Гость
Статьи
Откуда взять …

Откуда взять уверенность в себе?

Я не знаю почему, может все началось с того, что меня бросил мой бывший мч со словами, что разочаровался во мне после того, как меня отправили на пересдачу по сложному предмету в университете (из 5 экзаменов я не сдала 1), затем пересдала. Я не самая умная, но и не бездельница, средне учусь. И я после тех слов действительно задумалась, а что я из себя представляю, если я даже экзамен не могу сдать с 1 раза. За что меня любить? Я довольна симпатичная, красивая, добрая, а дальше что? За что любят девушку? За что можно любить себя? Я правильно понимаю, что нужно любить себя за какие-либо достижения? Помогите, пожалуйста( как вы делаете себя лучше, что придает вам уверенность в себе?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если реально смотреть на вещи, то уровень уверенности, напрямую зависит от количества денег. К примеру, если у вас в кармане пару сотен тысяч, на карманные расходы, то при прогулке, вы понимаете, что вас окружает один обслуживающий персонал.

Автор
#2
Гость

Если реально смотреть на вещи, то уровень уверенности, напрямую зависит от количества денег. К примеру, если у вас в кармане пару сотен тысяч, на карманные расходы, то при прогулке, вы понимаете, что вас окружает один обслуживающий персонал.

Мне сейчас 20 лет, я, конечно, думаю о том, как начать зарабатывать больше. Думаете, нужно начать с этого?

#3

Вы наверное совсем юная девочка и не знаете,что любят ПРОСТО ТАК.
Вот торкнуло мужчину или женщину и уже неважно красивый/некрасивый,в твоём вкусе или нет,умный или глупый.
Вот есть человек,он рядом и ты понимаешь,что любишь его,ни за что.

#4
Автор

Мне сейчас 20 лет, я, конечно, думаю о том, как начать зарабатывать больше. Думаете, нужно начать с этого?

Хотите историю от меня?
Любила я мужчину и так хотела ему нравиться,чтобы уважал,любил,восхищался.
Два высших,уход за собой,работа и т д.
Потом в результате он мне говорит,что уважает проsssт...ку,с которой познакомился в интернете.
Типа девочка молодец,торгует собой,кормит всю семью,родителей и учится ещё.Мне же он такого никогда не говорил.
Реально,в тот момент я была в афиге.
Поэтому девчонки не смотрите вы на этих мужиков,у них извращения понятия уважения и любви часто.
Живите так,как хотите.

Гость
#5

Человек сам по себе ценен,а достижения..Хочет-достигает,хочет-нет,это из другой оперы

Гость
#6

мде! если из-за слов какого-то чудика вас так поломало, то беда с самооценкой. этот ваш парень мог выдумать что-угодно лишь бы объяснить свой поступок. а вы и повелись. типа виноваты вы. ага! как же! экзамен она не сдала) пффф

Автор
#7
Звезда пленительного счастья

Хотите историю от меня?
Любила я мужчину и так хотела ему нравиться,чтобы уважал,любил,восхищался.
Два высших,уход за собой,работа и т д.
Потом в результате он мне говорит,что уважает проsssт...ку,с которой познакомился в интернете.
Типа девочка молодец,торгует собой,кормит всю семью,родителей и учится ещё.Мне же он такого никогда не говорил.
Реально,в тот момент я была в афиге.
Поэтому девчонки не смотрите вы на этих мужиков,у них извращения понятия уважения и любви часто.
Живите так,как хотите.

Действительно ли любят ни за что? Мне теперь кажется, любят как раз за то, что человек из себя представляет, его какие-то сильные стороны, а потом уже все остальное в нем. Я не могу оценить себя, насколько я самодостаточна, мне еще два года до диплома, работать по своей профессии еще не могу, немного подрабатываю, а как тогда проявить себя? В хобби? Спорте? Или просто быть собой, радоваться жизни и дарить радость другим?

#8
Автор

Действительно ли любят ни за что? Мне теперь кажется, любят как раз за то, что человек из себя представляет, его какие-то сильные стороны, а потом уже все остальное в нем. Я не могу оценить себя, насколько я самодостаточна, мне еще два года до диплома, работать по своей профессии еще не могу, немного подрабатываю, а как тогда проявить себя? В хобби? Спорте? Или просто быть собой, радоваться жизни и дарить радость другим?

Просто будьте собой,вот это самое то!)

Автор
#9
Гость

мде! если из-за слов какого-то чудика вас так поломало, то беда с самооценкой. этот ваш парень мог выдумать что-угодно лишь бы объяснить свой поступок. а вы и повелись. типа виноваты вы. ага! как же! экзамен она не сдала) пффф

Спасибо. А как тогда поднять самооценку?

Гость
#10

Есть пословица - сила в правде.

Уверенность в себе строится в уверенности в завтрашнем дне и собственной правоте.

Когда начинаешь видеть, что собственные выводы более точные, чем те - которые тебе предлогают, есть уверенность что не пропадешь, появляются надежные друзья которым ты не безразличен, хорошие знакомые ценные знания и тому подобное появляется уверенность в себе.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: