Гость
Статьи
Работаю кассиром, …

Работаю кассиром, клиенты сильно доводят меня

Здравствуйте.
Поработал я пару месяцев кассиром в крупном магазине и стал ещё более зашуганным человеком, нежели раньше. Боюсь банально голову поднять и посмотреть на покупателя, т.к жду какого-то упрёка, конфликта.
Если на кассу пришёл индивид, которому что-то не понравилось и он, допустим, меня начинает оскорблять или посылать, то я впадаю в какую-то панику, начинаю потеть от волнения, всего трясёт. И не важно, что я не имею права посылать его в ответ, т.к я кассир, я в любом случае не могу внятный ответ сформулировать, т.к теряюсь в таких ситуациях.
После подобных случаев чувствую себя выжатым, какой-то депресняк накатывает, что даже жить не хочется.
Если ситуация не такая критичная, допустим, клиент применяет какие-то издевательские шутки, подколы, то я тоже теряться начинаю, кроме как скромненько улыбаться и опускать взгляд мне ничего в голову больше не приходит делать.
Ну вот не адаптируется моя психика почему-то, не получается у меня не пропускать через себя весь негатив и реагировать пофигистично. #нуженсовет

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько вам лет??

Гость
#2

Как хотели бы реагировать в таких ситуациях? (не по правилам работы, а как хочется)
Было в детстве что-то подобное, когда оскорбляли родители, сверстники, кто-то еще?

Гость
#3

"не получается у меня не пропускать через себя весь негатив и реагировать пофигистично" - потому что в психике есть что-то, что такое поведение задевает: какой-то опыт, какие-то убеждения.. в каких-то еще ситуациях чувствуете себя неуверенно? или только при конфликтах, когда на вас наезжают?

Гость
#4

Вы еще работаете кассиром или уволились? 2 месяца очень хороший срок. Еще месяц или два сам ваш организм успокоится, и будете спокойно работать. Произойдет адаптация. К инвалидам станете снисходительней, а шуточки не будете принимать близко к сердцу, не будете читать в шутках критику или станет наплевать.

Гость
#5

Вы молодец. В любом случае, это хороший опыт. А кассир - да - очень стрессовая работа.

#6

Думаю должна произойти адаптация, возможно вы привыкните. Если через несколько месяцев будет такой же дискомфорт от работы, то я думаю стоит уходить.

#7

*** их посылай
Так и научишься жить в таком обществе)))

Гость
#8

95%людей - ***. Сочувствую. Когда вижу, что необоснованно издеваются над продавцами - такое наговорю наглецу, что бежит, роняя го..вно. Ведь продавец не имеет права хамить. Представьте, что вы в СССР такая продавщица с золотыми зубами, которая всем грубит )))

Императрица
#9

Думайте о том что вы видите этого человека первый и последний раз и он никак не может повлиять на вас и вашу жизнь поэтому должно быть совершенно пофиг
Улыбнитесь и представьте на месте него приятного человека

Императрица
#10

Мне всегда жаль таких людей , счастливые люди никогда не бывают озлобленными и никогда не оскорбляет другого

Гость
#11

Ого, спасибо за этот пост! Раньше я так боялась кассирш, они были все совковые и очень стервозные.
Вам автор, советую поменять работу, что бы больше никогда не находиться в таком унизительном и тяжёлом положении.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: