Гость
Статьи
Как стать …

Как стать минималистом?

Такая ситуация: мы с МЧ еще очень не скоро сможем позволить себе свою квартиру, соответственно, жить придется на съеме, возможно не один раз переезжать. А может и вообще в другой город. Волнует проблема перевозки вещей. Даже при наличии машины и грузотакси, хочется, чтобы было ультрамало вещей. Понятно, что большие габариты займет техника, посуда, окей, но хочется чтобы из одежды и обуви чисто один чемодан был, как в путешествие, а так не получается. Во-1, живу в Сибири и тут нужно куча разной верхней одежды и обуви на разную погоду. Во-2, у меня много хлама для рисования, который просто так выкинуть рука не поднимется. Да и обычной одежды тоже сумки 2, наверное, наберется. Хочется иметь чисто одни джинсы, 2 кофты, 2 футболки, 1 платье и 2 пары обуви, но так явно не получится (еще ведь есть домашняя, летняя одежда и обувь). Живет ли кто-то из вас в таком минимализме? Затратно ли это иметь мало вещей (ведь они будут быстро застирываться, затаскиваться и приходить в негодность) или лучше среднее количество? Что делать с большим количеством верхней одежды и обуви, если без этого никак из-за климатических условий? #переезд

Энни
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а как вы собрались ходить в таком маленьком количестве вещей? в чем сложность грузотакси, как вы сами написали

Энни
#2
Гость

а как вы собрались ходить в таком маленьком количестве вещей? в чем сложность грузотакси, как вы сами написали

да, тоже думаю, что маленькое количество вещей - не лучшая идея, они быстро в негодность придут. но вот больше проблема с верхней одеждой и сезонной обувью. это все очень массивное и на сезон нужно по 2 куртки/пуховика (на -40 и на -20, они разные). сложности в такси нет, но представьте, придется срочно куда-то бежать, а вещей столько, что не унесешь за один раз... да и хочется, чтобы полки были фактически пустые.

#3

Если есть домик за городом который остался от бабушки с дедушкой то проблемы решаемы, я живу на минимаках, ненужные сезонные вещи вывожу в этот домик, к сезону обратно достаю.

Гость
#4

Вы описываете лайфстайл не минималиста, а кочевника, это все же разные вещи. Кочевники обычно там, где тепло.

Энни
#5
Андрюха трампампуха

Если есть домик за городом который остался от бабушки с дедушкой то проблемы решаемы, я живу на минимаках, ненужные сезонные вещи вывожу в этот домик, к сезону обратно достаю.

этот домик настолько далеко, что проще эти вещи вообще выкинуть ахахах

#6
Андрюха трампампуха

Если есть домик за городом который остался от бабушки с дедушкой то проблемы решаемы, я живу на минимаках, ненужные сезонные вещи вывожу в этот домик, к сезону обратно достаю.

Или у ваших или его близких родственников можно что-то оставить, опять же при их наличии и если у вас хорошие отношения с ними.

Энни
#7
Гость

Вы описываете лайфстайл не минималиста, а кочевника, это все же разные вещи. Кочевники обычно там, где тепло.

да, логично

#8
Энни

этот домик настолько далеко, что проще эти вещи вообще выкинуть ахахах

Что настолько далеко в тайге, что два раза в год туда сложно съездить?

Энни
#9
Андрюха трампампуха

Что настолько далеко в тайге, что два раза в год туда сложно съездить?

настолько. с учетом, что у меня нет машины.

Гость
#10

Как я вас понимаю. У меня не только куча всего для рисования, но и пряжи. Скоро переезд, думаю о нем с ужасом.

Гость
#11

Я переезжала из двушки в однушку - офигела от количества своего барахла и одежды ! Безжалостно повыбрасывала, раздала, продала , одела местных бомжей на раЁне
На самом деле человеку надо действительно не так уж и много одежды если вы не публичная личность , я поняла это в ковидную эпидемию , когда все сидели на карантине , у меня было 2 вида одежды - пижама / домашний костюм и джинсы с джемпером / спорт.костюм для повседневной носки , выходов а магазин , прогулок с собакой

Аноним.
#12

У меня относительно минимальный гардероб. Но сначала хочу задать вам вопрос. Зачем вам обилие верхней одежды? Даже учитывая,то что вы на севере живёте, достаточно одной шапки, шубы, шарф или манишка и валенки, сапожки. Куртка когда будет более теплая погода и шапка полегче. Всё. Что там у вас такого ещё? Штаны и кофты это не верхняя одежда.

Я живу в центральной части России. У меня в наличии на осень и весну: 1 пара обуви, 1 пальто, 1 платок, 1 теплая юбка в пол, 3 водолазки, 1 гамаши ( вместо колготок ношу), 2 платья теплых. На зиму: одежда таже что и на зиму, но дополнительно ещё, 2 кофты теплые, 1 куртка зимняя, 1 платок теплый и 2 шапки ( одна более теплая и 1 более лёгкая), 2 теплых гамаш, 1 пара сапог зимних, 1 пара варежек и 1 пара перчаток. Вроде всё. На лето у меня: 1 пара типо летних кроссовок. И 4 платья. Так же в наличии 2 праздничных платья на особые случаи. Штаны я не ношу

Золотая Рыбка
#13

У меня мало шмоток.

Золотая Рыбка
#14
Энни

да, тоже думаю, что маленькое количество вещей - не лучшая идея, они быстро в негодность придут. но вот больше проблема с верхней одеждой и сезонной обувью. это все очень массивное и на сезон нужно по 2 куртки/пуховика (на -40 и на -20, они разные). сложности в такси нет, но представьте, придется срочно куда-то бежать, а вещей столько, что не унесешь за один раз... да и хочется, чтобы полки были фактически пустые.

А зачем вам 2 куртки и 2 пуховика?
Я не в Сибире живу. Но мне кажется, что 1 тёплый пуховик подойдёт и на -40, и на -20.
А куртки почему две?

Золотая Рыбка
#15

Почему храните хлам для рисования? Храните нужные кисти и холсты, а хлам выкиньте!

Золотая Рыбка
#16

А обувь для холодной сезона достаточно 2 пары. 1 - для больших холодов. Вторые сапожки - для осенней погоды.

Гость
#17
Золотая Рыбка

Почему храните хлам для рисования? Храните нужные кисти и холсты, а хлам выкиньте!

Вы вообще понимаете о чем говорите? Это не только "кисти и холсты". Это могут быть скетчбуки, маркеры, карандаши, акварель, пастель, бумага акварельная рулонами. И да, оно все нужное в тот или иной момент.

Золотая Рыбка
#18
Гость

Вы вообще понимаете о чем говорите? Это не только "кисти и холсты". Это могут быть скетчбуки, маркеры, карандаши, акварель, пастель, бумага акварельная рулонами. И да, оно все нужное в тот или иной момент.

Речь не о нужных предметах для рисования. Их, конечно, выкидывать не стоит.
Автор говорит о хламе. Хлам по своему определению - это ненужные старые вещи. Хлам - это старьё, рухлядь, хламом не пользуются. Возможно, краска ссохлась, маркеры испортились и т.п.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: