Гость
Статьи
Неухоженные замужние …

Неухоженные замужние женщины

Дорогие замужние женщины,тема о нас и для нас. Недавно была встреча с одноклассниками,и я задумалась, почему же мы-женщины,выйдя замуж перестаем за собой следить. Все замужние одноклассницы с лишним весом, отросшими корнями волос, с заусеницами на пальцах, многие с неухоженной кожей лица и шеи. Да и наряды у незамужних и разведенок поярче и красивее.Может покончим с этим и начнем за собой следить, мне так захотелось этого,когда я поставила себя рядом со школьной подружкой - разведенкой,и преимущества явно были не на моей стороне

Альбина
382 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

иди борщ вари

Хидетта
#2

Я тоже это заметила. Вообще, сексуально привлекательных женщин среди замужних почему-то очень мало. То ли стереотип силен, что жена прежде всего должна быть хорошей хозяйкой, то ли сами по себе женщины такие, кер его знает..

аля
#3

Слушайте, как вы надоели самоутверждаться на таких примерах. То одна в "беременной" теме потешается над бедными нечесаными беременными и предполагает, что от них в ужасе мужья. Тут автор одноклассниц жалеет. Вы за собой следите? Ну и молодец, а на других не смотрите, они со своей жизнью разберутся без вашей лицемерной жалости

Asti_Martini
#4

Автор, какой город у вас? Какая социальная среда?

Средняя зарплата?

Причем тут замужняя/незамужняя?!?

Я вам сейчас стописят примеров приведу своих коллег, которые замужем и ухоженные (ибо могут себе это позволить), и двести примеров незамужних девиц, которым минималки не только на уход, на еду не хватает)))

Гость
#5

Может, это у вас такая одноклассники? Моя мама не так давно ходила на встречу, им уже всем под 50, все женщины - в нарядах, с маникюром и прическами,а мужики обрюзгшие и неухоженные.

Гость
#6

только пустые курицы и неуверенные в себе тратят время на внешность.В жизни достаточно много интересного, кроме корней волос.

Альбина
#7
Хидетта

Я тоже это заметила. Вообще, сексуально привлекательных женщин среди замужних почему-то очень мало. То ли стереотип силен, что жена прежде всего должна быть хорошей хозяйкой, то ли сами по себе женщины такие, кер его знает..

Вы знаете,бывает,что я хочу похудеть,сажусь на диету,но муж сразу начинает ругать меня,мол,кому это надо,я тебя и так люблю....И желаие отпадает,ведь и правда,он же меня и так любит...

Гость
#8

по моему желание женщины за собой уxаживать или xорошо выглядеть не зависит от замужества

я замужем, и все мои привычки и проч. остались прежими

наоборот делаю еще больше масок например для волос и проч. процедурки домашние мне нравятся

#9

У женщин в голове переулинивает после свадьбы, а потом удивляется, почему муж изменяет

Asti_Martini
#10

6, как показывает практика, если нет денег закрасит корни, то "достаточно много интересного" так же проходит мимо тебя, увы.

Альбина
#11
аля

Слушайте, как вы надоели самоутверждаться на таких примерах. То одна в "беременной" теме потешается над бедными нечесаными беременными и предполагает, что от них в ужасе мужья. Тут автор одноклассниц жалеет. Вы за собой следите? Ну и молодец, а на других не смотрите, они со своей жизнью разберутся без вашей лицемерной жалости

Вообще-то тема О НАС И ДЛЯ НАС. Я тоже ЗАМУЖЕМ!!!

аля
#12
Альбина

Вообще-то тема О НАС И ДЛЯ НАС. Я тоже ЗАМУЖЕМ!!!

1. Не орите на меня капсом.

2. Ваше замужнее положение позволяет вам судить других? Занимайтесь собой

Альбина
#13
Asti_Martini

Автор, какой город у вас? Какая социальная среда?

Средняя зарплата?

Причем тут замужняя/незамужняя?!?

Я вам сейчас стописят примеров приведу своих коллег, которые замужем и ухоженные (ибо могут себе это позволить), и двести примеров незамужних девиц, которым минималки не только на уход, на еду не хватает)))

Город - провинция,доход средний по городу, не богачи,конечно. Но тут дело не в этом,а в том,что желания почему-то нет, привлекать - то больше никого не надо

Гость
#15
Альбина

Вы знаете,бывает,что я хочу похудеть,сажусь на диету,но муж сразу начинает ругать меня,мол,кому это надо,я тебя и так люблю....И желаие отпадает,ведь и правда,он же меня и так любит...

такой бред ,вам сколько лет ?! такая наивность ,поймите,природа так создала,ну не будет мужчина воспринимать как сексуальный объект жиробаса зачуханного ,как мать своих детей,как кухарку и прачку-да,но не как женщину,а вы с таким подходом доведете свою внешность до точки невозврата и останетесь у разбитого корыта

Хидетта
#16
Альбина

Вы знаете,бывает,что я хочу похудеть,сажусь на диету,но муж сразу начинает ругать меня,мол,кому это надо,я тебя и так люблю....И желаие отпадает,ведь и правда,он же меня и так любит...

Если все и всегда делать (прежде всего!) исключительно для себя любимой, то мотивация не угаснет никогда)

Гость
#17

Присоединяюсь. Деньги есть, времени нет.

Хидетта
#18
Альбина

Asti_MartiniАвтор, какой город у вас? Какая социальная среда?

Средняя зарплата?

Причем тут замужняя/незамужняя?!?

Я вам сейчас стописят примеров приведу своих коллег, которые замужем и ухоженные (ибо могут себе это позволить), и двести примеров незамужних девиц, которым минималки не только на уход, на еду не хватает)))Город - провинция,доход средний по городу, не богачи,конечно. Но тут дело не в этом,а в том,что желания почему-то нет, привлекать - то больше никого не надо

Как это некого?? Женщина всегда должна иметь круг поклонников, даже будучи замужем. Это самый действенный метод держать мужа в состоянии приятного напряжения (конечно, ежели он не конченный параноик)!)

Гостья
#19

Все зависит от самой женщины и материального достатка семьи.

Гость
#20

Дорогие бабы, как вы задолбали своим вечным желанием и мир спасти, и себя похвалить невзначай.

Из себя ничего не представляете, но выпендриться желание есть - вот и суете свой нос в чужие жизни и тешите себя. что ваши слова что-то там могут изменить. Комплекс недоделанной Наполеонши. каждая кухарка хочет стать у руля.

А копнешь - окажется, что "ухоженность" автора - это уродливая короткая стрижка на выжженных перекисью волосах, стрелки до висков и *** розовая помада на все случаи жизни.

Asti_Martini
#21

13, вы уверены?!?

Вот почему-то не только я, но социологи рисуют совершенно иную картину.

Но русские женщины свято верит, что все дело в том, чтобы кого-то ЗАВЛЕКАТЬ)))))))))))))

Хорошая еда стоит дороже, овощи, фрукты. Да то же оливковое масло без холестерина.

Поэтому в молодости худые - ибо просто ничего не жрут, а потом начинают есть дешевую еду - толстеют. Денег на фитнесс с тренером, который целенаправленно помогает избавляться от проблем - нет. На косметолога - нет.

Или для вас "ухоженная" - это маникюр+декоративка?

Гость
#22

" а потом еще удивляются, что муж изменяет" можно прочитать в любой теме:

-если жена не готовит,или плохо готовит

-если жена занимается детьми,или не занимается детьми

-если жена не наводит марафет ежедневно, или занимается тлько марафетом

-если жена не рвется общаться с его мамой или детьми от предыдущих браков

-если жена не лижет попу и не делает минет

и тд,до бесконечности

Yulia_R
#23

ерундень какая то !Есть и незамужние ,которые за собой следят! Все зависит от характера человека !

Гость
#24
Хидетта

Как это некого?? Женщина всегда должна иметь круг поклонников, даже будучи замужем. Это самый действенный метод держать мужа в состоянии приятного напряжения (конечно, ежели он не конченный параноик)!)

Еще один перл, из разряда, что делать, чтобы Муж не убежал..

Asti_Martini
#25

И когда уже особо умные поймут, что "ухоженная" - это не вываливающие сиськи из супер-завлекающего платья, а хорошие зубы, волосы, решенные проблемы со здоровьем (то есть регулярные обследования в хороших клиниках)!!!

А то как попугаи - все не завлекут кого-то!!!

Гость
#26

странная вы автор. знаю кучу уже взрослых женщин. которым за 50, но выглядят превосходно. с мужьми и с детьмм. и знаю молодых замужних, которые себя запустили, знаю и тех, кто не замужем но выглядят отвратно, когда как другие следят за собой будучи свободными. дело в человеке, в его желании. и даже не в деньгах дело.

Гость
#27

проще купить пистолет и сыворотку правды-и мужа иногда пугать, чтоб и не думал даже убежать

Гость
#28

я замужем и я слежу за собой. И многие мои знакомые в браке женщины ухоженные . Но это в основном поколение 80-х. Те, кто старше, чья молодость прошла на 90-е, вот те выглядят не важно- лишний вес, плохой вкус в одежде. Современные молодые женщины понимают, что нужно выглядеть хорошо, даже если ты замужем и не расслабляются

Гость
#29
Asti_Martini

И когда уже особо умные поймут, что "ухоженная" - это не вываливающие сиськи из супер-завлекающего платья, а хорошие зубы, волосы, решенные проблемы со здоровьем (то есть регулярные обследования в хороших клиниках)!!!

А то как попугаи - все не завлекут кого-то!!!

завлекальщицы мущщин ...

Гость
#30
Гость

" а потом еще удивляются, что муж изменяет" можно прочитать в любой теме:

-если жена не готовит,или плохо готовит

-если жена занимается детьми,или не занимается детьми

-если жена не наводит марафет ежедневно, или занимается тлько марафетом

-если жена не рвется общаться с его мамой или детьми от предыдущих браков

-если жена не лижет попу и не делает минет

и тд,до бесконечности

Без мужа они из себя ничего не представляют- вот в чем дело, единственное достижение в жизни - заарканить мужика и вцепиться в него мертвой хваткой.

Гость
#31
Гость

" а потом еще удивляются, что муж изменяет" можно прочитать в любой теме:

-если жена не готовит,или плохо готовит

-если жена занимается детьми,или не занимается детьми

-если жена не наводит марафет ежедневно, или занимается тлько марафетом

-если жена не рвется общаться с его мамой или детьми от предыдущих браков

-если жена не лижет попу и не делает минет

и тд,до бесконечности

В точку! Все дело в низкой самооценке женщин в России, и завышенной мужской. В европе женщины не заморачиваются ни внешностью, ни ублажением мужиков, а их любят, несмотря ни на что))

Хидетта
#32
Гость

Хидетта

Как это некого?? Женщина всегда должна иметь круг поклонников, даже будучи замужем. Это самый действенный метод держать мужа в состоянии приятного напряжения (конечно, ежели он не конченный параноик)!)Еще один перл, из разряда, что делать, чтобы Муж не убежал..

Совсем нет. Как-то узко мыслите. Хотя, женщины бывают разные. Мне вот например, просто нравится нравиться (сорри за тавтологию), а есть женщины, которые вообще кроме мужа вокруг никого не видят. Есть те, которые просто себя не особо любят внешне (то то им в себе не нра, то это, мучаются бедные комплексами..в итоге забивают на себя). Это вполне природно - быть привлекательной женщиной: ни ради того чтобы муж не сбежал, а для себя самой, для хорошего настроения. Ибо в человеке прекрасным должно быть все: и тело, и душа))

Asti_Martini
#33

31, вы фигню говорите.В Европе middle class как раз просто помешан на здоровом образе жизни: здоровое питание, уход за собой (не намазать стописят слоев тональника и пудры, а именно уход, лечение кожи).

А вот низжие слои как раз ходят а-ля натюрель, да.

Asti_Martini
#34

32, кто-то слаб на передок- кто-то нет. Причем тут "ухоженная - не ухоженная"?!?

Хидетта
#35
Asti_Martini

И когда уже особо умные поймут, что "ухоженная" - это не вываливающие сиськи из супер-завлекающего платья, а хорошие зубы, волосы, решенные проблемы со здоровьем (то есть регулярные обследования в хороших клиниках)!!!

А то как попугаи - все не завлекут кого-то!!!

Вы правы, но в том-то и дело, что русские женщины (особенно на периферии) по-своему понимают привлекательность, а потому на выходе можно увидеть безвкусицу и неухоженное тело.

Хидетта
#36
Asti_Martini

32, кто-то слаб на передок- кто-то нет. Причем тут "ухоженная - не ухоженная"?!?

А передок здесь причем?? Похоже у вас какие-то нерешенные проблемы по этой теме))))

Гость
#37
Asti_Martini

31, вы фигню говорите.В Европе middle class как раз просто помешан на здоровом образе жизни: здоровое питание, уход за собой (не намазать стописят слоев тональника и пудры, а именно уход, лечение кожи).

А вот низжие слои как раз ходят а-ля натюрель, да.

Фигню вы говорите, а я живу в европе и вижу, как здесь ходят. Здоровый образ жизни никак не связан с целью заарканить мужика.

Гость
#38
Хидетта

Совсем нет. Как-то узко мыслите. Хотя, женщины бывают разные. Мне вот например, просто нравится нравиться (сорри за тавтологию), а есть женщины, которые вообще кроме мужа вокруг никого не видят. Есть те, которые просто себя не особо любят внешне (то то им в себе не нра, то это, мучаются бедные комплексами..в итоге забивают на себя). Это вполне природно - быть привлекательной женщиной: ни ради того чтобы муж не сбежал, а для себя самой, для хорошего настроения. Ибо в человеке прекрасным должно быть все: и тело, и душа))

" Женщина всегда должна иметь круг поклонников, даже будучи замужем. Это самый действенный метод держать мужа в состоянии приятного напряжения "-цитата,не оставляющая никакого пространства,дабы помыслить шире.

Женщина никому не должна, разве что детям и своим домашним животным.

Хидетта
#39

Если мне нравится восхищение мужское, значит, я слаба на передок?? Логики - ноль. Можно развиваться, учиться, увлекаться, но женщине всегда будет хотеться (кроме этого всего) просто нравиться. Без привязки к "слабости передка".

Гостья
#40

Какой бред. Я после свадьбы начала ухаживать за собой регулярно. Раньше не интересно было, а щас приятно видеть восхищенный глаза мужа. Он со мной познакомился когда я саааафффсем не при параде была. Через пару месяцев свиданок я опомнилась и навела марафет - так удивился. Решил что отхватил шикарную девушку:) До сих пор так думает:)

Хидетта
#41
Гость

Хидетта

Совсем нет. Как-то узко мыслите. Хотя, женщины бывают разные. Мне вот например, просто нравится нравиться (сорри за тавтологию), а есть женщины, которые вообще кроме мужа вокруг никого не видят. Есть те, которые просто себя не особо любят внешне (то то им в себе не нра, то это, мучаются бедные комплексами..в итоге забивают на себя). Это вполне природно - быть привлекательной женщиной: ни ради того чтобы муж не сбежал, а для себя самой, для хорошего настроения. Ибо в человеке прекрасным должно быть все: и тело, и душа))" Женщина всегда должна иметь круг поклонников, даже будучи замужем. Это самый действенный метод держать мужа в состоянии приятного напряжения "-цитата,не оставляющая никакого пространства,дабы помыслить шире.

Женщина никому не должна, разве что детям и своим домашним животным.

Никому ничего не должна, действительно. Как воинственно настроены некоторые здешние дамы, а ведь написала просто о том, что женщина - это как произведение искусства, столько сегодня возможностей, чтобы развиваться не только духовно, но и телесно..Почему нет..что в этом дурного или плохого? Снова все извратили))

Хидетта
#42
Гостья

Какой бред. Я после свадьбы начала ухаживать за собой регулярно. Раньше не интересно было, а щас приятно видеть восхищенный глаза мужа. Он со мной познакомился когда я саааафффсем не при параде была. Через пару месяцев свиданок я опомнилась и навела марафет - так удивился. Решил что отхватил шикарную девушку:) До сих пор так думает:)

Сейчас вам распишут, как вы за мужика трясетесь и как боитесь чтобы он не сбежал)))))

Гостья
#43
Хидетта

Сейчас вам распишут, как вы за мужика трясетесь и как боитесь чтобы он не сбежал)))))

Ога. Вдруг кому такой мужик клевый достанется. Конечно трясусь.

Гость
#44

Это глупая тема. Нечесанные жирные подростки ходят по улице толпами. Замужних или детных где в городе в основном видишь? На площадке? В магазине? Так это нормально,что они попроще выглядят в этих местах. Кто на работе-тоже выглядят по разному, в зависимости о т работы, например я инженер, я вообще по работе или в сапогах хожу резиновых, или в бахилах. И по улице хожу просто одетая. Вечером могу принарядиться. Ну вот волосы вытягиваю, с фигурой повезло просто..Мне не импонируют каблуки и платья-только на вечер.. Я обычная женщина, но выгляжу я лучше, чем чапы при параде .

Гость
#45
Хидетта

ГостьХидетта

Совсем нет. Как-то узко мыслите. Хотя, женщины бывают разные. Мне вот например, просто нравится нравиться (сорри за тавтологию), а есть женщины, которые вообще кроме мужа вокруг никого не видят. Есть те, которые просто себя не особо любят внешне (то то им в себе не нра, то это, мучаются бедные комплексами..в итоге забивают на себя). Это вполне природно - быть привлекательной женщиной: ни ради того чтобы муж не сбежал, а для себя самой, для хорошего настроения. Ибо в человеке прекрасным должно быть все: и тело, и душа))" Женщина всегда должна иметь круг поклонников, даже будучи замужем. Это самый действенный метод держать мужа в состоянии приятного напряжения "-цитата,не оставляющая никакого пространства,дабы помыслить шире.

Женщина никому не должна, разве что детям и своим домашним животным.

Никому ничего не должна, действительно. Как воинственно настроены некоторые здешние дамы, а ведь написала просто о том, что женщина - это как произведение искусства, столько сегодня возможностей, чтобы развиваться не только духовно, но и телесно..Почему нет..что в этом дурного или плохого? Снова все извратили))

Не нравится - беседуйте с кошками.

Понятие "ухоженность" у всех разная, и когда мне про "следить за собой" говорить какая-нибудь дамочка с тошнотной короткой стрижкой, которая якобы "молодит", или ярко-алыми когтями на руках, мне уже не смешно, а хочется взять что-то тяжелое и двинуть такую дамочку в ухо.

Фото сначала ваши в студию.

Гость
#46
Хидетта

Никому ничего не должна, действительно. Как воинственно настроены некоторые здешние дамы, а ведь написала просто о том, что женщина - это как произведение искусства, столько сегодня возможностей, чтобы развиваться не только духовно, но и телесно..Почему нет..что в этом дурного или плохого? Снова все извратили))

Ничего плохого. Как и ничего плохого нет в том, чтобы просто следить за собой, если самой женщине некогда или не хочется наводить лоск в режиме нон стоп

Хидетта
#47
Гость

ХидеттаГостьХидетта

Совсем нет. Как-то узко мыслите. Хотя, женщины бывают разные. Мне вот например, просто нравится нравиться (сорри за тавтологию), а есть женщины, которые вообще кроме мужа вокруг никого не видят. Есть те, которые просто себя не особо любят внешне (то то им в себе не нра, то это, мучаются бедные комплексами..в итоге забивают на себя). Это вполне природно - быть привлекательной женщиной: ни ради того чтобы муж не сбежал, а для себя самой, для хорошего настроения. Ибо в человеке прекрасным должно быть все: и тело, и душа))" Женщина всегда должна иметь круг поклонников, даже будучи замужем. Это самый действенный метод держать мужа в состоянии приятного напряжения "-цитата,не оставляющая никакого пространства,дабы помыслить шире.

Женщина никому не должна, разве что детям и своим домашним животным.

Никому ничего не должна, действительно. Как воинственно настроены некоторые здешние дамы, а ведь написала просто о том, что женщина - это как произведение искусства, столько сегодня возможностей, чтобы развиваться не только духовно, но и телесно..Почему нет..что в этом дурного или плохого? Снова все извратили))Не нравится - беседуйте с кошками.

Понятие "ухоженность" у всех разная, и когда мне про "следить за собой" говорить какая-нибудь дамочка с тошнотной короткой стрижкой, которая якобы "молодит", или ярко-алыми когтями на руках, мне уже не смешно, а хочется взять что-то тяжелое и двинуть такую дамочку в ухо.

Фото сначала ваши в студию.

Какая вы злая однако)) А я что разве уже написала, что ухоженная дамочка - это тетка с короткой стрижкой и алыми ногтями??? Это вы такой портрет нарисовали..я вообще описаний никаких не делала))

Злая
#48

Я была в какой-то мере такой же чухонкой. Причины :

1. Деньги. Общий бюджет. Нужно: машина, ее обслуживание, помощь маме мужа, одежду мужу он же в крутой конторе, а я снабженец, на хрен мне красивые шмотки в кабинете сидеть или по стройке лазить? Плюс как-то так получалось что выкинуть десять тысяч в месяц на маникюры-педикюры-прическу-уход за лицом - это офигеть какие деньги. Было так "зачем тебе эти ногти? Люди дома все делают" " зачем тебе третьи туфли за год? Куда тебе их носить?" "Почему ты дома не ешь? Кааак? Ты пьешь кофе в кофейнях утром? Завтракать нужно нормально!!! Дома!!!" Вот так. И это не шутка. Ни денег ни смысла что-то делать не было. Это-раз, два- когда у тебя голова забита проблемами мужа не до себя. Я вот теперь как вижу цветущую женщину за 35-40 понимаю - свободная. Я тоже такая же сейчас цветущая - салонные процедуры, отличная фигура, хорошая одежда, интересная работа, куча свободного времени. Здоровый сон, здоровое питание, а не это мужское хрючево /макароны с котлетами - брр мерзость/.

Гость
#49

Ок, давайте распишем, хто это-"ухоженная дамочка".

По мне, так это чистая, опрятная,здоровая (зубы,кожа, волосы) и в целом здоровая женщина. Все. Какие еще дополнения?

Хидетта
#50
Гость

Это глупая тема. Нечесанные жирные подростки ходят по улице толпами. Замужних или детных где в городе в основном видишь? На площадке? В магазине? Так это нормально,что они попроще выглядят в этих местах. Кто на работе-тоже выглядят по разному, в зависимости о т работы, например я инженер, я вообще по работе или в сапогах хожу резиновых, или в бахилах. И по улице хожу просто одетая. Вечером могу принарядиться. Ну вот волосы вытягиваю, с фигурой повезло просто..Мне не импонируют каблуки и платья-только на вечер.. Я обычная женщина, но выгляжу я лучше, чем чапы при параде .

Автор вообще не давала описаний неухоженным теткам и ухоженным. Каждый сам себе домыслил нарисовал и теперь пытается что-то доказать. Кто-то выше писал, что ухоженность - это подтянутая фигура, хорошие волосы и зубы, ножки и ручки само собой! Ну..еще удачно подобранная одежда. А здесь уже какой-то лоск приплели.