Гость
Статьи
Можно ли подключить …

Можно ли подключить wi-fi к телефону вместо мобильного интернета?

Симку с тарифом 350р/месяц посеяла
Решила купить новую, но тарифы на симках сейчас ужасно дорогие, у меня на домашний wi-fi меньше в разы уходит.
Можно ли вместо мобильного подключить интернет от того же оператора, которому я плачу за wi-fi? #интернет

16 ответов
Последний — Перейти
#1

Конечно)

Захария
#2

это все равно будет мобильный интернет

#3

Хосспади, да конечно

#4

Надо было старую симку восстановить просто

Гость
#5

Я думаю что нельзя

Гость
#6

Конечно можно

Гость
#7

Операторы вас фай разные, разные тарифы, у росстелеком есть, но там пакетные тарифы все вместе в месяц тоже не дёшево от 900 руб мес думаю.

#8

Да, только у вас интернет будет работать в зоне приема вай-фай, то есть из дома вышли, интернета на мобильном нет

Гость
#9
Жужа

Да, только у вас интернет будет работать в зоне приема вай-фай, то есть из дома вышли, интернета на мобильном нет

Я вообще не понимаю что она хочет, вкладку вам фай включить дома не знает как, или ей нужен мобильный тариф от того же оператора, чтобы в пути серфить.

Гость
#10

А сейчас есть тарифы без мобильного интернета?

Гость
#11
Гость

А сейчас есть тарифы без мобильного интернета?

Нет, есть старые (т.н. архивные тарифы) которые некоторые люди стремятся сохранит именно потому что на они выгодней если редко/мало пользуешься мобильным интернетом (его можно на таких тарифах подключать/отключать командами).

#12
Гость

А сейчас есть тарифы без мобильного интернета?

Есть, но их очень мало. Под угрозой перехода на другого мобильного оператора предлагают хорошие тарифы без мобильного интернета.

Гость
#13
Вау🐈

Надо было старую симку восстановить просто

Самый разумный ответ. Разумеется, если симка на вас зарегистрирована. Но, если тариф архивный, могут и отказать.

#14
Жужа

Да, только у вас интернет будет работать в зоне приема вай-фай, то есть из дома вышли, интернета на мобильном нет

Я не совсем может корректно выразилась. Спрашивала насчет того можно ли его использовать на телефоне(не дома) ,подключить к телефону тот же тариф.

Гость
#15
Gregory Pechorin

Я не совсем может корректно выразилась. Спрашивала насчет того можно ли его использовать на телефоне(не дома) ,подключить к телефону тот же тариф.

Ну так только тот вариант пакетных тарифов (интернет вай фай, ТВ, сотовый телефон), вай фай сам по себе, работает только на ограниченном удалении менее 100 метров. В Ростелеком точно есть( можно брать две- три симки на одну оплату), другие тоже звонили. Будет ли Вам выгодно, смотрите сами.

#16
Gregory Pechorin

Я не совсем может корректно выразилась. Спрашивала насчет того можно ли его использовать на телефоне(не дома) ,подключить к телефону тот же тариф.

По вашему тарифу вам подводят по кабелю интернет домой, кабель подключается к вай-фай роутеру, который раздает интернет-сигнал по воздуху. Этот сигнал могут поймать все приборы в доме: телевизор, комп, робот пылесос и ваш мобильник. Только сигнал от вай-фай имеет определенный радиус действия, небольшой, зависит от роутера, но как правило это не больше 100-200 метров. Поэтому как только вы отойдете от вашего роутера дальше, ваш телефон сигнал потеряет
Поэтому все же придется вам или восстанавливать сим карту или покупать новую

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: