Гость
Статьи
От чего возникают …

От чего возникают зависимости? Во всех ли богатых семьях есть зависимые люди?

Знаю семью. Семья обеспеченная. ВСЕ СЫНОВЬЯ семьи с зависимостями (игромания, наркотики, алко) долги отдают родители...
Как можно с детства выявить предрасположенность к зависимости?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может от отсутствия мозгов? Все же знают, что пить и курить вредно, что это зависимость и потом трудно бросить, но тем не менее начинают курить и пить, типа много проблем, надо как-то расслабляться. Хорошое расслабление: создать себе еще одну проблему в виде зависимости.

Гость
#2

есть ролик Владимира Стиханова, "Как вырастить наркомана. Вредные советы".

мне тут тему с ним не дали разместить. он хозяин реабилитационных центров - подробно описывает.

только это мало понравится местным фемкам и прочим недоженщинам

#3

Есть факторы биологические и есть фактор воспитания\окружения. С деньгами и интеллектом зависимое поведение не связано.

Гость
#4

Автор, во-первых между обеспеченой и богатой семье огромная пропасть.

Во-вторых Зависимость возникает кончено же чаще если есть доступ к чему-то, что приносит удовольствие и тут уже все зависит от воспитания детей. Кто привык получать удовольствия и адреналин здоровым способом будет кататься на горных лыжах, опускаться с аквалангом, прыгать с парашютом, ездить в новые места. А кто не привык или не имеет возможности, тот будет буханье, принимать наркоту, нюхать клей.

.
#5

Нужно просто воспитывать своих детей! В первую очередь показать - деньги с небес не падают. Даже если родители оставят наследство - это наследство профукать как делать нечего.

Гость
#6
Гость

есть ролик Владимира Стиханова, "Как вырастить наркомана. Вредные советы".

мне тут тему с ним не дали разместить. он хозяин реабилитационных центров - подробно описывает.

только это мало понравится местным фемкам и прочим недоженщинам

ок,сейчас гляну))

б-ка
#7

Про зависимости хорошо рассказал работавший с ними Алексей Капранов. Если интересует всерьёз - поищите его лекции, семинары. Есть и книги.

Гость
#8

Напримѣр у Чукчѣй, cогласно научным исслѣдованиям есмь гѣнѣтичѣская прѣдрасположенность к низкой тѣрпимости к алкоголю, гѣны, отвѣтствѣнные за обработку алкоголя, у них мѣнѣе эффѣктивны, чѣм у других этносов.

#9
Гость

Может от отсутствия мозгов? Все же знают, что пить и курить вредно, что это зависимость и потом трудно бросить, но тем не менее начинают курить и пить, типа много проблем, надо как-то расслабляться. Хорошое расслабление: создать себе еще одну проблему в виде зависимости.

Я обращалась к врачам, чтобы помогли с паническими атакам. Просто силой воли справится не могу. Смотрят на меня и выписывают что-то типа афобозола и глицина... Ничего дельного так и не получила... И я поняла алкоголиков и других зависимых. Нужно же напряжение снимать. Алкоголь без рецептов. И многие врачей не осилят...

Гость
#10

Если у родителей есть зависимости (алко, нарко), особенно, если это уже во втором и в третьем поколении, высока вероятность, что и у ребенка они будут, если дети в курсе, что мама нюхает кокос на вечеринках, а папа бухает регулярно, пусть это и дорогой виски, то почему родителям можно, а детям нельзя? Это от излишка денег и от вседозволенности и от плохого примера перед глазами (в семье и в компании). У бедных обратная ситуация - там дешевый алкоголь и вещества от тяжелой беспросветной жизни и наследственность, само собой, и из-за жизни в таких районах, из-за общения в таких компаниях, где все пьют, нюхают, употребляют. Довольна редкая ситуация, когда в семье никто ничего не употребляет, ребенок занят делом (учеба, хобби, спорт), но все равно попадает в плохую компанию. Хотя и так тоже бывает. Уберечь от этого невозможно, я думаю.

Amanda
#11

С бабками конечно больше шансов погрузиться в порок
Не нужно пахать сутками на заводе и думать как выжить следующую неделю. А ток бороться с искушениями

Гость
#12

Так долги не надо отдавать было 😀 убогое бы впряглось и работать попесссдовало 😀
А так - если у человека мозгов нет, то и не будет. Если в семье не прививали ответственности, не заставляли учиться и работать, то это все. Такие детки до пенсии будут на шее сидеть. И дай бог, чтоб на родительской, а не мужа/жены.

Гость
#13
Гость

есть ролик Владимира Стиханова, "Как вырастить наркомана. Вредные советы".

мне тут тему с ним не дали разместить. он хозяин реабилитационных центров - подробно описывает.

только это мало понравится местным фемкам и прочим недоженщинам

Спасибо. Я посмотрю 😁

Гость
#14
Klara173

Я обращалась к врачам, чтобы помогли с паническими атакам. Просто силой воли справится не могу. Смотрят на меня и выписывают что-то типа афобозола и глицина... Ничего дельного так и не получила... И я поняла алкоголиков и других зависимых. Нужно же напряжение снимать. Алкоголь без рецептов. И многие врачей не осилят...

Когда я пила у меня было что-то похожее на панические атаки

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: