Гость
Статьи
Кошка, соседка и …

Кошка, соседка и молоко

В общем, у нашего подъезда недавно дворовая кошечка родила и ей оборудовали место. Там и прежде всегда коты были, их подкармливают, кто-чем может. Но есть одна соседка кошатница, она там всем запрягает. Я иногда кошачий корм тоже даю. И вот, смотрю - кошечка бегает вокруг просит, у нее пусто. Несу ей теплое молочко и готовый корм. Она раньше пила уже молоко и очень любит его, пьет с удовольствием. И в этот самый момент, когда кошечка ела , выходит эта соседка тоже с едой и с таким важным видом говорит : "А молоко кошкам нельзя."
Но меня так выбесило!!! Не

Теперь не знаю, как с соседкой общаться, потому что желания нет.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Мила
#1

Кошкам НЕЛЬЗЯ давать молоко, у них не вырабатывается фермент, который расщипляет лактозу.

Мила
#2

У кошек от этого будет расстройство желудка.

Гость
#5

Кошкам реально нельзя молоко. Вопрос в другом: умной соседке-кошатнице и всем остальным не приходит в голову, что её надо кастрировать? А потом у подросший приплод.

Гость
#6

Модераторша пол текста удалила, в общем.
Нет, чтобы поблагодарить , что я погомаю, мне замечания делает.
Только не нужно мне здесь моралистов, что нельзя молоко. У меня с детства были кошки до всех кормов, ели домашнюю еду, включая молоко прожили 20 лет и у ветеринаров ни разу не были.

🐤куриные лапки🥰
#8
Гость

Модераторша пол текста удалила, в общем.
Нет, чтобы поблагодарить , что я погомаю, мне замечания делает.
Только не нужно мне здесь моралистов, что нельзя молоко. У меня с детства были кошки до всех кормов, ели домашнюю еду, включая молоко прожили 20 лет и у ветеринаров ни разу не были.

Прежде чем пичкать кошек молоком или чем то другим, загляни в интернет и проявил интерес что можно кошкам, а что нет.
Да и не искренне вы помочь решили. Какое то соревнование прям.

Гость
#11
Гость

Кошкам реально нельзя молоко. Вопрос в другом: умной соседке-кошатнице и всем остальным не приходит в голову, что её надо кастрировать? А потом у подросший приплод.

Мне уже все равно, пускай делают что хотят.

Гость
#12
🐤куриные лапки🥰

Прежде чем пичкать кошек молоком или чем то другим, загляни в интернет и проявил интерес что можно кошкам, а что нет.
Да и не искренне вы помочь решили. Какое то соревнование прям.

Т.е консервированную еду можно? Видно , в природе одни консервы с мышами.

Гость
#13

а в чем проблема? вас что, соседка обидела и оскорбила как-то? ну налили по незнаю молока, хотели, как лучше. А она увидела и проинформировала в интересах здоровья кошки, что не надо этого делать. почему вы разозлились на это? Да, коши многие любят молоко и пьют его с удовольствием, но ветеренары не советуют этого делать. Оно не усваивается у них в организме. У нас тоже соседи ежикам молоко наливают, не понимая, что ежики эти болеть потом будут.

Гость
#14
Гость

а в чем проблема? вас что, соседка обидела и оскорбила как-то? ну налили по незнаю молока, хотели, как лучше. А она увидела и проинформировала в интересах здоровья кошки, что не надо этого делать. почему вы разозлились на это? Да, коши многие любят молоко и пьют его с удовольствием, но ветеренары не советуют этого делать. Оно не усваивается у них в организме. У нас тоже соседи ежикам молоко наливают, не понимая, что ежики эти болеть потом будут.

А о вред от консервантов вы не слышали? О накопительном Или думаете , в кошачьем корме натуральное мясо? Очень часто в кормах для собак и кошек используются такие искусственные консерванты, как этоксихин, бутилат гидроксианизол (БГА) и бутилат гидрокситолуол (БГТ). Они достаточно опасны, но способны успешно выполнять функции защиты жиров от прогоркания. Не перекусить?

#15

Автор, лучше поговорите с соседкой, что им давать. Кошки не виноваты, что люди посра лись, кошки есть хотят. Молоко можно тем кошкам, кто всю жизнь его пьет и не преставал пить после младенчества, иначе кошка просто просре тся и все, но большой беды в этом не будет.

#16

Вы молодец, что животным помогаете.

Гость
#17
Бухие бухи

Автор, лучше поговорите с соседкой, что им давать. Кошки не виноваты, что люди посра лись, кошки есть хотят. Молоко можно тем кошкам, кто всю жизнь его пьет и не преставал пить после младенчества, иначе кошка просто просре тся и все, но большой беды в этом не будет.

Я с ней не поругалась, вообще сказала спокойно: ладно, больше не буду давать. Это млекопитающие, нежвачные животные. У людей тоже с возрастом меньше вырабатывается фермента. Но тем не менее, молоко продается везде, его пьют. Кому плохо от него, тот не пьет. Так же с кошками, если им что-то не нравится, они не едят. Я же не колу или валерьянку ей дала. Нежирное молоко.

Гость
#18
🐤куриные лапки🥰

Прежде чем пичкать кошек молоком или чем то другим, загляни в интернет и проявил интерес что можно кошкам, а что нет.
Да и не искренне вы помочь решили. Какое то соревнование прям.

Интерес к кошкам, к.е у меня с детства были, и есть опыт. Такие как ты начитаются спонсоризированных статей. Интернет тебе скажет завтра, нельзя есть борщ, варенные овощи - зло и не усваиваются, а ешь исключительно консервированную еду, как пример. Ты перестанишь есть? А сама думать можешь? Вот знаю таких, кормили своих питомцев исключительно покупным кормом, кй врач порекомендовал - сдохли эти питомцы от мочекаменной. Эти консерванты накапливаются в организме и убивают их, это как питаться только колой и чипсами.

Гость
#19
🐤куриные лапки🥰

Прежде чем пичкать кошек молоком или чем то другим, загляни в интернет и проявил интерес что можно кошкам, а что нет.
Да и не искренне вы помочь решили. Какое то соревнование прям.

Искренне это как? Заказать из мишленовского ресторана мраморную говядину, или самой отловить королевскую мышь?

Гость
#20
Гость

А о вред от консервантов вы не слышали? О накопительном Или думаете , в кошачьем корме натуральное мясо? Очень часто в кормах для собак и кошек используются такие искусственные консерванты, как этоксихин, бутилат гидроксианизол (БГА) и бутилат гидрокситолуол (БГТ). Они достаточно опасны, но способны успешно выполнять функции защиты жиров от прогоркания. Не перекусить?

Ну так об этом бы и поговорили с соседкой. Хорошие корма дорого стоят, сомневаюсь, что соседи будут их покупать дворовым кошеням, тоже бы сделали замечание по поводу пищи. Просто корма очень медленно наносят вред, а молоко может вызвать дискомфорт сразу же. А вообще коль все так беспокоятся о кошке, то лучше бы найти ей дом, на улице да еще зимой не сладко им живется, хоть и с кормлением.

Гость
#21

Взрослыми кошкам и правда молоко нельзя. Исключение в зоомагазине посоветовали, когда у кошки был запор, дать ей немного молока, как раз чтобы в туалет сходила. И необязательно кормить кошек кормом, можно кормить мясом без соли и приправ плюс немного овощей.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: