Гость
Статьи
Прикуривание с рук

Прикуривание с рук

Немного несерьезных размышлений об этикете курильщиков.

Есть ли разница между тем, предлагает вам мужчина огонь из своих рук или просто протягивает зажигалку? Откуда взялся миф, что с рук прикуривают женщины легкого поведения? Наклоняетесь ли вы к огню?

Бывает ли, что мужчина, предложивший огонь, вам не симпатичен и вы не хотите прикуривать из его рук?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю, зачем это пишу, но бывают еще такие смешные случаи, когда зажигалка не срабатывает и прикуриваешь вообще с чужой сигареты. С парнем так не делала, только с кем была в отношениях, а с девушками бывало.

Захария
#2

достаточно часто сложно прикурить из чьих то рук, не касаясь этих рук
желание соприкасаться руками достаточно .. ну не интимное, но все же тактильное, не с каждым приятен, желателен тактильный контакт
так что, да, отдаешь,берешь зажигалку, если нет желания соприкасаться руками..
С другой стороны, можно так не заморачиваться)).. Может наоборот, человек вежливо, просто вежливо сам " оберегает" огонь зажигалки для вас...
Про миф ничего не знаю.....

Захария
#3
Гость

Не знаю, зачем это пишу, но бывают еще такие смешные случаи, когда зажигалка не срабатывает и прикуриваешь вообще с чужой сигареты. С парнем так не делала, только с кем была в отношениях, а с девушками бывало.

от чужой раньше часто прикуривала...
во времена спичек, гаснувших на ветру, мокрых спичек..
точно, было же..

#4

У нас такие прибаутки были только в школе. Адекватным людям все равно на это прикуривание и на то, что 2 сигареты не дают(это же не цветы на могилу🤦‍♀️) курите себе спокойно и все

#5
Гость

Не знаю, зачем это пишу, но бывают еще такие смешные случаи, когда зажигалка не срабатывает и прикуриваешь вообще с чужой сигареты. С парнем так не делала, только с кем была в отношениях, а с девушками бывало.

А что в этом такого? При чем тут парни и девушки?😆 вам что 12?))

Маша
#6

Зависит от города в котором вы живете и местгых повадок.

Гость
#7
Анастасия

А что в этом такого? При чем тут парни и девушки?😆 вам что 12?))

Ничего такого)
Просто смешно, нестандартная ситуация, согласитесь, прикуривают же обычно с зажигалки, а не с костра/ другой сигареты/ со спички и т. д.
Парни/ девушки при том, что достаточно близко надо подойти к человеку с сигаретой в зубах, к незнакомцу я бы не стала, тем более, парни любят видеть в малейших вещах признаки флирта и симпатии к ним.

Захария
#8
Гость

Ничего такого)
Просто смешно, нестандартная ситуация, согласитесь, прикуривают же обычно с зажигалки, а не с костра/ другой сигареты/ со спички и т. д.
Парни/ девушки при том, что достаточно близко надо подойти к человеку с сигаретой в зубах, к незнакомцу я бы не стала, тем более, парни любят видеть в малейших вещах признаки флирта и симпатии к ним.

прикуривали от сигарет часто
но не от сигареты в зубах
курящий делает затяжку, чтобы тлело сильнее, и протягивпет тсигарету тому, кто прикуривает

Гость
#9

Мне было бы неприятно, если бы мне мужчина прикуривал, это как-то странно. Нарушает личные границы.

Захария
#10
Гость

Мне было бы неприятно, если бы мне мужчина прикуривал, это как-то странно. Нарушает личные границы.

" мне мужчина прикуривал"
Не скажете, это о чем?
Сам раскуривал сигарету и передавал бы ее вам?
Ну да..
Это только со своим, условно говоря с тем, с кем секс не нарушает личных границ))

Гость
#11

Сама не курю, но иногда смотрю как курят другие. Иногда выглядит красиво, когда мужчина предлагает даме огонь, но наверное как-то интимно

Гость
#12

Интересный вопрос с сексуально-интимным подтекстом! Лично я не курю, но иногда могу побаловаться, когда ситуация располагает, а располагает, она, только в одном контексте, когда у меня романтично-интимное свидание с близким мужчиной. И да, прикуривание с рук мужчины считаю очень сексуальным жестом, есть в этом что-то интимное, личное. Особенно, когда с рук прикуриваешь, наклоняешься, касаешься ладони, мммм....И кстати, да, если мне мужчина, не симпатичен, с его рук прикуривать не буду...

Гость
#13
Гость

Интересный вопрос с сексуально-интимным подтекстом! Лично я не курю, но иногда могу побаловаться, когда ситуация располагает, а располагает, она, только в одном контексте, когда у меня романтично-интимное свидание с близким мужчиной. И да, прикуривание с рук мужчины считаю очень сексуальным жестом, есть в этом что-то интимное, личное. Особенно, когда с рук прикуриваешь, наклоняешься, касаешься ладони, мммм....И кстати, да, если мне мужчина, не симпатичен, с его рук прикуривать не буду...

А если он уже огонь зажег? Откажетесь? =)

Гость
#14
Гость

А если он уже огонь зажег? Откажетесь? =)

Откажусь

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: