Гость
Статьи
Почти съели собаки в …

Почти съели собаки в парке. Бешусь что ничего не могу сделать

Пришли втроем в парк, с ребенком. А там выгуливатель собак. Штук 7-9, одна начала лаять, остальные поддержали, вырвали проводки и рванули на нас. Она вообще не могла их отозвать , они знатно на нас …

Автор
103 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#53

Заявление в полицию.

Гость
#54
Мамба Танго

засунь видео е себе в ***, придумщица. Домашние собаки никогда просто так не буду лаять и вырываться от хозяев. так что рассказывай. буратинка. как именно дразнили собак. как орали на "выгуливателя" ДО ТОГО, как собаки вырвались. Хотя. положа руку на сердце, не верю. что вообще такая ситуация была. Просто сочинение на тему собак, не более того.

ты в уме вообще???😲 что ты несешь????

Гость
#55
Мамба Танго

засунь видео е себе в ***, придумщица. Домашние собаки никогда просто так не буду лаять и вырываться от хозяев. так что рассказывай. буратинка. как именно дразнили собак. как орали на "выгуливателя" ДО ТОГО, как собаки вырвались. Хотя. положа руку на сердце, не верю. что вообще такая ситуация была. Просто сочинение на тему собак, не более того.

А я вот верю автору.
ты - очередное доказательство того, что большинство собачников на голову больны, поэтому и собаки у них неадекватные, недаром говорят, что собака похожа на своего хозяина.

Гость
#56
Гость

Они были разные , и много. Без хозяев , а с женщиной которая из выгуливает. Она не справилась с ними вот они и побежали на нас. К счастью кусать не начали, а так бы мы живыми не ушли. Но одежда грязная и сначала то мы не знали что кусать не будут, поэтому знатно испугались.

Вы ничего не докажете больным на голову собачникам, они все-равно будут считать, что это вы виноваты ПО-ЛЮБОМУ. Эти люди просто больны.

Гость
#57
Гость

Орали мы уже после, когда они на нас стояли и прыгали. Первые пару минут кричала женщина на собак, пытаясь удержать. Мы стояли вдалеке , а потом когда они на нас побежали, мы с тропы сошли в деревья. Но это не помогло. Смысла уходить или убегать вообще не было они с проводками по земле бежали.

Во-первых, собака - хищник, во-вторых, стайное животное, они охотятся стаей. Естественно, когда стая собак вас увидела, они восприняли вас в качестве добычи, потому и побежали на вас.

Гость
#58
Гость

Ну вот примерно такая реакция будет у полиции. Начало то я не сняла. Нас трое, но нам не поверят да, поверят выгульщице. Бешусь снова

с чего вы взяли, что полиция вам не поверит?

Гость
#59
Гость

Домашние собаки загрызли внука своих хлзяев.

Это частая история, когда псы загрызают своих же хозяев. Собака - ХИЩНИК. Когда неадекватные двуногие особи этого не понимают, тогда и случаются подобные трагедии.

Гость
#60
sweet cinnamon bun

Ну если ты собак боишься, то ты вообще какая то неприспособленная форма к жизни.

А ты - *** без мозгов.

Пух
#61
Мамба Танго

засунь видео е себе в ***, придумщица. Домашние собаки никогда просто так не буду лаять и вырываться от хозяев. так что рассказывай. буратинка. как именно дразнили собак. как орали на "выгуливателя" ДО ТОГО, как собаки вырвались. Хотя. положа руку на сердце, не верю. что вообще такая ситуация была. Просто сочинение на тему собак, не более того.

наелись гадости, а собоки виноваты

Гость
#62
Мамба Танго

Знаете, собак надо воспитывать. Они не рождаются со знанием команд и правилами поведения. Впрочем, как и люди. Вы погуглите. сколько младенцев было убито старшими братьями и сестрами из-за ревности. Удивитесь. давайте и детей отстреливать. Да пофиг. Всех встретившихся на пути людей. Вдруг среди них маньяк затесался.
Люди всегда виноваты в проблемах с животными. Всегда. Без исключений. Возьмут щенка "утипути какой хорошенький". а потом на дрессуру - нах надо. Социализация - да пофигу. А еще есть ***. которые специально растят из бедных собак агрессоров. Это вот таких хозяев надо винить. а не животных. Собаку ликвидируют после нападения на человека. Жаль, без ликвидации хозяев таких собак. Это было бы правильно.
Я - заводчик и владелица немецких овчарок. Уверяю. все, кто плотно занимается собаками - присоединится к моему комменту.
И еще. Больше всех агрессии проявляют именно мелкие породы собак. Их вообще не водят на дрессуру. "Они же мелкие". Тьфу.

***, в чем "виноваты" люди просто идущие по улице, никого не трогающие, ***?????????????? Люди "виноваты" в том, что поимели наглость идти по той же улице, что и псина???????????? А ГОРОДА - это место жительства КОГО, ***? животных или, может, все-таки, ЛЮДЕЙ???????????
И не ври, ***, никто собак после нападения на человека НЕ ликвидирует .

Пух
#63
Гость

Ну вот примерно такая реакция будет у полиции. Начало то я не сняла. Нас трое, но нам не поверят да, поверят выгульщице. Бешусь снова

на будущее: ничего нет проще, чем управиться с собаками, понимают любые интонации, если выходят совсем из берегов, кулак в пасть, полностью сомкнутую кисть, глубина погружения руки не важна

Пух
#64
sweet cinnamon bun

Ну если ты собак боишься, то ты вообще какая то неприспособленная форма к жизни.

лучше не скажешь

Гость
#65
Мамба Танго

Знаете, собак надо воспитывать. Они не рождаются со знанием команд и правилами поведения. Впрочем, как и люди. Вы погуглите. сколько младенцев было убито старшими братьями и сестрами из-за ревности. Удивитесь. давайте и детей отстреливать. Да пофиг. Всех встретившихся на пути людей. Вдруг среди них маньяк затесался.
Люди всегда виноваты в проблемах с животными. Всегда. Без исключений. Возьмут щенка "утипути какой хорошенький". а потом на дрессуру - нах надо. Социализация - да пофигу. А еще есть ***. которые специально растят из бедных собак агрессоров. Это вот таких хозяев надо винить. а не животных. Собаку ликвидируют после нападения на человека. Жаль, без ликвидации хозяев таких собак. Это было бы правильно.
Я - заводчик и владелица немецких овчарок. Уверяю. все, кто плотно занимается собаками - присоединится к моему комменту.
И еще. Больше всех агрессии проявляют именно мелкие породы собак. Их вообще не водят на дрессуру. "Они же мелкие". Тьфу.

АГРЕССИВНАЯ заводчица и владелица собак ... почему я не удивлена... Че-то я ни разу не видела агрессивных владельцев рыбок, попугайчиков, даже кошек...

Гость
#66
Гость

автор, обязательно идите в полицию и пишите заявление. народишко у нас бывает неадекватный, собак назаводят и не знают что с ними делать, не дрессируют, гулять некогда, намордник на крупной собаке? не слышали. иногда без поводка выгуливают. я вообще считаю что надо ужесточить закон в части заведения собак, особенно крупных, ибо у нас каждый идиот может овчарку или бойцовую собаку завести

+1000000000

Гость
#67
Гость

автор, обязательно идите в полицию и пишите заявление. народишко у нас бывает неадекватный, собак назаводят и не знают что с ними делать, не дрессируют, гулять некогда, намордник на крупной собаке? не слышали. иногда без поводка выгуливают. я вообще считаю что надо ужесточить закон в части заведения собак, особенно крупных, ибо у нас каждый идиот может овчарку или бойцовую собаку завести

А меня еще выносит *** мантра этих ***- "нибойтесьананикусается"! Да-да, конечно, ты же точно залез в мозг ЖИВОТНОГО и точно знаешь, что там происходит, ***, ***!!!!!!!!!!!! Люди часто за СВОЕ поведение отвечать неспособны, а эти *** за поведение ЖИВОТНОГО "отвечают", ***!!!!!!!!!!

Гость
#68
Гость

Тут не купить. Плюс если с ним застукают проблем не оберешься. Ну и с 6 собаками как справиться? Одной брызнешь успеешь, остальные сожрут. Мы то их не злили, не отталкивали, не били. Вот они просто погавкали и потоптались по нам.

Какие у вас законы по самообороне?

Гость
#69
Гость

Живёте в обществе, учите ребёнка не бояться собак. А также алкашей, ментов, и правильно переходить дорогу.

Вот именно, мы живем в ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ обществе, а не в собачьей стае!!!!!!!!!!!!!!!!!. Хочешь жить среди собак, *** из ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ городов в лес, неадекватное!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#70
Гость

Живёте в обществе, учите ребёнка не бояться собак. А также алкашей, ментов, и правильно переходить дорогу.

И чтоб ты знало, невменько, "учить" не бояться НЕВОЗМОЖНО! Страх - это БАЗОВЫЙ безусловный рефлекс, следствие ИНСТИНКТА САМОСОХРАНЕИЯ. Только у ПСИХИЧЕСКИ БОЛЬНЫХ людей его нет. Это тоже самое, что сказать - "учите не отдергивать руку от горячего утюга", т.е. АБСУРД и БРЕД!!!!!!!!!!!!

Гость
#71
Гость

Живёте в обществе, учите ребёнка не бояться собак. А также алкашей, ментов, и правильно переходить дорогу.

А правильно переходить дорогу - это СОЦИАЛЬНЫЕ правила человеческого общества и к боязни собак не имеют никакого отношения, дурк0.

Гость
#72
Гость

Живёте в обществе, учите ребёнка не бояться собак. А также алкашей, ментов, и правильно переходить дорогу.

Ментов законопослушному человеку бояться нечего, достаточно не нарушать закон. А вот алкашей надо бояться. Не знаю, что за невменяемый родитель может посоветовать ребенку не бояться алкашей, видимо, такой, как ты, невменько.

Гость
#73
Гость

типичный комментарий недалекого человека. учите не бояться собак😀 а то что собаки на людей набросились он в тексте не заметил. они набрасываются, а вы не бойтесь. собачники это диагноз

+1000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000
Действительно, чего тут бояться - ну, подумаешь, убьют или покалечат, пустяки (сарказм)

Гость
#74
Мамба Танго

кстати. судя по названию темы. автор прекрасно умеет преувеличивать проблему. "Почти съели" - это покусали до отправки в реанимацию с недостающими частями тела. Измазали одежду - это не почти съели. Это даже не начинали. Короче. тема - придумка .

Тысячи людей, в том числе ДЕТЕЙ, загрызанных собаками - тоже "придумка", больная собачница? Мне вот интересно, что же такого должно случиться с человеком, чтобы он начал любить собак больше людей? Сильно обидели люди? Меня тоже обижали люди. Очень сильно. Но почему я не превратилась в собачницу-человеконенавистницу? ...Может, у вас какие-то врожденные психические отклонения...

Гость
#75
Мамба Танго

кстати. судя по названию темы. автор прекрасно умеет преувеличивать проблему. "Почти съели" - это покусали до отправки в реанимацию с недостающими частями тела. Измазали одежду - это не почти съели. Это даже не начинали. Короче. тема - придумка .

И еще, никак не пойму, почему собачники наделяют себя правом не соблюдать закон? Ведь по закону собака на улице должна быть в поводке и наморднике? Ответ "насебянамордникнадень" не принимается. Микроскопических собак не имею ввиду, так что тоже мимо.

Гость
#77
Гость

автор, обязательно идите в полицию и пишите заявление. народишко у нас бывает неадекватный, собак назаводят и не знают что с ними делать, не дрессируют, гулять некогда, намордник на крупной собаке? не слышали. иногда без поводка выгуливают. я вообще считаю что надо ужесточить закон в части заведения собак, особенно крупных, ибо у нас каждый идиот может овчарку или бойцовую собаку завести

Когда я была маленькая молодой сосед сверху выгуливал свою овчарку без намордника. Пока спускал с пятого этажа, эта неадекватная лаяла как будто кругом враги нападают. Мама просила его убрать собаку, но он ухмылялся и шёл как король. Мой папа, вернувшись из очередной командировки, я даже не знаю что сделал, но впредь собака видя меня и маму скулила и пряталась за хозяина. Папа сказал что вроде как просто пинка ей дал по помидорам. Но моего папу боялась даже я сама, хотя была любимицей. Он был парень из 90х, строил бизнес в этих условиях со всеми вытекающими и пенделем наверное не обошлось 😂. Может и хозяин огрёб, резко стал вежливым. Я к тому что на место таких надо ставить, и заявление в полицию это то что нужно. В 90х бы просто этим никто бы не занимался, другие дела у полиции были.

Рита
#78

Во первых автор тролль. Цифры 9 собак, 7 собак, 6 собак она меняла намеренно, чтобы поприкалываться. Во вторых никто не будет выгуливать стаю собак. Даже хозяин. И тем более посторонний человек. Логично, что СТАЯ неуправляема. Это клоунада. Даже 9 пуделей никто не будет выгуливать. Даже в цирке с годами тренировки 9 замного. Автор, Вы переборщили, надо было написать три. Доставали до головы. Это доги наверное, либо вы лили пут. Полицию надо вызывать на место, а не гадать - писать, не писать, поверят, не поверят. Если вы изуродованы. Ну и так, как вы собираетесь мясо отравленное подсовывать, то собаки просто добрые попались, а так они чувствуют подлость. Больше не ходите рядом с собаками, потому что эти то 9 добрых, а если попадётся ОДНА единственная злая?

Рита
#79

Да и ещё, к сведению. Выгул собак в Англии не предполагает ни намордника, ни даже поводка.

Гость
#80

Ненавижу собачников.

Гость
#81

Собака смелей человека, собака достойна любви.

донна Ослабелла
#82

Автор, имейте с собой хотя бы обычный спрей-дезодорант или ещё какую-нибудь химию. Пшикайте, лейте в пасть, в глаза - раз такая кошмарная ситуация. Вы защищаете жизнь и здоровье - свои и ребёнка.

#83
Гость

***, в чем "виноваты" люди просто идущие по улице, никого не трогающие, ***?????????????? Люди "виноваты" в том, что поимели наглость идти по той же улице, что и псина???????????? А ГОРОДА - это место жительства КОГО, ***? животных или, может, все-таки, ЛЮДЕЙ???????????
И не ври, ***, никто собак после нападения на человека НЕ ликвидирует .

если бы ты, существо, внимательно читала и приложила минимум усилий к пониманию того, что именно прочитала, то понялО бы, что я говорила, не о тех людях. кто просто идет по улице. Я говорила о хозяевах. о тех. кто бездумно берет собаку, не восп итывает ее. А , иногда, просто выбрасывает на улицу, наигравшись. Но тебе не понять в своей оглушающей ненависти ко всем.

#84
Гость

АГРЕССИВНАЯ заводчица и владелица собак ... почему я не удивлена... Че-то я ни разу не видела агрессивных владельцев рыбок, попугайчиков, даже кошек...

Солнце ты мое ясное, э то не я выражаю агрессию. А именно ты. Сходи к психиатру, чтоб научил тебя свои психические проблемы не проецировать на других.)

#85
Гость

Вот именно, мы живем в ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ обществе, а не в собачьей стае!!!!!!!!!!!!!!!!!. Хочешь жить среди собак, *** из ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ городов в лес, неадекватное!!!!!!!!!!!!!!!!

мы живем на планете, где живет не только человек. Человек - слабое звено. Но агрессивное звено. И мы живем в смешанном обществе. Попадаются особи вообще без мозга. Ты тому пример.

#86
Гость

И чтоб ты знало, невменько, "учить" не бояться НЕВОЗМОЖНО! Страх - это БАЗОВЫЙ безусловный рефлекс, следствие ИНСТИНКТА САМОСОХРАНЕИЯ. Только у ПСИХИЧЕСКИ БОЛЬНЫХ людей его нет. Это тоже самое, что сказать - "учите не отдергивать руку от горячего утюга", т.е. АБСУРД и БРЕД!!!!!!!!!!!!

боже.. насколько же ты испуганное существо) прям даже жалко тебя стало))))

#87
Гость

Тысячи людей, в том числе ДЕТЕЙ, загрызанных собаками - тоже "придумка", больная собачница? Мне вот интересно, что же такого должно случиться с человеком, чтобы он начал любить собак больше людей? Сильно обидели люди? Меня тоже обижали люди. Очень сильно. Но почему я не превратилась в собачницу-человеконенавистницу? ...Может, у вас какие-то врожденные психические отклонения...

😂

#88
Гость

Засунь себе в очко свой комментарий, *** y блюдочная. Им как два пальца об асфальт выяснить личность и оштрафовать за выгул без намордника. Держите своих мерзких псин на своём участке.

походу, это тебе надо намордник надеть. Что-то агрессии у тебя выше крыши.

#89
донна Ослабелла

Автор, имейте с собой хотя бы обычный спрей-дезодорант или ещё какую-нибудь химию. Пшикайте, лейте в пасть, в глаза - раз такая кошмарная ситуация. Вы защищаете жизнь и здоровье - свои и ребёнка.

оу) как минимум шьтраф за жестокое обращение гарантирован) советуйте иСЧО)

Гость
#90
Мамба Танго

походу, это тебе надо намордник надеть. Что-то агрессии у тебя выше крыши.

Закон на моей стороне. Автор может повернуть дело так, что владельцам собачек выгуливать будет негде и не на что. Я люблю собак, но гулять без намордника и со стаей, с которой не справляешься - верх кретинизма и неуважения к окружающим.

донна Ослабелла
#91
Мамба Танго

оу) как минимум шьтраф за жестокое обращение гарантирован) советуйте иСЧО)

Мамбиха, вот ты своё "собака никогда первая не начнёт.." держишь за безоговорчный аргумент.)) Хотя любой разумный человек знает, что за поведение животного поручиться нельзя.
А сейчас, по-видимому, уже собралась утверждатть, что посетители парка сами гоняются за чужими собаками исключительно ради развлечения на них что-то вылитть, поэтому пустть платят штраф.
Как ты намерена объяснятть, что морда твоей собаиа делала возле лица посттороннего человека в парке, в результате чего собачка получила спреем в нос?

#92
Гость

Закон на моей стороне. Автор может повернуть дело так, что владельцам собачек выгуливать будет негде и не на что. Я люблю собак, но гулять без намордника и со стаей, с которой не справляешься - верх кретинизма и неуважения к окружающим.

так я с этим и не спорю) Человек должен быть главой стаи, а не собаки. И собак дрессировать надо. Детей же в детский сад и в школу отдают, чтобы получить знания? И с собаками так же. Я вполне осознаю, что собаки - это. все же, хищник. Потому к дрессуре и социализации всегда подхожу серьезно. У меня собаки не прыгают на людей лапами, так как пресекаю это в детстве, чтоб не вошло в привычку. Просто приседаю к щенку. И привычка не образовывается. У меня мои овчарки гуляют кучей. Мои собаки безопасны, насколько это возможно. Однако, понимаю, что собаки могут иметь свой характер. У них бывает плохое настроение, или что-то беспокоит. Потому всегда в общественных местах - намордник. Причем - кожаный. чтоб не поранили людей металлическим, если вдруг что-то пойдет не так. Но не забывайте. что и люди бывают неадекватными. Многим кажется, что нормально подойти и протянуть руки к моим собакам. Или резко толкнуть меня. Или начать кричать... У меня собаки прошли не только ОКД, но и ЗКС. Потому рефлекторно могут начать меня защищать. Вот есть у нас сосед.. вернее, был. Любил дразнить моих псов, тарабаня палкой по забору. Собаки в вольерах на овно исходили. При встрече я прилагала не только физические усилия удержать собак, но и все свои знания. Потому что этот сосед вызвал у собак стойкую ненависть.
Если уж мы все живем на этой планете - надо уметь сосуществовать. Людям - в первую очередь, коль надели на себя корону и назначили себя царем природы.

#93
донна Ослабелла

Мамбиха, вот ты своё "собака никогда первая не начнёт.." держишь за безоговорчный аргумент.)) Хотя любой разумный человек знает, что за поведение животного поручиться нельзя.
А сейчас, по-видимому, уже собралась утверждатть, что посетители парка сами гоняются за чужими собаками исключительно ради развлечения на них что-то вылитть, поэтому пустть платят штраф.
Как ты намерена объяснятть, что морда твоей собаиа делала возле лица посттороннего человека в парке, в результате чего собачка получила спреем в нос?

Моей собаки? И еще, донна. Я тебя не оскорбляла, не коверкала твой ник. Или у тебя крышу ветром унесло? Ослабелла умом?

донна Ослабелла
#94
Мамба Танго

Моей собаки? И еще, донна. Я тебя не оскорбляла, не коверкала твой ник. Или у тебя крышу ветром унесло? Ослабелла умом?

Я осквернение своего ника переживу.

Ты на вопрос-то мой ответть.
Мамашка с ребёнком пошли гулять в парк. Подбежало несколько собак или даже если бы одна собака, не суть, стали кидаться, ставить на людей свои лапы, лязгать челюстями. лаять им в лицо, портить одежду. Мать ребёнка достаёт дезик из сумки и пшикает им на псов, чтобы отстали.
Ты решила ей за это жестокое обращение с животными приписатть, за которое ей якобы обязательно штраф платить придётся.
Какими бы любителями собак не были служители закона, вот очень интересно, что они найдут официально предъявитть семейству, защищавшее себя от напавших псов тем, что под рукой оказалось (дезодорант, зонт, средство для снятия лака, да хоть что).

донна Ослабелла
#95
Мамба Танго

так я с этим и не спорю) Человек должен быть главой стаи, а не собаки. И собак дрессировать надо. Детей же в детский сад и в школу отдают, чтобы получить знания? И с собаками так же. Я вполне осознаю, что собаки - это. все же, хищник. Потому к дрессуре и социализации всегда подхожу серьезно. У меня собаки не прыгают на людей лапами, так как пресекаю это в детстве, чтоб не вошло в привычку. Просто приседаю к щенку. И привычка не образовывается. У меня мои овчарки гуляют кучей. Мои собаки безопасны, насколько это возможно. Однако, понимаю, что собаки могут иметь свой характер. У них бывает плохое настроение, или что-то беспокоит. Потому всегда в общественных местах - намордник. Причем - кожаный. чтоб не поранили людей металлическим, если вдруг что-то пойдет не так. Но не забывайте. что и люди бывают неадекватными. Многим кажется, что нормально подойти и протянуть руки к моим собакам. Или резко толкнуть меня. Или начать кричать... У меня собаки прошли не только ОКД, но и ЗКС. Потому рефлекторно могут начать меня защищать. Вот есть у нас сосед.. вернее, был. Любил дразнить моих псов, тарабаня палкой по забору. Собаки в вольерах на овно исходили. При встрече я прилагала не только физические усилия удержать собак, но и все свои знания. Потому что этот сосед вызвал у собак стойкую ненависть.
Если уж мы все живем на этой планете - надо уметь сосуществовать. Людям - в первую очередь, коль надели на себя корону и назначили себя царем природы.

На кой х.е.р эта псарня вообще нужна.

"Надо уметь сосуществоаватть..." - да неужели?!
Может, попросту псов своих множить без устали кончайте. Вся "ценность" которых (за редким исключением): жрут, срут, лают, потом сдыхают. Или, может, присвоить каждой твоей овчарке код налогоплательщика, пусть работает и налоги в бюджет платит. А то что-то всё постоянное сравнение с людьми и детьми.
Собственно, когда собаки начнут строить дома, покупать квартиры и платить за коммунальные услуги, заодно сажать и поливать траву, на которой они гуляют и где бесстыжие граждане им руки суют, тогда о правах собак покалякаем.

#96
донна Ослабелла

Я осквернение своего ника переживу.

Ты на вопрос-то мой ответть.
Мамашка с ребёнком пошли гулять в парк. Подбежало несколько собак или даже если бы одна собака, не суть, стали кидаться, ставить на людей свои лапы, лязгать челюстями. лаять им в лицо, портить одежду. Мать ребёнка достаёт дезик из сумки и пшикает им на псов, чтобы отстали.
Ты решила ей за это жестокое обращение с животными приписатть, за которое ей якобы обязательно штраф платить придётся.
Какими бы любителями собак не были служители закона, вот очень интересно, что они найдут официально предъявитть семейству, защищавшее себя от напавших псов тем, что под рукой оказалось (дезодорант, зонт, средство для снятия лака, да хоть что).

а зачем мне отвечать на гипотетический вопрос? Я отвечу на вопрос только о моих собаках. Чужие - дело хозяев этих собак. Начнем с того, что в Европе есть парки, где гуляют именно собачники. Собаки там без поводков. И, идя туда с ребенком надо быть готовой ко всему. Ну, или не ходить в такие парки. Ты любишь преувеличения? Не вопрос. Тогда ответь, буду ли я права, если некое существо, которое именует себя человеком. подлетает ко мне, начинает обзываться, брызгать слюной. щелкать челюстями около моего лица, а я использую шокер на максималках? А вдруг он маньяк и сейчас меня укусит? Или вот, стоит компания хулиганов. Что лучше - обойти их или направиться прямо к ним?
Короче, Ослабелла. не задавай риторических вопросов. иначе так и будешь получать вот такие вот ответы. По теме что можешь сказать?

#97
донна Ослабелла

На кой х.е.р эта псарня вообще нужна.

"Надо уметь сосуществоаватть..." - да неужели?!
Может, попросту псов своих множить без устали кончайте. Вся "ценность" которых (за редким исключением): жрут, срут, лают, потом сдыхают. Или, может, присвоить каждой твоей овчарке код налогоплательщика, пусть работает и налоги в бюджет платит. А то что-то всё постоянное сравнение с людьми и детьми.
Собственно, когда собаки начнут строить дома, покупать квартиры и платить за коммунальные услуги, заодно сажать и поливать траву, на которой они гуляют и где бесстыжие граждане им руки суют, тогда о правах собак покалякаем.

боже... как же тебе трудно живется, что ты так озлобилась. жаль тебя. Никто не любит, никто не заботится. Иначе ты не была бы такой злой, полной ненависти и неприятия. Только не надо говорить. что у тебя все ок. Не поверю. У таких злобных дам нет никого. кто любил бы. рядом. Даже злиться на тебя не могу. жалко очень таких несчастных, как ты, людей.

донна Ослабелла
#98
Мамба Танго

боже... как же тебе трудно живется, что ты так озлобилась. жаль тебя. Никто не любит, никто не заботится. Иначе ты не была бы такой злой, полной ненависти и неприятия. Только не надо говорить. что у тебя все ок. Не поверю. У таких злобных дам нет никого. кто любил бы. рядом. Даже злиться на тебя не могу. жалко очень таких несчастных, как ты, людей.

В общем, судя по описанию моего психологического портрета, сказать тебе ровным счётом нечего; к чему и зачем эти твои вольеры с большими, лающими псинами. Или они все потом на границе служат, наркотики ищут, преступников ловят, у слепых людей поводырями работают - одним словом, обществу колоссальную пользу приносят?! А то пока лишь поучения, как их вежливо стороной обходитть надо.

Зачем они тебе нужны, догадаться несложно - собаководством и дрессурой себе на жизнь зарабатываешь. Только вот не надо этой глубокой философии на мелком месте, сравнений собак с детьми и прочей дури.
Собаку из приюта возьми, скромного двортерьера, бесплатно и без пафоса аля "я такая молодец, вооот с тааакими собаками справляюсь". Лично я готова уважать учителя, врача, инженера, скрипача, много кого, и тех, кто в приютах о бездомных животных заботиться уважать готова. Только не тебя с твоей псарней, уж, извини. Сама собак ради коммерции развожу, сама от важности по этой причине раздуваюсь.

И да, вот ещё совет - тебе такой, в отличие от меня, очень доброй. Попробуй лучше со своим соседом-алкоголиком поладить. С сообаками-то проще, они за миску еды любить могут.

донна Ослабелла
#99
Мамба Танго

а зачем мне отвечать на гипотетический вопрос? Я отвечу на вопрос только о моих собаках. Чужие - дело хозяев этих собак. Начнем с того, что в Европе есть парки, где гуляют именно собачники. Собаки там без поводков. И, идя туда с ребенком надо быть готовой ко всему. Ну, или не ходить в такие парки. Ты любишь преувеличения? Не вопрос. Тогда ответь, буду ли я права, если некое существо, которое именует себя человеком. подлетает ко мне, начинает обзываться, брызгать слюной. щелкать челюстями около моего лица, а я использую шокер на максималках? А вдруг он маньяк и сейчас меня укусит? Или вот, стоит компания хулиганов. Что лучше - обойти их или направиться прямо к ним?
Короче, Ослабелла. не задавай риторических вопросов. иначе так и будешь получать вот такие вот ответы. По теме что можешь сказать?

Мамбиха, ты больна на голову, честное слово. Со своими постоянными сравнениями людей и собак.
Попрообуй отгадать с трёх раз, почему для собак, в общем и целом, предусмотрены намордники и поводки. А для людей нет. Подсказать?? Потому что вероятностть того, что человек вцепиться кому-нибудь челюстями в лицо, ногу, кисть руки практически равна нулю. А вот собака это сделатть может. И иногда они это-таки делают. А ещё собаки бегают гораздо быстрее людей, и женщине, ребёнку от них не убежать.

Если на тебя напал бандит или насильник, конечно, доставай свой газовый баллон и по возможности отражай нападение. И если ты не заметила, я нигде не пишу, что обливатть хим.составом нужно маленького щенка, собачку совсем мелкой породы или кота.

Рита
#100

Бояться или нет - это зависит от детства, от воспитания. Если мама собак не любит, ругается с хозяевами собак, ребёнок тоже будет истерить. Вот шла я недавно домой и большая собака лайка прыгнула на меня лапами. Джинсы испачкала. Это конечно она зря. Я погладила её по голове и она от счастья подпрыгнула и лизнула меня в губы до самого носа. Ну млииин. Приятно канеш, но всё ж посторонняя собака, не моя. Ну вот что мне надо было визжать, что меня насилуют, что испачкали моё дорогое тряпьё, что я испугалась до психоза и пшикать балончиком? Да у меня и в мыслях нет! Я же не очумевшая.

Старый Дон Жуан
#101

Бродячих шавок надо гуманным образом усыплять, как это делается в развитых странах.

Гость
#102
Мамба Танго

так я с этим и не спорю) Человек должен быть главой стаи, а не собаки. И собак дрессировать надо. Детей же в детский сад и в школу отдают, чтобы получить знания? И с собаками так же. Я вполне осознаю, что собаки - это. все же, хищник. Потому к дрессуре и социализации всегда подхожу серьезно. У меня собаки не прыгают на людей лапами, так как пресекаю это в детстве, чтоб не вошло в привычку. Просто приседаю к щенку. И привычка не образовывается. У меня мои овчарки гуляют кучей. Мои собаки безопасны, насколько это возможно. Однако, понимаю, что собаки могут иметь свой характер. У них бывает плохое настроение, или что-то беспокоит. Потому всегда в общественных местах - намордник. Причем - кожаный. чтоб не поранили людей металлическим, если вдруг что-то пойдет не так. Но не забывайте. что и люди бывают неадекватными. Многим кажется, что нормально подойти и протянуть руки к моим собакам. Или резко толкнуть меня. Или начать кричать... У меня собаки прошли не только ОКД, но и ЗКС. Потому рефлекторно могут начать меня защищать. Вот есть у нас сосед.. вернее, был. Любил дразнить моих псов, тарабаня палкой по забору. Собаки в вольерах на овно исходили. При встрече я прилагала не только физические усилия удержать собак, но и все свои знания. Потому что этот сосед вызвал у собак стойкую ненависть.
Если уж мы все живем на этой планете - надо уметь сосуществовать. Людям - в первую очередь, коль надели на себя корону и назначили себя царем природы.

Это прекрасно что вы ответственный владелец, но к сожалению не все такие. Эта выгульщица из темы набрала побольше собак чтобы побольше заработать, создав опасную ситуацию, поэтому такой негатив конкретно к этой и подобным ситуациям.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: