Гость
Статьи
Завидую замужним …

Завидую замужним женщинам

Мне 25 лет, за всё время были только одни непродолжительные отношения, после которых я сильно разочаровалась в мужчинах.
Я умная, симпатичная, самодостаточная, с высшим образованием и хорошей работой, у меня полно увлечений, друзей, хорошие отношения с семьей. Много работаю и знакомиться некогда, да и не попадалось еще мужчины, который был бы мне симпатичен.
Но суть в том, что большинство моих подруг уже нашли партнеров, вышли замуж, некоторые даже родили детей, а на меня за глаза смотрят как на синий чулок - и это очень унизительно. Для них это словно стабильная ситуация, которая никогда не изменится, и кажется, что все уже уверены, что я останусь одинокой на всю жизнь. Ощущаю себя так, будто я хуже их и недостойна того, что они имеют, будто бы завидую им.
На 8 марта или на 14 февраля никто не поздравляет меня, не дарит цветов, конфет и открыток, не называет своей любимой. Никто не помогает донести тяжелые пакеты из магазина или банально починить что-то. Я ничем не хуже других, но складывается все таким образом, что я словно не заслуживаю женского счастья.
Иногда я даже испытываю раздражение, глядя на счастливых парочек. От этого очень грустно и обидно.

marshmellow
90 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

может венец безбрачия?

Гость
#3

"Я умная, симпатичная, самодостаточная, с высшим образованием и хорошей работой" - вот и оставайся такой, королева. ЧСВ зашкаливает прямо-таки и эго распухло. Никому ты не нужна такая. Смирись.

Гость
#4

а почему так получилось, что все ваши подруги нашли, а вы не нашли?

Гость
#5

Все с вами нормально. У меня такая же проблема)))
Я думаю от того, что просто наши мч ещё не встретились на жизненном пути. Вот и весь сказ.
Грустно конечно, но и не смертельно. Дождемся

Гость
#6
Гость

Все с вами нормально. У меня такая же проблема)))
Я думаю от того, что просто наши мч ещё не встретились на жизненном пути. Вот и весь сказ.
Грустно конечно, но и не смертельно. Дождемся

если будете сидеть и ждать, то не дождетесь к сожалению

#7

"Иногда я даже испытываю раздражение, глядя на счастливых парочек. От этого очень грустно и обидно."

Автор,в конфетно-букетный период все парочки счастливые.....вот только после него их ожидает "сюрприз")))да вы явно и сами через это проходили.

Гость
#8
Гость

Все с вами нормально. У меня такая же проблема)))
Я думаю от того, что просто наши мч ещё не встретились на жизненном пути. Вот и весь сказ.
Грустно конечно, но и не смертельно. Дождемся

а может и не дождетесь

Друг
#9

Вам не нужен сейчас муж, если Ваша цель «чтоб не хуже, чем у других».
Вашей целью должно быть - саморазвиваться, наполнять себя, думать о будущем, вкладывать деньги, постараться купить своё жильё, занимать хобби, кайфовать.
Вот найдёте мужчину, а, если он уйдёт? Опять эта проблема возникнет «чем я хуже других». Вы заинтересуете кого-то, если сами будете интересным человеком.

Обеспечун
#10

Хахах, да тебе мужик нужен только для подарков и цветов. Чтобы не быть ущербной на фоне подруг. Ахахаха. 😄
Боже, что за люди.

Гость
#11
Друг

Вам не нужен сейчас муж, если Ваша цель «чтоб не хуже, чем у других».
Вашей целью должно быть - саморазвиваться, наполнять себя, думать о будущем, вкладывать деньги, постараться купить своё жильё, занимать хобби, кайфовать.
Вот найдёте мужчину, а, если он уйдёт? Опять эта проблема возникнет «чем я хуже других». Вы заинтересуете кого-то, если сами будете интересным человеком.

ага все её подружки замужние пинпeц интересные и всего добились

#12
Обеспечун

Хахах, да тебе мужик нужен только для подарков и цветов. Чтобы не быть ущербной на фоне подруг. Ахахаха. 😄
Боже, что за люди.

Матрица.Не каждому(ой)дано её покинуть!

Гость
#13

Автор,это естественно,что вы завидуете тем,кто встретил свою половинку. Без любви очень тяжело жить,особенно в вашем возрасте. Но никто не знает,кому и где суждено встретить своего человека. Больше посещайте разные интересные места,иногда в гостях люди знакомятся.

Друг
#14
СОЛИСТ

"Иногда я даже испытываю раздражение, глядя на счастливых парочек. От этого очень грустно и обидно."

Автор,в конфетно-букетный период все парочки счастливые.....вот только после него их ожидает "сюрприз")))да вы явно и сами через это проходили.

У меня золовка такая и не скрывает. Проходит мимо парочки на улице, может что-то грубое сказать. У неё был тяжёлый брак и не менее тяжелый развод. Я от всей души делают, чтоб она встретила того, кто сделает ее счастливой. Но у неё корона голове - она самая лучшая, все остальные гамно. У неё должен быть богатый муж, чтоб оплачивал ее хотелки, а она не работала, никогда не спорил с ней. Все остальные, кто замужем - не достоен этого.
Муж ее оставил с 2 детьми. Если какая-то пара планирует ребёнка, она истерит: «не надооо!! Вам ранооо!!». А той семейной паре под 30 лет.
Кто-то хочет жениться: «зачем тебе покупать это платье!! Не трать деньги! Возьми то в, котором я выходила. Ну и что, что оно большого размера и с пятном!!». Не может видеть красивых невест. Зависть. Зависть. Зависть.

🌸
#15

да чему завидовать?
тому что подруги пляшут вокруг мужа, фигачат по дому и работают?
думаешь жить с мужчиной это сказка?
с каждым годом у них предьяв все больше, а сами они все хуже во всех смыслах
родить можно до 40-ка
это благословение не жить с мужчиной, успеешь еще настрадаться от их заепов

Гость
#16

Поверь, у замужних есть свои проблемы, о которых они предпочитают не распространяться и делать вид, что всё хорошо. А на деле в каждой избушке свои погремушки. Поэтому завидовать не надо. Тебе всего 25 а не 65. Ещё успеешь хлебнуть всего в этой жизни. Просто расслабься, отпусти ситуацию и наслаждайся тем, что есть в данный момент. Потому что каждый период, который мы проживаем в нашей жизни больше не повторится никогда. И вообще выйти замуж не напасть - как бы замужем не пропасть.

Друг
#17
Гость

ага все её подружки замужние пинпeц интересные и всего добились

Явно они чем-то зацепили своих мужей. На красивой внешности далеко не уедешь.

#18
Друг

У меня золовка такая и не скрывает. Проходит мимо парочки на улице, может что-то грубое сказать. У неё был тяжёлый брак и не менее тяжелый развод. Я от всей души делают, чтоб она встретила того, кто сделает ее счастливой. Но у неё корона голове - она самая лучшая, все остальные гамно. У неё должен быть богатый муж, чтоб оплачивал ее хотелки, а она не работала, никогда не спорил с ней. Все остальные, кто замужем - не достоен этого.
Муж ее оставил с 2 детьми. Если какая-то пара планирует ребёнка, она истерит: «не надооо!! Вам ранооо!!». А той семейной паре под 30 лет.
Кто-то хочет жениться: «зачем тебе покупать это платье!! Не трать деньги! Возьми то в, котором я выходила. Ну и что, что оно большого размера и с пятном!!». Не может видеть красивых невест. Зависть. Зависть. Зависть.

Злая зависть)

#19

25 самый лучший возраст, живите и радуйтесь, тем более все стабильно. Заведите подруг не замужних, и не пересекайтесь пока с прежними. Так жизнь заиграет новыми красками.
Тем более самодостаточная .

Гость
#20

В твоем вопросе вранье. Если ты САМОдостаточная, зачем тебе мужик? И про умную и симпатичную это ты выдумала?

Друг
#21
Гость

ага все её подружки замужние пинпeц интересные и всего добились

Кстати, мои одногруппники поженились сразу после 1 курса. Молодые и зелёные. И тот парень выставляет переодически фотки своей жены и пишет под фото как ему нравится ее мировоззрение, отношение к жизни, юмор и т.д. И никогда он не сказал: «как я люблю, что у тебя красивая фигура/глаза/ноги». Никогда не было слов о внешности, хотя она красивая.
Только о том, что делает её ею. Личностные качества.

А Вы говорите…

Гость
#22

Как-то тоже на 8 марта была одна, а подарков и поздравлений хотелось. Сказала первому встречному на сз - приходи с цветами, на 8 марта нужны поздравления. Сними отель и оплати ресторан.
Сделал все как я сказала. В отеле просто приняла ванну с шампанским и пофоткалась. Ему не дала. Потом целый месяц кушала, пила и каталась за его счёт, пока ему это не надоело.

Секси пупок
#23

было бы чему завидовать

#24

Все ко мне мужья ушли, вам не осталось

Гость
#25

После 25 самый интересный контингент поклонников, можно рассматривать мужчин 35 лет. Они взрослые и состоятельные.

#26

Ну ты по крайнеймере в 25 не разведена. Это не приговор быть не замужем , плохо что тебе никто не нравиться. Знакомиться можно и на работе и начинать опять возвращаться в отношения с такими близкими людьми как коллеги. Не бойся. И не бойся принимать эту помощь. Не только же любимый может тебе помочь поднести сумки, но и друзья тоже.Может присмотритесь и понравитесь. Подумай от кого ты готова принимать помощь.А девочки всегда девочки. Типо королевы если у них есть дети и мужья и все знают. Но там больше навязчивости и ничем не подкреплённое уверенности. Все будет хорошо , просто позволь кому-то тебе помочь .

#27
Гость

"Я умная, симпатичная, самодостаточная, с высшим образованием и хорошей работой" - вот и оставайся такой, королева. ЧСВ зашкаливает прямо-таки и эго распухло. Никому ты не нужна такая. Смирись.

Уже блеванула на твой коммент.

#28
Гость

а почему так получилось, что все ваши подруги нашли, а вы не нашли?

Сиськи наверное меньше размера .

Обеспечун
#29
Гость

Как-то тоже на 8 марта была одна, а подарков и поздравлений хотелось. Сказала первому встречному на сз - приходи с цветами, на 8 марта нужны поздравления. Сними отель и оплати ресторан.
Сделал все как я сказала. В отеле просто приняла ванну с шампанским и пофоткалась. Ему не дала. Потом целый месяц кушала, пила и каталась за его счёт, пока ему это не надоело.

Есть еще на свете дураки, ну да ладно :) Их проблемы. Я то хрен кому дам даже пени.

Заводная
#30

А с чего вы взяли что кругом счастливые парочки? Это только вам так кажется. В каждом дому по кому. Во многих семьях женщины всё тащут на себе сами,и сумки таскают тоже. Чтобы кран починить либо сантехника вызывают, потому что муж рукоПопый,либо мужа просят месяцами. Подарков от некоторых мужей тоже не дождёшься. Разве что 3 вялых тюльпана на 8 марта. Да и любовь тоже с годами проходит. А может быть вас прельщает участь жены в качестве кухарки или уборщицы и разбросанные вонючие носки по всему дому? Не завидуйте! Живите счастливо!

Гость
#31
Dan9lbass

Уже блеванула на твой коммент.

Надеюсь, до унитаза хоть успела добежать

#32
Обеспечун

Хахах, да тебе мужик нужен только для подарков и цветов. Чтобы не быть ущербной на фоне подруг. Ахахаха. 😄
Боже, что за люди.

Несовместимость мозга

Гость
#33
Заводная

А с чего вы взяли что кругом счастливые парочки? Это только вам так кажется. В каждом дому по кому. Во многих семьях женщины всё тащут на себе сами,и сумки таскают тоже. Чтобы кран починить либо сантехника вызывают, потому что муж рукоПопый,либо мужа просят месяцами. Подарков от некоторых мужей тоже не дождёшься. Разве что 3 вялых тюльпана на 8 марта. Да и любовь тоже с годами проходит. А может быть вас прельщает участь жены в качестве кухарки или уборщицы и разбросанные вонючие носки по всему дому? Не завидуйте! Живите счастливо!

Блин, ну вы не заводная. Со скуки зачахнуть.

Друг
#34
Гость

Надеюсь, до унитаза хоть успела добежать

😂😀

Гость
#35

Чего завидовать, если у вас есть больше того, что имеют люди в этом мире.

Гость
#36
Гость

Все с вами нормально. У меня такая же проблема)))
Я думаю от того, что просто наши мч ещё не встретились на жизненном пути. Вот и весь сказ.
Грустно конечно, но и не смертельно. Дождемся

Уверен, что с вами знакомились, но вы таких не захотели. А те, кого бы вы захотели, на вас не смотрят. Ждать не вариант, а то ведь можно и пенсии дождаться. Нужно либо понижать планку, т.к. подкатывает к вам ваша ровню, либо становится лучше, чтобы вас заметили те, кто вам нравится.

Гость
#37
🌸

да чему завидовать?
тому что подруги пляшут вокруг мужа, фигачат по дому и работают?
думаешь жить с мужчиной это сказка?
с каждым годом у них предьяв все больше, а сами они все хуже во всех смыслах
родить можно до 40-ка
это благословение не жить с мужчиной, успеешь еще настрадаться от их заепов

У всех по-разному. Я когда встречаюсь или сожительствую с женщиной, в основном готовлю я, либо заказываем доставки. Покупка еды тоже на мне, квартира своя. Уборка вместе. От женщины в основном только секс и обнимашки.

Заводная
#39
Гость

Блин, ну вы не заводная. Со скуки зачахнуть.

А вы просто заводить не умеете.🤣🤣🤣🤣

Гость
#40

А что вы делаете для того чтобы найти мужчину и построить отношения? С неба ничего не упадет. Это тоже самое что работу искать. Начните з СЗ и так далее , на свидания бегом , каждую неделю. Придурков отсеивать. Искать возможности познакомится с кем то , и не тратить время на форуме. Уже можно было с кем то чатиться . Я вышла замуж удачно именно так. Долго искала , долго ходила на свидания , и потом пришло мое 🌸

Гость
#41
Обеспечун

Есть еще на свете дураки, ну да ладно :) Их проблемы. Я то хрен кому дам даже пени.

А я так на твой пени рассчитывала, пойду поплачу🤧

Гость
#42
Гость

Уверен, что с вами знакомились, но вы таких не захотели. А те, кого бы вы захотели, на вас не смотрят. Ждать не вариант, а то ведь можно и пенсии дождаться. Нужно либо понижать планку, т.к. подкатывает к вам ваша ровню, либо становится лучше, чтобы вас заметили те, кто вам нравится.

Типичное тупое мyжлo, "паньсьпланку, саглашайся на Васю нищеброда, на которого противно смотреть" лишь бы не быть одной. Уж лучше одной, чем лишь бы с каким куском 💩, коих из вас 99%, все равно рядом с каким-то ушлепком, который не нравится, счастливой не стать. А вообще на разводку от мудэ с мастурбиста похоже, среди нынешних 25-летних не популярно выходить замуж и рожать и гробить свои молодые годы, даже в провинции.

Гость
#43

Потому что "самодостаточная".
Надо чуть проще быть. Где-то показать, что тяжело. Где-то пожаловаться. Где-то не обломаться, и попросить помощи. Холодным самодостаточным королевам помогать не хочется, да и не безопасно - поможешь (если не просили), то еще и пошлют. Самостоятельные =)
Мужчины любит женщин. Дарят цветы женщинам. Поздравляют женщин.
Если вы себя женщиной не показываете окружающим? Что ж, существо женского пола... может получить что-то, но разве что случайно.
Ну а то, что вам кажется, что на вас "косятся" - просто забейте. Не получается - сходите к психологу, он вам поможет забить, правда, задорого.
П.С.: сейчас лето, юбки и платья могут дать вам бонусных к баллов к женственности.

Гость
#44
Гость

А что вы делаете для того чтобы найти мужчину и построить отношения? С неба ничего не упадет. Это тоже самое что работу искать. Начните з СЗ и так далее , на свидания бегом , каждую неделю. Придурков отсеивать. Искать возможности познакомится с кем то , и не тратить время на форуме. Уже можно было с кем то чатиться . Я вышла замуж удачно именно так. Долго искала , долго ходила на свидания , и потом пришло мое 🌸

Ой, да ладно, на сз одни старые пердуны, конченные, жизнью потрепанные, молодые, недоразвитые, со своей ссаниной наперевес и черно жо пые. Нашли что советовать. Сидят там, на куски экскрементов больше похожи, а не на людей, лет под cpaкy, "ищюдевушкубездетей, чтобы мне, старому, вонючему пердуну радила ыыы". В 25 лет в этом овне копаться-дно.

🌸
#45
Гость

У всех по-разному. Я когда встречаюсь или сожительствую с женщиной, в основном готовлю я, либо заказываем доставки. Покупка еды тоже на мне, квартира своя. Уборка вместе. От женщины в основном только секс и обнимашки.

ага, только перебираешь их и меняешь постоянно судя по комментарию
сомнительное удовольствие
купить вкусняшки себе все сами могут, это не бонус отношений
в семье с рождением ребенка проседает бюджет и люди экономят и т д и т п

Гость
#46
Гость

Потому что "самодостаточная".
Надо чуть проще быть. Где-то показать, что тяжело. Где-то пожаловаться. Где-то не обломаться, и попросить помощи. Холодным самодостаточным королевам помогать не хочется, да и не безопасно - поможешь (если не просили), то еще и пошлют. Самостоятельные =)
Мужчины любит женщин. Дарят цветы женщинам. Поздравляют женщин.
Если вы себя женщиной не показываете окружающим? Что ж, существо женского пола... может получить что-то, но разве что случайно.
Ну а то, что вам кажется, что на вас "косятся" - просто забейте. Не получается - сходите к психологу, он вам поможет забить, правда, задорого.
П.С.: сейчас лето, юбки и платья могут дать вам бонусных к баллов к женственности.

Вы, простите, задом читаете? Дело не в том, что девушка никому не нравится, а ЕЙ никто не по душе, и ее можно понять, мне вот тоже 1 из ста в лучшем случает не омерзителен, про то, чтобы мне реально кто-то понравился, вообще молчу. А если крышу от любви не сносит, то на кой черт био мусор с яйцами сдался? Чтобы был, чтобы как у всех?

🌸
#47
Ядерный Путлоо (Наставник)

Ну тебе сама жизнь показала, что все твои достижения ни о чем. Хочешь мужика, а они тебя нет. Значит не пригодна ты для семьи или твоя планка задрана так, что с тобой просто связываться не хотят.

Но не переживай, коты любят всех, главное корми и вовремя лоток меняй.

ее достижения отличные
просто патриархалы вроде тебя и их подстилки делают вид что кроме атнашений ничего не достижение, потому что больше и похвастать нечем

Гость
#48
🌸

ага, только перебираешь их и меняешь постоянно судя по комментарию
сомнительное удовольствие
купить вкусняшки себе все сами могут, это не бонус отношений
в семье с рождением ребенка проседает бюджет и люди экономят и т д и т п

Я тебе отвечаю на то, что со мной женщина не упахивается, как ты расписала, а наслаждается и отдыхает. Меняю, когда проходит любовь, но это нечасто - раз в несколько лет только, как и все нормальные люди. Любовь ведь вечно не живет.

🌸
#49
Гость

Я тебе отвечаю на то, что со мной женщина не упахивается, как ты расписала, а наслаждается и отдыхает. Меняю, когда проходит любовь, но это нечасто - раз в несколько лет только, как и все нормальные люди. Любовь ведь вечно не живет.

автор, живите себе спокойно, нафига вам вот такие особи, у которых любовь это чесотка в штанах, которая, разумеется, часто проходит

Гость
#50
🌸

автор, живите себе спокойно, нафига вам вот такие особи, у которых любовь это чесотка в штанах, которая, разумеется, часто проходит

👍Супер ответ! Вот и надейся с таким семью создавать. Делай выводы, автор, он далекоо не один такой.