, в их жизни все непросто. Женщина вне брака рожает от мужчины, который сливается в закат. Чаще всего он никак не помогает материально, у ребенка фамилия матери и прочерк в графе "отец". Это все тяжело - финансово, морально и физически. И да, обычно обществом это осуждается, потому что так рожают либо от женатых, либо в 18 лет по глупости от случайного партнёра.

я будучи замужем дала ребенку свою фамилию , в чем собственно проблема !

Гость
#37

знакомая мамы одинокая мать, причем успешная женщина , работала и неплохо зарабатывала , дала образование своим детям , купила две квартиры . у нее мальчик и девочка , дети выросли людьми , а не нелюдями , вырастила она их великолепно 👍 выглядит она прекрасно , не то что замужние женщины в ее летах , на которых смотришь с жалостью .
множество есть примеров , даже примеры достаточно известных людей , где мать растила одна , а дети выросли достойными личностями .
в нашем обществе , в большинстве семьях , роль отца особо никак не фигурирует , отец тупо для галки

Гость
#38
Гость

А если без фантазий?

какие фантазии ?! фантазии там, где женщина натягивает улыбку и показывает якобы счастливую жизнь , а по факту мужик ей изменяет , в быту ноль, как отец он никакой …

Гость
#39

Тут два момента: деньги (хороший зароботок, хорошие алименты, жильё, машина, пассивный доход или полное нихрена и бои за алименты) и насколько для женщины преемлемо растить ребенка в одиночку (дама нехочет отношений и родила для себя - женщину бортанул мужчина на стадии, когда аборт делать поздно, а ребенок ей только обуза). Ну и соответственно получаются варианты от "полный трындец" до "полное счастье, что хотела, то получила и результат понравился".

Гость
#40

Моя мама мать-одиночка. Отец ещё во время беременности бросил ее и ушел к бывшей жене. Я тоже тихий и замкнутый, единственный ребенок в семье. Сейчас мне 21 год, студент. Не все плохо, но без мужа жить ей сложнее в экономическом плане.

Гость
#41

Все в их жизни отлично. Когда плохо, идут на аборт. А эти одиночки рожают или ради пособий или когда есть возможность скинуть ребенка на родных. Или и то и другое одновременно. Так моя племянница родила в 18 лет от гастарбайтера, получала 40 тысяч в месяц пособие три года, затем очень удивилась своим скудным умишком, что пособие платят не вечно, а лишь до 3 лет и надо дальше работать. Устроилась на работу в госучреждение за 40 тысяч, сейчас плюс пособие примерно 12 тысяч и льготы, мать ее и отец всегда на подхвате, фактически они и занимаются ребенком и его обеспечивают. Я даже уверена, что как только она встретит очередного гастарбайтера, ребенка навсегда оставит родителям.

Гость
#43
Гость

Если не кому больше комментировать я напишу: выросла в семье где отца не стало после моих 13 лет, в семье было 3 детей я младшая, мать была библиотекарем жили ну очень плохо, хотя мама подрабатывала где могла и спала по 4 часа в день, но замуж так и не вышла снова. Честно жизнь у неё была дико тяжёлая, когда мы разъехались естественно стало лучше

а в чём плохо?у вас не было квартиры?в комуналке жили?у вас не было бабушек-дедушек?Когда старшие работать пошли?

Гость
#45
Гость

Все в их жизни отлично. Когда плохо, идут на аборт. А эти одиночки рожают или ради пособий или когда есть возможность скинуть ребенка на родных. Или и то и другое одновременно. Так моя племянница родила в 18 лет от гастарбайтера, получала 40 тысяч в месяц пособие три года, затем очень удивилась своим скудным умишком, что пособие платят не вечно, а лишь до 3 лет и надо дальше работать. Устроилась на работу в госучреждение за 40 тысяч, сейчас плюс пособие примерно 12 тысяч и льготы, мать ее и отец всегда на подхвате, фактически они и занимаются ребенком и его обеспечивают. Я даже уверена, что как только она встретит очередного гастарбайтера, ребенка навсегда оставит родителям.

Вы с уверенностью позиционируете себя так - как будто с вами никогда ничего не случится.
Ну, это даже опрометчиво как то...

Есть такие критичные женщины - наблюдатели за чужой жизнью: "вот я то ЗА мужем, защищена и полноценна, а вот ЭТИ - ума не далекого, мол, ну и так далее...." Много таких.

Только не секрет, что жизнь - штука непредсказуемая и многогранная и, увы, мы не можем даже предположить, что уклад жизни может измениться за пару дней. Не дай бог вам, конечно.

И если вы защищены и имеете рядом защитника - это не потому что вы знаете, как праведно жить, а потому что в вашей жизни так срослось.

По гастрабайтеров: не вам давать оценку другой национальности. Россия всегда была многоконфессиональным государством.

Гость
#46
Гость

Ну кио то утверждает что это сформировашая семья и типа никто ненужен

Ну так и есть.

Гость
#47
Гость

Комментарий шикарный, вот только неувязочка с поисками - по началу мужики все кажутся приличными, а если что то и настораживает придумывают неплохую байку. Если в жизни поставить задачу обзавестись мужчиной и постоянно их менять ничего хорошего тоже не выйдет, так как понять что перед тобой хороший человек, а не волк в овечей шкуре? Жить то все торопятся - только встретились давай уже жить вместе, жениться, детей клепать..

Согласна.
Нам не хватает знаний о токсичных (не нормальных) людях. Мы ж не психологи.

Всегда хочется верить в любовь)) Хоть одинокая ты, хоть с дитем)))
И это нормальное желание адекватного человека.

По моему наблюдению: в большинстве своем - хорошие мужчины заняты.
Много инфантилов, горделивых (с нарцистическими чертами), дэбилов (как паразиты, качующие из одной койки в другую)

Инфантилы - не зрелые мамины сынки. Это по-сути дети, которым нужна мама.

С нарцистич чертами - это жертвы современных тик токов, движений. Причем, они могут быть страшны, грязны, импотенты, не состоятельны, но четко знающие всю азбуку современных женоненавистников (типо: демоверсии, ***, прицеп, олень и так далее) .

Ну, с дэбилами понятно. Это те, кто не реализовали себя в своих семьях, как мужья, отцы и выбрали путь кочевника и свободной жизни))

Гость
#48

Сейчас вот прикинула, ни одной одиночки не знаю. Все повыходили снова замуж. Не долго оставались одни с детьми. Только одну вспомнила, которая лет до 8 сына была одна. Рожала вне брака. Потом долго перебирала, пытаясь найти своего человека. И нашла. Мужик что надо. Ребенка принял, как родного сына. Ещё двоих родили.

#49

Если говорить по пагодок, то у меня две одноклассницы родили черти от кого. Им помогали мамы. Обе сейчас в повторном браке. Но жили до этого сложно, родили рано, профессию не успели получить. У моей подруги дества была мать одиночка с двумя дочерьми. Воспитывать их не успевала вообще. Выглядели и одевались плохо. Но судьба их сложилась относительно еще не совсем плохо. Я сделала вывод, что это тяжело. Не успеваешь толком воспитать ребёнка да еще и постоянный стресс. Мужчина обязательно должен помогать финансово и физически, даже если развелись. Иначе вообще кошмар.

Гость
#50
Гость

Сейчас вот прикинула, ни одной одиночки не знаю. Все повыходили снова замуж. Не долго оставались одни с детьми. Только одну вспомнила, которая лет до 8 сына была одна. Рожала вне брака. Потом долго перебирала, пытаясь найти своего человека. И нашла. Мужик что надо. Ребенка принял, как родного сына. Ещё двоих родили.

Расскажи, почему эти чудесные мужчины, принимающие участие в выращивании плодов чужих оргазмов, не были выбраны в мужья этими твоими "все снова повыходили замуж" изначально? Что с ними не так? Или что не так с теми женщинами?
Ответ - выбрали каззлов, неверный.

Гость
#51
13-е привидение

Моя мать - мать одиночка. Родила меня от любовника, сама так захотела. По мне так всё у нее неплохо сложилось, материально, конечно, жилось плоховато, но зато сама себе хозяйка, меньше возни по дому (готовки, стирки и т.п.). На работу устроилась такую, что имела возможность бесплатно по стране ездить, иногда и меня с собой брала. Сейчас уже давно на пенсии, живет одна, пока еще довольно активна. А если что надо починить - зять (мой муж) на помощь придёт.

А у вас как с личной жизнью при отсутствии примера проживания совместного М и Ж? Создали свою семью?

Гость
#52
Гость

Можно подумать , что наличие полноценного состава семьи - дает гарантию более обеспеченой жизни и счастья ребенку.

Все семьи разные, и, порой, семья с одним родителем по своей атмосфере более полноценная, чем с двумя родителями.

Посмотрите вокруг:

1. У одних - гостевой брак, ребенок там как поплавок - сам по-себе.

2. У других - папашка с зависимостью (алко, трава, соли).

3. У кого то - гуляет мужик.

4. У кого то - мать инфантилка истеричка.

