Гость
Статьи
Почему старшее …

Почему старшее поколение так считают?

Которое большую часть жизни прожили в Ссср мечтают вернуть свой социализм и считают,что молодое поколение должно так же жить,как они.Но ведь времена то меняются,да и поколение сейчас совершенно другое

Автор
172 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ты гений, юный гений.
теперь нам всё понятно стало
действительно, времена-то меняются
как же мы сами не догадались

розочка цвела
#2

Значит так. Ребенок не будет вести себя так, как не ведут себя его родители. То есть если подросток болван, то такие же качества у его или мамы или папы.

#3

Вспоминают свою молодость, считают что тогда было лучше. Ностальгия, одним словом, об этом уже много сказано. Я родилась в России и никакого СССР никогда не видела, знаю только по рассказам родителей и историческим статьям. И судя по этой информации вряд ли там было лучше.

Гость
#4

ну ващет во всем мире молодежь сама скачет за социализм. то есть у них есть потребность в социальной справедливости и всеобщем контроле, при том что их предки в большинстве своем не жили в совке.
у нас такой вопрос на повестке не стоит вообще, ибо у нас социализм закончился еще при социализме.

Гость
#5

Люди настольгирующие по СССР больные на голову. Они так и не поняли чего они натворили

Гость
#6
Гость

Люди настольгирующие по СССР больные на голову. Они так и не поняли чего они натворили

они поняли что развалили великую страну

Гость
#7

Старшее поколение ностальгирует не по Советскому союзу, а по своей молодости или детству. В молодости и жизнь веселее была, и сил было больше и краски ярче, родители рядом. А времена были фиговые. И им кажется «раз я был молод и счастлив значит и всем вокруг было хорошо». А это не так.

Dark Night Rider
#8

Ну а вы, молодежь на себя-то посмотрите. Вы ж при настоящем капитализме не выживете. Вы же любите ни хрена не делать, самореализовываться лет так до 35, и денежки получать, занимаясь перестановкой мест слагаемых( при этом реально думаете,что занимаетесь творчеством). Такие могут выжить только при социализме. Так что проблема конкретно в вас.

#9

Потому что раб хочет не свободы , ибо это ответственность, а чтоб за него все решали.

#10
Гость

они поняли что развалили великую страну

Да сколько великих стран разваливалось, что с того? 🤷‍♀️надо жить настоящим.

Гость
#11
Алеся

Да сколько великих стран разваливалось, что с того? 🤷‍♀️надо жить настоящим.

да мне плевать как-то на другие страны, меня волнует та где живу я
и кстати только идиот может не понимать что нынешние проблемы именно от этого

Гость
#12
Алеся

Да сколько великих стран разваливалось, что с того? 🤷‍♀️надо жить настоящим.

живешь настоящим. Телевизор включи. Только идиот не понимает что то что происходит сейчас непосредственно связано с тем что было в прошлом. Вот оно, ваше поколение. Вы как шариковы должны молчать и слушать

Dark Night Rider
#13

Просто у молодежи социализм это что-то из детских книжек. Поэтому могут и восстановить. Меня волнует только то, какое место в этом блин, чудном, новом мире буду занимать я. Вот и все.

Гость
#14

В РФ, страной справят старые дегроиды родом из совка. С отсталыми представлениями о жизни. Убогое плешивое племя, бюрократов, из страны которую они сами же и развалили. Которые дорвались до власти и отдавать ее никому не хотят. Отсюда и страна в заднице, и все остальные проблемы .

#15
Гость

да мне плевать как-то на другие страны, меня волнует та где живу я
и кстати только идиот может не понимать что нынешние проблемы именно от этого

Вот и беспокойтесь о России 🇷🇺 прошлого все равно не изменить.

Гость
#16
Алеся

Вот и беспокойтесь о России 🇷🇺 прошлого все равно не изменить.

а я и не говорю что хочу изменить прошлое, але

#17
Гость

живешь настоящим. Телевизор включи. Только идиот не понимает что то что происходит сейчас непосредственно связано с тем что было в прошлом. Вот оно, ваше поколение. Вы как шариковы должны молчать и слушать

Ну связано, и что нам это дает?)) А прошлое связано с еще более дальним прошлым, так до царей дойдем. У вас есть машина времени чтобы что-то изменить? Поэтому надо жить настоящим и не оскорблять и затыкать рот незнакомым людям.

Гость
#18
Алеся

Ну связано, и что нам это дает?)) А прошлое связано с еще более дальним прошлым, так до царей дойдем. У вас есть машина времени чтобы что-то изменить? Поэтому надо жить настоящим и не оскорблять и затыкать рот незнакомым людям.

единственное что вам можно дать это вбить немного ума
то что вы уже не рассуждаете в духе "какая разница что было в прошлом, давайте жить настоящим", а осознаёте взаимосвязь, обнадеживает
глядишь историю подучите и будете понимать, что в мире происходит и почему

#19
Гость

а я и не говорю что хочу изменить прошлое, але

Вот и правильно, с наступающим днем России)

#20
Гость

единственное что вам можно дать это вбить немного ума
то что вы уже не рассуждаете в духе "какая разница что было в прошлом, давайте жить настоящим", а осознаёте взаимосвязь, обнадеживает
глядишь историю подучите и будете понимать, что в мире происходит и почему

Может проблема в вас? Кидаться в меня какашками и "замолчи тупая баба" это достойное поведение, по-вашему? Я не специалист в истории и рассуждаю с позиции обычной россиянки. И да, мы должны беречь нашу страну сейчас, не зависимо от прошлого.

Максима
#21
Алеся

Может проблема в вас? Кидаться в меня какашками и "замолчи тупая баба" это достойное поведение, по-вашему? Я не специалист в истории и рассуждаю с позиции обычной россиянки. И да, мы должны беречь нашу страну сейчас, не зависимо от прошлого.

Он больной на голову
Только оскорбления понимает
Не обращайте внимания и не связывайтесь, себе дороже будет
Он будет Вас преследовать потом до конца жизни
Поверьте, знаю о чем говорю

Гость
#22
Алеся

Может проблема в вас? Кидаться в меня какашками и "замолчи тупая баба" это достойное поведение, по-вашему? Я не специалист в истории и рассуждаю с позиции обычной россиянки. И да, мы должны беречь нашу страну сейчас, не зависимо от прошлого.

я такого не говорила
а вы всегда приписываете собеседнику то что он не говорил?

Гость
#23
Максима

Он больной на голову
Только оскорбления понимает
Не обращайте внимания и не связывайтесь, себе дороже будет
Он будет Вас преследовать потом до конца жизни
Поверьте, знаю о чем говорю

если я тебя якобы "до конца жизни" преследую (при том что я тебя впервые здесь вижу), ты могла бы хотя бы мой пол правильно определить)
кому ты нужна? ни бабам ни мужикам, судя по всему)) неуловимый джо)

#24
Гость

замолчи тупая баба- я такого не говорила
а вы всегда приписываете собеседнику то что он не говорил?

"Вы как шариковы должны молчать и слушать"
"Единственное что вам можно дать это вбить немного ума" ну да, ну да, не говорили, сама все сочинила.

Гость
#25
Алеся

"Вы как шариковы должны молчать и слушать"
"Единственное что вам можно дать это вбить немного ума" ну да, ну да, не говорили, сама все сочинила.

а ты считаешь это одно и то же? перевирать видно у тебя в крови
и говорю я не лично про тебя а про многих из вашего поколения, лично ты мне не интересна от слова совсем

#26
Гость

а ты считаешь это одно и то же? перевирать видно у тебя в крови
и говорю я не лично про тебя а про многих из вашего поколения, лично ты мне не интересна от слова совсем

Думаю, на этом можно закончить. Я как-нибудь переживу тот факт что я вам не интересна 😊 с наступающим 🇷🇺

Гость
#27

Я старшее поколение и я так не думаю. В любое время,в любой стране можно жить достойно.

