Гость
Статьи
Я деградировала

Я деградировала

Доброго времени суток.За 9 лет "декрета" я деградировала и превратилась в социофобку.Так вышло, что после рождения сына я вынуждена была не работать, проблемы со здоровьем(было несколько операций, реабилитация)Ребёнок пошёл в сад, грянул ковид,+сын постоянно болел.Муж постоянно в командировках, дома просто отстраняется от всего, живёт своей жизнью.На сегодняшний день сын во втором классе,болеет часто.Уроки,допы всё на мне.Через 2 недели мне исполнится 35 лет,я в полном отчаянии.Друзей всех растеряла,круга общения нет.Нервная постоянно, злая.Чтобы себя раскачать хоть как-то хожу на танцы, в бассейн, спорт зал,гуляю много с сыном.Получаю вторую вышку.Но чувство что 9 лет прошли в дне сурка, меня гложет.Все ушли вперёд, а я так и осталась на месте.С мужем вообще разные люди стали, развод назревает давно.Я вроде не глупая, но от недостатка общения дикая что-ли стала.Как из этого выбраться?

26 ответов
Последний — Перейти
#1

Обратное деградации - ум, образованность? Так это тоже все относительно. Можно взять умного и найти, в чем он глупый. Так что, не все так плохо.
У вас проблема с общением, а не социофобией. А выбраться через добавление активности в свой график.

Гость
#3

Ты точно деградировала. Социофобы это те, у кого руки трясутся и пот в обществе людей, а ты всего лишь осела в декрете. Не имеешь права себя так называть!

Гость
#4

"хожу на танцы, в бассейн, спорт зал,гуляю много с сыном.Получаю вторую вышку."

И как можно при всем этом иметь недостаток общения ? Вы шутите?

Гость
#5

Как только аы приняли решение родить, вы автоматом начали деградировать.
Продолжайте деградировать, воспитывая деграданта.

Гость
#6

Я таким как вы немного завидую, если честно, не нужно лямку постылую тянуть. Найдите хобби себе или даже подработку на удаленке и всё отлично будет.

#7
Гость

"хожу на танцы, в бассейн, спорт зал,гуляю много с сыном.Получаю вторую вышку."

И как можно при всем этом иметь недостаток общения ? Вы шутите?

Не шучу)Это активности, но общения там как такового нет.

Гость
#8

Автор, социофобия - не есть деградация:) Поверьте, в вашем положении находится множество женщин, вы не одна такая, и как минимум с ними вы сможете найти общий язык, они смогут вас понять. Я бы сперва начала с общения с мамами из школы, кружков сына. И до брака неужели никаких совсем контактов не было? Попробуйте написать старым знакомым, коллегам, однокурсникам. Конечно, кто-то вас сольет, но кто-то может и нет, вы же не знаете, в каком состоянии те люди, может у них схожая проблема. Вышку очно получаете? Позовите кого-то в перерыве выпить кофе. В общем, здесь главное не бояться проявить инициативу, и спокойно воспринимать отказы, не записывая на свой счет. Страшно, но лучше попробовать, чем все равно страдать в вашем положении.

Гость
#9
Sara

Не шучу)Это активности, но общения там как такового нет.

Попробуйте поискать активности связанные с общением.

Гость
#10

Пойти работать. Я тоже сидела дома 5 лет, тоже был страх, депрессия. Я ходила к психологу, потом устроилась на работу, вникла, стала делать успехи, появились новые подруги.

Гость
#11

Я даже стала изменять мужу. После того, как устроилась на работу.

#12
Гость

Автор, социофобия - не есть деградация:) Поверьте, в вашем положении находится множество женщин, вы не одна такая, и как минимум с ними вы сможете найти общий язык, они смогут вас понять. Я бы сперва начала с общения с мамами из школы, кружков сына. И до брака неужели никаких совсем контактов не было? Попробуйте написать старым знакомым, коллегам, однокурсникам. Конечно, кто-то вас сольет, но кто-то может и нет, вы же не знаете, в каком состоянии те люди, может у них схожая проблема. Вышку очно получаете? Позовите кого-то в перерыве выпить кофе. В общем, здесь главное не бояться проявить инициативу, и спокойно воспринимать отказы, не записывая на свой счет. Страшно, но лучше попробовать, чем все равно страдать в вашем положении.

Вышку заочно получаю,старые знакомые конечно есть и не со всеми контакты потеряны.У всех свои дела,многие переехали в другой город на ПМЖ,с праздниками друг друга поздравляем и не более.

Гость
#13

В декрете практически все деградируют

Гость
#14
Гость

Я даже стала изменять мужу. После того, как устроилась на работу.

Я помню.
Муж.

Гость
#15

пойти работать

Гость
#16

Возможно, дело в том, что выбираете не тех людей. То есть вроде как в окружении много кого, а общаться не с кем или не получается, они не принимают или не отвечают взаимностью. Посмотрите на кого-то, кто не так на виду, кто тоже само по тебе, среди мам или на секциях по хобби

Гость
#17

Если просто пойти работать, то тоже самое все может быть и там. Либо вы не те места выбираете, либо обращаете внимание на неподходящих людей что ли, ну и не проявляете инициативы для общения с кем либо

Гость
#18

Танцы образование бассейн - вы там ни с кем не говорите ??
Да вы ходите там где много людей - вы точно не социофоб
Неужели там ни с кем не сдружились ? Значит сильно на детях сосредоточены ,отвлекитесь немного
И судя по всему у вас есть деньги на няню хотя бы раз в неделю

Гость
#19
Sara

Вышку заочно получаю,старые знакомые конечно есть и не со всеми контакты потеряны.У всех свои дела,многие переехали в другой город на ПМЖ,с праздниками друг друга поздравляем и не более.

Ну так позовите в гости, выпить кофе тех, кто не уехал. Понятно, что у всех свои дела, но с чего вы решили, что вам откажут. Мне, например, хватает 3 моих друзей, тоже со многими приятелями прекратилось личное общение, но если вдруг объявится старая знакомая и у меня будет время встретиться - я всегда за. Вам здесь не дадут чудо-совет, чтобы ничего не делать и вдруг нарисовались сами собой 100500 друзей, придется делать что-то самой в любом случае.

Гость
#20

Я не знаю как вы стали дикой, я на удаленке тоже мало общаюсь. Но без людей все равно не получается. То врачи, то доставки, всякие платежки, ветеринары, магазины и везде общение...

Гость
#21
Гость

Я не знаю как вы стали дикой, я на удаленке тоже мало общаюсь. Но без людей все равно не получается. То врачи, то доставки, всякие платежки, ветеринары, магазины и везде общение...

какое общение с доставщиками? получите распишитесь? удаленщики часто в кафе работают или в коворкинге, потому что иначе изоляция сказывается на ментальном здоровье.

Гость
#22

Пора выходить на работу.

Гость
#23
Гость

Пора выходить на работу.

Да, вы правы.Я вообще в пинципе отстала от жизни.Активности ввела, чтобы хоть как-то раскачаться.

Гость
#24
Гость

Да, вы правы.Я вообще в пинципе отстала от жизни.Активности ввела, чтобы хоть как-то раскачаться.

Дерзайте. Вы еще молодая. Не важно, что было раньше, прошлое не дано изменить, мы можем только влиять на будущее. Чтобы что-то было завтра, нужно что-то сделать сегодня.

Гость
#25
Гость

Дерзайте. Вы еще молодая. Не важно, что было раньше, прошлое не дано изменить, мы можем только влиять на будущее. Чтобы что-то было завтра, нужно что-то сделать сегодня.

Спасибо, за поддержку 🥰

Гость
#26

"Все ушли вперёд.."
Все все да не все. Многие как раз спустили свою молодость на работу, детей и семей не завели. Возраст к ним также постучался, только у них ни людей ни богатства не прибыло.

А Вы не деградировали, а просто немного заскучали и на фоне всего депреснули) Надо просто какое-то занятие любимое или пробовать всякие эксперименты делать. Все, на что не было времени после детства. Один ютуб чего стоит. А новую профессию, интерес или просто курс за короткое время можно освоить. Я в декрете поменяла профессию. А с мужем: ну он измотан просто. Работа и командировки достают. Если даже охладели, придумайте как провести время вместе по интересам или поговорите прямо. От развода ничего не изменится. А любовь не может быть бесконечной без подпитки. Я почти 20 лет замужем, сейчас как будто новая жизнь началась. Ребенок вырастет и вы опять останетесь вдвоем. Как ни крути, а он положил часть жизни ради этого.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: