Гость
Статьи
Россия лучшая страна …
Обсуждение закрыто

Россия лучшая страна для жизни?

Нынче принято ругать правительство и говорить, что в других странах все лучше, а я не соглашусь, у России тоже полно плюсов. Во-первых, у нас бесплатная медицина. В других странах люди даже с больными зубами к врачам идти не хотят, потому что лечить зубы дорого. Во-вторых, у нас бесплатное образование. И школьное, и высшее. В других странах бесплатно учатся только вундеркинды. Все остальные платят. Нет денег у родителей? Ребенок обречен работать на малооплачиваемой работе, потому что нет ВО. Некоторые девушки даже собой торговать начинают, чтобы появились деньги на высшее образование. Зарубежные вузы об этом знают и даже не скрывают этого. В-третьих, у нас есть центральное отопление, а в других странах его нет, каждый сам отапливает свой дом, как может. Либо цены на отопление огромные, что дешевле дровами жилье отапливать. Нам эти проблемы незнакомы. За нас уже все организовали и все дешево. В-четвертых, у нас дешевый транспорт. В той же Москве ребенок и студент может за небольшую сумму денег пополнить себе социальную карту и кататься на метро сколько угодно. Может посмотреть все достопримечательности и парки. В России вообще много достопримечательностей в крупных городах. Очень много возможностей. Здесь все есть. Но люди так увлечены критикой власти. Говорят, что в вузах маленькая стипендия...а в других странах вообще нет стипендии, там ты платишь за образование, а не тебе. Люди говорят, что у нас дорогой транспорт, забывая, что в других странах он еще дороже. Так почему стало модно критиковать Россию и возвышать другие страны?

Автор
530 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Бесплатное образование , бесплатная медицина. Да и вообще почти всё бесплатно. 😂😂😂

#4
Гость

Бесплатное образование , бесплатная медицина. Да и вообще почти всё бесплатно. 😂😂😂

А качество их вас не смущает?

#5

Автор, перечислите страны, в которых вы бывали. Ощущение, что вы и мир толком не видели.

Гость
#5
9 мая

А качество их вас не смущает?

Ты смайлики видело? Это ирония.

#10

😪😪😂😂😂😭😭😭До слёз! Горьких.

Гость
#12
Гость

Бесплатное образование , бесплатная медицина. Да и вообще почти всё бесплатно. 😂😂😂

А что вы смеетесь? Вы хотите сказать, что это не так?

Гость
#14
9 мая

А качество их вас не смущает?

Как оцениваете качество?

Друг
#15

Потому, что у соседа на участке трава всегда зеленее. Но, бывает, что это трава - искусственная, фальшивая. А многие не хотят верить в это.
Я сейчас в США. Замужем за американцем. Недавно здесь была тема, где мужчина с пеной у рта доказывал, как в США хорошо, основываясь на словах знакомого, который переехал сюда в конце 90-х.
Знаете какой аргумент у него был? У друга зарплата примерно 5600$. А то, что с этих денег тот друг платит большие налоги, бензин, аренду жилья/ипотеку, разные другие расходы, это он в упор не хотел замечать. Он перевёл его З/П по курсу рубля и у него глаза на лоб полезли. По сравнению с российскими зарплатами, тому человек казалось, что друг - миллионер.
5600$ это обычная з/п. Я ему это объяснила, тогда он начал кричать, что я всё вру, я никогда не была в США.
Конечно! Ведь проще верить в иллюзию красивой жизни! А то, что у этой «красоты» есть своя цена он захотел игнорировать Как те обезьянки 🙈 🙉🙉 - я притворюсь, что ничего не вижу, что ничего не слышал, и обсуждать это не буду. Я решил, что я прав, значит я прав.
Я много путешествовала. Я знаю, что везде надо трудиться, везде надо искать где применить себя. Я не верю, что все придёт само. Я видела для себя + жизни в России. Не факт, что мы останемся в США навсегда. Муж недоволен многим в своей стране. Заметьте, американец трезво на все смотрит, а не доказывает с пеной у рта как тут прекрасно.
А некоторые люди обманываться рады!

Гость
#16
Alex111

Автор, перечислите страны, в которых вы бывали. Ощущение, что вы и мир толком не видели.

А зачем в них быть? Нужно просто прочитать факты про эти страны и интервью тех, кто там живет. Недельный отдых на море вам ничего не даст

#17

Это все от Запада идет. В России есть много хорошего

Гость
#18

Что значит в ужасе? Поконкретнее, пожалуйста

Гость
#19

Забыла еще написать про бесплатные фильмы, сериалы, музыку и компьютерные программы. Многие пользуются

Гость
#21
Гость

Автор, как хорошо вам живётся. В стране где 30 миллионов работающих нищих, которые живут от зарплаты до зарплаты, 40 миллионов нищих пенсионеров , которым только на еду хватает , и плюс 20 миллионов ассоциальных маргинальных элементов. Коррупция как в Азии. Диктатура. И 40% россиян дровами дома топят. Газа нет. Провести не могут или дорого. Хотя газ за копейки продаем в Китай . Отличная страна, всё для людей. 👍

У нас тоже нет газа, плита электрическая, намного лучше газовой

Гость
#22
Гость

А зачем в них быть? Нужно просто прочитать факты про эти страны и интервью тех, кто там живет. Недельный отдых на море вам ничего не даст

Тоже непонятно. Если 360 дней в году ты живешь в каке, что даст тебе те 10 дней у тёплого чистого моря?

Гость
#24
Гость

Автор, как хорошо вам живётся. В стране где 30 миллионов работающих нищих, которые живут от зарплаты до зарплаты, 40 миллионов нищих пенсионеров , которым только на еду хватает , и плюс 20 миллионов ассоциальных маргинальных элементов. Коррупция как в Азии. Диктатура. И 40% россиян дровами дома топят. Газа нет. Провести не могут или дорого. Хотя газ за копейки продаем в Китай . Отличная страна, всё для людей. 👍

Ну так на еду же хватает. Если бы зарплаты были слишком низкими, то люди бы уже померли от голода или холода. Но все же живы, значит этих зарплат достаточно

#27
Друг

Потому, что у соседа на участке трава всегда зеленее. Но, бывает, что это трава - искусственная, фальшивая. А многие не хотят верить в это.
Я сейчас в США. Замужем за американцем. Недавно здесь была тема, где мужчина с пеной у рта доказывал, как в США хорошо, основываясь на словах знакомого, который переехал сюда в конце 90-х.
Знаете какой аргумент у него был? У друга зарплата примерно 5600$. А то, что с этих денег тот друг платит большие налоги, бензин, аренду жилья/ипотеку, разные другие расходы, это он в упор не хотел замечать. Он перевёл его З/П по курсу рубля и у него глаза на лоб полезли. По сравнению с российскими зарплатами, тому человек казалось, что друг - миллионер.
5600$ это обычная з/п. Я ему это объяснила, тогда он начал кричать, что я всё вру, я никогда не была в США.
Конечно! Ведь проще верить в иллюзию красивой жизни! А то, что у этой «красоты» есть своя цена он захотел игнорировать Как те обезьянки 🙈 🙉🙉 - я притворюсь, что ничего не вижу, что ничего не слышал, и обсуждать это не буду. Я решил, что я прав, значит я прав.
Я много путешествовала. Я знаю, что везде надо трудиться, везде надо искать где применить себя. Я не верю, что все придёт само. Я видела для себя + жизни в России. Не факт, что мы останемся в США навсегда. Муж недоволен многим в своей стране. Заметьте, американец трезво на все смотрит, а не доказывает с пеной у рта как тут прекрасно.
А некоторые люди обманываться рады!

Переезжаете с мужем в Улан-Удэ.

Гость
#28
Друг

Потому, что у соседа на участке трава всегда зеленее. Но, бывает, что это трава - искусственная, фальшивая. А многие не хотят верить в это.
Я сейчас в США. Замужем за американцем. Недавно здесь была тема, где мужчина с пеной у рта доказывал, как в США хорошо, основываясь на словах знакомого, который переехал сюда в конце 90-х.
Знаете какой аргумент у него был? У друга зарплата примерно 5600$. А то, что с этих денег тот друг платит большие налоги, бензин, аренду жилья/ипотеку, разные другие расходы, это он в упор не хотел замечать. Он перевёл его З/П по курсу рубля и у него глаза на лоб полезли. По сравнению с российскими зарплатами, тому человек казалось, что друг - миллионер.
5600$ это обычная з/п. Я ему это объяснила, тогда он начал кричать, что я всё вру, я никогда не была в США.
Конечно! Ведь проще верить в иллюзию красивой жизни! А то, что у этой «красоты» есть своя цена он захотел игнорировать Как те обезьянки 🙈 🙉🙉 - я притворюсь, что ничего не вижу, что ничего не слышал, и обсуждать это не буду. Я решил, что я прав, значит я прав.
Я много путешествовала. Я знаю, что везде надо трудиться, везде надо искать где применить себя. Я не верю, что все придёт само. Я видела для себя + жизни в России. Не факт, что мы останемся в США навсегда. Муж недоволен многим в своей стране. Заметьте, американец трезво на все смотрит, а не доказывает с пеной у рта как тут прекрасно.
А некоторые люди обманываться рады!

Вот именно, что большие зарплаты =большие налоги

Гость
#32
Друг

Потому, что у соседа на участке трава всегда зеленее. Но, бывает, что это трава - искусственная, фальшивая. А многие не хотят верить в это.
Я сейчас в США. Замужем за американцем. Недавно здесь была тема, где мужчина с пеной у рта доказывал, как в США хорошо, основываясь на словах знакомого, который переехал сюда в конце 90-х.
Знаете какой аргумент у него был? У друга зарплата примерно 5600$. А то, что с этих денег тот друг платит большие налоги, бензин, аренду жилья/ипотеку, разные другие расходы, это он в упор не хотел замечать. Он перевёл его З/П по курсу рубля и у него глаза на лоб полезли. По сравнению с российскими зарплатами, тому человек казалось, что друг - миллионер.
5600$ это обычная з/п. Я ему это объяснила, тогда он начал кричать, что я всё вру, я никогда не была в США.
Конечно! Ведь проще верить в иллюзию красивой жизни! А то, что у этой «красоты» есть своя цена он захотел игнорировать Как те обезьянки 🙈 🙉🙉 - я притворюсь, что ничего не вижу, что ничего не слышал, и обсуждать это не буду. Я решил, что я прав, значит я прав.
Я много путешествовала. Я знаю, что везде надо трудиться, везде надо искать где применить себя. Я не верю, что все придёт само. Я видела для себя + жизни в России. Не факт, что мы останемся в США навсегда. Муж недоволен многим в своей стране. Заметьте, американец трезво на все смотрит, а не доказывает с пеной у рта как тут прекрасно.
А некоторые люди обманываться рады!

Американец еще наверняка знает, что многие люди в богатых странах берут кредиты и ипотеки на все подряд, поэтому у них такие большие дома, дорогой ремонт, люксовые автомобили, прекрасное образование, украшения, бренды, путешествия. Но это не имеет ничего общего с их зарплатами. Это кредиты. Они берут кредиты на высшее образование, которое у нас бесплатно получают, и этот единственный кредит часто не могут выплатить, либо выплачивают десятилетиями. Живут хорошо и богато, но их собственная зарплата им бы этого не позволила. У нас просто нет такой культуры брать кредиты, у нас живут по средствам. Если бы в других странах тоже предпочитали жить по средствам, то жили бы, как и мы в России, но образования бы все равно не было, потому что оно у них платное

Гость
#33
9 мая

Уникальное образование СССР привело к тому что люди во времена перестройки лечились настоянной мочой. Сейчас уровень образования даже времён СССР практически недостежым для РФ.
Какой уровень мировозрения даст такое образование на ваш взгляд?

Ну с чего вы взяли, что уровень образования сейчас хуже, чем в ссср? Вы это сами придумали, потому что вам так захотелось?

Гость
#35

> В других странах бесплатно учатся только вундеркинды. Все остальные платят. Нет денег у родителей? Ребенок обречен работать на малооплачиваемой работе, потому что нет ВО

А так и должно быть. Государство в условиях рыночных отношений не обязано платить кому-либо за получение образовательных услуг. С какой вообще стати? Нету денег - иди мешки таскай и сортиры мой. Причём это абсолютно справедливо: если у человека есть мозги, он получит образование и без просиживания штанов в шараге, а если нету - то никакая шарага ему не поможет и рынок труда просто его отбракует на помойку вместе с дипломом.

Гость
#36

Да не важно, кто, вот я в теме аргументы привела, по каким параметрам Россия лучше других стран. Так что если кто-то считает, что по другим параметрам Россия хуже других стран, то пусть приведет аргументы, примеры, конкретику, статистику. Иначе это болтология

Гость
#39

Зачем куда-то переезжать? К чему эти советы? Мы сейчас не это обсуждаем

Гость
#44

Нет, умные дети, которые хорошо учились в школе, имеют право получить высшее образование бесплатно. В умных детей государство инвестирует, потому что они позже начнут приносить пользу обществу и доход. Не все родились в богатых семьях. Если учатся в университетах только мажоры, то это дискриминация. В РФ ее нет. И плохо, когда в вузы принимают по деньгам, а не по уму и талантам

Гость
#50

А зачем сравнивать одну стран с другой? Вам нравится и ок, наслаждайтесь