Гость
Статьи
Стоит ли сохранять …

Стоит ли сохранять семью?

Мы с мужем живем вместе уже 11 лет, почти 8 из которых женаты. Есть двое сыновей 2 года и 7 лет.
Честно говоря, я не знаю что между нами происходит - страсть это или что, но когда мы миримся после ссоры, а их очень много, то я нахожусь в ощущении полной эйфории просто от того, что он рядом, и вот на этом чувстве и держится все последние полтора года.
Сколько лет я нас помню, мы всегда занимались каким-то бизнесом. Было разное, и магазинчик сувениров, и курьерская служба, и рекламное агентство, и в последствии рекламный интернет-портал, который мы пытаемся поставить "на рельсы" вот уже два с половиной года. За эти 2,5 года мы продали 4-х комн. квартиру, 2 машины, вложили денег почти полтора миллиона кроме всего прочего в этот бизнес, а воз и ныне там. Живем сейчас с двумя детьми на съемной квартире без машины и вообще каких-либо излишеств, оплачивая бездонные кредитки. Я все думала, почему так? Ведь проект, которым мы занимаемся, весьма перспективен, но из долгов выбраться мы никак не можем. Я хоть и домохозяйка, но в бизнесе нашем имею не малое значение, отдавая ему очень много времени, работая из дома. Я делаю дизайн для всего, что есть на сайте, пишу тексты, додумываю мысли мужа о каких-либо нововведениях - все это очень много сил и энергии у меня отнимает, но не потому, что мне сложно этим заниматься, а потому, что муж в это время занят не понятно чем. С детьми он почти не занимается, гулял вообще раза три за 7 лет, ко мне внимания никакого, если только секс понадобиться. Все время он "работает". Сразу говорю, другой у него точно нет! Все дело в том, что он постоянно хочет вывезти этот бизнес за счет работы других людей, менеджеров, моей, не понимая, что руководитель должен не только пальцем водить, но и впахивать как конь.
Многие из вас, девочки, скажут, что я все в кучу свалила, а ведь так оно и есть.
Я подала на развод и сказала об этом ему. Он сказал, чтобы я делала так, как считаю нужным. Но после этого сделал несколько сюрпризов, не свойственных ему: на асфальте перед окном написал, вечер при свечах устроил и еще некоторые мелочи. Мне это понравилось, но как только все наладилось, все стало как обычно - ни цветов, ни сюрпризов. Бизнес двигаю я, дом веду я, с детьми занимаюсь я. Возник вопрос: "Зачем мне вообще он тогда нужен?" - подумала я и поняла, что решение о разводе не такое уж спонтанное, как я изначально думала.
Сегодня мы в очередной раз поругались из-за детей. Конкретную причину рассказывать не буду, долго это, скажу суть, мы были в детском кафе, поругались из-за момента воспитания, я сказала сделать так, а он начал при детях спрашивать, почему именно так, а не иначе и разрешил детям делать то, что я запретила. В этот момент я подумала, что его самого родители не довоспитали, и объяснять мужику почти тридцати лет, что он ведет себя как подросток смысла нет. Ушли домой с кислыми лицами.
В голове сейчас полная каша. Девочки, стоит ли сохранять семью?

Natasha
23 ответа
Последний — Перейти
Я-Фея
#1

Автор, он у Вас 3 ребенок. А зачем Вы изначально взяли на себя роль мужика и бабы?? Мужик должен приносить основную часть дохода. Иначе он-мебель

м
#2

согласна, это просто ребёнок. вы сами ответили на свой вопрос, вы можете справиться без него.он никуда не дерётся,он же все таки папа! а для вас есть вариант получше, останется только переждать время

Гость
#3

Жаль что потеряли 4 комн.квартиру и машины,да еще и при долгах остались.После развода вы тоже будете долги выплачивать?Где жить будете?

Гость
#4

Интересно, на что вы - домохозяйка с двумя детьми и без жилья собрались жить?
Похоже, бизнес не получается в том числе и потому, что считать у вас в семье не принято.

Гость
#5

Да, при разводе вы еще и половину долгов получите.

Eva
#6

Люди которые теряют квартиры и машины впрягаясь в "бизнес" не имея прибыли рожают второго ребенка на съемной квартире. Причем муж детьми не занимается (читай нафиг они ему не нужны). Это что - сериал на первом канале?

Гость
#7
Гость

Интересно, на что вы - домохозяйка с двумя детьми и без жилья собрались жить? Похоже, бизнес не получается в том числе и потому, что считать у вас в семье не принято.

Тоже так думаю,оба виноваты,это надо же 4 комн.квартиру и машины прос.рать и ни с чем остаться!

Гость
#8

Поражают такие.
У нас тоже, соседка многодетная -дети грязные носятся во дворе,она в окне орет и все указания даёт.Муж по струнке бегает,картина ещё та.

Natasha
#9
Eva

Люди которые теряют квартиры и машины впрягаясь в "бизнес" не имея прибыли рожают второго ребенка на съемной квартире. Причем муж детьми не занимается (читай нафиг они ему не нужны). Это что - сериал на первом канале?

второго ребенка мы родили в своей 4-х комнатной, а потом продали и в бизнес вложили. Зарабатываем мы на этом бизнесе около 100000 в месяц, но львиную долю отдаем на содержание сайта, кредиты и прочее. Голодные не сидим. Вопрос немного не в том где мне жить с детьми и прочее, а стоит ли так сказать, мужа "перевоспитывать" или плюнуть, если за 11 лет ничего так и не понял, и найти нового. Тем более, что старший все понимает и даже говорит, что если я буду счастлива, то и ему будет хорошо.

Natasha
#10
Гость

Поражают такие.У нас тоже, соседка многодетная -дети грязные носятся во дворе,она в окне орет и все указания даёт.Муж по струнке бегает,картина ещё та.

Какие "Такие"? Дети в дорогой одежде, сыты и умыты. Одни не бегают. Вопрос, повторюсь не в этом заключался. Я сама пробивная, и добивалась многого. Но в данной ситуации хочу от мужа действий, а не быть как в той поговорке "Я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик!"

Natasha
#11
Гость

Интересно, на что вы - домохозяйка с двумя детьми и без жилья собрались жить? Похоже, бизнес не получается в том числе и потому, что считать у вас в семье не принято.

Я назвала себя домохозяйкой, т.к. нахожусь дома, занимаясь хозяйством и детьми, а бизнес веду из дома. Деньги бизнес приносит. Дело в другом. От мужа действий хочу. Впрочем, почитайте мои последние два комментария, там все объяснила уже.

Радуга
#12

Раз вы решили сделать такой шаг, как развод и уверены в себе, так действуйте. Возможно, вы ошибаетесь, что будет легче после развода.

Радуга
#13

Старшему всего 7 лет, сомневаюсь, что он понимает.

Света
#14

Два неудачника с претензиями.
Это ж надо умудриться, чтобы продать квартиру при двух малолетних детях (как вам только опека разрешила) и уйти на съемную хату.
Вы оба - пафосные мечтатели, которым трудно смириться с тем, что у вас никогда не получится сделать бизнес успешным.
Продать большую хату и иметь при этом кредиты...
При такой тотальной неуспешности вам скоро жрать будет нечего.
Детей вот только жалко.

Lu
#15

разводись, ведь судя по форуму, бездомные рспшки с двумя детьми это лакомый кусочек для олигархов

Гость
#16

Поражают такие мужики...он хочет быть крутым бизнсменишкой,при этом ничего не делать,а только в кожаном кресле крутиться и орать на подчиненных,и еще чтобы деньги с неба капали.про.ср.ать 4!!! Х комнатную хату, машины имея на руках жену и двоих маленьких детей это непростительно.пусть идет на дядю раьотать, поиграл и хватит.

Гость
#17
Света

Два неудачника с претензиями. Это ж надо умудриться, чтобы продать квартиру при двух малолетних детях (как вам только опека разрешила) и уйти на съемную хату.Вы оба - пафосные мечтатели, которым трудно смириться с тем, что у вас никогда не получится сделать бизнес успешным.Продать большую хату и иметь при этом кредиты... При такой тотальной неуспешности вам скоро жрать будет нечего.Детей вот только жалко.

+++++++++
двадурака - пара. Мысли скачут у авторши, как голодные блохи. Какой там бизнес, у таких мудозвонов детей надо отбирать.

Гость
#18

Автор, развейте свои иллюзии по поводу перевоспитания мужа. Он так уже привык типа работать за счет других, что просто не захочет ничего менять в своей жизни, все его устраивает. Он сел вам на шею и ножки свесил. Да и у ваших сыновей складывается ложное представление о роли мужчины в семье. Они видят мать, которая как лошадь все тащит на себе и отца, который ничего не делает. Тем более, что ваш благоверный и воспитанием детей себя особо не напрягает. Разводитесь, если чувствуете, что сможете без него и детей на ноги поставить, и бизнес раскрутить. Пока вы молоды, действуйте. Удачи

Natasha
#19
Гость

Автор, развейте свои иллюзии по поводу перевоспитания мужа. Он так уже привык типа работать за счет других, что просто не захочет ничего менять в своей жизни, все его устраивает. Он сел вам на шею и ножки свесил. Да и у ваших сыновей складывается ложное представление о роли мужчины в семье. Они видят мать, которая как лошадь все тащит на себе и отца, который ничего не делает. Тем более, что ваш благоверный и воспитанием детей себя особо не напрягает. Разводитесь, если чувствуете, что сможете без него и детей на ноги поставить, и бизнес раскрутить. Пока вы молоды, действуйте. Удачи

Спасибо Вам огромное за эти слова поддержки! Мне очень нужно было услышать это, ведь решение я уже приняла.

Гость
#20

Но может оказаться и так что вы не сможете раскрутить бизнес,если вдвоем у вас ничего не получилось,думаете у одной все получится?Не все так просто,вы этого до сих пор не поняли.

Гость
#21
Natasha

Спасибо Вам огромное за эти слова поддержки! Мне очень нужно было услышать это, ведь решение я уже приняла.

Не слушайте никого. По себе знаю, как важна поддержка, когда стоишь на пороге принятия важного решения. Если захотите, все у вас получится. Тем более у вас огромный стимул для этого - ваши детки. Да и вы молоды, встретите еще хорошего человека, способного быть опорой и надеждой. Бояться уйти из семьи и жить всю жизнь, не видя от мужа уважения и желания помочь, это не жизнь. С каждый годом вам будет все трудней и трудней. Знаю немало женщин, которые после развода встали на ноги и счастливо живут в достатке.

Гость
#22

автор, ты много слов пишешь, а смысл один - ты ***** никому не сдалась - ни мужику, ни нам

Гость
#23

дизайнёр ***

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: