Гость
Статьи
В августе будет 2 года …

В августе будет 2 года после развода

Всем доброго времени суток))) Почти два года, как в разводе. Со мной остались дети, на данный момент сыну 6 лет, а дочери 4 годика. Развод я перенесла очень тяжело, но из-за детей приходится иногда видеться. Благо, что его по 4-6 месяцев тут не бывает. Но мне его общество еще тяжеловато дается... Угнетает обстановка, город, в который я приехала за мужем. Прошло 7 лет как я тут живу, а все чужое.... Работаю, есть профессия, по которой я всегда найду работу, но бюджетник средней специализации. Тут есть квартира для детей, садики, школы. Но другая сторона-бывший муж, свекровь, свекр, которые после развода со мной не общаются.
Я запуталась. Лучше для детей-остаться тут. Но потом они меня не простят, за то, что разлучила с близкими. Для меня- уехать и начать новую жизнь.

12 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

С какими близкими разлучаться дети, если вы уедете?
С бабушкой и дедушкой, которые с вами не общаются?
С папой, который по полгода их не видит?
Сэтими?

Гость
#2

Уехать не просто, если только на новом месте есть где жить и работать. Живите тут, а с бывшим и его родственниками общаться по минимуму и не оглядываться кто что скажет. Живите так, как будто их нет.

Гость
#3

Найдите себе нового мужчину . Что в городе вашем , ваш бывший муж единственный мужчина?

#4
Захария

С какими близкими разлучаться дети, если вы уедете?
С бабушкой и дедушкой, которые с вами не общаются?
С папой, который по полгода их не видит?
Сэтими?

Здравствуйте. Боюсь детей разлучить с бабушкой и дедушкой, которые любят внуков и дети естественно к ним тянутся. Ну а отец...то тут Вы от части правы. Он не препятствует. Мне страшно, как в будущем воспримут дети решение мамы их увезти из родного города.

#5
Гость

Уехать не просто, если только на новом месте есть где жить и работать. Живите тут, а с бывшим и его родственниками общаться по минимуму и не оглядываться кто что скажет. Живите так, как будто их нет.

Здравствуйте. Мне очень тяжело.....Я и так через себя переступаю. Практически не общаюсь. Хотя и в этом считаю себя виноватой. Они-родные люди моим детям.

#6
Гость

Найдите себе нового мужчину . Что в городе вашем , ваш бывший муж единственный мужчина?

Да. Вы правы.

#7
Альбина

Да. Вы правы.

Для меня был))) Еще есть некоторые моменты, которые стоит проработать, чтобы впустить нового мужчину в свою жизнь.

Захария
#8
Альбина

Здравствуйте. Боюсь детей разлучить с бабушкой и дедушкой, которые любят внуков и дети естественно к ним тянутся. Ну а отец...то тут Вы от части правы. Он не препятствует. Мне страшно, как в будущем воспримут дети решение мамы их увезти из родного города.

"Но другая сторона-бывший муж, свекровь, свекр, которые после развода со мной не общаются"
Так общаются или нет? С детьми да, а с вами нет?
А чему отец не препятствует?

#9
Захария

"Но другая сторона-бывший муж, свекровь, свекр, которые после развода со мной не общаются"
Так общаются или нет? С детьми да, а с вами нет?
А чему отец не препятствует?

Добрый вечер. Сыну 6 лет и у него есть свой телефон, по которому, он общается с бабушкой и дедушкой. Адрес они знают и есть договоренность, которая была уже как традиция. Утром в субботу сын уезжает к ним в гости, а так как и дочь уже достигла того возраста, когда уже более дееспособна, то и она тоже. По поводу отца не могу дать однозначный ответ. Я за него не в ответе.

Захария
#10
Альбина

Добрый вечер. Сыну 6 лет и у него есть свой телефон, по которому, он общается с бабушкой и дедушкой. Адрес они знают и есть договоренность, которая была уже как традиция. Утром в субботу сын уезжает к ним в гости, а так как и дочь уже достигла того возраста, когда уже более дееспособна, то и она тоже. По поводу отца не могу дать однозначный ответ. Я за него не в ответе.

А квартира здесь.. Продается ли так, чтобы купить там, где хотите?

#11
Захария

А квартира здесь.. Продается ли так, чтобы купить там, где хотите?

Захария, доброго времени суток. Да, можно конечно найти. Но у меня не хватает смелости сделать шаг, который изменит жизнь моих детей. Поэтому и мучаюсь.

Гость
#12

в чём проблема-то?вы в шоколаде,дети целый день в садике ,у вас есть квартира,работа,бывший муж не мозолит глаза,свёкры не достают,сидите и радуйтесь.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: