Гость
Статьи
Расхламление

Расхламление

Девочки всем приветули))) Сегодня расхламление делала утром старье все выкидывала) И что то на меня нашло вынести свои все школьные тетради, дневники и рисунки на помойку... До этого хранила все это 16 лет с окончания школы(сейчас мне 34). 4 огромных пакета сложила за 15 минут и вынесла на помойку все это. Даже не пересмотрела напоследок и ни одного листочка не оставила! Мысль возникла так сделать, потому что сын 10 лет(окончил 4 класс) вчера пока я на работе была вынес га помойку все свои тетради, рисунки, контрольные работы, дневники за началку, даже прописи с 1 класса выкинул. Он сказал начальная школа закончилась и это он так с ней попрощался))
А сейчас возникла мысль может зря мы (я и сын) так безжалостно от всего этого избавились?

P.S. Я всем этим очень дорожила своим, но мысли проскальзовали выкинуть, а решительность сына меня впечатлила, он ведь даже рисунки и то все вынес, даже самые красивые. Я решила а что мне тоже так слабо)
А вы что с этим всем делаете?

Инга
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Вообще в этом есть символизм покончить с одним этапом и перейти в другой. Энергетически очень полезная штука для определённых целей.
Не секрет, что энергетически люди привязываются к вещам, предметам, тетрадям и т п и такой акт освобождает некоторую часть энергии, которая идет во что хотите.
Ну или не идет))

Гость
#2

А для чего вы собирались это хранить? Я бы стала хранить тетради только если бы там были красивые и полезные конспекты. Обычные тетради, где я писала контрольные или домашнее задание, где черкался учитель, я выбросила.

Гость
#3

И правильно сделали! Моих тетрадок давно естественно нет еще со времен школы. Что касается моих детей, дочка 16 лет в этом плане молодец, всё выбрасывает сама. Тетради сразу как закончатся, дневник, незакончившиеся тетради и тетради на печатной основе в конце учебного года. Рисунки по несколько месяцев хранит потом выкидывает целым альбом. Сын 8 лет (окончил 2 класс)сам не занимается расхламлением, я в конце учебного года когда он в лагерь уезжает, выношу на помойку все его тетради. Дневники оставляю, потом сам если захочет выкинет. Рисует он плохо, дома не рисует вообще, все что с изо я выбрасываю с тетрадями его. Поделки с детского сада и рисунки какое то время я хранила но потом из-за отсутствия места в квартире постепенно по тихому выкинула

Инга
#4
Гость

А для чего вы собирались это хранить? Я бы стала хранить тетради только если бы там были красивые и полезные конспекты. Обычные тетради, где я писала контрольные или домашнее задание, где черкался учитель, я выбросила.

А дневники и всякие рисуночки вы сохранили?

Инга
#5
Гость

И правильно сделали! Моих тетрадок давно естественно нет еще со времен школы. Что касается моих детей, дочка 16 лет в этом плане молодец, всё выбрасывает сама. Тетради сразу как закончатся, дневник, незакончившиеся тетради и тетради на печатной основе в конце учебного года. Рисунки по несколько месяцев хранит потом выкидывает целым альбом. Сын 8 лет (окончил 2 класс)сам не занимается расхламлением, я в конце учебного года когда он в лагерь уезжает, выношу на помойку все его тетради. Дневники оставляю, потом сам если захочет выкинет. Рисует он плохо, дома не рисует вообще, все что с изо я выбрасываю с тетрадями его. Поделки с детского сада и рисунки какое то время я хранила но потом из-за отсутствия места в квартире постепенно по тихому выкинула

Радикальненько)) у ребёнка с детского сада еще некоторые рисунки сохранились. Поделки все из пластилина листьев и т д я выкидываю постоянно много места занимают, а через пару лет все равно будут в состоянии что только на свалку))) некоторые детсадовские рисунки кстати он вчера тоже вынес

Гость
#6

что тебе надо?

Захария
#7

у меня лежат кое какие тетрадки и рисунки сына. У меня.
Я некоторые себе и забирала
Фиг бы он мое уже выкинул)
Мне надо

Гость
#8

Не собирала весь этот хлам, еще в детстве от тетрадей за прошлый год избавлялась.

Гость
#9

Расхамляюсь.))) У меня квартира не безразмерная, в ней должна жить я, а не мои вещи из прошлого.
Что посоветую. Раз в год зарезервировать выходные для перебора того, что имеет уже только эмоциональный посыл, а не практический. Рисунки, тетрадки и прочее можно дигитализировать! Не надо все, но перебрать и сфоткать то, что показалось особым. Отобрать лучшие 2-3 рисунка и сохранить в аналоговом виде, остальное выкинуть. Тоже самое и с игрушками и с одеждой, тоже можно красиво пофоткать, лучше красиво с ребенком, лучше делать это в течении года, выберите из всей горы пару памятных, остальное выкиньте, отдайте, продайте. Иногда и то отложенное нужно перебрать, ведь его все больше будет.
Надо понимать, что чем больше памятного остается, тем больше оно будет восприниматься вашим ребенком как мусор. Вспомните бабушкины антресоли, с припрятанными ползунками ваших родителей. Подозреваю, что почти все получившие такую недвижимость в наследство, выкидывают из него почти все богатство. Все же одно дело, сундучок памяти и там самое самое, другое квартира полная барахла.

Аня
#10

Мы в частном доме живем поэтому для нас здесь нет проблем. Дети все скидывают в камин тетради. И дому тепло, и мусор уничтожен) Рисунки все трое детей только на стены вешают, ье которые некуда повесить или долго провисевшие отправились в тот же камин:) Старшая дочка 15 лет сохраняет дневники, мальчики 7 и 12 лет дневники в камин отправляют. Всякие листочки тоже туда идут. Дочка раньше сжигала только тетради, а рисунки хранила. Потом папа случайно всю ее папку с рисунками отправил в камин, приняв за мусор)) С тех пор у нее желание хранить отпало все сжигает кроме дневников. Поделки мальчики спокойно выкидывают, старшая же до 13 лет их хранила, приходилось "отвозить к бабушке", на самом деле отвозя на ближайшую помойку ) сейчас уже это тоже выбрасывается спокойно, так и живем !!

Гость
#11

Давно и с удовольствием все выбросила и не жалею.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема