Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от чувства стыда?

Сегодня из-за мелочи устроила разборки, потом поняла, что это бессмысленно. Как перестать себя гнобить из-за этого?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что вас пугает, осуждение людей из-за разборок? Разборки - это нормально, это отстаивание своих интересов, даже в мелочах. Хорошо, что не даёте клевать себя. Стыдить себя за это незачем.

Гость
#2

Принести извинения, если ты была виновата

Гость
#3
Гость

Принести извинения, если ты была виновата

Я не виновата, там была ситуация, что со мной плохо обошлись. И я написала жалобы, там. Не не помогли и я поскандалила. В итоге, могла бы просто не обращать внимания. Не трепать себе нервы

Гость
#4
Гость

Я не виновата, там была ситуация, что со мной плохо обошлись. И я написала жалобы, там. Не не помогли и я поскандалила. В итоге, могла бы просто не обращать внимания. Не трепать себе нервы

Ну конечно, загнали бы внутрь и накопили на психосоматику.

Гость
#5
Гость

Ну конечно, загнали бы внутрь и накопили на психосоматику.

Ну а теперь я кажусь истеричкой, поделилась еще с мамой, она добавила

#6

Просто не устраивай больше разборок, тогда не будет неприятных осадков на душе

Гость
#8
Гость

Ну а теперь я кажусь истеричкой, поделилась еще с мамой, она добавила

Понятно, чувство вины, воспитанное мамой))) У вас нормальная протестная реакция против ущемления ваших интересов.

Гость
#9
Гость

Понятно, чувство вины, воспитанное мамой))) У вас нормальная протестная реакция против ущемления ваших интересов.

А как избавиться от этого чувства?

Гость
#10

избавиться никак нельзя, можно снизить уровень интенсивности с психологом

Гость
#11

Подумать: Ну сделала и сделала, я женщина темпераментная, эмоциональная, такой родилась. Вы же никого не убили, а слово «разборки» означает, что не вы кричали на бедного человека, а вам отвечали. Кто инициатор тут уже неважно. Схожие мужчины по темпераменту, воспринимают равными себе как раз таких как вы

Гость
#12
Гость

А как избавиться от этого чувства?

Напоминать себе, что это нормально за себя заступаться, неважно, как вы это делаете и как получается или не получается. И что оценивают люди вас с точки зрения своих интересов. Не забилась под лавку, не дала отжать - истеричка. Дала отжать - терпила. Себя адвокатируйте сами.

Гость
#13
Гость

Напоминать себе, что это нормально за себя заступаться, неважно, как вы это делаете и как получается или не получается. И что оценивают люди вас с точки зрения своих интересов. Не забилась под лавку, не дала отжать - истеричка. Дала отжать - терпила. Себя адвокатируйте сами.

Ну вот мама мне сказала, что мне нужно меньше внимания обращать, типа я слишком реагирую

Гость
#14
Гость

Напоминать себе, что это нормально за себя заступаться, неважно, как вы это делаете и как получается или не получается. И что оценивают люди вас с точки зрения своих интересов. Не забилась под лавку, не дала отжать - истеричка. Дала отжать - терпила. Себя адвокатируйте сами.

И как видеть где этот интерес?

Гость
#15

так и скажите себе, подумаешь, я истеричка. Вы имеете права на эмоции. В себе держать тоже не выход. В следующий раз попробуете быть более сдержанной. И то, по ситуации.

Гость
#16

Автор, это - жизнь)
Впереди Вас ждет много всего интересного))
Не переживайте, пожалуйста. Я думаю, многим из нас есть чем "похвастаться" 😱😂
Вот серьезно - одна ситуация - не повод для морщинок 😊

Радуйтесь жизни, прошу Вас!

Гость
#17
Гость

Я не виновата, там была ситуация, что со мной плохо обошлись. И я написала жалобы, там. Не не помогли и я поскандалила. В итоге, могла бы просто не обращать внимания. Не трепать себе нервы

Ну тем более, если не виноваты. Может, вам просто плохо от ситуации? Вас обидели, поступили несправедливо, у вас вырвались эмоции

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: