Гость
Статьи
Подруга зовет в Китай

Подруга зовет в Китай

Мы студентки, осталось учиться два года.
Моя лучшая подруга с которой мы дружим с начальной школы хочет переехать в Китай.
Дело в том что у нас с ней появился неплохой шанс, дед подруги работает в Китае т.е. ездит туда на месяц 3 раза в год, также он недавно получил гражданство и пообещал помочь найти недорогое жилье если мы захотим туда переехать.
Мои родители и родители подруги не против того что-бы мы туда переехали.
Подскажите пожалуйста стоит ли нам на это решится (если мы и поедем то через 2 года когда закончим колледж, но откладывать на переезд нужно будет уже сейчас). Китайский язык я более менее знаю а подруга знает его просто блестяще.
Стоит ли нам переезжать чтобы начать новую жизнь, получить там высшее образование и устроится на высокооплачиваемую работу?
Может кто живет там или работает.
Только давайте без батиных утверждений, просто адекватно обоснуйте своё мнение. #подруга #переезд

Дино4ка
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как ты будешь конкурировать с голодными китайцами за еду в китае?

Гость
#2

Езжайте, конечно. А то здесь выйдете замуж за алкаша Ваню и просрете свою жизнь

Сосед
#3
Гость

Езжайте, конечно. А то здесь выйдете замуж за алкаша Ваню и просрете свою жизнь

А у мандаришки Ляо стрючок мааахонький

Гость
#4

"дед подруги работает в Китае т.е. ездит туда на месяц 3 раза в год, также он недавно получил гражданство". Че-то попахивает п@здежом. Человек, который даже не является резидентом КНР (3 мес. в году мало для резидентства), получил гражданство, которое иностранцу почти нереально получить. Даже чтобы 10-летний пермит получить, надо быть резидентом (9 мес. в году жить в КНР) 5 лет + соблюдать другие условия. Ну, может, конечно, дед ввалил в экономику Китая пару лямов баксов. Тогда при поддержке такого деда можно хоть на Луну.

Гость
#5
Гость

"дед подруги работает в Китае т.е. ездит туда на месяц 3 раза в год, также он недавно получил гражданство". Че-то попахивает п@здежом. Человек, который даже не является резидентом КНР (3 мес. в году мало для резидентства), получил гражданство, которое иностранцу почти нереально получить. Даже чтобы 10-летний пермит получить, надо быть резидентом (9 мес. в году жить в КНР) 5 лет + соблюдать другие условия. Ну, может, конечно, дед ввалил в экономику Китая пару лямов баксов. Тогда при поддержке такого деда можно хоть на Луну.

А блестящий китайский не смутил?

Гость
#6
Гость

А блестящий китайский не смутил?

Ой, до этого фееричного момента я даже не дочитала))). Но, в принципе, могут люди выучить язык. А, уж, совпадает ли их личная оценка знаний с реальностью, кто ж знает?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: