Гость
Статьи
Не могу отстаивать …

Не могу отстаивать границы

Когда мои границы нарушают, в переписке я ещё могу что-то сказать, на стеб научилась более менее отвечать, а в других ситуациях я теряюсь. Будто в ступор становлюсь. Как в детстве - мама часто ругала, оскорбляла, теперь, если на меня срываются, я теряюсь и не могу сказать, чть мне это неприятно. Кажется, будто я должна терпеть и быть спокойной, что это просто человек не в настроении (как в детстве). Что с этим делать?

гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мама твоя мр*зь
такие вещи с психологом прорабатывают только

Гость
#2

К психотерапевту

Гость
#3

Начать развиваться и ставить себя выше, ценить и все базовые вещи! Знаю, сложно, но нужно стараться быть уверенней. Психолог поможет, если нет денег стараться самой

Гость
#4

Забавно, у меня наоборот, в переписке я ещё относительно сдержанная (она меня не трогает), но вживую вспыльчивая, как испанка

гость
#5
Гость

Забавно, у меня наоборот, в переписке я ещё относительно сдержанная (она меня не трогает), но вживую вспыльчивая, как испанка

Кстати, со стебом та же история: я стала вспыльчивой, и теперь реагирую на шутки остро. Не скандалю, но внутри бурная реакция есть.

гость
#6
Гость

Начать развиваться и ставить себя выше, ценить и все базовые вещи! Знаю, сложно, но нужно стараться быть уверенней. Психолог поможет, если нет денег стараться самой

Согласна, хочу пойти к психологу, но мне только 17. А что вы имеете в виду под «базовыми вещами»?

Гость
#7
гость

Согласна, хочу пойти к психологу, но мне только 17. А что вы имеете в виду под «базовыми вещами»?

Это банальные вещи, по типу стань увереннее в в себе, забей на мнение окружающих.

Гость
#8

Выводы делать. Я обычно ответить могу, но если и не могу, главное, что такого человека я просто выключу из своей жизни.

Не благодари😎
#11

Работай над собой, старайся, за тебя никто этого не сделает. Сначала, через немогу, потом легче пойдет и понравится. Говорю как бывшая лохушка. Раньше я ничего не могла. Один раз преодолеваешь себя, смотришь в лицо своим страхам и, о чудо бояться было нечего!!! (Спойлер: выяснится, что ты боялась пустоты.)

Не благодари😎
#12

Хмм, возможно, мне помогает по жизни то что я занималась фехтованием. Правда всего пару лет. Но я ощутила что такое удовольствие от схватки на клинках, моё тело имеет опыт драки. Может тебе походить на курсы борьбы, автор, или что-то вроде? И ещё я ходила на актёрские курсы. Актёрские курсы очень полезны, вы учитесь Наблюдать и контролировать себя, можно стать кем угодно, просто начав хорошо себе это представлять. Ты можешь просто копировать поведение и манеры любимых персонажей.
В общем, проще всего измениться тогда когда меняешь что-то радикально вокруг, меняешь маршруты, меняешь паттерны общения, привычки. Хотя бы банально, начав практиковать состояние и сознание "здесь и сейчас" ты уже выхожишь из матричного сознания и только из состояния "здесь и сейчас", кстати многие психологи советуют это уметь, можно легко и без осадка, остроумно реагировать на хамство и не дать себя в обиду играючи.
Хотя бы на Ютубе техники посмотри. Попробуй разные теги. Сейчас можно много найти хорошей инфы бесплатно, только нужно правильно сформулировать запрос. Дерзай!

гость
#13
Не благодари😎

Хмм, возможно, мне помогает по жизни то что я занималась фехтованием. Правда всего пару лет. Но я ощутила что такое удовольствие от схватки на клинках, моё тело имеет опыт драки. Может тебе походить на курсы борьбы, автор, или что-то вроде? И ещё я ходила на актёрские курсы. Актёрские курсы очень полезны, вы учитесь Наблюдать и контролировать себя, можно стать кем угодно, просто начав хорошо себе это представлять. Ты можешь просто копировать поведение и манеры любимых персонажей.
В общем, проще всего измениться тогда когда меняешь что-то радикально вокруг, меняешь маршруты, меняешь паттерны общения, привычки. Хотя бы банально, начав практиковать состояние и сознание "здесь и сейчас" ты уже выхожишь из матричного сознания и только из состояния "здесь и сейчас", кстати многие психологи советуют это уметь, можно легко и без осадка, остроумно реагировать на хамство и не дать себя в обиду играючи.
Хотя бы на Ютубе техники посмотри. Попробуй разные теги. Сейчас можно много найти хорошей инфы бесплатно, только нужно правильно сформулировать запрос. Дерзай!

Спасибо огромное! Согласна с вами: это зачастую страх пустоты

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: