Гость
Статьи
Женщина ведет …

Женщина ведет хозяйство и рожает для себя

Если честно, я просто офонарела, увидев несколько раз это выражение. Мужчины окончательно сошли с ума. Или взяли это от женщин, так говорящих, не понимая, что женщина, которая говорит, что родила для себя, просто так и не дождалась помощи от мужчины и со скорбью резюмировала, что мы рожаем для себя и это больше никому не надо. В остальном, это дичайший вывод. Я когда жила одна, покупала минимум, готовила только для себя, стирка могла неделями лежать, я прекрасно знала, что мне еще есть, что надеть. Большую часть времени гуляла на улице, или в кафе и кино. И тут- семья. Готовь на двоих, мой посуду за двоих, проследи, чтобы в стирке не было куча вещей, носки моего супруга надо стирать раз в 3 дня, в раковине волосы, что-то постоянно заканчивается, без конца и края нужно что-то помнить и держать под контролем. Ребенок высасывает все время, кучу денег, в больницы сходи, прививки сделай, одень-обуй на каждый сезон, что будет дальше, это вообще представляется с трудом. Наверно, по мнению мужчин, это именно мечта любой женщины именно так жить, это ведь один сплошной кайф и ништяк, женщина именно для себя этим всем занимается. Я открою вам глаза. Для самой себя женщина хочет загорать в доминикане в новом белом купальнике, хочет ездить на красивом кабриолете и менять красавчиков с торсом. Это для себя. То, что семейные ценности прививаются с детства или просто само собой отношения складываются в семью, это вообще не значит, что женщина безумно кайфует в домашнем хозяйстве, в деторождении и даже в самом партнерстве с мужчиной. Вы меня крайне сильно удивляете, если так считаете.

Автор
305 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

ну ребенок это отдельная тема, отдельные заботы, отдельный режим..

А вот эта дичь про что?
"Я когда жила одна, покупала минимум, готовила только для себя, стирка могла неделями лежать, я прекрасно знала, что мне еще есть, что надеть. Большую часть времени гуляла на улице, или в кафе и кино. И тут- семья. Готовь на двоих, мой посуду за двоих, проследи, чтобы в стирке не было куча вещей, носки моего супруга надо стирать раз в 3 дня, в раковине волосы, что-то постоянно заканчивается, без конца и края нужно что-то помнить и держать под контролем"
Зачем???
Почему??
Почему ВЫ рассматриваете замужество, то есть желание быть рядом с мужчиной, жить с ним, а не расходиться по домам после свиданий, как работу домработницы?
Зачем ВЫ живете а мужчиной, с которым перестаете ходить в кино и кафе??

Почему вам привил кто то, что семейные ценности это домашнее хозяйство?

Не в мужчинах проблема. В вашем выборе ценностей.
Не кайфуете, так не живите в чуждых ценностях

#2

Спасибо добрый человек, благодаря вашему тексту, еще больше понимаю что рожать я не хочу. Мне и с мужем хорошо живётся. Благодаря таким вот историям, мотивируете не делать ошибок с детьми 😅

Гость
#3

Ну так вы просто превратили себя в клушу. Половину обязанностей, а то и больше берет на себя муж. Как минимум о финансовых проблемах можно позабыть. К тому же рядом всегда друг

Любой ник
#4

Согласна. Ребёнок - это для двоих, как плод любви двоих. Сам по себе ребёнок женщине не нужен. Это же не игрушка.

Гость
#5

Вот сейчас вы меня удивляете.
Вы на какой то ляд вышли замуж за бытового инвалида, обслудиваете его как маленького ребенка, и чему то возмущатесь?
Предстаьте себе мужчины тоже могут готовить, стирать и убирать и лапки у них не отвалятся

Глава совхоза
#6
Гость

Ну так вы просто превратили себя в клушу. Половину обязанностей, а то и больше берет на себя муж. Как минимум о финансовых проблемах можно позабыть. К тому же рядом всегда друг

Это ты уже решила за всех мужчин?)

Я, кстати, финансовые проблемы решил. Просто теперь не общаюсь с женщинами. Не даю им в долг и не решаю их проблемы.
Удивительно, но скопилось само по себе после этого несколько миллионов рублей.

Любой ник
#7

Кто-нибудь знает реальный пример из жизни, когда женщина родила "для себя"? Знаю случай, когда девушка родила от богатого женатого, продолжала жить с родителями, а женатик тот обеспечивал. Но это же не для себя.
Мне кажется, родить для себя - это настолько редкий исключительный случай.

Гость
#8

Зачем ты прислушиваешься к мнению мужиков? Они животные. Своим умом жить надо. Пусть болтает, что хочет. Главное - чтобы приносил деньги.

Гость
#9
Захария

ну ребенок это отдельная тема, отдельные заботы, отдельный режим..

А вот эта дичь про что?
"Я когда жила одна, покупала минимум, готовила только для себя, стирка могла неделями лежать, я прекрасно знала, что мне еще есть, что надеть. Большую часть времени гуляла на улице, или в кафе и кино. И тут- семья. Готовь на двоих, мой посуду за двоих, проследи, чтобы в стирке не было куча вещей, носки моего супруга надо стирать раз в 3 дня, в раковине волосы, что-то постоянно заканчивается, без конца и края нужно что-то помнить и держать под контролем"
Зачем???
Почему??
Почему ВЫ рассматриваете замужество, то есть желание быть рядом с мужчиной, жить с ним, а не расходиться по домам после свиданий, как работу домработницы?
Зачем ВЫ живете а мужчиной, с которым перестаете ходить в кино и кафе??

Почему вам привил кто то, что семейные ценности это домашнее хозяйство?

Не в мужчинах проблема. В вашем выборе ценностей.
Не кайфуете, так не живите в чуждых ценностях

Я живу с мужчмной, который не водит в кино потому что у нас 5 месячный ребенок))) или предлагаете развод изза кино?

#10

Если вы хотели ездить в кабриолет и загорать в доминикане, не надо было рожать.
А носки мужу стирать не обязательно, муж же сам постирать может, не? Как и в остальном себя обслужить.

Гость
#11
Любой ник

Кто-нибудь знает реальный пример из жизни, когда женщина родила "для себя"? Знаю случай, когда девушка родила от богатого женатого, продолжала жить с родителями, а женатик тот обеспечивал. Но это же не для себя.
Мне кажется, родить для себя - это настолько редкий исключительный случай.

Так родить для себя - это не значит не брать денег с папаши. Родить для себя - это значит, что в твоей семье будут только ты и дети.

Гость
#12
Гость

Вот сейчас вы меня удивляете.
Вы на какой то ляд вышли замуж за бытового инвалида, обслудиваете его как маленького ребенка, и чему то возмущатесь?
Предстаьте себе мужчины тоже могут готовить, стирать и убирать и лапки у них не отвалятся

Так мой муж тоже готовит и тоже убирает! Но от этого всё равно круг моих забот больше, чем до замужества. И тут был вопрос не в том, кто сколько делает, а в том, что по мнению некоторых мужчин, ведение хозяйства это предмет стремления женщин и они это делают от собственных потребностей, но у меня, к примеры, нет таких потребностей.

Глава совхоза
#13
Вау🐈

Если вы хотели ездить в кабриолет и загорать в доминикане, не надо было рожать.
А носки мужу стирать не обязательно, муж же сам постирать может, не? Как и в остальном себя обслужить.

Я думаю основополагающая вещь для Доминиканы и кабриолета все таки наличие денег. А не отсутствие или присутствие детей)

#14
Глава совхоза

Я думаю основополагающая вещь для Доминиканы и кабриолета все таки наличие денег. А не отсутствие или присутствие детей)

Там таких больших денег и не надо. А вот дети реально все ресурсы сжирают.

Глава совхоза
#15
Вау🐈

Там таких больших денег и не надо. А вот дети реально все ресурсы сжирают.

Маленькие сволочи)

Гость
#16

Нет никакого кайфа вести быт и растить детей.

Гость
#17
Гость

Вот сейчас вы меня удивляете.
Вы на какой то ляд вышли замуж за бытового инвалида, обслудиваете его как маленького ребенка, и чему то возмущатесь?
Предстаьте себе мужчины тоже могут готовить, стирать и убирать и лапки у них не отвалятся

А вот это всё не автору а мужикам объясните-, а то они почему-то уверены что их 10 см отвалится если пылесос или тряпку в руки берут.

#18
Глава совхоза

Маленькие сволочи)

Даа, ещё непонятно что вырастет. Поэтому надо 100 раз подумать перед этим делом. Если рождение ребенка меняет жизнь в худшую сторону, то какой смысл в нем?

Гость
#19
Глава совхоза

Это ты уже решила за всех мужчин?)

Я, кстати, финансовые проблемы решил. Просто теперь не общаюсь с женщинами. Не даю им в долг и не решаю их проблемы.
Удивительно, но скопилось само по себе после этого несколько миллионов рублей.

Так и не общайся, кто ж мешает

Гость
#20
Гость

Так мой муж тоже готовит и тоже убирает! Но от этого всё равно круг моих забот больше, чем до замужества. И тут был вопрос не в том, кто сколько делает, а в том, что по мнению некоторых мужчин, ведение хозяйства это предмет стремления женщин и они это делают от собственных потребностей, но у меня, к примеры, нет таких потребностей.

Мне с мужчиной жить стало намного легче и интереснее

Глава совхоза
#21
Гость

Так и не общайся, кто ж мешает

Так и не общаюсь.

Глава совхоза
#22
Вау🐈

Даа, ещё непонятно что вырастет. Поэтому надо 100 раз подумать перед этим делом. Если рождение ребенка меняет жизнь в худшую сторону, то какой смысл в нем?

Мне вот лети нафик не нужны. В особенности чужие.

Гость
#23
Гость

Я живу с мужчмной, который не водит в кино потому что у нас 5 месячный ребенок))) или предлагаете развод изза кино?

оставьте ему ребенка и сходите в кино

#24
Глава совхоза

Мне вот лети нафик не нужны. В особенности чужие.

Автору тоже не нужны, вот и страдает, бедная.

Гость
#25
Гость

А вот это всё не автору а мужикам объясните-, а то они почему-то уверены что их 10 см отвалится если пылесос или тряпку в руки берут.

Не знаю где вы находите таких мужиков

Захария
#26
Гость

Я живу с мужчмной, который не водит в кино потому что у нас 5 месячный ребенок))) или предлагаете развод изза кино?

Я же вынесла ребенка за скобки
И ничего не говорила про развод
Но вот это ваше
"когда жила одна, покупала минимум, готовила только для себя, стирка могла неделями лежать, я прекрасно знала, что мне еще есть, что надеть. Большую часть времени гуляла на улице, или в кафе и кино. И тут- семья. Готовь на двоих, мой посуду за двоих, проследи, чтобы в стирке не было куча вещей, носки моего супруга надо стирать раз в 3 дня, в раковине волосы, что-то постоянно заканчивается, без конца и края нужно что-то помнить и держать под контролем" как связано с ребенком?
Ребенка, в этом описании нет
Но почему вы на ходите в кино, когда у мужа выходной?
Вы же ходили до ребенка?
Ну вот муж с ребенком, вы в кино
Что не так?

Захария
#27
Гость

Так мой муж тоже готовит и тоже убирает! Но от этого всё равно круг моих забот больше, чем до замужества. И тут был вопрос не в том, кто сколько делает, а в том, что по мнению некоторых мужчин, ведение хозяйства это предмет стремления женщин и они это делают от собственных потребностей, но у меня, к примеры, нет таких потребностей.

Так ваш муж знал или нет, что у, вас нет таких потребностей?
Логично, если знал
Мой вот знал.. Никогда я не говорила работе по дому, как мечте
С первого дня нашей жизни для нас обоих не было сюрпризом, что бытовая часть нашей жизни для нас обоих просто часть взрослой жизни..
Без фанатизма делали необходимое..

Гость
#28
Вау🐈

Если вы хотели ездить в кабриолет и загорать в доминикане, не надо было рожать.
А носки мужу стирать не обязательно, муж же сам постирать может, не? Как и в остальном себя обслужить.

Я думаю- что поеду в доминикану и это не является проблемой. Семью я хотела тоже. Вопрос в другом.

Гость
#29

женщина-домохозяйка
мужчина-добытчик
да. по факту женщина рожает для себя. мужчине пофиг на ребенка.
даже ты принесешь ребенка мужчине после родом - он возьмет на руки и.... ничего не почувствует. для него это просто какой то очередной маленький человек непонятный.
а тебе не светит счастье с такими установками как у тебя.
бегай по красавчикам. и 30 котов в 30 лет

Гость
#30
Захария

Я же вынесла ребенка за скобки
И ничего не говорила про развод
Но вот это ваше
"когда жила одна, покупала минимум, готовила только для себя, стирка могла неделями лежать, я прекрасно знала, что мне еще есть, что надеть. Большую часть времени гуляла на улице, или в кафе и кино. И тут- семья. Готовь на двоих, мой посуду за двоих, проследи, чтобы в стирке не было куча вещей, носки моего супруга надо стирать раз в 3 дня, в раковине волосы, что-то постоянно заканчивается, без конца и края нужно что-то помнить и держать под контролем" как связано с ребенком?
Ребенка, в этом описании нет
Но почему вы на ходите в кино, когда у мужа выходной?
Вы же ходили до ребенка?
Ну вот муж с ребенком, вы в кино
Что не так?

Муж много работает и в выходной хочет просто отдохнуть.

Гость
#31
Гость

женщина-домохозяйка
мужчина-добытчик
да. по факту женщина рожает для себя. мужчине пофиг на ребенка.
даже ты принесешь ребенка мужчине после родом - он возьмет на руки и.... ничего не почувствует. для него это просто какой то очередной маленький человек непонятный.
а тебе не светит счастье с такими установками как у тебя.
бегай по красавчикам. и 30 котов в 30 лет

Сочувствую вам с мужчинами)) мой плакал когда на руки взял

Гость
#32
Гость

женщина-домохозяйка
мужчина-добытчик
да. по факту женщина рожает для себя. мужчине пофиг на ребенка.
даже ты принесешь ребенка мужчине после родом - он возьмет на руки и.... ничего не почувствует. для него это просто какой то очередной маленький человек непонятный.
а тебе не светит счастье с такими установками как у тебя.
бегай по красавчикам. и 30 котов в 30 лет

Если мужчине пофиг на ребенка, не рожайте ему, это овратительный отец. И не надо превозносить женщину, которая берет ребенка и чувствует всё на свете, я тоже ничего особо не почувствовала впервые взяв ребенка.

Гость
#33
Гость

женщина-домохозяйка
мужчина-добытчик
да. по факту женщина рожает для себя. мужчине пофиг на ребенка.
даже ты принесешь ребенка мужчине после родом - он возьмет на руки и.... ничего не почувствует. для него это просто какой то очередной маленький человек непонятный.
а тебе не светит счастье с такими установками как у тебя.
бегай по красавчикам. и 30 котов в 30 лет

Это тебе не светит счастье, самое вы наше умное на планете.

Захария
#34
Гость

Муж много работает и в выходной хочет просто отдохнуть.

Значит пусть меняет работу
Он же отец
Или не отец?
Как было до ребенка?
Как ваши выходные проходили?
В кино ходили?
А уборкой кто занимался?

Гость
#35
Гость

Ну так вы просто превратили себя в клушу. Половину обязанностей, а то и больше берет на себя муж. Как минимум о финансовых проблемах можно позабыть. К тому же рядом всегда друг

что значит половину обязанностей берет на себя муж?
ты ниче не попутала?
у мужчины обязанность это обеспечивать семью необходимым, защищать.
а по дому все, дети, быт - это все обязанности жены.
ну и главное мужчине нужно быть свободным, быть самим собой и быть нужным. если это не выполняется и если его не хвалят, не благодарят, не гордятся им, то уйдет к другой.

Захария
#36
Гость

Если мужчине пофиг на ребенка, не рожайте ему, это овратительный отец. И не надо превозносить женщину, которая берет ребенка и чувствует всё на свете, я тоже ничего особо не почувствовала впервые взяв ребенка.

А ваш муж какой отец?
Если он не хочет заниматься ребёнком?

Глава совхоза
#37
Захария

Значит пусть меняет работу
Он же отец
Или не отец?
Как было до ребенка?
Как ваши выходные проходили?
В кино ходили?
А уборкой кто занимался?

Легко сказать.
Вот скажем ты. Меняй работу и зарабатывай в 2 раза больше. Это же легко, судя по твоим де словам.

Гость
#38
Гость

что значит половину обязанностей берет на себя муж?
ты ниче не попутала?
у мужчины обязанность это обеспечивать семью необходимым, защищать.
а по дому все, дети, быт - это все обязанности жены.
ну и главное мужчине нужно быть свободным, быть самим собой и быть нужным. если это не выполняется и если его не хвалят, не благодарят, не гордятся им, то уйдет к другой.

От чего вы собрались защищать свою семью? От набега варваров?

Гость
#39

Вы такой вывод увидели здесь, на форуме? Потому что я только тут о таком и читаю. В реальной жизни таких долбанутых мужиков не встречала)
Да и здесь на форуме таких по пальцам пересчитать можно. Сидит горстка одних и тех же мужиков и строчит одни и те же комментарии под каждой темой, не важно по сути темы или нет, под каждым комментом, с разных устройств под разными id. Вот и создается ощущение, что это массовое явление.
Но это не так. Не примеряйте на вашу жизнь всякую фигню, сказанную какими-то неудачниками-женоненавистниками

Любой ник
#40
Гость

Так родить для себя - это не значит не брать денег с папаши. Родить для себя - это значит, что в твоей семье будут только ты и дети.

Я об этом и говорю. Та девчонка из моего примера родила не для себя. Она случайно забеременела и решила оставить малышку, потому была поддержка богатого папы этой малышки.

Гость
#41
Гость

Сочувствую вам с мужчинами)) мой плакал когда на руки взял

это ты плакала или придумала что он плачет.
мужчина не чувствует ничего.
если он и плакал то от непонимания что это такое и что дальше

ГостьЯ
#42
Любой ник

Согласна. Ребёнок - это для двоих, как плод любви двоих. Сам по себе ребёнок женщине не нужен. Это же не игрушка.

Люто плюсуюсь. Надоели все эти лозунги "женщина рожает для себя". Видели здесь топ тем о семье в рубрике "Мудрость форума"? В одной из тем беременная женщина не хотела рожать (а муж был за), в другой - наоборот. В обоих темах комментаторы поддерживали женщин и советовали (не-) рожать соответственно, мотивируя тем, что ребёнок нужен в первую очередь женщине. Если в первом случае я авторку полностью поддержу (но лишь потому что её тело - её дело), то во втором - категорически нет. Как вообще можно додуматься рожать, когда муж не показывает готовности к этому или даже прямо говорит, что ребёнок не нужен??

Гость
#43
Гость

Если мужчине пофиг на ребенка, не рожайте ему, это овратительный отец. И не надо превозносить женщину, которая берет ребенка и чувствует всё на свете, я тоже ничего особо не почувствовала впервые взяв ребенка.

самая тупая фраза - если мужчине пофиг не рожайте.
любому мужчине пофиг даже когда на руки возьмет первый раз.
мужчины не женщины. у нас нет материнского инстинкта.
мужчина ценит то , во что вкладывается. ребенка он полюбит со временем, когда начнет вкладываться в него

Гость
#44
Захария

А ваш муж какой отец?
Если он не хочет заниматься ребёнком?

Разве где-то написано что он не хочет заниматься ребенком? Он им прекрасно занимается. Вы тему прочтите вообще, ок?

ГостьЯ
#45
Любой ник

Кто-нибудь знает реальный пример из жизни, когда женщина родила "для себя"? Знаю случай, когда девушка родила от богатого женатого, продолжала жить с родителями, а женатик тот обеспечивал. Но это же не для себя.
Мне кажется, родить для себя - это настолько редкий исключительный случай.

Если родить от того, кто тебе не есть официальный муж, то я такие примеры слышала. Ну вот наверное они и рожают для себя.

Захария
#46
Глава совхоза

Легко сказать.
Вот скажем ты. Меняй работу и зарабатывай в 2 раза больше. Это же легко, судя по твоим де словам.

Зачем в два раза больше?
Я как раз про меньше
Это выбор приоритетов, о которых тема
Есть женщины и мужчины, которые решают, что с него деньги, с нее " быт, дом, ребенок"
Есть другие приоритеты
Совместное родительство. Оно связано напрямую с совместным всем и до рождения ребенка

Гость
#48
Глава совхоза

Это ты уже решила за всех мужчин?)

Я, кстати, финансовые проблемы решил. Просто теперь не общаюсь с женщинами. Не даю им в долг и не решаю их проблемы.
Удивительно, но скопилось само по себе после этого несколько миллионов рублей.

+100500. Экономия аж зашкаливает...и никто мозги не е...т. бабам всегда больше и больше надо. Одной только фигни в виде тюбиков. Но краше, почему то, не становятся.

Гость
#49
Гость

это ты плакала или придумала что он плачет.
мужчина не чувствует ничего.
если он и плакал то от непонимания что это такое и что дальше

Ничего не чувствует это психопат, диагноз)) сочувствую вам