Гость
Статьи
По глупости продала …

По глупости продала потерянный телефон

Здравствуйте всем . Дайте мне совет пожалуйста. Я нашла в съёмной квартире, в комнате старый китайский телефон . Пару дней назад мне срочно были нужны деньги . А этот телефон никто не искал . Я взяла и пошла продала за копейку . Теперь объявился хозяйка телефона . Ищет и просит вернуть . Чтоб вернуть я продала . Я вчера искала перекупщиков я их не нашла . Она через имей сразу найду телефон говорит . Но паспорт , документ не предоставляла перекупщикам . Всех девчонок которые жили в этой квартире просят прийти в Полицейский участок . Дайте мне совет признаться или нет .

Автор
103 ответа
Последний — Перейти
Трансгендер
#1

Дорогой то телефон?
Я в парке шел ,на лавочке телефон лежал,даже брать не стал ,хрен разблокируешь ,да еще и статью могут припоять

Гость
#2
Трансгендер

Дорогой то телефон?
Я в парке шел ,на лавочке телефон лежал,даже брать не стал ,хрен разблокируешь ,да еще и статью могут припоять

Нет не дорогой

Гость
#3
Гость

Нет не дорогой

Я не знаю что делать ? Признаться или заново пойти на базар искать перекупщика купить телефон и признаться . Или до конца молчать . Потому что нет у них никаких доказательств. Но если перекупщики меня опознают. То если я буду отрецать они поверять ли . Очень переживаю.

Гость
#4

Вообще-то вы совершили кражу. Это уголовка. Раскрутят вас быстро, потому что вы очень глупая и даже тему создали с признанием.
Заработали себе уголовку на ровном месте. Будете плакать теперь в полиции, что не такая, что не хотела, не знала, так получилось. Так обычно глупое ворье себя ведет.

Гость
#5
Гость

Я не знаю что делать ? Признаться или заново пойти на базар искать перекупщика купить телефон и признаться . Или до конца молчать . Потому что нет у них никаких доказательств. Но если перекупщики меня опознают. То если я буду отрецать они поверять ли . Очень переживаю.

Да не сможете вы молчать. В полиции не и.д.иоты работают. Сразу увидят, что вы нервничаете, что-то скрываете. У них глаз на это наметан. Раскрутят вас быстро.
Предлагайте жертве компенсацию. Возможно, согласится.

Гость
#6
Гость

Вообще-то вы совершили кражу. Это уголовка. Раскрутят вас быстро, потому что вы очень глупая и даже тему создали с признанием.
Заработали себе уголовку на ровном месте. Будете плакать теперь в полиции, что не такая, что не хотела, не знала, так получилось. Так обычно глупое ворье себя ведет.

Лучше признаться?

Гость
#7

Этот пост словно из 90-х…
Перекупщики… вся эта атмосфера

Действуй как в фильмах тех лет тогда. Состряпай себе алиби. Например, что во время потери телефона тебя не было по близости. Ну, или нафантазируй сама.

Гость
#8
Гость

Лучше признаться?

А жертва кто? С ней бы попытаться договориться. Только от нее зависит, будет на вас заведено уголовное дело или нет.
Вообще, не просто так она написала заявление о краже. Скорее всего, подозревает кого-то. Возможно и вас.
Не знаю, признаваться вам или нет, но как только вас раскусят, предлагайте жертве договориться деньгами. Возможно, если отдадите сразу, она заберет заявление.

#9

Действительно стремная ситуация, я бы на вашем месте пулей сбегала туда куда отдала - вдруг еще у них. Ну и вернула бы «ой, нашли за диваном». Дело реально подсудное, хоть и копеечный телефон. Наверно лучше молчать🤔 Или с хозяйкой с один на один договориться «разбирали вещи, может и выбросили ваш телефон, возьмите денежку, заберите заявление».

Королек - птичка певчая
#10

Автор, вы поступили плохо. Но!! Не сознавайтесь. Та девушка в теории могла потерять телефон где угодно. Она не сможет доказать, что телефон был в квартире. Все мы люди, все мы забываем все. На будущее: не смейте распоряжаться чужим имуществом. Стоимость вещи не имеет значение, это чужое и все тут.

Королек - птичка певчая
#11

Автор, как вариант. Сознанием и покупаете ей точно такой же, только новый телефон

Гость
#14

Так же как и у нас "запрещено снимать в магазине", хочу и снимаю. Они даже могут вызвать ГБР, а я хочу и буду снимать, мне ничего не пришьют и много чего еще можно и нужно делать.

Гость
#15
Королек - птичка певчая

Автор, как вариант. Сознанием и покупаете ей точно такой же, только новый телефон

вот жеж блиять, вам только скажи, вы и лоб расшибете, как же нравится унижаться 90 процентам ботов

Гость
#17

Автор, вы дурочка
Решили за чужой счет нажиться, как уговориться
Я б на месте хозяйке довела дело до конца, еще и компенсацию потребовала!
Будет уроком! Чужим имуществом распоряжаться

Гость
#18
Гость

Автор, вы дурочка
Решили за чужой счет нажиться, как уговориться
Я б на месте хозяйке довела дело до конца, еще и компенсацию потребовала!
Будет уроком! Чужим имуществом распоряжаться

такое впечатление, что менты пишут.
А еще компенсацию потребуй за колеты в ресторане, а то сожрала и не дала

Гость
#19

Фига себе по глупости. Это уже воровство. Деревенские девки все хитрожопые.

Гость
#20

Я в недоумении, какая уголовка? Предположим, вы нашли телефон, он неизвестно чей, разряжен, позвонить по нему и поискать хозяина вы не можете, теоретически, как вы его должны вернуть? Объявления идти клеить? Ну бред же. Продали и продали, забудьте. Люди иногда теряют телефоны. Там цена вопроса какая, пара тысяч? И вообще, люди, когда теряют такую важную вещь, как телефон, сразу начинают шевелиться, звонить на него, искать того, кто нашёл, договариваться.

Гость
#21
Гость

это профанация, телефоны не оформлены по паспорту. Никакая это не собственность, вас просто всех разводят. Никто ничего не докажет. Вы не дожны принимать эти неподписанные законы. Это бред, как и посылать фото голые по интернету, кто признается, что виноват, сам дурак.
Я собственно и карты не считаю воровством, если можно где то оплатить, если не видят камеры, я бы это сделала.
Я купила подросткам сигареты, и продавец мне ничего не сказал. Те подростки были выше меня и были со мной. Так что, как вы себя ведете, так и будет. Ну тупому двуногому скоту нравится когда их ebut и в рот и же пу

А зачем ты купила сигареты подросткам? Зачем шлёшь голые фото и используешь чужие карты? Зачем навязываешь мысль что так жить правильно? Дело не в том что не докажут, а в том что это не порядочно. Ты как раз бы дл ятина настоящая.

Гость
#22
Гость

А зачем ты купила сигареты подросткам? Зачем шлёшь голые фото и используешь чужие карты? Зачем навязываешь мысль что так жить правильно? Дело не в том что не докажут, а в том что это не порядочно. Ты как раз бы дл ятина настоящая.

*** сидит в кремле

Гость
#23
Гость

А зачем ты купила сигареты подросткам? Зачем шлёшь голые фото и используешь чужие карты? Зачем навязываешь мысль что так жить правильно? Дело не в том что не докажут, а в том что это не порядочно. Ты как раз бы дл ятина настоящая.

сначала начни ко мне порядочно относиться, а не обворовывать, сначала начни исполнять законы, которые изданы, если ты путин. Обеспечь мне достойную жизнь, а не выживание. Воры сидят в кремле, их дети тут не живут, а ты быд ло двуногий скот с одной извилиной между рогов, только рога ты можешь направлять на тех, кто слабее и сам прогибаться рад.
Я еще и водку куплю ящик если попросят

Гость
#24

Не признавайся. Скажи что не видела и не знаешь где телефон. Веди себя естественно. С квартиры не старайся съехать чтобы не привлечь подозрения.

Гость
#25

Вообще мне кажется это какая то разводка с телефоном. Не тема, а ситуация. Специально оставили в квартире старый нерабочий телефон и, когда он пропал, начали шевелиться чтобы потребовать с людей новый телефон или оазвести людей на деньги. Автор, ни в чем не признавайтесь и чтобы не нервничать выпейте валерьянку, но только в таблетках чтобы не вонять, и зажуйте жвачкой.

Гость
#26

В полицию скажи что не пойдешь потому что у тебя дела и нет времени на такие глупости. Наверняка про полицию это вранье и никто никого не приглашает в полицию. Вас просто разводят. Если бы полиции было надо они бы сами приехали. Вас просто припугнули полицией в надежде что вы сами во всем признаетесь. Не признавайтесь.

Гость
#27

Через имей она никак не найдет телефон не беспокойтесь.

Гость
#28

ой ну надо же, даже удалили мои комментарии, что за крысы, значит правду написала. А вы исполняйте несуществующие законы

Грешница
#29

Ты воровка, в съёмной квартире нет ничего твоего, с чего ты решила, что можешь там что-то продавать?

Гость
#30

Автор, а вы при съеме квартиры заключали договор? Давали владельцам свой паспорт? Они платят налоги от сдачи квартиры? Наверняка нет. И ситуация с телефоном это разводка. Сами хозяева не пошли бы в полицию с этим телефоном иначе там узнают что они не платят налоги.

Грешница
#31
Гость

Я в недоумении, какая уголовка? Предположим, вы нашли телефон, он неизвестно чей, разряжен, позвонить по нему и поискать хозяина вы не можете, теоретически, как вы его должны вернуть? Объявления идти клеить? Ну бред же. Продали и продали, забудьте. Люди иногда теряют телефоны. Там цена вопроса какая, пара тысяч? И вообще, люди, когда теряют такую важную вещь, как телефон, сразу начинают шевелиться, звонить на него, искать того, кто нашёл, договариваться.

Нет, если вы нашли телефон и не можете его вернуть хозяину, то должны в полицию или к ответственным лицам там, где вы его нашли, отдать, всё остальное - воровство и можно хорошо присестт. Законы-то изучите. Лучше вообще не брать потерянную вещь.

Гость
#32
Грешница

Нет, если вы нашли телефон и не можете его вернуть хозяину, то должны в полицию или к ответственным лицам там, где вы его нашли, отдать, всё остальное - воровство и можно хорошо присестт. Законы-то изучите. Лучше вообще не брать потерянную вещь.

вот что вы несете, кому должны? Какая полиция? Да я в таком случае или вообще не возьму, или выброшу в мусорку. Я никому ничего не должна. Вы еще клад отнесите за 25 процентов.
Вообще поражаюсь маразму, не должна ничего потому что не хочу. А ходить искать это сугубо добровольно, я не благотворитель.

Гость
#33

я поняла, тут павлики морозовы и тимуровцы сидят.

Гость
#34
Гость

Через имей она никак не найдет телефон не беспокойтесь.

Точно ? Все говорят , что через имей можно найти

Гость
#35
Гость

Вообще мне кажется это какая то разводка с телефоном. Не тема, а ситуация. Специально оставили в квартире старый нерабочий телефон и, когда он пропал, начали шевелиться чтобы потребовать с людей новый телефон или оазвести людей на деньги. Автор, ни в чем не признавайтесь и чтобы не нервничать выпейте валерьянку, но только в таблетках чтобы не вонять, и зажуйте жвачкой.

Спасибо сейчас очень переживаю. Ни с кем делиться.

Гость
#36
Гость

Автор, а вы при съеме квартиры заключали договор? Давали владельцам свой паспорт? Они платят налоги от сдачи квартиры? Наверняка нет. И ситуация с телефоном это разводка. Сами хозяева не пошли бы в полицию с этим телефоном иначе там узнают что они не платят налоги.

Нет не заключали

Гость
#37
Гость

Не признавайся. Скажи что не видела и не знаешь где телефон. Веди себя естественно. С квартиры не старайся съехать чтобы не привлечь подозрения.

Да не вопрос . Буду вести себя так . Но то что меня беспокоит . Если полиция найдут перекупщиков . И меня опознают, скажет да она нам продала . Что мне делать ? Скажите очень переживаю насчёт этого . Но они не знают меня и имя и паспорт не давала никакой

Гость
#38

**** Она через имей сразу найду телефон говорит .****
Ну пусть и находит. Так ей и скажите. Как вам уже тут написали, чтобы обвинить в краже конкретного человека, надо иметь доказательства. С таким же успехом ваша растеряша могла оставить телефон в кафе/в поликлинике/на работе/на лавочке в парке и т.д. А полиция даже на вызовы, когда человека убивают, не сразу приезжает, так что не думаю, что телефон пропавший будут рьяно искать.

Гость
#39

Вам из полиции должны были позвонить и пригласить для дачи показаний. Если не звонили, значит вас разводят.

Гость
#40
Гость

Да не вопрос . Буду вести себя так . Но то что меня беспокоит . Если полиция найдут перекупщиков . И меня опознают, скажет да она нам продала . Что мне делать ? Скажите очень переживаю насчёт этого . Но они не знают меня и имя и паспорт не давала никакой

Да не найдут они никого. Этот телефон давно перепродали. Забей.

Гость
#41
Гость

Да не вопрос . Буду вести себя так . Но то что меня беспокоит . Если полиция найдут перекупщиков . И меня опознают, скажет да она нам продала . Что мне делать ? Скажите очень переживаю насчёт этого . Но они не знают меня и имя и паспорт не давала никакой

Если хозяева не платят налоги, то и в полицию они не обращались. Вас разводят. Живите спокойно.

Гость
#42
Гость

Спасибо сейчас очень переживаю. Ни с кем делиться.

Лучше пожалуйтесь на свою тему и попросите чтобы ее модераторы сайта удалили.

Гость
#43
Гость

Точно ? Все говорят , что через имей можно найти

Так и скажите ей "раз можешь найти, то ищи, чего ко мне пристала?".
Чтобы найти телефон через имей надо просмотреть имеи всех телефонов в россии. Это нереально.

Гость
#44

Вообще мне кажется никто в полицию даже не обращался. Просто автора разводят как дурочку и пугают полицией и имеи.

Гость
#45

Вас пугают чтобы выиспугались и во всем пиизнались или в чем то прокололись например попытались быстрее съехать с квартиры. Ведите себя естественно.

Гость
#46
Гость

Лучше пожалуйтесь на свою тему и попросите чтобы ее модераторы сайта удалили.

Зачем? Вы думаете, что полиция зайдет на форум вуман для лучшей раскрываемости преступлений?) Очень смешно, смешнее только, что некоторые обитатели форума боятся, что их по циферкам вычислят и боятся о себе рассказывать личное, чтобы не спалиться.

Гость
#47
Гость

Да не вопрос . Буду вести себя так . Но то что меня беспокоит . Если полиция найдут перекупщиков . И меня опознают, скажет да она нам продала . Что мне делать ? Скажите очень переживаю насчёт этого . Но они не знают меня и имя и паспорт не давала никакой

Сомневаюсь, что полиции есть какое то дело до старого бэушного телефона

Гость
#48
Гость

Зачем? Вы думаете, что полиция зайдет на форум вуман для лучшей раскрываемости преступлений?) Очень смешно, смешнее только, что некоторые обитатели форума боятся, что их по циферкам вычислят и боятся о себе рассказывать личное, чтобы не спалиться.

Вдруг сольют тему в полицию. Тут ссыкунов много.

Гость
#49
Гость

Вдруг сольют тему в полицию. Тут ссыкунов много.

Ахахах
Неизвестно, из какого города вообще девушка, сколько ей лет, как зовут и т.д. На леревню дедушке отправлять будем тему?)

Гость
#50
Гость

Ахахах
Неизвестно, из какого города вообще девушка, сколько ей лет, как зовут и т.д. На леревню дедушке отправлять будем тему?)

Ну и что. Тут автор себя оговорила и во всем призналась. Лучше тему удалить.