Гость
Статьи
Почему женщин гнобят …

Почему женщин гнобят возрастом?

Я заметила что женщин очень гнобят возрастом. До 30 лет я ничего не слышала в свой адрес. Но когда исполнилось 30.....началооось. Такие фразы. "Не одевай короткое, уже не по возрасту" " Не види себя как ребенок, 30 лет бабе" " Уже не первой свежести" "Часики тикают" "Уже старушка" "Молодость прошла" "Ты уже тетя" и т.д. Т.е постоянно какие то подъ.......ы. Почему так? Это жизнь. Время идет. Это просто возраст.почему так гнобят этим? Будто это что то неествественное. Мужчин так не гнобят а вот именно женщин. Почему так? Для меня вообще 30 лет это молодые девчонки. Я себя ощущаю молодухой но мне все пытаются внушить что я уже аля улю..... 😅

Автор
95 ответов
Последний — Перейти
#1

Русская народная забава-эйджизм называется 😁😁😁
А гнобит то кто?Либо бабки из совка либо мужики-зомбари.

Гость
#2

Опа 30ка подъехала... занимайте почетное место в этом курятнике.
Скоро включат "белые розы" и вы сможете понастальгировать

Гость
#4

Хочу привести примеры например что говорит мне моя родная старшая сестра.
Например я дурачусь с племянником на даче, веселюсь. Она осуждающе говорит - 30 ЛЕТ БАБЕ....ЧЕРТИ ЧТО.....
Или например я недавно собиралась на свадьбу к своей знакомой. И я крутилась перед зеркалом и сказала сестре что может познакомлюсь там с кем то, женихов куча там будет. А она мне сказала - "Ой Таня.... тебе 30тник! Какие женихи? Там будут намного моложе и свежее девушки, которые тебе уже на пятки наступают, как ты думаешь на кого быстрее посмотрят? "🤦‍♀️

Гость
#5
Гость

Хочу привести примеры например что говорит мне моя родная старшая сестра.
Например я дурачусь с племянником на даче, веселюсь. Она осуждающе говорит - 30 ЛЕТ БАБЕ....ЧЕРТИ ЧТО.....
Или например я недавно собиралась на свадьбу к своей знакомой. И я крутилась перед зеркалом и сказала сестре что может познакомлюсь там с кем то, женихов куча там будет. А она мне сказала - "Ой Таня.... тебе 30тник! Какие женихи? Там будут намного моложе и свежее девушки, которые тебе уже на пятки наступают, как ты думаешь на кого быстрее посмотрят? "🤦‍♀️

Даже элементарно у меня недавно спросила соседка женщина сколько мне лет?я сказала 30. А она округлила глаза будто это конец света и говорит - Кошмаар и до сих пор нет мужа и детей?????? Как так?????? 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Гость
#6

30 реально молодая, мне 40 ко мне еще клеются пока молодые мужики значит еще не бабка.

🌸
#7

потому что пытаются сбить вам цену

Гость
#8
Гость

Даже элементарно у меня недавно спросила соседка женщина сколько мне лет?я сказала 30. А она округлила глаза будто это конец света и говорит - Кошмаар и до сих пор нет мужа и детей?????? Как так?????? 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Еще недавно мы с сестрой разговаривали. Чето про знаменитостей. И что то заговорили про Петросяна. У него молодая жена ей 33 или 34 сейчас. Она младше его на очень много лет. Он ей в деды годится. И я сестре сказала что она молодая. Ей 33 или 34. А сестра такая - Ааааа так она не прям молодая, уже В ВОЗРАСТЕ... 🤦‍♀️ Я ей говорю но для него то очень молодая как внучка. Она промолчала... Как может быть женщина в 34 в возрасте???? В возрасте это когда лет 50 наверное.

Гость
#9
Гость

Хочу привести примеры например что говорит мне моя родная старшая сестра.
Например я дурачусь с племянником на даче, веселюсь. Она осуждающе говорит - 30 ЛЕТ БАБЕ....ЧЕРТИ ЧТО.....
Или например я недавно собиралась на свадьбу к своей знакомой. И я крутилась перед зеркалом и сказала сестре что может познакомлюсь там с кем то, женихов куча там будет. А она мне сказала - "Ой Таня.... тебе 30тник! Какие женихи? Там будут намного моложе и свежее девушки, которые тебе уже на пятки наступают, как ты думаешь на кого быстрее посмотрят? "🤦‍♀️

Да лан тебе.. про намного моложе не соглашусь.. мне вот 34 и для меня девушка 30 лет без детей, значительно интереснее чем 25 к примеру

Гость
#10

Кидай фото. Оценим ноги, жорку, грудь.

🌸
#11
Гость

Хочу привести примеры например что говорит мне моя родная старшая сестра.
Например я дурачусь с племянником на даче, веселюсь. Она осуждающе говорит - 30 ЛЕТ БАБЕ....ЧЕРТИ ЧТО.....
Или например я недавно собиралась на свадьбу к своей знакомой. И я крутилась перед зеркалом и сказала сестре что может познакомлюсь там с кем то, женихов куча там будет. А она мне сказала - "Ой Таня.... тебе 30тник! Какие женихи? Там будут намного моложе и свежее девушки, которые тебе уже на пятки наступают, как ты думаешь на кого быстрее посмотрят? "🤦‍♀️

жесть
вас просто не уважают те с кем вы общаетесь
а возраст повод вас поунижать

Гость
#12
Психиатр

Это престарелое, нищуковое, мужзло себе цену набивают. 😂

О, нарисовался наш психиатр.
Пациенты выпустили подышать?

Гость
#13
Гость

Хочу привести примеры например что говорит мне моя родная старшая сестра.
Например я дурачусь с племянником на даче, веселюсь. Она осуждающе говорит - 30 ЛЕТ БАБЕ....ЧЕРТИ ЧТО.....
Или например я недавно собиралась на свадьбу к своей знакомой. И я крутилась перед зеркалом и сказала сестре что может познакомлюсь там с кем то, женихов куча там будет. А она мне сказала - "Ой Таня.... тебе 30тник! Какие женихи? Там будут намного моложе и свежее девушки, которые тебе уже на пятки наступают, как ты думаешь на кого быстрее посмотрят? "🤦‍♀️

А может нафиг таких родственников?!
Не слушайте никого автор! Вы молодая девчонка, если хочется веселиться, дурачиться, делайте как хотите, живите в кайф! Никогда не слушайте таких родственников и друзей, которые говорят такое... Люди, которые вам желают добра, никогда не станут понижать вашу самооценку и лишать вас вкуса жизни! Окружайте себя правильными людьми!

Гость
#14
🌟СИЯНИЕ🌟

Русская народная забава-эйджизм называется 😁😁😁
А гнобит то кто?Либо бабки из совка либо мужики-зомбари.

За слово совок упеку тебя в острог.
Чучело немытое.

#16

Ну это чисто у сестры вашей проблемы или она вам завидует :) Мне 35, ничего такого не слышу ни от кого.

Гость
#17
Гость

Даже элементарно у меня недавно спросила соседка женщина сколько мне лет?я сказала 30. А она округлила глаза будто это конец света и говорит - Кошмаар и до сих пор нет мужа и детей?????? Как так?????? 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Не «Аля люлю» конечно но 30/30+ накладывают уже то что у женщины должно быть что-то за плечами .. это как мужчина в 30 скажет что у него ничего нет живет с мамой/ подрабатывает и вообще он еще мальчик .. какая семья , дети и тд .. Вам бы наверно тоже такого бы не хотелось партнера

#18

Потому что сексисты и идиоты. Женщины за 30 самый сок!

Гость
#21

Это процветает бестактность. Мне когда исполнится 21, родственники звонят поздравляют и спрашивают сколько исполнится уже, а услышав, ответ, что 21, добавляют: "МДА, 21 уже". А когда было 19 спрашивали, сколько тебе уже, 21-22? Еще и состарить пытаются).

Гость
#26
Гость

Еще недавно мы с сестрой разговаривали. Чето про знаменитостей. И что то заговорили про Петросяна. У него молодая жена ей 33 или 34 сейчас. Она младше его на очень много лет. Он ей в деды годится. И я сестре сказала что она молодая. Ей 33 или 34. А сестра такая - Ааааа так она не прям молодая, уже В ВОЗРАСТЕ... 🤦‍♀️ Я ей говорю но для него то очень молодая как внучка. Она промолчала... Как может быть женщина в 34 в возрасте???? В возрасте это когда лет 50 наверное.

Для него и 50-летняя молодуха.

Гость
#27
Когнитивный диссонанс

А про ботиху западную ЛисАлису, вы что скажете ? Вам нравиться, что она оскорбляет Россию ? И россиянок ?

Ооооой свалите с моей темы. Это не интересно. Идите спать. Споки ноки.

Гость
#28
Гость

Для него и 50-летняя молодуха.

Вот вот.

Гость
#29

Наверное такие женщины (которые гнобят) себе не разрешают носить мини или вести себя свободно, устанавливая себе в голове рамки. А вы разрешаете себе то, что они запрещают, вот они и бесятся или завидуют. Если говорить про мужчин... Они гнобят чтобы за счёт принижения другого человека свою самооценку повысить, да если внушить женщине, что она уже старая, то проще её прогнуть. Она будет стараться заслужить любовь. Можно классно выглядеть и в 40-50 лет если ухаживать за собой и заниматься спортом.

Гость
#31

Потому что в нынешнем обществе принято считать что до 30 женщина должна найти себе мужчину который будет её обеспечивать и построить с ним семью, и чем старше женщина становится тем сложнее ей найти мужчину в силу возраста (я не утверждаю что так должно быть, просто так принято). Вы как будто вчера родились.

Гость
#32

Мужчин попрекают деньгами, женщин возрастом. Быланс.

Гость
#33

Они просто хотят, чтобы ты жила также херово как и они. Эти уставшие лошади пытаются оправдать свое унылое положение.

Гость
#34
Гость

Еще недавно мы с сестрой разговаривали. Чето про знаменитостей. И что то заговорили про Петросяна. У него молодая жена ей 33 или 34 сейчас. Она младше его на очень много лет. Он ей в деды годится. И я сестре сказала что она молодая. Ей 33 или 34. А сестра такая - Ааааа так она не прям молодая, уже В ВОЗРАСТЕ... 🤦‍♀️ Я ей говорю но для него то очень молодая как внучка. Она промолчала... Как может быть женщина в 34 в возрасте???? В возрасте это когда лет 50 наверное.

" Как может быть женщина в 34 в возрасте???? В возрасте это когда лет 50 наверное."

Вы тоже проявляете эйджизм! Женщины в 50 ощущают себя вполне молодыми и энергичными. Вы позволяете себе осуждать возраст тех, кто вас на 15 лет старше. Так не удивляйтесь, что для девушек моложе вас на 15 лет вы мягко говоря в возрасте.

Гость
#35

Потому что у мужчин ресурс - это деньги, бабам пофиг на его внешку. А вот у женщин-то как раз молодость и есть единственный ресурс. И если она не смогла им грамотно распорядиться, то сама виновата.

Гость
#36
Гость

" Как может быть женщина в 34 в возрасте???? В возрасте это когда лет 50 наверное."

Вы тоже проявляете эйджизм! Женщины в 50 ощущают себя вполне молодыми и энергичными. Вы позволяете себе осуждать возраст тех, кто вас на 15 лет старше. Так не удивляйтесь, что для девушек моложе вас на 15 лет вы мягко говоря в возрасте.

Это и понятно, всегда в возрасте относительно кого, для детсадовцев и 15-летняя в возрасте. Как бы надо знать, сколько тебе лет, глупо в 30 лет тусоватькя в компании 18-легних, как и глупо в 50 подкатывать к 30-летним.

Гость
#37
Гость

Потому что у мужчин ресурс - это деньги, бабам пофиг на его внешку. А вот у женщин-то как раз молодость и есть единственный ресурс. И если она не смогла им грамотно распорядиться, то сама виновата.

А у женщин денег не бывает в принципе? И у всех мужчин поголовно есть деньги? И не всем бабам по фиг на внешку.

Гость
#38

Однажды в разговоре я назвала себя девочкой. ( хорошо выгляжу , младше своих лет ) - 30 лет. Так бабка 75 лет мне ответила , что я не девочка , а женщина и вообще надо быть серьезней 😂😂 первый раз в жизни услышала , и упала в ступор. Вот от таких людей надо держатся подальше. Обожаю … просто ОБОЖАЮ людей которые свободные от рамок , сами себе на уме , возраст не угадаешь , одеваются и ведут себя как хотят, и говорят тоже. Молодость она в душе , она в уме , в настроении… Не позволю обществу себя закопать. Пошли все нахрен. Серая безмозглая масса всегда пытается задавить жизнерадостных , светлых , вечно молодых .

Гость
#39
Гость

А у женщин денег не бывает в принципе? И у всех мужчин поголовно есть деньги? И не всем бабам по фиг на внешку.

У женщин деньги бывают в принципе - но это плохая опора ; беременность - декрет 3 года какая бы крутая работа не была декретные всегда маленькие .. после детский сад , частые больничные и как бы денег то будет очень мало , поэтому рассматривать это как ресурс немного странно… да и ситуации разные бывают , пример ; сестра забеременела в ковид, первая волна . Спокойно уволилась и сидит дома хотя работала на очень хорошей должности благодаря ресурсам мужа не парится о доходах . Я до декрета работала в химической промышленности так же уволилась из-за вредности и занялась семьей тк такая возможность была . А мужчин у которых нет денег выбирают не охотно и конечно если ухаживать будет состоятельный и безденежный то тут разные уровни .. женщина выберет состоявшегося мужчину в жизни. Так что в принципе все верно выше написали

О
#40

Потому что женщины гнобят деньгами.

Гость
#41
Гость

Это и понятно, всегда в возрасте относительно кого, для детсадовцев и 15-летняя в возрасте. Как бы надо знать, сколько тебе лет, глупо в 30 лет тусоватькя в компании 18-легних, как и глупо в 50 подкатывать к 30-летним.

Конечно, лезть в компанию не стоит, но зачем ставить жёсткие рамки? Иногда очень интересно пообщаться с людьми и много старше и много моложе. А женщины частенько грешат сентенциями в духе" я выгляжу моложе на 20 лет, а все старше меня хоть на год старухи". Вот и автор возмущается, что её в 30+ уже не считают юной девушкой, и тут же обзывает старухами женщин 50 лет. Хотя объективно она и правда не юна, а 50 лет для женщины ещё не старость.

Гость
#42
Гость

Конечно, лезть в компанию не стоит, но зачем ставить жёсткие рамки? Иногда очень интересно пообщаться с людьми и много старше и много моложе. А женщины частенько грешат сентенциями в духе" я выгляжу моложе на 20 лет, а все старше меня хоть на год старухи". Вот и автор возмущается, что её в 30+ уже не считают юной девушкой, и тут же обзывает старухами женщин 50 лет. Хотя объективно она и правда не юна, а 50 лет для женщины ещё не старость.

А как назвать разницу в 20 лет? Все относитетельно, 75-летние деды и бабули и моего 55-летнего отца называют мальчиком, а я так для них вообще ребенок.

#43
Гость

Опа 30ка подъехала... занимайте почетное место в этом курятнике.
Скоро включат "белые розы" и вы сможете понастальгировать

Даже моя мама не слушала никогда белые розы, хотя ей уже 50+
Что ты несёшь ?🤦🏽‍♀️

Гость
#44
Психиатр

Это престарелое, нищуковое, мужзло себе цену набивают. 😂

И что интересно, они сами себе режиссеры, сами сказали, сами посмеялись, продолжая сидеть на диване

Гость
#45
Гость

Потому что у мужчин ресурс - это деньги, бабам пофиг на его внешку. А вот у женщин-то как раз молодость и есть единственный ресурс. И если она не смогла им грамотно распорядиться, то сама виновата.

вот у таких как раз и в 30 лет уже все, потому что грамотно распоряжались своим "ресурсом" с 15 лет

Гость
#46

у нас муж л о в принципе вести себя не умеет, она на форуме увидят женский ник (не здесь), и давай куражиться, сами себе там все придумают, их про дело спрашивают, а они про сиськи сразу думают, хорошо, если только думают. Сейчас они все одинокие и у них сперма вместо мозгов. Глупые ухмылочки, потные кулачки

Гость
#47
Мышка Малышка

Даже моя мама не слушала никогда белые розы, хотя ей уже 50+
Что ты несёшь ?🤦🏽‍♀️

Поколение 30-летних будут другую песню слушать.

#48
Гость

Поколение 30-летних будут другую песню слушать.

Рваные джинсы 😂

Гость
#49

Не знаю, меня не гнобят. В 35-36 лет решила я в общественном транспорте проехаться, мне тетка лет 50 с лишним заорала: "куда прешь, малолетка"))
Наоборот всю жизнь дают меньше на 10-15 лет.

Гость
#50
Гость

Даже элементарно у меня недавно спросила соседка женщина сколько мне лет?я сказала 30. А она округлила глаза будто это конец света и говорит - Кошмаар и до сих пор нет мужа и детей?????? Как так?????? 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

вот таких баранов и происходящее в мире не беспокоит, я вообще поражаюсь, как еще детей в школы отпускают, ведь ничего уже нет 30 лет в стране с 91 года. Одна фикция. Понакупили корыт и думают, что ценность заимели, это в 80 х годах мужик с машиной ценился, давайте подвезу, прямо короли, сейчас наверное такого и нет вообще. Для чего люди сейчас живут?