Гость
Статьи
Стоит ли бороться за …

Стоит ли бороться за семью?

Хочу узнать мнение со стороны. Ситуация такая. Поженились с мужчиной, ему 36, мне 32 было. Это 4 года назад. У обоих за плечами по браку и по ребенку. Моя дочь живет со мной, его сын - с его бывшей женой. Полтора года назад он собрал вещи и ушел жить к своим родителям. Причем, сделал это втихаря, мне не сообщил. До сих пор живет с мамой и папой, меня больше года либо игнорировал, либо оскорблял. Скажу сразу: не изменяла, только вышла после декрета на работу.
На развод не подаёт, я тоже долго ждала, когда муж одумается. Но после двух раз его пьяных приходов ко мне и попыток помириться, его мама буквально тащила его обратно домой. Хотя, повторюсь, мы с браке, у нас общий ребёнок. И он спустя два дня уходил к ней. Теперь там и живет.
Полтора года обиды, надежды на его возвращение, а теперь бессилие и опустошение.
Долго хотела сохранить семью. А теперь за..ло это всё. Девочки, как бы вы поступили в подобной ситуации? Всем спасибо сразу, кто откликнется).

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что то из мира плебейских животных Уже дедушки с бабушками по сути а все туда же *** короче и с этим биомусором приходиться жить в одной стране

338497
#2

у вас нет семьи, за что бороться-то?

𝐱𝟴𝟲𝐀𝐬𝐬𝐞𝐦𝐛𝐥𝐞𝐫
#3

демо режим просто закончился.

Госпожа
#4

Нельзя из ничего сделать нечто

#5

Бороться можно, когда есть за что бороться. Это не Ваш случай. Подавайте на алименты и развод.

Гость
#6

А кой черт бороться за того кто оставил семью и детей + оскорбляет ? Вот объясни мне.
Логика где?
Ты лучше разводится и жить ради детей,и начать с алиментов и развода надо)

Госпожа
#7

Прочитала ваши прошлые темы. Даже не знаю, у кого клиника больше, у вас или у мужа. На алименты так и не подавали?

Я танцую
#9

Автор, простите, но семью можно сохранить, когда она есть. А у Вас ее нету. Есть штамп и красная бумажка. А семьи нет.

Подумайте о себе. Любите себя. Вкладывайте а себя. А о этом мужчине вспоминайте просто как о жизненном опыте.

И разведитесь. Поставте жирную точку в этих отношениях.

Гость
#10

А ты от этого мужика еще и разродилась? Вот курица))) отнеси своего ребенка мужу и живи спокойно. Никакой семьи у вас нет. Это у тебя писдачос размноженческий был.

Я
#11

Нечего там сохранять 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️ Полтора года « была верна»??? ЗАЧЕМ?! Вам 38 каких, надо каждый год ценить!

Я
#12
Госпожа

Прочитала ваши прошлые темы. Даже не знаю, у кого клиника больше, у вас или у мужа. На алименты так и не подавали?

А как читать прошлые темы?

Гость
#13
Я танцую

Автор, простите, но семью можно сохранить, когда она есть. А у Вас ее нету. Есть штамп и красная бумажка. А семьи нет.

Подумайте о себе. Любите себя. Вкладывайте а себя. А о этом мужчине вспоминайте просто как о жизненном опыте.

И разведитесь. Поставте жирную точку в этих отношениях.

Спасибо за адекватный комментарий!)

Гость
#15
Гость

Спасибо за адекватный комментарий!)

У вас под всеми прошлыми темами адекватные комментарии. Толку-то? Воз и поныне там, люблюнемогуалкашачтоделать. Голову лечить.

Пад ла
#16

А где тут семья?

Лика
#17

не знаю.. я на боролась уже, все терпела и терпела, потом на курсы Интим коуч пошла там и голову и не только на место ставят, и от мужиков отбоя нет и вот думаю, мне самой есть смысл сейчас с ним оставаться или в новые отношения уходить

#18

А вы пробовали с ним поговорить, и задать эти вопросы ему в лицо? Похоже, что любовница у него((((( Просто бывает такое что мужики влюбляются, но со временем эта пелена с глаз сходит и они осознают, что это не то что им надо. Жажда свободы от жены, так сказать. Ну во всяком случае, у меня с мужем так было. Как потом он сам сказал, загуглял он от меня, т.к. я была полностью в детях, на него забила, секс доставался толь ко по праздникам и т.п. А та девка молодая, все при ней, секс обожает - вот он и повелся. Только потом когда она разошлась, сняла маску он осознал что к чему. В общем не суть. Я думаю вам будет полезно послушать курс Как вернуть мужа, психолога Деличева Данила. Он специализируется именно на психологии отношений, и дает много реальных советов, как можно вернуть мужа назад. Но стоит понимать, что если вы не готовы простить ему любовницу, то и возвращать не стоит. Т.к. упреки рано или поздно мужа достанут, и он опять загуляет. Мой ко мне вернулся окончатекльно почти через 5 месяцев, думаю, можно было бы и быстрее увести, но я долго не решалась и боялась, но зря) В общем, не вы не пожалеете, если прослушаете этот курс. Я многие рекомендации психолога даже в тетрадь выписала, чтоб переодически память освежать себе)

#19

Автор, нет у вас семьи. Адекватный мужчина хотя бы поговорит и обьяснит свой уход. А не будет как крыса вещи собирать. Сделайте сильный шаг, подайте на развод и алименты. И не вступайье в дискуссии с этим. И все у вас наладится.

Гость
#20

Надо было подробнее узнать почему он с первой развёлся, видимо по этой же причине.
А вообще чего вы ждёте ? Думаете изменится ? Да уж, взрослейте

Гость
#21

Мужик вам может скаЗать, ищите другова мужчину, хотя-бы друга для души и финансовой поддержки. Рожали по видимому хотели удержать, а Зря.

Ирина
#22
338497

у вас нет семьи, за что бороться-то?

Абсолютно с вами согласна.

Тёртый пирог
#23

Я не девочка, но тоже хочу сказать. Зачем вам эта истеричка+маменькин+сынок?

Бороться должен мужчина, а он даже маму не может побороть.

Приоритет для него мама, а не вы.

Гость
#24

у Вас уже давно нет семьи и бороться уже не за что соответственно. не оглядывайтесь назад, начинайте заново строить свою жизнь.
можно ссориться, но потом наладить отношения, но он УШЕЛ, и он сделал это ВТИХАРЯ = он уже давно не с Вами, может быть даже встречается с кем-то, Вы не думайте, что если к родителям ушел, то только с ними живет и никуда не ходит... но даже если нет у него никого, то вы все равно чужие уже друг другу. он Вас игнорировал, оскорблял, не борется за ваши отношения, лишь пьяный завалился пару раз, неуважение полнейшее... а Вы БОРОТЬСЯ... Не тратье свое время зря.

Гость
#25
Nadezhda_Simtsova

А вы пробовали с ним поговорить, и задать эти вопросы ему в лицо? Похоже, что любовница у него((((( Просто бывает такое что мужики влюбляются, но со временем эта пелена с глаз сходит и они осознают, что это не то что им надо. Жажда свободы от жены, так сказать. Ну во всяком случае, у меня с мужем так было. Как потом он сам сказал, загуглял он от меня, т.к. я была полностью в детях, на него забила, секс доставался толь ко по праздникам и т.п. А та девка молодая, все при ней, секс обожает - вот он и повелся. Только потом когда она разошлась, сняла маску он осознал что к чему. В общем не суть. Я думаю вам будет полезно послушать курс Как вернуть мужа, психолога Деличева Данила. Он специализируется именно на психологии отношений, и дает много реальных советов, как можно вернуть мужа назад. Но стоит понимать, что если вы не готовы простить ему любовницу, то и возвращать не стоит. Т.к. упреки рано или поздно мужа достанут, и он опять загуляет. Мой ко мне вернулся окончатекльно почти через 5 месяцев, думаю, можно было бы и быстрее увести, но я долго не решалась и боялась, но зря) В общем, не вы не пожалеете, если прослушаете этот курс. Я многие рекомендации психолога даже в тетрадь выписала, чтоб переодически память освежать себе)

И что Вы с ним после этого живете?! Как же можно так себя не уважать... еще и старались, возвращали его... Как правило, такие мерзские истории имеют продолжение через какое-то количество лет, у кого-то быстрее, у кого-го лет через 15, но снова "оступился", и снова надо возвращать...)))) Зачем Вы это сделали?! Если бы он хотя бы сам раскаялся, реально раскаялся и долго добивался прощения... Ни самоуважения, ни женской гордости... Конечно, он там разочаровался, с молодой разные взгляды, ритм жизни или розовые очки упали на счет характера и пр. Но он к Вам вернулся, потому что ему так УДОБНЕЕ. С Вами комфортно, но он Вас не любит совершенно. Он Вас обвинил в том, что загулял! Секса ему мало было! А в следующий раз супа мало будет или от детей устал?!))) Кто любит, тот помогает, а не сваливает к другой женщине от проблем. Счастливые браки, когда оба тянут одну лямку и поддерживают друг друга в любой ситуации...

Гость
#26

Очень странное письмо. Вы практмчески не раскрыли аричины такого отношения мужа к вам. Возможно , его мать влияет на него и в этом браке и прошлом. Но и ваши взаимоотношения важны. Тем более для вас обоих это второй брак. У вас уже есть некий опыт. В любом случае ответы нужно искать в себе самой. Что я делаю не так? Что я хочу? И как мне исправить ситуацию?

#27

Вам не надо разводиться, просто иногда сказанные в состоянии гнева
слова могут обидеть человека, а он/или она это к несчастью не заметит.
Говорите с уважением и спокойно, ведь 99 процентов обид -от резкого тона. И мужа научите тоже.

Ммм
#28

Надо расстаться и начать жизнь сначала, тем более 32 это не старость.

#29

Нет ни одного факта, ни одного намёка на причины произошедшего. Ничего не делается просто так. Новорожденного ребёнка нормальный человек не бросит. Ну хорошо, версия номер один - мужик просто скотина и у него любовница. Какие еще есть варианты, с противоположной стороны, о себе то вы не расскажите ничего.

Гость
#30
Гость

Что то из мира плебейских животных Уже дедушки с бабушками по сути а все туда же *** короче и с этим биомусором приходиться жить в одной стране

В чем проблема? Не живите. Сдохните.

Гость
#31

Автор, я Вам сочувствую как коллеге по несчастью и хочу сказать "баба" с возу нам с Вами - легче. Аналогичная почти ситуация - 8 лет жили семьей без росписи, детей совместных заводить не собирались - от первых браков 3 девчонки на двоих. Забеременела и он... свалил к маме - "мама сказала на *** рожать после 40" (нам по 43 года. Теперь ращу прекрасного сынулю, довольна и сынулей и тем, что он наконец то свалил в закат - у меня стали оставаться деньги (в декрете! На пособии!) на себя, на ремонт, на покупки в дом, да тупо хоть на коммуналку. Так что примите ситуацию - лучше одной чем с подобным му@аком

Ulugchem
#32

О какой семье Вы говорите?Она у Вас есть?Что Вы собрались спасать?Разводитесь и займитесь собственной жизнью.

Гость
#33

Тут надо учитывать много факторов.Работает ли он,какая зарплата?Какие у Вас к нему чувства?На основе этого и надо делать выводы?

Гость
#34

Разводитесь, зачем он вам нужен. Встретите того кто полюбит вас , и вы полюбите. Мой когда изменил я простила, любила тогда, но теперь понимаю, что надо было разводится тогда, а сейчас чувств нет, все умерло к нему.

Гость
#35

Ненадо даже заводить,не то что бы бороться.или боротся за нищую жену,которую надо содержать.смешно

Гость
#36

У *** второй брак в 70% такой же, как и первый. Подавайте на алименты в браке. А разводиться будете, когда 3-й раз захотите на одни и те же грабли наступить.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: