Гость
Статьи
Если делаете ремонт …

Если делаете ремонт сами, значит нищие?

Смотрела видео про ремонт, блогерша рассказывала и показывала, что они с мужем делают. Ей прилетел вопрос: а почему ваш муж сам делает ремонт, вы что нищие?

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто мужик молодец, руки из правильного места растут. Если может сделать сам, то зачем платить деньги? Пусть рукожопы платят...

Гость
#2

Если умеешь, почему бы и не сделать

#3

Ну, в принципе, если вы (непрофессионалы) вынуждены делать ремонт сами (тратить деньги, силы и время на то, чтобы делать работу плохого качества), то это не то чтобы прям хорошо. Я понимаю, если у вас руки из правильного места растут, и вы реально хорошо все делаете. Но и то, есть вероятность поругаться. А так - да, если у вас нет возможности нанять профессионалов, чтобы они вам сделали хорошо, то это даже не средний достаток, если конечно вы не зарабатываете при этом на своем блоге о ремонте своими руками.

Гость
#4
Гость

Просто мужик молодец, руки из правильного места растут. Если может сделать сам, то зачем платить деньги? Пусть рукожопы платят...

Она ответила, что он хотел сам научиться все делать, поэтому сами делают. Но и она тоже помогает, что-то красит и т.п.

Гость
#5

Во пѣрвых нѣ нищие, а бѣдные, мѣжду этими двумя словами есмь разница.
Во вторых в нѣкоторых местах этой планѣты за простецкую замену оконного стѣкла и штапики просят нѣприлично большие дѣньги.

- satisfaction
#6

Не от большого ума такие неуместные вопросы задают. Это называется невоспитанная бестактность.

Гость
#7
JaneSmith

Ну, в принципе, если вы (непрофессионалы) вынуждены делать ремонт сами (тратить деньги, силы и время на то, чтобы делать работу плохого качества), то это не то чтобы прям хорошо. Я понимаю, если у вас руки из правильного места растут, и вы реально хорошо все делаете. Но и то, есть вероятность поругаться. А так - да, если у вас нет возможности нанять профессионалов, чтобы они вам сделали хорошо, то это даже не средний достаток, если конечно вы не зарабатываете при этом на своем блоге о ремонте своими руками.

Что-то она на своем блоге зарабатывает, блог не о ремонте. Но они с мужем часто в путешествия катаются, причем не только она, которая работает удаленно, но и он тоже и на достаточно длительное время. Но вот при этом ремонт делают сами на выходных.

Гость
#8

Не нищие, а нищеброды. Я вот — нищеброд. И ремонт сам делаю, и технику чиню. Это образ мышления такой. С доходом это не связано никак.

Гость
#9
Гость

Она ответила, что он хотел сам научиться все делать, поэтому сами делают. Но и она тоже помогает, что-то красит и т.п.

Молодец мужик, вызывает уважение.

#10
Гость

Что-то она на своем блоге зарабатывает, блог не о ремонте. Но они с мужем часто в путешествия катаются, причем не только она, которая работает удаленно, но и он тоже и на достаточно длительное время. Но вот при этом ремонт делают сами на выходных.

Ну, если у них хобби такое, то как бы ок, это ничего не означает. Но если нужен реальный хороший результат, то, на мой взгляд, без профессионалов не обойтись. Даю 100% гарантию, что у моего мужа такой ремонт сделать не получилось бы. То есть, смотря в чем цель. Если цель - научиться, то это одно, а если цель - реальный качественный ремонт, то пардон, это уже вообще другое дело, и если вы не можете себе этого позволить, то да, у вас проблемы с деньгами.

Гость
#11

Обычно у людей, которые хорошо зарабатывают времени нет на то, чтобы делать ремонт самим))))

Гость
#12
Гость

Обычно у людей, которые хорошо зарабатывают времени нет на то, чтобы делать ремонт самим))))

А чем им еще заниматься? Люди же ради денег работают? А у этих деньги есть.

Гость
#13
JaneSmith

Ну, если у них хобби такое, то как бы ок, это ничего не означает. Но если нужен реальный хороший результат, то, на мой взгляд, без профессионалов не обойтись. Даю 100% гарантию, что у моего мужа такой ремонт сделать не получилось бы. То есть, смотря в чем цель. Если цель - научиться, то это одно, а если цель - реальный качественный ремонт, то пардон, это уже вообще другое дело, и если вы не можете себе этого позволить, то да, у вас проблемы с деньгами.

Может у него руки из нужного места растут? Может работа как-то связана, что он знает, что делает? Профессионалы тоже не всегда гарантируют качество. К тому же для некоторых работ и правда надо звать профессионалов, ну там сантехника, электрика, а кое-что можно и самим сделать. Может они не вбухивают кучу денег в ремонт, зато отдыхают по несколько раз в год, так что не думаю, что у них проблемы с финансами.

Гость
#14
Гость

Обычно у людей, которые хорошо зарабатывают времени нет на то, чтобы делать ремонт самим))))

По выходным делают.

#15
Гость

Может у него руки из нужного места растут? Может работа как-то связана, что он знает, что делает? Профессионалы тоже не всегда гарантируют качество. К тому же для некоторых работ и правда надо звать профессионалов, ну там сантехника, электрика, а кое-что можно и самим сделать. Может они не вбухивают кучу денег в ремонт, зато отдыхают по несколько раз в год, так что не думаю, что у них проблемы с финансами.

Ну, для них ремонт - это хобби, у них другая ситуация. Ну то есть да, не всегда если люди делают ремонт сами, то это означает что они нищие.

#16

Сами делаем. Копеечка она рубль бережет. Да и муж рукастый. А наймешь кого-то и где гарантия, что нормально сделают? Да никакой. Тем более если ты не профессионал и не видишь, где там халтура, а где на совесть сделано.

Гость
#17
JaneSmith

Ну, для них ремонт - это хобби, у них другая ситуация. Ну то есть да, не всегда если люди делают ремонт сами, то это означает что они нищие.

Как ремонт может быть хобби? Ремонт делают по необходимости. Если такое хобби, лучше стать ремонтником, а не переодически весь дом разносить.

#18
Гость

Как ремонт может быть хобби? Ремонт делают по необходимости. Если такое хобби, лучше стать ремонтником, а не переодически весь дом разносить.

Если им не нравится делать ремонт, то наняли бы лучше ремонтников. А если не хотят нанимать ремонтников - ну значит нравится, я по этой логике говорила про хобби. Ее муж говорил, что хочет сам научиться все делать, а это уровень хобби скорее. Если хочешь идеального результата - то лучше нанимать профессионалов по рекомендации хороших людей, а не учиться делать ремонт с нуля, а значит ему хотелось именно покопаться в этом, руками что-то поделать.

Гость
#19
Гость

По выходным делают.

Ну конечно. Вместо того, чтобы нанять бригаду, которая сделает все за неделю лучше самим карячиться 2-3 месяца по выходным))) Вы сами то в это верите?

#20
Гость

Ну конечно. Вместо того, чтобы нанять бригаду, которая сделает все за неделю лучше самим карячиться 2-3 месяца по выходным))) Вы сами то в это верите?

Мы делали капитальный ремонт, естественно наняли бригадира (он большую часть сам делает + нанимает специалистов при необходимости), так это заняло 2 месяца даже с профессионалом - снимали все полы, все стены, прям до серого варианта, реально. А мои родители уже 3 года сами кладут плитку в ванной, хотя деньги у них есть, просто им так нравится, уж не знаю почему. Плитка при этом поставлена косо.

Гость
#21

Значит, руки не из Ж**ы)

Гость
#22
Гость

Ну конечно. Вместо того, чтобы нанять бригаду, которая сделает все за неделю лучше самим карячиться 2-3 месяца по выходным))) Вы сами то в это верите?

Значит вы согласны с тем, комментарием, что нищие? А то, что жена по сути не работает, а только блог ведет, он ее содержит и по несколько раз в год на путешествия катаются? Может он и не сказочно богат, но и явно не нищий.

Гость
#23
JaneSmith

Мы делали капитальный ремонт, естественно наняли бригадира (он большую часть сам делает + нанимает специалистов при необходимости), так это заняло 2 месяца даже с профессионалом - снимали все полы, все стены, прям до серого варианта, реально. А мои родители уже 3 года сами кладут плитку в ванной, хотя деньги у них есть, просто им так нравится, уж не знаю почему. Плитка при этом поставлена косо.

Вы быстро. Мы сейчас заканчиваем ремонт в новостройке с бетона. Даже стен не было. На все про все ушло 1,5 года. Но у нас практически все от пола до мебели на заказ делалось. Чисто ремонт без мебели (стены, пол, потолок) около 8 месяцев. Если бы делали сами, а не бригада все растянулось бы лет на 10, наверно)))

Гость
#24
JaneSmith

Мы делали капитальный ремонт, естественно наняли бригадира (он большую часть сам делает + нанимает специалистов при необходимости), так это заняло 2 месяца даже с профессионалом - снимали все полы, все стены, прям до серого варианта, реально. А мои родители уже 3 года сами кладут плитку в ванной, хотя деньги у них есть, просто им так нравится, уж не знаю почему. Плитка при этом поставлена косо.

Как это 3 года кладут плитку? И все это время ванной пользуются?

Сон
#25

А пофиг,готов побыть нищебродом со своей строительной компанией,но себе ремонт только сам +пару лямов экономии.Обидно что только не дизайнер неделю голову ломаю в какой цет корридо с кухней забабабахать.
Если что то хочешь сделать сделай это сам,темболее ремонт)))

#26
Гость

Вы быстро. Мы сейчас заканчиваем ремонт в новостройке с бетона. Даже стен не было. На все про все ушло 1,5 года. Но у нас практически все от пола до мебели на заказ делалось. Чисто ремонт без мебели (стены, пол, потолок) около 8 месяцев. Если бы делали сами, а не бригада все растянулось бы лет на 10, наверно)))

С мебелью у нас тоже на год растянулось. Я без мебели говорила, чисто ремонт. После ремонта мы расслабились, несколько месяцев даже особо деньги не копили. Сейчас вот надо стулья еще сделать (думали что подойдут обычные, которые можно просто из интернет-магазина заказать, а нет, ничего не подходит), и щель между ванной и стеной заделать (муж тогда по непонятной мне сейчас причине сказал мастеру, что не нужно ее заделывать, а это сами понимаете, сделать надо). Мы просто в этой квартире не живем, это квартира мужа, планируем ее сдавать. С таким ремонтом и мебелью даже жалко, если честно, очень хорошо сделали, беспокоюсь что арендаторы что-то испортят.

#27
Гость

Как это 3 года кладут плитку? И все это время ванной пользуются?

Да у них там вообще бардак. Так было с самого моего детства. Да, 3 года кладут плитку, и пользуются ванной. Ну, кладут плитку возле унитаза, а возле ванной вообще завесили пленкой, типа чтобы не протекало когда душ принимают. Вообще не вижу у них желания улучшать свое жилище, и жить в комфортных условиях.

Гость
#28
JaneSmith

С мебелью у нас тоже на год растянулось. Я без мебели говорила, чисто ремонт. После ремонта мы расслабились, несколько месяцев даже особо деньги не копили. Сейчас вот надо стулья еще сделать (думали что подойдут обычные, которые можно просто из интернет-магазина заказать, а нет, ничего не подходит), и щель между ванной и стеной заделать (муж тогда по непонятной мне сейчас причине сказал мастеру, что не нужно ее заделывать, а это сами понимаете, сделать надо). Мы просто в этой квартире не живем, это квартира мужа, планируем ее сдавать. С таким ремонтом и мебелью даже жалко, если честно, очень хорошо сделали, беспокоюсь что арендаторы что-то испортят.

Так мебель никто сам и не делает.

#29
Гость

Так мебель никто сам и не делает.

Ну это понятно, я просто говорила о самом ремонте, а не о мебели. Мебель нам такую шикарную сделали... Прям как мы хотели) Все налюбоваться не можем) Я в жизни такую качественную мебель не видела) Вот что значит хорошая рекомендация - нам этих мебельщиков порекомендовала хорошая женщина)

Гость
#30
Гость

По выходным делают.

Для таких нужно отдельные котлы в аду предусмотреть. Особенно для тех, кто использует перфоратор.

Гость
#31
Гость

Для таких нужно отдельные котлы в аду предусмотреть. Особенно для тех, кто использует перфоратор.

Они в своем доме делают, наверное не сильно мешают соседям из соседних домов. Покраска стен и поклейка обоев не шумные. А вообще непонятно что можно сверлить целыми днями?

Гость
#32

Как вариант - им так спокойнее. Не нужно искать мастеров и потом их контролировать, торопить, требовать. Не нужно пускать в свой дом чужих людей. Можно спокойно, не торопясь, в охотку отделывать свой дом своими руками. Если все умеешь делать - это может доставить удовольствие. Как любая другая работа руками.

Гость
#33
Гость

Так мебель никто сам и не делает.

Почему? Запросто. Ничего там нет сложного.

Гость
#34
AngryCat

Сами делаем. Копеечка она рубль бережет. Да и муж рукастый. А наймешь кого-то и где гарантия, что нормально сделают? Да никакой. Тем более если ты не профессионал и не видишь, где там халтура, а где на совесть сделано.

Вооот! И мы также.
"Хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, - сделай это сам!"
У нас доходы значительно выше средних. При этом почти всё муж чинит и ремонтирует сам. В нём я уверена! Сделает на века! Есть бригада хороших мастеров. Зовём только если цейтнот! Сдаём несколько квартир. И там муж в основном делает всё сам. Руки золотые! И голова варит как надо! Если ремонт - стены покрасить, обои поклеить - такой в последние лет 10-15 делают мастера. Вижу огрехи. Т.к. избалована мужем, у него такого не бывает. Он при этом не ремонтник по профессии, у него несколько ВО, все технические, с ремонтом никак не связаны. Если что починить, установить, подключить - делает сам, и это точно будет сделано на славу!
Так что не цель экономия, нет! Необходимости экономить нет никакой! Именно хочу быть уверена, что проводка не заискрит, что сантехника не потечёт, что посудомойка не заартачится и т.д.

Гость
#35

Сами ремонтируют потому что им в кайф

Гость
#36
Гость

Так мебель никто сам и не делает.

Я делаю.

Гость
#37
AngryCat

Сами делаем. Копеечка она рубль бережет. Да и муж рукастый. А наймешь кого-то и где гарантия, что нормально сделают? Да никакой. Тем более если ты не профессионал и не видишь, где там халтура, а где на совесть сделано.

Рабочие еще и воруют материал. Знала случай, где подмешивали соль в раствор , чтобы ушло меньше бетона. А лишний бетон на продажу))

Гость
#38
Гость

Вы быстро. Мы сейчас заканчиваем ремонт в новостройке с бетона. Даже стен не было. На все про все ушло 1,5 года. Но у нас практически все от пола до мебели на заказ делалось. Чисто ремонт без мебели (стены, пол, потолок) около 8 месяцев. Если бы делали сами, а не бригада все растянулось бы лет на 10, наверно)))

Мы за год с мужем сами делали капиталку. Меняли отопление, полы, стены, подоконники, мебель и двери. Хватит иллюзий)))

#39
Гость

Рабочие еще и воруют материал. Знала случай, где подмешивали соль в раствор , чтобы ушло меньше бетона. А лишний бетон на продажу))

Ну это да. Тут вообще кому как повезет. Недавно вон недалеко дом сгорел. Проводку поменяли и сгорел. Помню когда дом покупала, мне хозяин хвастался про новую проводку. Муж поржал и тыкнул пальцем в расплавленные провода. Проводку то они поменяли но такое г.., которое не выдержало минимальное напряжение (чайник/холодильник).

Не эксперт
#40

Может нищие, а может не нищие. Не богатые точно. Но нищие тоже платят за ремонт

Не эксперт
#41
JaneSmith

Ну, в принципе, если вы (непрофессионалы) вынуждены делать ремонт сами (тратить деньги, силы и время на то, чтобы делать работу плохого качества), то это не то чтобы прям хорошо. Я понимаю, если у вас руки из правильного места растут, и вы реально хорошо все делаете. Но и то, есть вероятность поругаться. А так - да, если у вас нет возможности нанять профессионалов, чтобы они вам сделали хорошо, то это даже не средний достаток, если конечно вы не зарабатываете при этом на своем блоге о ремонте своими руками.

А зачем платить там, где можно сэкономить и сделать самому?

Не эксперт
#42
Гость

Обычно у людей, которые хорошо зарабатывают времени нет на то, чтобы делать ремонт самим))))

Честно говоря, у них и вкуса часто нет и деньги тратить не умеют, и выглядят не супер, они умеют работать и зарабатывать

Не эксперт
#43
Гость

Ну конечно. Вместо того, чтобы нанять бригаду, которая сделает все за неделю лучше самим карячиться 2-3 месяца по выходным))) Вы сами то в это верите?

Конечно лучше! Сам делаешь, сам деньги свои на путешесивия тратишь

Не эксперт
#44
Гость

Значит вы согласны с тем, комментарием, что нищие? А то, что жена по сути не работает, а только блог ведет, он ее содержит и по несколько раз в год на путешествия катаются? Может он и не сказочно богат, но и явно не нищий.

Ну у них денег на всё, что хотят, не хватает, поэтому то, что могут сделать сами, они делают сами, экономят, чтобы потратить на путешествия. У меня тоже такие знакомые, они горды тем, как сделали ремонт, я думаю, что это классно

Не эксперт
#45
Сон

А пофиг,готов побыть нищебродом со своей строительной компанией,но себе ремонт только сам +пару лямов экономии.Обидно что только не дизайнер неделю голову ломаю в какой цет корридо с кухней забабабахать.
Если что то хочешь сделать сделай это сам,темболее ремонт)))

В белый, чтобы красить часто и без проблем

Не эксперт
#46
Гость

Так мебель никто сам и не делает.

Делают, конечно!

Не эксперт
#47
Гость

Рабочие еще и воруют материал. Знала случай, где подмешивали соль в раствор , чтобы ушло меньше бетона. А лишний бетон на продажу))

В бетон 6адо яичный порошок подмешивать, тогда будет держать очень крепко

Гость
#48
JaneSmith

Ну, в принципе, если вы (непрофессионалы) вынуждены делать ремонт сами (тратить деньги, силы и время на то, чтобы делать работу плохого качества), то это не то чтобы прям хорошо. Я понимаю, если у вас руки из правильного места растут, и вы реально хорошо все делаете. Но и то, есть вероятность поругаться. А так - да, если у вас нет возможности нанять профессионалов, чтобы они вам сделали хорошо, то это даже не средний достаток, если конечно вы не зарабатываете при этом на своем блоге о ремонте своими руками.

А профессионалы где?Таджики,что ли?Мастера-профессионалы?!И где их обучают?Раньше ПТУ выпускали все рабочие специальности.Сейчас одни самоучки и родственники работают в фирмах и фирмочках.

Гость
#49
Гость

Как ремонт может быть хобби? Ремонт делают по необходимости. Если такое хобби, лучше стать ремонтником, а не переодически весь дом разносить.

Весь дом разносить-это капремонт с переделками-перепланировкой.
Никто ежегодно это не делает,а если каждый год делаете,то вам халтуру делают,только на год и хватает.

Гость
#50

Отвечу как человек среднего достатка.
В том, что можно сделать самостоятельно - пол, проводка, стены - делаем сами. Окна, двери, потолки - найм. Насчёт ванной думаем, потому что наземные рабочие в этой сферe могут безобразно долго затягивать процесс.