Гость
Статьи
Почему одним везет в …

Почему одним везет в жизни, а другим нет

Как вы думаете, почему одним везет в жизни в разных сферах, а другим нет? Вот предположим одна смогла построить карьеру, удачно выйти замуж, живёт в достатке, а другой мир прочих равных не везет ни в …

Автор
130 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Пусть призывают и дальше, это их работа рабов покорных взращивать.

Так ничего изменить нельзя, смысл идти против?

Гость
#52
Гость

Вы это скажите тем, кто тяжело болен и мучается сильными болями, скажите тем, кто умирает от голода, кто каждый день переносит жестокие пытки у бандитов, в подпольных тюрьмах, тем, кто продан в рабство.

Я им скажу, что всегда можно убиться. Хоть головой о стену.
Но они этого не делают, чтоб ещё хоть раз глотнуть воздуха.
И вы не сделаете, и я.

Гость
#53

Не знаю на этот вопрос никто не сможет дать корректный ответ кто-то скажет что стараеться работать нужно итп но в целом есть люди у которых лёгкая жизнь а есть у которых трудная жизнь

Гость
#54
Гость

Судьба.
Но в сравнении с мертвыми все живущие - счастливчики.

Откуда вы знаете? Есть такие моменты, что лучше умереть и ничего не чувствовать. А может нас там райский кущ ждёт?

Гость
#55

Справедливости нет в том кому какие условия и личные таланты даются от рождения.
Но если сравнивать людей с одинаковыми стартовыми условиями, из которых кто-то чего- то добился, а кто-то в нищете и беспросветности живет, можно заметить, что судьба и карма тут ни при чем. Тот, кто лучше устроился в итоге, старался, что-то делал для этого - учился чему-то нужному, переехал, искал работу получше, думал головой, прежде чем принимать серьезные решения. И когда такому повезло, например, нашел хорошую работу, это результат многих часто не очень заметных, но правильных шагов в жизни, а не случайость. Везение сваливается тогда, когда человек готов потянуть то, что оно предлагает. А если не готов, сам теряет этот шанс очень быстро.
А если человек сам никогда не принимал правильных решений в своей жизни, то и она не подкидывает шансов улучшить свое положение.
Короче, у кого хватает ума и сообразительности, те улучшают свою жизнь, пусть не в разы, но нормально, а у кого мозгов нет - валят на судьбу и карму.

Гость
#56
Гость

Смотрите не только на результат , но и как достигнут
Кроме тех , кто родился с золотой ложкой во рту … Все !! Усилия прилагают , чтобы чего то достич .
У меня подруга сдела карьеру в финансах , заработала на несколько квартир в Москве … и к 45 годам на « пенсию « вышла .
Но 25 лет пахала как лошадь .
По городам и весям , по производствам с ревизиями …
Голову ей поднять было некогда

Кто то всю жизнь пахали как ваша подруга как лошадь, а по итогу ни денег ни семьи ни здоровья, ну вот собственно вопрос был, что это? Судьба людей?

Гость
#57
СОЛИСТ

Счастье понятие растяжимое....есть бедные счастливые и богатые несчастные......тут больше от человека зависит,от его внутреннего мира и настроя.

Бедных счастливых кстати не встречала. А ты где видел счастливого человека который пломбу поставить не может, да и вообще закрыть первые необходимые потребности свои?)

Гость
#58
Гость

Справедливости нет в том кому какие условия и личные таланты даются от рождения.
Но если сравнивать людей с одинаковыми стартовыми условиями, из которых кто-то чего- то добился, а кто-то в нищете и беспросветности живет, можно заметить, что судьба и карма тут ни при чем. Тот, кто лучше устроился в итоге, старался, что-то делал для этого - учился чему-то нужному, переехал, искал работу получше, думал головой, прежде чем принимать серьезные решения. И когда такому повезло, например, нашел хорошую работу, это результат многих часто не очень заметных, но правильных шагов в жизни, а не случайость. Везение сваливается тогда, когда человек готов потянуть то, что оно предлагает. А если не готов, сам теряет этот шанс очень быстро.
А если человек сам никогда не принимал правильных решений в своей жизни, то и она не подкидывает шансов улучшить свое положение.
Короче, у кого хватает ума и сообразительности, те улучшают свою жизнь, пусть не в разы, но нормально, а у кого мозгов нет - валят на судьбу и карму.

Я с вами полностью согласна. Если взять к примеру себя и с таким же стартом ребёнка, я сделала большой прорыв в жизни, вот именно теми маленькими шагами (каждый из них помню) чтобы вырваться из бедноты и жить более менее. Но это если сравнивать с человеком с таким же стартом в жизни. А есть примеры когда ребёнок как здесь уже говорили с золотой ложкой во рту родился, до его уровня хоть убейся на трех работах не достать руками. И жизнь и её качество совершенно разные как день и ночь. Старт имеет огромное значение в жизни. Что тут сравнивать? Одному парню покупают родители в центре Москвы к его 20 годам квартиру, машину. Парень до 25 лет спокойно учился, и первый раз в 25 вышел на работу. Естественно хорошая машина, квартира его, одежда Гучи, Луи Витон, поездки за границу - всё ему оплачивает папа. Он не знает и даже не представляет что нужно уработаться чтобы что то иметь, у него и так все есть. Живёт чел в свое удовольствие и горе не знает. Все таки от старта многое зависит.

Гость
#59
Гость

Откуда вы знаете? Есть такие моменты, что лучше умереть и ничего не чувствовать. А может нас там райский кущ ждёт?

Не ждет.
А если кого и ждет, все равно тот почему-то не торопится в рай, и всеми силами цепляется за свою гребаную жизнь.

Гость
#60
Гость

Справедливости нет в том кому какие условия и личные таланты даются от рождения.
Но если сравнивать людей с одинаковыми стартовыми условиями, из которых кто-то чего- то добился, а кто-то в нищете и беспросветности живет, можно заметить, что судьба и карма тут ни при чем. Тот, кто лучше устроился в итоге, старался, что-то делал для этого - учился чему-то нужному, переехал, искал работу получше, думал головой, прежде чем принимать серьезные решения. И когда такому повезло, например, нашел хорошую работу, это результат многих часто не очень заметных, но правильных шагов в жизни, а не случайость. Везение сваливается тогда, когда человек готов потянуть то, что оно предлагает. А если не готов, сам теряет этот шанс очень быстро.
А если человек сам никогда не принимал правильных решений в своей жизни, то и она не подкидывает шансов улучшить свое положение.
Короче, у кого хватает ума и сообразительности, те улучшают свою жизнь, пусть не в разы, но нормально, а у кого мозгов нет - валят на судьбу и карму.

Сами себе противоречите.
Ведь есть мозги или нет мозгов - это и есть изначальные природные данные.

Гость
#61

В лени. Только ленивые чужой успех обзывают везением.
Детей богачей в расчет не берем, тут все очевидно

#62
Гость

Бедных счастливых кстати не встречала. А ты где видел счастливого человека который пломбу поставить не может, да и вообще закрыть первые необходимые потребности свои?)

Так это от человека зависит,если он следит за здоровьем,в любом состоянии (бедный или богатый,значения не имеет!)поставит пломбу!
Счастье никак не зависит от денег,это больше внутренний настрой человека и как он сам относится к жизни.

Гость
#63
Гость

Сами себе противоречите.
Ведь есть мозги или нет мозгов - это и есть изначальные природные данные.

Нет противоречия. Имею в виду, что конкретные таланты в какой- то области даются не всем от рождения, но достаточно мозгов, чтобы делать правильные шаги в жизни в пределах своих возможностей и не делать фатальных глупостей - даются каждому, если он не умственно отсталый.

Гость
#65
Гость

Никакой уборщице или дворнику не свалятся миллионы, даже если она будет думать позитивно, делать карту желаний, пахать, как лошадь и т.п. Она будет нищей и это факт. И ничего не изменить. Такой крест и все. Тащи его и не ропчи.

Уборщице не светит, ну так может не работать уборщицей, а найти работу, где есть карьерный рост?

Гость
#66
Гость

Я с вами полностью согласна. Если взять к примеру себя и с таким же стартом ребёнка, я сделала большой прорыв в жизни, вот именно теми маленькими шагами (каждый из них помню) чтобы вырваться из бедноты и жить более менее. Но это если сравнивать с человеком с таким же стартом в жизни. А есть примеры когда ребёнок как здесь уже говорили с золотой ложкой во рту родился, до его уровня хоть убейся на трех работах не достать руками. И жизнь и её качество совершенно разные как день и ночь. Старт имеет огромное значение в жизни. Что тут сравнивать? Одному парню покупают родители в центре Москвы к его 20 годам квартиру, машину. Парень до 25 лет спокойно учился, и первый раз в 25 вышел на работу. Естественно хорошая машина, квартира его, одежда Гучи, Луи Витон, поездки за границу - всё ему оплачивает папа. Он не знает и даже не представляет что нужно уработаться чтобы что то иметь, у него и так все есть. Живёт чел в свое удовольствие и горе не знает. Все таки от старта многое зависит.

Почему-то у вас счастье упирается в квартиру, машину, шмотки и поездки, но счастье не в этом, потребности человека глубже. У меня есть все перечисленное, но я несчастна потому что хочу семью, с двумя или тремя детьми, с нормальным заботливым мужем, а мужчины нормальные уже все разобраны, остались те, у кого ветер в голове и никакая семья им не нужна. Была на экскурсии в одном монастыре и там можно было свечку поставить и желание загадать, загадала встретить мужчину нормального.

Гость
#67
Гость

Нет противоречия. Имею в виду, что конкретные таланты в какой- то области даются не всем от рождения, но достаточно мозгов, чтобы делать правильные шаги в жизни в пределах своих возможностей и не делать фатальных глупостей - даются каждому, если он не умственно отсталый.

не делать фатальных глупостей........

Совершенно не в эту тему, просто подумалось, глядя на подсунутую картинку.
А как вы считаете: решение Пугачевой покинуть Россию - это фатальная глупость очень неглупой женщины или где?

Гость
#68
Гость

Уборщице не светит, ну так может не работать уборщицей, а найти работу, где есть карьерный рост?

А если она уборщица потому, что училась в коррекционной школе, и махать шваброй - потолок ее возможностей, то что можете ей предложить?

Гость
#69
Гость

Почему кто то рождается в любящих семьях , а кого то избивают и насилуют в собственной семье . Почему кто то умирает в 3, а кто то в 93? Почему кого то сбила машина , а у другого в этот момент все хорошо ? Это философские вопросы , на которые нет ответа . Кто то скажет карма , судьба . Наша задача делать свою жизнь лучше и счастливее

Нет . Не свою . Всех вокруг. Тот кому много дано, с того много спросят.

Гость
#70
Гость

На ее месте, я бы купила ружье и ушла жить в лес. И пусть меня там медведь сожрет. И то это не так обидно, как люди кровь пьют.
А пока не сожрал, построила бы шалаш, охотилась на уток, собирала ягоду.
Скоро лето. Хоть один месяц последней свободы, да мой.

А уток не жалко? Живая тварь. Ягодами и грибами обойтись можно.

Гость
#71
Гость

А уток не жалко? Живая тварь. Ягодами и грибами обойтись можно.

Ну, промахнусь - так поневоле стану веганкой.

Гость
#72
Гость

Ну, промахнусь - так поневоле стану веганкой.

Медведя сейчас сложно найти, чтобы он тебя пожрал. Это сложный кейс. Во первых медведей мало стало, а во вторых они тоже любят ягоды. Предвижу серьёзную разборку между вами за контроль над дальним малинником. На медведя не поставлю.

Гость
#73

Меня один умный человек научил.
Когда в жизни невмоготу, нужно вспомнить что-то очень смешное. Смех помогает переносить боль.

Гость
#74
Гость

Медведя сейчас сложно найти, чтобы он тебя пожрал. Это сложный кейс. Во первых медведей мало стало, а во вторых они тоже любят ягоды. Предвижу серьёзную разборку между вами за контроль над дальним малинником. На медведя не поставлю.

Ну да. У меня же есть ружжо. И терять мне нечего. Кроме малины 🤣

Гость
#75
Гость

Никакой уборщице или дворнику не свалятся миллионы, даже если она будет думать позитивно, делать карту желаний, пахать, как лошадь и т.п. Она будет нищей и это факт. И ничего не изменить. Такой крест и все. Тащи его и не ропчи.

Не, это не так. Уборщице свалились миллионы два раза подряд, хоть она была пессимистом, плохо думала о будущем и все ждали ее смерти, и она никогда не мечтала о таком - но это ПРИШЛО без ее ведома и желания. Жизнь - непредсказуема

Гость
#76
Гость

Почему-то у вас счастье упирается в квартиру, машину, шмотки и поездки, но счастье не в этом, потребности человека глубже. У меня есть все перечисленное, но я несчастна потому что хочу семью, с двумя или тремя детьми, с нормальным заботливым мужем, а мужчины нормальные уже все разобраны, остались те, у кого ветер в голове и никакая семья им не нужна. Была на экскурсии в одном монастыре и там можно было свечку поставить и желание загадать, загадала встретить мужчину нормального.

У меня то же самое. Я бьюсь годами, десятилетиями, а никого нет. А есть люди, которым свекрови и золовки падают с неба, и они еще кочевряжатся, недовольные.

Гость
#77
Гость

Почему-то у вас счастье упирается в квартиру, машину, шмотки и поездки, но счастье не в этом, потребности человека глубже. У меня есть все перечисленное, но я несчастна потому что хочу семью, с двумя или тремя детьми, с нормальным заботливым мужем, а мужчины нормальные уже все разобраны, остались те, у кого ветер в голове и никакая семья им не нужна. Была на экскурсии в одном монастыре и там можно было свечку поставить и желание загадать, загадала встретить мужчину нормального.

А вы не задумывались над тем что вы встречали на своём пути нормального мужчину и ни раз, только вам он не нужен был. Что скажете?

Гость
#78

Просто жизнь несправедлива, автор. Некоторые в шоколаде, а у других всё сложно. Это судьба или как хотите назовите. Но я считаю полным бредом, что всё зависит от личных усилий. Ничего не зависит.

Приведу 2 примера лично моих знакомых, обе женщины 55 лет сейчас, обе внешне самые обычные (не модели), обе общительные, обе из бедной семьи, у обеих простое непрестижное мелкое образование типа техникум.

Первая - вышла замуж за обычного среднего мужчину, хотя искала и получше, но не нашла, родила одного сына. Муж умер в 45 лет от инфаркта. Кучу стресса она пережила из-за этого. Сын вырос таким, что работать толком не хочет и сидел на ее шее, хотя уже взрослый, при этом только орал чтобы она ему готовила, убирала. Хотя они с мужем старались вложиться в его образование. Она впахивала как проклятая на своей работе всю жизнь, не работать никогда не могла себе позволить. При этом больших денег никогда не было. После смерти мужа вкалывала ещё больше, чтобы содержать себя и сына. В 28 лет у сына нашлась проблема с сердцем. Ей пришлось впахивать ещё намного больше без выходных, потому что нужны были дорогие лекарства и обследования. Сам сын и раньше работать не стремился, а после болезни тем более не работал, с позицией "я же больной, конечно я не работаю". А у нее по сути не было выбора. Бросить его? Так он умереть тогда может, ведь работать не пойдет, а нужны дорогие лекарства. А он единственный сын и кроме него никого нет, муж уже умер. В общем вкалывала много, но в 30 лет сын всё-таки умер. Опять куча стресса и гора денег на похороны. По итогу в ее 55 лет муж и сын уже умерли, никаких внуков тоже нет, сын не был женат. Больших денег никогда не было и хорошей жизни не видела, не путешествовала и ничего такого. Вся замученная, уставшая, много болячек, потому что всю жизнь вкалывала на работе.

Гость
#79

Вторая - вышла замуж за очень богатого, с которым случайно познакомилась на ДР общей знакомой, абсолютно никаких усилий она не прикладывала для поисков. Сразу же уволилась и никогда в жизни больше не работала. Всю жизнь в шоколаде - квартиры, машины, хороший коттедж, путешествия, хобби, не работает и на всё это муж дает деньги. Родила двоих сыновей. Оба они уже взрослые, отдельно живут с 20 лет и сами себя обеспечивают, успешные. Оба умные , айтишники. Конкретно она вообще никак не вкладывалась и не помогала в их образование и прочее. Они сами по себе просто умные, учеба легко давалась без усилий. Как итог: ей 55 лет, 2 очень успешных сына, муж тоже жив, здоровье хорошее, по деньгам она как была много лет, так и сейчас есть в шоколаде и всё может себе позволить, всегда веселая и отдохнувшая

Джафар
#80
Гость

Уборщице не светит, ну так может не работать уборщицей, а найти работу, где есть карьерный рост?

Вы прям такая умная. Ну работал я кассиром 3 года, всех уже повысили, кто после меня пришел. Работал хорошо, видно по премии, ни с кем не ссорился. Отчего так?

Гость
#81
Гость

Знаю другие примеры успешных людей. Вот например мой деверь. Его в детстве отдали в математическую школу и в кружок программирования. Он делал большие успехи, был победителем школьных олимпиад. Поступил без экзамена в МГУ. После окончания ему сразу предложили работу, потом он пошел в американскую фирму, потом ушел в голландскую. Сейчас работает в Амстердаме, катается по миру за счет фирмы, женился. Очень круто зарабатывает и совершенно не упахивается. Живет, работает, отдыхает. Денег полно.

Ваш деверь обычный среднестатистический европеец. Родился бы он в Европе жил бы примерно так же даже если бы обычным водителем работал.

Вашей двоюродной сестре не повезло родиться в бедной семье и в расисткой стране, где ее все булили за ее цвет кожи и трудности с обучаемлст. В Европейской стране, где много чернокожих к ней бы нормально относились, она бы либо получила инвалидность, либо получила бы нормальную поддержку во время обучения в школе с индивидуальной программой для нее лично

Гость
#82
Гость

+++ Тут проблема глубже - человек не способен принять судьбу. А ведь религии призывают к смирению.

Религия придумана людьми, чтобы управлять массами

Гость
#83
Гость

Никакой уборщице или дворнику не свалятся миллионы, даже если она будет думать позитивно, делать карту желаний, пахать, как лошадь и т.п. Она будет нищей и это факт. И ничего не изменить. Такой крест и все. Тащи его и не ропчи.

Расскажите это Водяновой, которая на рынке торговала или миллиардерша Опре Уинфри, которая родилась в бедной семье, где ее сексуального домогались и откуда она сбежала в 13 или Шварцнегеру, который выросл с отцом алкоголиком в доме без воды и электричества..

Гость
#84
Гость

не делать фатальных глупостей........

Совершенно не в эту тему, просто подумалось, глядя на подсунутую картинку.
А как вы считаете: решение Пугачевой покинуть Россию - это фатальная глупость очень неглупой женщины или где?

Это умное решение умной женщины, которая думает о будущем своих детей. Для них теперь весь мир открыт, в России если ситуация поменяется у лучшему в ближайшие десятилетия, то их будут встречать там с цветами героями, как встречали в сове время потомков уехавших по политическим причинам граждан.

Гость
#85
Гость

Вторая - вышла замуж за очень богатого, с которым случайно познакомилась на ДР общей знакомой, абсолютно никаких усилий она не прикладывала для поисков. Сразу же уволилась и никогда в жизни больше не работала. Всю жизнь в шоколаде - квартиры, машины, хороший коттедж, путешествия, хобби, не работает и на всё это муж дает деньги. Родила двоих сыновей. Оба они уже взрослые, отдельно живут с 20 лет и сами себя обеспечивают, успешные. Оба умные , айтишники. Конкретно она вообще никак не вкладывалась и не помогала в их образование и прочее. Они сами по себе просто умные, учеба легко давалась без усилий. Как итог: ей 55 лет, 2 очень успешных сына, муж тоже жив, здоровье хорошее, по деньгам она как была много лет, так и сейчас есть в шоколаде и всё может себе позволить, всегда веселая и отдохнувшая

Знаете я тоже говорю что мы никак не вкладываемся в детей. Но по факту достаточно детей устроить в отличную школу и детский сад, растить их в спокойно обстановке, где с ними разговаривают и с ними считаются, поддерживать их интересны, чтобы результат значительно отличался от среднестатистического

Гость
#86
Гость

Знаете я тоже говорю что мы никак не вкладываемся в детей. Но по факту достаточно детей устроить в отличную школу и детский сад, растить их в спокойно обстановке, где с ними разговаривают и с ними считаются, поддерживать их интересны, чтобы результат значительно отличался от среднестатистического

В детский сад сразу после школы?)
Нет не достаточно. ВО нужно дать очное, а это значит до 20+ на полном содержание родителей + жил площадь ребёнку. Это и есть старт.

Гость
#87
Гость

Нет никакого везения, пашут люди, как лошади и продолжают пахать после всех неудач. А еще любофффь и красивая жизнь, которую в сети выставляют не всегда настоящая.

Вот уж не пиздди. Кто пашет, тот нихуяя не имеет

Гость
#88
СОЛИСТ

Счастье понятие растяжимое....есть бедные счастливые и богатые несчастные......тут больше от человека зависит,от его внутреннего мира и настроя.

Не пиздди

Гость
#89
Гость

Вы привели два примера. Что вас смущает? Мне лично все понятно: одна не училась и сейчас с копейки на копейку перебивается, а второй учился и сейчас живет в свое удовольствие.

Какая чуххня

Гость
#91
Гость

Знаете я тоже говорю что мы никак не вкладываемся в детей. Но по факту достаточно детей устроить в отличную школу и детский сад, растить их в спокойно обстановке, где с ними разговаривают и с ними считаются, поддерживать их интересны, чтобы результат значительно отличался от среднестатистического

Ну деньги то мужика!

Гость
#92
Гость

В детский сад сразу после школы?)
Нет не достаточно. ВО нужно дать очное, а это значит до 20+ на полном содержание родителей + жил площадь ребёнку. Это и есть старт.

Дать детям возможность учиться, выбирать кем стать и чем заниматься и а не учиться за них и пихать туда, где они учиться не хотят - в это ми огромная разница. Недвижимость может оказаться бесполезной если она куплена к там, где ребенок захочет жить, лучше помочь получить образование такого уровня, которое поможет жить/работать в любой точке мира

Гость
#93
Гость

Какая чуххня

Чухня здесь у многих в головах: карма видите ли у них или судьба. Я родилась в бедной семье да еще отец алкаш. Никто ничего мне не давал. Все сама. Сама училась, сама ехала поступать в другой город в универ, сама переезжала в столицу и искала лучшую работу, сама покупала себе квартиру, потом сама переезжала в другую страну. Пахать надо и пятую точку от дивана отрывать, вот тогда что-то будет в жизни. Люди сами свою судьбу предопределяют. Я решила, что выберусь из го..на, и выбралась, хотя слез пролила немало и страшно порой было.

Гость
#94
Гость

Ваш деверь обычный среднестатистический европеец. Родился бы он в Европе жил бы примерно так же даже если бы обычным водителем работал.

Вашей двоюродной сестре не повезло родиться в бедной семье и в расисткой стране, где ее все булили за ее цвет кожи и трудности с обучаемлст. В Европейской стране, где много чернокожих к ней бы нормально относились, она бы либо получила инвалидность, либо получила бы нормальную поддержку во время обучения в школе с индивидуальной программой для нее лично

У меня знакомые, уехавшие в Европу сейчас возвращают детей в Россию, чтоб тут в школе учились, потому что уровень образования в Европе упал на дно.

Гость
#96

Кто просит у Запада помощи? все говорят пошел бы он (запад) в оно веселое место

Гость
#97
Гость

У меня знакомые, уехавшие в Европу сейчас возвращают детей в Россию, чтоб тут в школе учились, потому что уровень образования в Европе упал на дно.

Всех надо фильтровать и проверять, слишком много западных агентов развелось

Гость
#98

Корень в том, что нужно изначально родиться в богатой семье со связями как, например, Собчак.
Тогда и муж, скорее всего, будет хороший, и карьера, и дети будущие будут обеспечены .

Так как большинство рождены в бедности, отсюда и мучения.

У меня есть знакомые, которые не смогли выйти замуж вообще, потому что нет приданого, а из родителей одна мама, хотя они внешне симпатичные или даже красивые, НО этого сейчас мало.

Гость
#99

Это просто случайность . С тем же успехом, что кому-то упал на голову кирпич, а кому-то нет. Уже проводили эусперимент посредством ИИ, и выяснилось, что успешными стала кучка людей, у которых так карта легла. Стечение обстоятельств. Ну конечно, они тоже не совсем дебилами были, но быть не *** недосточно, и даже умным и талантливым тоже недостаточно А большинство, хотя многие были умнее и талантливее, остались за бортом успеха.Также я считаю важны исходные условия, наличие денег и связей у родителей или наличие у родителей в кругу общения близких людей со связями.

Гость
#100
Гость

Судьба.
Но в сравнении с мертвыми все живущие - счастливчики.

в последнее время так не кажется. Жизнь пролетает в один миг , а дальше мучение (если не повезет-то долгое) от всяких старческих болезней, еще хуже-лежание неподвижно годами , потеря ясности ума типа деменции. Риски у всех велики, и это очень страшно и мучительно, особенно в России.

Гость
#101
Гость

Знаю другие примеры успешных людей. Вот например мой деверь. Его в детстве отдали в математическую школу и в кружок программирования. Он делал большие успехи, был победителем школьных олимпиад. Поступил без экзамена в МГУ. После окончания ему сразу предложили работу, потом он пошел в американскую фирму, потом ушел в голландскую. Сейчас работает в Амстердаме, катается по миру за счет фирмы, женился. Очень круто зарабатывает и совершенно не упахивается. Живет, работает, отдыхает. Денег полно.

"предложили работу" с этого момента поподробнее.

Гость
#103

Если везет петуху а другому челу нет, то вопрос интересный. А если одному везучему везет больше чем другому везучему, то тут есть закономерность!

Девушка!!!
#105
Гость

Нет никакого везения, пашут люди, как лошади и продолжают пахать после всех неудач. А еще любофффь и красивая жизнь, которую в сети выставляют не всегда настоящая.

Вот они истинные слова.👍👍👍