5. У кого то деньги в семье - это культ личности.

6. У кого то - хоть абы какой муж: не ссыться и ладно.

7. У кого то в полноценной семье - не здоровый ребенок.

Моя дальняя тетка всегда гордилась тем, что с мужем прожила 50 лет. Ставит себя в пример, что двух дочерей подняли.
А на деле: он бу.хал, жену бил, дочери писались от страха.
Одна дочь себе такого же абьюзера нашла, а вторая - на всю жизнь долбанутая на голову.

Я не терплю в своем доме цирк и всяческие волнения. Нормального мужика пока не встретила, клоуна - мужа - выгнала с чемоданом.

Обладая здоровой башкой и нормальными человеческими ценностями - мать может дать ребенку все, что нужно. И впервую очередь - это защиту, безопасность, покой, уют и здоровую нервную систему.

Но обладая "здоровой башкой и нормальными человеческими ценностями"

как она станет матерью одиночкой?

Гость
#53
Angel4arli

Если говорить по пагодок, то у меня две одноклассницы родили черти от кого. Им помогали мамы. Обе сейчас в повторном браке. Но жили до этого сложно, родили рано, профессию не успели получить. У моей подруги дества была мать одиночка с двумя дочерьми. Воспитывать их не успевала вообще. Выглядели и одевались плохо. Но судьба их сложилась относительно еще не совсем плохо. Я сделала вывод, что это тяжело. Не успеваешь толком воспитать ребёнка да еще и постоянный стресс. Мужчина обязательно должен помогать финансово и физически, даже если развелись. Иначе вообще кошмар.

Мать одиночка это не разведёнка, это или женщина, которая хотела ребёнка и родила "для себя" или та, которую бросил сожитель.
Материальная сторона может быть разной, успешная женщина построив карьеру, заработав денег захотела ребёнка - родила сознательно, есть родители, есть деньги на няню, хорошую школу, путешествия и образования ребёнка.
Есть другая категория - ребёнок случайный и нежеланный, аборт пропустила, нет ни кола ни двора - вот и тяжело, детей отдают в интернат. У некоторых и двое-трое и отцы у всех разные.

Гость
#54
Гость

Если у женщины достаточно мозгов, чтобы заработать хорошие деньги, то это счастливая женщина, не обремененая обслуживанием штанов. Бред про матерей одиночек разгоняют жертвы патриархата

Я таких с работы разогнал, точнее сами ушли.

#55
Гость

А у вас как с личной жизнью при отсутствии примера проживания совместного М и Ж? Создали свою семью?

Да, я уже больше 30 лет в браке.

Евгений К
#56
Гость

Мать-одиночка - это именно что родившая не в браке, часто не пойми от кого женщина. У ребенка в графе "отец" стоит прочерк. Это не разведенная женщина с ребенком, а совершенно другой статус.

"родившая не в браке, часто не пойми от кого"

Ветром надуло, да?

Гость
#57

Нет, не всё. В жизни, я вообще не знаю ни одной матери-одиночки, все рожают в браке. Ну, даже если получается, так, что родила в браке, потом, развелась, все к этому нормально относятся, нет никакого негатива.

Гость
#58
Гость

ну явно что не радужно ни*уя. Чем бл*ть думали-то, когда решали ребеночка заплодить? о том, что детей хочется? Ну вот, получили что хотели, пускай не жалуются теперь

Ну, получили и получили. Ты-то, что так убиваешься из-за каких-то чужих теток?

Гость
#59
Гость

это бабы так говорят? ну да, бабам же мы верим на слово, ага.

По факту конечно им нужен мужчина, только мужчине они уже не нужны. Че ему с нее взять? эскорт-услуги? а нахрена?

Нужны. Я так замуж вышла и соседка моя.

Гость
#60
Гость

это и финансово тяжело, и физически тяжело, это женщине нужно работать постоянно, это надо тянуть и себя уже, и ребенка, и конечно для хрупкого женского организма это всё не очень хорошо сказывается.

Поэтому женщинам всегда по умолчанию нужен мужчина, только вот у кого ребенок - им нужны уже настоящие мужики, у которых нет проблем с деньгами и которые готовы всю ответственность за семью на себя взять.

И вопрос всегда один - на*уя это мужику?

Влюбился, например.

Гость
#61
Гость

Мать-одиночка - это именно что родившая не в браке, часто не пойми от кого женщина. У ребенка в графе "отец" стоит прочерк. Это не разведенная женщина с ребенком, а совершенно другой статус.

Ну, почему не пойми от кого? Она -то наверное знает от кого.