#28

Просто этому поколению затуманили все мозги в какой великой стране они жили,а главное их боялась "ужасная" Америка,причем многие из этих людей дальше России никогда не выезжали,но вот лучше всех знают как там в загнивающем Западе и ужасной Америке,многие из них не видели лучшей жизни и даже не знают,как можно жить.Пропаганда тут хорошо отработала.Посмотрите даже сейчас что у этих людей в головах,они во имя какой то нелепой идеологии готовы пожертвовать своим уровнем жизни,лучше будет жить в дерьме,но главное верить всему,что с телека говорят.Причем как и в Ссср партийная верхушка,так и сейчас депутаты имеют все блага цивилизации,ездят по ненавистному Западу и имеют там виллы,но холопов столько лет дурят и они ведутся.Согласна с комментариями выше,что пока мы будем страдать по ушедшему давно прошлому у нас не будет настоящего и будущего.Кстати многие бывшие республики Ссср и страны бывшего соцблока давно выбрали другой путь развития,и никто о прошлом не страдает,такие "страдальщики о великой державе" остались только в нашей стране.Реально пока не уйдут все старперы из власти с совковым великодержавным менталитетом ничего не изменится

Автор
#29
Гость

Я старшее поколение и я так не думаю. В любое время,в любой стране можно жить достойно.

К сожалению,такие как вы это редкость.В основном все зомбированы пропагандой с телека и это длится как раз еще с советских времен

Автор
#30
Alexandra

Просто этому поколению затуманили все мозги в какой великой стране они жили,а главное их боялась "ужасная" Америка,причем многие из этих людей дальше России никогда не выезжали,но вот лучше всех знают как там в загнивающем Западе и ужасной Америке,многие из них не видели лучшей жизни и даже не знают,как можно жить.Пропаганда тут хорошо отработала.Посмотрите даже сейчас что у этих людей в головах,они во имя какой то нелепой идеологии готовы пожертвовать своим уровнем жизни,лучше будет жить в дерьме,но главное верить всему,что с телека говорят.Причем как и в Ссср партийная верхушка,так и сейчас депутаты имеют все блага цивилизации,ездят по ненавистному Западу и имеют там виллы,но холопов столько лет дурят и они ведутся.Согласна с комментариями выше,что пока мы будем страдать по ушедшему давно прошлому у нас не будет настоящего и будущего.Кстати многие бывшие республики Ссср и страны бывшего соцблока давно выбрали другой путь развития,и никто о прошлом не страдает,такие "страдальщики о великой державе" остались только в нашей стране.Реально пока не уйдут все старперы из власти с совковым великодержавным менталитетом ничего не изменится

Согласна,например в нормальных свободных странах люди свободно ездят по миру,спокойно переезжают на пмж в другую страну и никто не называет их предателями или изменщиками как у нас,это только у нас надо всегда любить Родину,даже если Родина ничего не делает для улучшения твоей жизни,это тоже еще с тех времен пошло и до сих пор продолжается.Также нельзя хотеть лучшей жизни,во имя Родины только надо терпеть и страдать. Кстати в США например первые микроволновки появились в 50-х годах. а у нас? Ссср не ценило жизнь человека, не хотело сделать его счастливым и обеспеченным,тоже самое происходит и сейчас. нынешняя власть не заинтересована в успешном умном самодостаточном человеке, иначе он начнет требовать от власти исполнения своих конституционных прав, а от власти отчет о потраченных налогах.

#31
Автор

Согласна,например в нормальных свободных странах люди свободно ездят по миру,спокойно переезжают на пмж в другую страну и никто не называет их предателями или изменщиками как у нас,это только у нас надо всегда любить Родину,даже если Родина ничего не делает для улучшения твоей жизни,это тоже еще с тех времен пошло и до сих пор продолжается.Также нельзя хотеть лучшей жизни,во имя Родины только надо терпеть и страдать. Кстати в США например первые микроволновки появились в 50-х годах. а у нас? Ссср не ценило жизнь человека, не хотело сделать его счастливым и обеспеченным,тоже самое происходит и сейчас. нынешняя власть не заинтересована в успешном умном самодостаточном человеке, иначе он начнет требовать от власти исполнения своих конституционных прав, а от власти отчет о потраченных налогах.

Все истинные роспатриоты,которые учат как надо Родину любить сами давно с двойным гражданством,причем зачастую так ненавистных им вражеских стран

Автор
#32
Linn

Потому что раб хочет не свободы , ибо это ответственность, а чтоб за него все решали.

Вот никогда не могла понять,что плохого если у человека есть выбор? Есть выбор на свободное передвижение по миру,выбор на свободу слова,социальная справедливость.Получается русская идеология не совместима с правами человека? И права должны быть лишь у кучки избранных,остальным не положено? И нашим людям похоже реально это не нужно и это самое страшное

Гость
#33
Автор

К сожалению,такие как вы это редкость.В основном все зомбированы пропагандой с телека и это длится как раз еще с советских времен

Ну да. Вот поэтому у меня и телека нет.

Гость
#34
Автор

Согласна,например в нормальных свободных странах люди свободно ездят по миру,спокойно переезжают на пмж в другую страну и никто не называет их предателями или изменщиками как у нас,это только у нас надо всегда любить Родину,даже если Родина ничего не делает для улучшения твоей жизни,это тоже еще с тех времен пошло и до сих пор продолжается.Также нельзя хотеть лучшей жизни,во имя Родины только надо терпеть и страдать. Кстати в США например первые микроволновки появились в 50-х годах. а у нас? Ссср не ценило жизнь человека, не хотело сделать его счастливым и обеспеченным,тоже самое происходит и сейчас. нынешняя власть не заинтересована в успешном умном самодостаточном человеке, иначе он начнет требовать от власти исполнения своих конституционных прав, а от власти отчет о потраченных налогах.

Не надо ни кого слушать. Езжайте на ПМЖ куда хотите. Вы везде будете чужие. Родина как мать,её не выбирают. Ещё раз. Езжайте куда хотите,но не возвращайтесь. Так будет по честному.

Гость
#35
Автор

Вот никогда не могла понять,что плохого если у человека есть выбор? Есть выбор на свободное передвижение по миру,выбор на свободу слова,социальная справедливость.Получается русская идеология не совместима с правами человека? И права должны быть лишь у кучки избранных,остальным не положено? И нашим людям похоже реально это не нужно и это самое страшное

Что же вам так русская идеология не нравиться? Не хотите пожить в Северной Корее или Венесуэле? Нет? Просто так,для сравнения. А?

Автор
#36
Гость

Что же вам так русская идеология не нравиться? Не хотите пожить в Северной Корее или Венесуэле? Нет? Просто так,для сравнения. А?

А вы хотите? Или лучше беспробудная нищета и вечное бесправие,зато не под "ужасной Америкой и Западом".Почему большинство стран мира спокойно живут,сотрудничают друг с другом и не ищут себе врагов? И только у нас вечная песня все плохие,одни мы белые и пушистые,и путь не в сторону цивилизации,а в сторону отсталой Северной Кореи и нищей Венесуэлы во главе с такими же обезумевшими диктаторами

Автор
#37
Гость

Не надо ни кого слушать. Езжайте на ПМЖ куда хотите. Вы везде будете чужие. Родина как мать,её не выбирают. Ещё раз. Езжайте куда хотите,но не возвращайтесь. Так будет по честному.

Ну мы и в своей то стране никому не нужны,а Родина человека планета земля,а не тот клочок земли,где он родился,почему то в других странах спокойно могут сменить место жительство и никто их за это не осудит,а вообще если бы так просто было уехать на пмж в другую нормальную страну,то население России резко бы сократилось,но у большинства жителей России просто нет возможности,так что ваш совет пустой звук.Хотя я знаю,что женщины специально себе ищут европейцев,чтобы выйти замуж и уехать,но в этом варианте далеко не всем везет

Гость
#38
Автор

А вы хотите? Или лучше беспробудная нищета и вечное бесправие,зато не под "ужасной Америкой и Западом".Почему большинство стран мира спокойно живут,сотрудничают друг с другом и не ищут себе врагов? И только у нас вечная песня все плохие,одни мы белые и пушистые,и путь не в сторону цивилизации,а в сторону отсталой Северной Кореи и нищей Венесуэлы во главе с такими же обезумевшими диктаторами

Живите где угодно. Где *** теплее. Родина как мать,её не выбирают. Выберите любую из этих двух идеологий.

Гость
#39
Автор

Ну мы и в своей то стране никому не нужны,а Родина человека планета земля,а не тот клочок земли,где он родился,почему то в других странах спокойно могут сменить место жительство и никто их за это не осудит,а вообще если бы так просто было уехать на пмж в другую нормальную страну,то население России резко бы сократилось,но у большинства жителей России просто нет возможности,так что ваш совет пустой звук.Хотя я знаю,что женщины специально себе ищут европейцев,чтобы выйти замуж и уехать,но в этом варианте далеко не всем везет

Ну да. Продайте дом. На билет до Америки денег хватит,а там вас радостно встретят и предоставят всё что вы пожелаете.

#40
Гость

Ну да. Продайте дом. На билет до Америки денег хватит,а там вас радостно встретят и предоставят всё что вы пожелаете.

Вы еще глупее,чем кажетесь,вам вообще то и пишут о том,что чтобы куда то уехать нужно иметь большие деньги,но это совершенно не значит,что и на родине у нас идеальная жизнь с высоким уровнем жизни и о нас тут заботятся,а вообще то чтобы улететь в США сначала нужно получить визу,это и раньше то было проблематично,а в новых реалиях почти невозможно,но вы живете в своих фантазиях

#41
Гость

Живите где угодно. Где *** теплее. Родина как мать,её не выбирают. Выберите любую из этих двух идеологий.

Ну вообще то и мать можно выбрать,если мать например лупит ребенка,морит голодом,то разве нужна такая мать? Как правило такую мать лишат родительских прав,а ребенка возможно усыновят нормальные родители.Так и с Родиной,если Родина не заботится о своих гражданах,то стоит ли ее любить? Нам уже столько раз говорили мол государство вам ничего не должно,а мы значит должны?

Гость
#42
Алеся

Вспоминают свою молодость, считают что тогда было лучше. Ностальгия, одним словом, об этом уже много сказано. Я родилась в России и никакого СССР никогда не видела, знаю только по рассказам родителей и историческим статьям. И судя по этой информации вряд ли там было лучше.

Хреново там было, Алеся, просто хреново

Гость
#43
Alexandra

Ну вообще то и мать можно выбрать,если мать например лупит ребенка,морит голодом,то разве нужна такая мать? Как правило такую мать лишат родительских прав,а ребенка возможно усыновят нормальные родители.Так и с Родиной,если Родина не заботится о своих гражданах,то стоит ли ее любить? Нам уже столько раз говорили мол государство вам ничего не должно,а мы значит должны?

Возможно и вам даст гражданство какое нибудь государство. Ждите.

Гость
#45

Потому что у старшего поколения мозги от возраста уже не так хорошо соображают)

Гость
#46
Гость

Люди настольгирующие по СССР больные на голову. Они так и не поняли чего они натворили

+++++

Гость
#47
Гость

живешь настоящим. Телевизор включи. Только идиот не понимает что то что происходит сейчас непосредственно связано с тем что было в прошлом. Вот оно, ваше поколение. Вы как шариковы должны молчать и слушать

Чтобы остаться в адеквате сейчас телевизор нужно не включить, а выключить. Желательно навсегда)

Тогда не превратишься в пропагандистское зомби и останешься человеком.

Гость
#48
Алеся

Вот и беспокойтесь о России 🇷🇺 прошлого все равно не изменить.

Ладно прошлое. Оно ушло безвозвратно.

Эти безумные же хотят и настоящее испоганить возвратом в совок… Вот что страшно.

Гость
#49
Гость

единственное что вам можно дать это вбить немного ума
то что вы уже не рассуждаете в духе "какая разница что было в прошлом, давайте жить настоящим", а осознаёте взаимосвязь, обнадеживает
глядишь историю подучите и будете понимать, что в мире происходит и почему

В том-то и дело, что совки способны только «вбить». Все насилием, запугиванием, репрессиями, принудиловкой и ведь при этом искренне верят, что они так творят добро 😏

Вот вам будет приятно, если вас изобьют и потом скажут, что это вам же во благо?)

Автор
#50

Это где же такие мигранты? Что то из всех эмигрировавших в США кого я знаю никто не вернулся назад и не собирается,многие уехали еще лет 15-20 назад

Автор
#51
Гость

Ладно прошлое. Оно ушло безвозвратно.

Эти безумные же хотят и настоящее испоганить возвратом в совок… Вот что страшно.

Ага,из серии сами не жили и вам не дадим