Гость
Статьи
Это деградация или …

Это деградация или что? У кого был такой период?

Всем доброго дня.
Прошу отзывы и советы тех, с кем это было и кто справился/само прошло.
Я девушка взрослая, всегда была очень активная. Всегда или учеба +хобби, или работа +тренировки, одно время это был еще и вокал, те времени свободного было мало очень.
А потом, был сложный период , часто меняла работу в течение года. Нашла хороший вариант, но весь день на ногах - стала уставать. Тренировки стали раздражать… Пошла дополнительно учиться, профпереподготовка. Сначала я все это совмещала - учеба, тренировки с уставшими ногами, весь день работа. А потом… решила убрать треньки. Но… и учебу я забросила. Я не понимаю что со мной происходит. Уже несколько месяцев приезжаю с работы и просто лежу. Ничего не хочу. Отложила учебу до зимы, в зал не могу собраться с духом пойти, как вспомню это покалывание в ногах. Начала ходить в бассейн.
Все выходные тоже - сплю , лежу и ем. Иногда на улицу не выхожу даже. Раньше день через день делала укладку волос - сейчас как представлю этот длительный процесс воротит.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Здравствуйте. Нет это не деградация-это признак энергетического истощения организма. Вы нагружали его спортом, вокалом, работой и прочим,как будто пятилетку собрались выполнить. А организм не дурак, он сам знает свои ресурсы и когда ресурсы на исходе, попросту вырубается и происходит процесс восстановления. У некоторых он может занимать год-два.
Я знала людей, которые неистово ходили в "качалку". Каждый день с тренером. Все ресурсы на это тратили. А потом спустя 3-4 года их воротило от нее.

#2

И еще. Ваше покалывание в ногах по психосоматике обозначает что на самом деле ходить на тренировки это не было Вашим истинным желанием, которое идет "от души" и физически так организм бунтовал и показывал, что ему не нравится.

Автор
#3
🌟СИЯНИЕ🌟

И еще. Ваше покалывание в ногах по психосоматике обозначает что на самом деле ходить на тренировки это не было Вашим истинным желанием, которое идет "от души" и физически так организм бунтовал и показывал, что ему не нравится.

Да оно и не было от души. Как вторая работа ради красивого тела. Оно было от души когда я училась в институте, там я заряжалась, там выплескивала весь негатив. Вот тогда от тренировок энергия приумножалась. А сейчас это все стало под соусом «надо». Потому что спина болит, если не тренируюсь, потому что хочется красивое тело спортивное. Я люблю свое тело и принимаю его, но как же оно прекрасно когда натренировано….
В общем -то все это я и сама понимала, но спасибо Вам

Гость
#4

Выгорели, устали. Нужно отдохнуть, сменить обстановку и обычное времяпровождение. Только не ходите к психолухам.

#5
Автор

Да оно и не было от души. Как вторая работа ради красивого тела. Оно было от души когда я училась в институте, там я заряжалась, там выплескивала весь негатив. Вот тогда от тренировок энергия приумножалась. А сейчас это все стало под соусом «надо». Потому что спина болит, если не тренируюсь, потому что хочется красивое тело спортивное. Я люблю свое тело и принимаю его, но как же оно прекрасно когда натренировано….
В общем -то все это я и сама понимала, но спасибо Вам

Вот.
Вы сами это понимали подсознательно, но порой нужно мнение со стороны🙂
Понимаете, организм так устроен энергетически, что все, что не "по душе", а под соусом "надо"-рано или поздно выливается в проблемы на физическом уровне.
И скажу, что Вам еще очень повезло.
Порой люди проявляют такое упрямство в своем "надо", что организм реагирует недугами посерьезнее.

Гипергамные курицы, сосать!
#6

Просто ты ничтожество, которые не можешь ничего без мужика.

Гость
#7

Утомились, может депрессия и поэтому активности перестали радовать. Один из способов через силу ходить на эти активности, если они совсем уж не разбражают, ну и надо следить что спите 7.5-8 часов.

Гость
#8

это мало энергии и сил, иммунитет снизился

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: