Гость
Статьи
Как отвадить соседку …

Как отвадить соседку от дома?

Моя свекровь живёт в деревне. Человек она не большого ума, плохо говорит по-русски да и в принципе общаться в деревне не с кем. Есть соседка, редкостная ***, по-другому не сказать. Ходит по деревне, собирает сплетни, да гадости рассказывает про всех и вся. Её уже ото всех дворов отвадили люди, а свекровушка моя добрая душа, все в дом её приглашает. Соседка не стесняясь уже даже приглашения не спрашивает, входит как к себе домой. Когда на мангале что нибудь готовим, принимается пожрать, лезет за стол, как член семьи. Хает нашу семью, по национальному признаку ( семья мужа - армяне, я русская), рассказывает сидя за столом, какие армяне плохие и что готовят не вкусно. Что я, что свекр устали её гонять, а свекруха как тютя продолжает с ней общаться.
В соседнем доме двух парней мобилизовали. Ребята ещё уехать на войну не успели (находились в пункте сбора), а эта соседка уже гавкала по деревне, что в госпитале лежат они чуть ли не при смерти. Накаркала тварь. Одному из парней, через три месяца ампутировали обе ноги, и лежит он сейчас в тяжёлом состоянии.
Мой муж сейчас тоже на войне. Сколько я свекрови говорила, чтоб твари этой не было в доме. После её ухода иголки втыкала, но свекровь опять её приглашает. Боюсь, чтоб гнида эта не накликала беду к нам в дом. Живу в городе и нет возможности постоянно эту соседку гонять. Свекр на работе, а она опять к свекрови прется.
Очень хочу окончательно её от дома отвадить, есть какие-нибудь способы?

13 ответов
Последний — Перейти
Сэмми
#1

Не поверите, есть гениальный выход: жить ОТДЕЛЬНО от свекрови и вообще от родителей. Тогда свекровь сможет водить к себе хоть черта лысого.
А уж "накликает беду"... 😂 Автор, 21 век, постарайтесь со своей мутью средневековой не особо суетиться. 🤦‍♀️

Гость
#2

Ну так вы там не живёте, какая вам разница?
Свекра - взрослый человек, может сама разберётся с кем общаться?

Гость
#3

После того как прочла про иголки и накаркивание, сразу поняла что автор с низким интеллектом.
В такую ересь нужно ещё умудриться верить....

#4
Сэмми

Не поверите, есть гениальный выход: жить ОТДЕЛЬНО от свекрови и вообще от родителей. Тогда свекровь сможет водить к себе хоть черта лысого.
А уж "накликает беду"... 😂 Автор, 21 век, постарайтесь со своей мутью средневековой не особо суетиться. 🤦‍♀️

Мы и так живем отдельно.
Средневековье не средневековье, а соседка каркает и все сбывается. Пока муж воюет, не очень хочется, чтоб она в доме гавкала

Гость
#5

Ничего вы не сможете поделать. Это не ваш дом - не ваши правила. И не верьте во всякие суеверия. Пусть хоть с бубном скачет у ворот.

Гость
#6
Захаряшка98

Мы и так живем отдельно.
Средневековье не средневековье, а соседка каркает и все сбывается. Пока муж воюет, не очень хочется, чтоб она в доме гавкала

Когда муж воюет нормальная жена в депрессии, печали и молется с утра до ночи, а не думает о каких-то

Ягон Дон
#7

Поставьте на неё капканы
Или порчу на понос наведите

#8

ТС, отвадить человека от дома вправе только его хозяин. Если вы хозяйкой в доме не являетесь, то и права решающего голоса не имеете. В этом случае, если вам соседка неприятна, вы можете не выходить к ней, не садиться за один стол, не здороваться, не вступать в разговоры, не впускать в свою спальню. А если та придёт в отсутствии приглашающей стороны, имеете право вытолкать её в шею за незаконное проникновение в жилище.
В своём доме решения принимаете вы. И в этом случае ставите свекрови ультиматум: или нежеланного гостя больше не будет в вашем доме, или в нём больше не будет свекрови.

#9
Захаряшка98

Мы и так живем отдельно.
Средневековье не средневековье, а соседка каркает и все сбывается. Пока муж воюет, не очень хочется, чтоб она в доме гавкала

Тогда у вас нет никакого права не пускать соседку в дом свекрови. В свой - другое дело. Но вы можете прекратить общение со свекровью, если та вас слушать не хочет.

Бабкины трусы
#10

Может у свекрови деменция. Увы, такие люди, как эта соседка, везде, в каждом доме, в каждой церкви.

Гость
#11

Свекровь сама разберется с кем ей общаться.

#12
Гость

Не пиз.ди, никто у тебя не воюет. Вот себе и накаркаешь.
Когда муж воюет нормальная жена в депрессии, печали и молется с утра до ночи, а не думает о каких-то полоумных.

Ммм, как много ты знаешь, дорогой( дорогая) о тех кто мужа ждет с войны.
Первые месяцы я из храма не вылезала. Связи не было. Не понятно что где как. Сейчас более или менее нормальная связь. Мы почти каждый день на связи. И я и другие жены ребят, что с моим служат очень сильно верят в суеверия. Очень сильно. Сильнее чем я, порой действительно до маразма. И речь шла не о суевериях в моей теме, так на минуточку...

Мирра
#13

Думаю, как минимум вам стоит обратиться к специалисту по этим проблемам. Лично я могу порекомендовать Инну Богомолову из Дом Феху https://taplink.cc/lenoksid010662 Она в прошлом году помогла мне с возвращением большого долга, на котором я уже крест поставила. Плюс помогла наладить личную жизнь, которая катилась в тартарары из-за порчи наведенной подругой. Инна классный белый маг.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: