Гость
Статьи
Работающие матери, кто …

Работающие матери, кто забирает ваших детей из школы?

В началке 4-5 уроков, заканчивается в 12.30-13.30 все. Что дальше делают ваши дети, если вы на работе?

Автор
126 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идут в продленку.

Гость
#2

в нашем классе или бабушки забирают, или старшие братья школьники/студенты, или продленка.

Гость
#3
Гость

в нашем классе или бабушки забирают, или старшие братья школьники/студенты, или продленка.

У старших братьев школьников и студентов явно не до 12.30 занятия, как это работает? Мой не хочет ходить на продленку, категорически не нравится там, говорит что еда невкусная и учительница сидит в телефоне🙈 Бабушки у нас в другом городе. Я хотела выйти на работу, но чувствую придется еще долго сидеть

Аргента
#4

Сами домой идут, а что такого.

Гость
#5
Аргента

Сами домой идут, а что такого.

В 6 с половиной лет? У нас из школы не отпускают одних. А дальше что, сами себе готовят, едят и на секции идут по расписанию?

Аргента
#6
Гость

В 6 с половиной лет? У нас из школы не отпускают одних. А дальше что, сами себе готовят, едят и на секции идут по расписанию?

В семь- семь с половиной лет. Дом близко, еда готова. Сам греет в микроволновке. Секций нет. Сидит потихоньку уроки учит. При хорошей погоде гуляет сам с приятелями, только со двора уговор не уходить.

Гость
#7
Аргента

В семь- семь с половиной лет. Дом близко, еда готова. Сам греет в микроволновке. Секций нет. Сидит потихоньку уроки учит. При хорошей погоде гуляет сам с приятелями, только со двора уговор не уходить.

Мы в Москве, у нас такое невозможно

Гость
#8

У меня ребёнок после уроков был в продлёнке, после продленки ждал ещё в коридоре школы пока я приеду с работы и заберу. Бабушек нет, работодатель на сокращение рабочих часов не шел навстречу, увольняться не вариант.

Гость
#9

Есть еще варианты няни и неработающих мам одноклассников, неработающих соседок

Гость
#10
Гость

У меня ребёнок после уроков был в продлёнке, после продленки ждал ещё в коридоре школы пока я приеду с работы и заберу. Бабушек нет, работодатель на сокращение рабочих часов не шел навстречу, увольняться не вариант.

Ужас если честно🥲 Мне моего жалко, финансовое положение не такое стесненное. Муж второго ребенка хочет, это что получается 15 лет в декретах сидеть? Никогда не планировала быть домохозяйкой, но вот что делать?

Гость
#11
Гость

Есть еще варианты няни и неработающих мам одноклассников, неработающих соседок

Нянь я смотрела, расценки больше моей зарплаты, если с правами то 80-90 тыс в месяц, а мне надо с правами, моего надо в бассейн и на хоккей возить, он с 4 лет занимается и очень любит, бросать не вариант. Да и страшно как то.

Гость
#12
Гость

Ужас если честно🥲 Мне моего жалко, финансовое положение не такое стесненное. Муж второго ребенка хочет, это что получается 15 лет в декретах сидеть? Никогда не планировала быть домохозяйкой, но вот что делать?

Зачем 15то лет? Ребенка необходимо встречать с 1по 3-4 классы максимум. А если ребенок второй, так старший отведет, младшему придется подождать часик-два всего

Гость
#13
Гость

Зачем 15то лет? Ребенка необходимо встречать с 1по 3-4 классы максимум. А если ребенок второй, так старший отведет, младшему придется подождать часик-два всего

Очень смешно

Гость
#14
Гость

Нянь я смотрела, расценки больше моей зарплаты, если с правами то 80-90 тыс в месяц, а мне надо с правами, моего надо в бассейн и на хоккей возить, он с 4 лет занимается и очень любит, бросать не вариант. Да и страшно как то.

На автобусе отвезет)) слабоватый вы тролль))

Гость
#15
Гость

На автобусе отвезет)) слабоватый вы тролль))

Вам не верится? Я вас в моей теме не держу. До ледового дворца на трех автобусах надо ехать или на метро с пересадками и с огромным баулом. Вы видели хоккейное снаряжение хоть раз?

Гость
#16
Гость

У старших братьев школьников и студентов явно не до 12.30 занятия, как это работает? Мой не хочет ходить на продленку, категорически не нравится там, говорит что еда невкусная и учительница сидит в телефоне🙈 Бабушки у нас в другом городе. Я хотела выйти на работу, но чувствую придется еще долго сидеть

Никто не хочет, но у многих нет возможности иначе

Гость
#17
Гость

Никто не хочет, но у многих нет возможности иначе

🥲

Гость
#18

У подруги утром отводит муж, вечером забирает старшая дочь-студентка. Сама подруга работает до 19-00

Гость
#19

У меня ребенок был в продленке до 18 00, учительницу они обожали. К моему приходу уроки были сделаны и они почти всегда гуляли в школьном дворе. Мне оставалось только накормить ужином. С 4 класса стала ходить сама, сначала с бабушкой одноклассницы, потом отдельно. Но школа у нас в 7 минутах, никуда не ездили. Через школу дворец пионеров с кучей кружков, далее спорткомплекс и музыкалка. Все что хочешь.

Гость
#20
Гость

Вам не верится? Я вас в моей теме не держу. До ледового дворца на трех автобусах надо ехать или на метро с пересадками и с огромным баулом. Вы видели хоккейное снаряжение хоть раз?

А *** так далеко таскать? В Москве куча школ хоккея для детей, поближе то не судьба найти??))

Гость
#21
Гость

У подруги утром отводит муж, вечером забирает старшая дочь-студентка. Сама подруга работает до 19-00

Вечером то есть с продленки? Получается продленка единственный вариант? Но тогда ребенок пролетает мимо секций, в которых делает успехи. У моего 3 раза в неделю хоккей и один раз бассейн и еще один раз шахматы, но это хотя бы рядом с домом. Как то грустно все.

Гость
#22
Гость

Вам не верится? Я вас в моей теме не держу. До ледового дворца на трех автобусах надо ехать или на метро с пересадками и с огромным баулом. Вы видели хоккейное снаряжение хоть раз?

И снаряжение никто не таскает с собой, а оставляют в шкафчиках прямо в школе

Гость
#23
Гость

А *** так далеко таскать? В Москве куча школ хоккея для детей, поближе то не судьба найти??))

Вы в Москве? Где куча? Помещений с хорошим искусственным льдом в принципе не может быть много

Гость
#24
Гость

Вечером то есть с продленки? Получается продленка единственный вариант? Но тогда ребенок пролетает мимо секций, в которых делает успехи. У моего 3 раза в неделю хоккей и один раз бассейн и еще один раз шахматы, но это хотя бы рядом с домом. Как то грустно все.

Да, с продленки. Она прямо в школе занимается фортепьяно, других кружков вроде нет.
Как показывают наблюдения, дети бросают большинство кружков, как только появляется у них право голоса и можно успокоить безумных мамаш. Классу к 6 примерно.

Гость
#25
Гость

И снаряжение никто не таскает с собой, а оставляют в шкафчиках прямо в школе

У вас ребенок занимается хоккеем?

Гость
#26
Гость

Да, с продленки. Она прямо в школе занимается фортепьяно, других кружков вроде нет.
Как показывают наблюдения, дети бросают большинство кружков, как только появляется у них право голоса и можно успокоить безумных мамаш. Классу к 6 примерно.

Так мой сам хочет пока, для него наказание не пойти. Не берусь судить, что будет к 6-му классу, заставлять не намерена

Гость
#27
Гость

Вы в Москве? Где куча? Помещений с хорошим искусственным льдом в принципе не может быть много

В Москве минимум 10 таких школ, только тех, что в топе

Гость
#28
Гость

У вас ребенок занимается хоккеем?

Не хоккеем, мы занимаемся скалолазанием и фехтованием, все личное снаряжение оставляем прямо в школе. В жизни не поверю, что у вас такого нет

Гость
#29
Гость

В Москве минимум 10 таких школ, только тех, что в топе

Ага, на территории больше чем Австрия. Вот сами и ответили

Гость
#30

Если у вас такое тяжелое снаряжение, то вам своего детенка до 18 лет придется на машине возить))

Гость
#31
Гость

Ага, на территории больше чем Австрия. Вот сами и ответили

Да, беда)))

Гость
#32

Это сложный выбор - развиваться самой в профессии или развивать своего ребёнка, когда рядом нет помощи!

Гость
#33
Гость

Да, беда)))

В чем беда? Что в 15-миллионной Москве не у каждого дома ледовый дворец стоит? Выбирали самый близкий к дому, в чем вы меня пытаетесь уличить?

Гость
#34
Гость

Не хоккеем, мы занимаемся скалолазанием и фехтованием, все личное снаряжение оставляем прямо в школе. В жизни не поверю, что у вас такого нет

Есть для старших, кто занимается профессионально и по два раза в день на тренировки ездит, количество ящиков для аренды ограничено

Гость
#35

Автор, вы за декрет, извините слегка отупели. Ну какие еще варианты могут быть? Сиди дома и развлекай дите либо бери няню и на работу.

Гость
#36
Гость

Автор, вы за декрет, извините слегка отупели. Ну какие еще варианты могут быть? Сиди дома и развлекай дите либо бери няню и на работу.

Няня дороже моей зарплаты… Хотела узнать, как у других. Узнала, спасибо

Гость
#37

Автор, пока ваш ребенок маленький, попробуйте сменить вид спорта, на футбол, например, проблема исчерпнется.
Если у вас все так, как описываете, то вариант у вас один -ждать когда ребенку надоест хоккей или он настолько вырастет, что сможет ходить один, а это будет даже не 5-6 класс, а старше.
А если еще ребенка хотите, то вам суждено быть домохозяйкой.
Делайте выводы сами

Гость
#38

зачем их забирать? мы в свое время ездили уже в 1 классе сами

Гость
#39
Гость

Вам не верится? Я вас в моей теме не держу. До ледового дворца на трех автобусах надо ехать или на метро с пересадками и с огромным баулом. Вы видели хоккейное снаряжение хоть раз?

Автор, они нищие, у них на акварельные краски для муниципальной художественной школы нет.

Гость
#40

Дочка сама домой идет после школы, сын на продленку идет. Сама работаю до 17.. такой уговор с работодателем..

Облако в юбке
#41
Гость

У старших братьев школьников и студентов явно не до 12.30 занятия, как это работает? Мой не хочет ходить на продленку, категорически не нравится там, говорит что еда невкусная и учительница сидит в телефоне🙈 Бабушки у нас в другом городе. Я хотела выйти на работу, но чувствую придется еще долго сидеть

Я своего младшего брата забирала из школы и мы вместе ехали домой. У меня уроки заканчивались на 2-3 часа позже, чем у него. Он ждал меня в библиотеке.

Облако в юбке
#42
Гость

Вечером то есть с продленки? Получается продленка единственный вариант? Но тогда ребенок пролетает мимо секций, в которых делает успехи. У моего 3 раза в неделю хоккей и один раз бассейн и еще один раз шахматы, но это хотя бы рядом с домом. Как то грустно все.

А как вы хотели? Либо бабушки-дедушки, либо платить няне, либо отказаться от секций, особенно таких, которые далеко. Если секции рядом со школой или с домом, еще как-то можно все координировать.

Гость
#43
Гость

Нянь я смотрела, расценки больше моей зарплаты, если с правами то 80-90 тыс в месяц, а мне надо с правами, моего надо в бассейн и на хоккей возить, он с 4 лет занимается и очень любит, бросать не вариант. Да и страшно как то.

Договариваться с соседями , неработаюшими женщинами что бы встретили со школы и водили по кружкам.

Гость
#44
Облако в юбке

А как вы хотели? Либо бабушки-дедушки, либо платить няне, либо отказаться от секций, особенно таких, которые далеко. Если секции рядом со школой или с домом, еще как-то можно все координировать.

Я хотела по нормальному, в интересах ребенка. В его интересах продолжать заниматься чем нравится

Гость
#45
Облако в юбке

Я своего младшего брата забирала из школы и мы вместе ехали домой. У меня уроки заканчивались на 2-3 часа позже, чем у него. Он ждал меня в библиотеке.

Норма для советских времён, но ужас для теперешних. Тогда на детей вообще пофиг было, подумаешь, посидит голодный 3 часа после школы, тоже мне великое дело

Гость
#46
Гость

Договариваться с соседями , неработаюшими женщинами что бы встретили со школы и водили по кружкам.

Я только на вумане читаю про каких то неработающих соседок, которые будут забирать ребенка, кормить и носится с ним по всему городу. Реально кто-то так сделал? Реально можно в дом и к ребенку запустить какую то чужую бабу?

#47
Аргента

В семь- семь с половиной лет. Дом близко, еда готова. Сам греет в микроволновке. Секций нет. Сидит потихоньку уроки учит. При хорошей погоде гуляет сам с приятелями, только со двора уговор не уходить.

Ужас.

#48

Маленькие дети без присмотра на улице - мечта педофилов.

Гость
#49
Оля

Маленькие дети без присмотра на улице - мечта педофилов.

Может у некоторых запасные дети есть?

Гость
#50
Гость

зачем их забирать? мы в свое время ездили уже в 1 классе сами

Действительно, зачем. А то что 40 лет прошло с вашего детства и времена изменились, не важно.