Гость
Статьи
Стоит ли сохранять …

Стоит ли сохранять семью ради детей?

Здравствуйте, прошу дать совет, я была замужем, у нас трое маленьких детей, в начале в отношении все было хорошо, он во всем мне помогал, но после рождения второго ребенка начал отстраняться от семьи, задерживаться на работе, а после в открытую начал ходить на гулянки, начались ссоры по этому поводу, стал очень агрессивным, оскорблял меня и мою семью и все это на глазах у маленьких детей, но связи с тем что я не работала, а была в декрете я уйти от него не могла и не хотела расстраивать родителей своим разводом. Прожили мы около 9 лет, но последней каплей стало то, что в очередную нашу ссору он толкнул меня и я сломала руки во время неудачного падения. Я подала на развод и полгода мы не общались, спустя полгода он вышел на связь, помогал материально и также участвовал в жизни детей. С недавних пор он начал часто звонить, спрашивать где я и с кем я, относиться так будто я его жена и предлагает снова жить вместе. Я хоть и понимаю, что все это не правильно, но хочу для детей полную семью с родным отцом. Стоит ли ради детей возвращаться к нему и есть ли гарантии, что он изменится? у кого была схожая ситуация, пожалуйста, поделитесь. #нуженсовет #развод

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

В вашем случае шанс есть, если было время когда вы жили хорошо и гулянки не преследовали вас всю вашу совместную жизнь

Гость
#2

Дети первые в таких "полных" семьях и страдают. В интересах детей жить в дружной и спокойной атмосфере, а не наблюдать побоище между родителями.

Гость
#3

Ничего не изменится, сначала может быть покажет себя хорошим, но это ненадолго. Зачем детям видеть вечные скандалы и как папаша руки распускает? Как раз ради детей не стоит возвращаться, пусть они растут в спокойной обстановке.

Гость
#4

Пожалуйста , не мучайте не себя , не детей . Дети за это вам спасибо не скажут , а ваша психика и ментальное здоровье подавно . Запишитесь к психологу и заведите побольше друзей .

Марфуша
#5

попробуйте, только на этот раз не расписывайтесь и ставьте условие - больше денег и времени на детей

Гость
#6

если развелись, то уже лучше не надо, ибо его агрессия станет больше.
если раньше просто гадил, то теперь еще и мстить начнет

Гость
#7

сохранять надо был раньше, когда он только начал кАзлить. тогда надо было взять скалку и хреначить обсоса, чтобы о гулянках даже подумать боялся. теперь-то поздно. гулянки теперь постоянно будут, минус деньги, плюс болезни.

Гость
#8

Вот именно ради детей и терпеть. Потому что Новым партнёрам ваш табун детей и подавно не нужен. Раз уж сподобились после второй беременности, когда он начал козлячить, ещё и третьего родить, значит все вполне терпимо.

Гость
#9

Интересно вы рассуждаете, почему чтобы у детей был отец, нужно раздвигать ноги? Где связь то?

Гость
#10

Нет,не стоит!
Он толкнул вас и вы из-за этого сломали руку. Он не имеет право вообще ожидать что после такого он нормальный муж и человек.
Общайтесь с ним только по делу, о детях. Личные вопросы игнорируйте.

Гость
#11

Дети счастливы когда счастливы их родители. В вашей полной семье вы их только искалечите

СмехоПролетарий
#12

То, что насилие в отношениях - нельзя допускать. Надо жить раздельно.

На счёт вопроса - сохранять семью, когда 3 детей. Ответ - да, надо. А что вообще держит людей вместе ? Постель ? Так это не на долго и постепенно всё меньше и меньше у человека потребность в интиме. А для чего тогда вместе оставаться? А вот тут интересно.... :) вполне себе повод и причина жить вместе - ради детей.

Автор
#13

Всегда есть шансы на любой исход. Как после 20 лет счастливой совместной жизни может всё пойти по одному месту, так и после не очень приятных ситуаций все может нормализоваться.

В вашем случае, тем более, я уверена, что дело не только в «ради детей»)) а и вы сами желаете попробовать для себя это снова, по этому точно стоит!)

Но я бы на берегу поставила 350 условий. Один раз руку поднимешь - досвидания окончательно. И тд
И сказала бы, что ты даешь ему сначала испытательный срок, перед тем как сойтись, условно, 3 месяца, в течении которых будешь смотреть на его проявления (рекомендую исключить секс на это время, чтобы это не было подспорьем)

#14

Привет!

Прежде всего, стоит подчеркнуть, что сложная ситуация, в которой вы оказались, вызывает множество эмоций и размышлений. Принимая во внимание все факторы, вам нужно принять важное решение, которое повлияет не только на вашу жизнь, но и на жизнь ваших детей.

Несмотря на желание иметь полную семью для детей, следует понимать, что восстановление отношений не всегда приведет к желаемому результату. Сначала, вам стоит внимательно проанализировать поведение вашего бывшего мужа за предыдущие месяцы и понять, насколько он готов измениться в будущем. Включите свою интуицию и анализируйте его поступки, чтобы понять, насколько его изменения на самом деле искренни.

Также, важно помнить о вашей безопасности и благополучии. Идея возврата к нему должна быть оценена с точки зрения вашей личной безопасности и безопасности ваших детей. Размышляйте о том, какие шаги он предпринимает для самоусовершенствования и устранения агрессивности. Возможно, принятие участия в психологической поддержке или посещение специалиста по семейным отношениям поможет ему измениться и понять серьезность ситуации.

Для дальнейших шагов вам необходимо обратиться к профессионалам, таким как юристы, психологи или социальные работники, чтобы получить разностороннюю помощь и поддержку в принятии вашего решения.

Принятие решения относительно вашего брака и будущего семьи – это сложное и индивидуальное решение, и важно прислушиваться к своим чувствам и интуиции. Помните, что забота о вашем собственном счастье и безопасности также является важным фактором в принятии решения.

Гость
#15
СмехоПролетарий

То, что насилие в отношениях - нельзя допускать. Надо жить раздельно.

На счёт вопроса - сохранять семью, когда 3 детей. Ответ - да, надо. А что вообще держит людей вместе ? Постель ? Так это не на долго и постепенно всё меньше и меньше у человека потребность в интиме. А для чего тогда вместе оставаться? А вот тут интересно.... :) вполне себе повод и причина жить вместе - ради детей.

Самый разумный коммент

Гость
#16
Гость

Самый разумный коммент

Не очень, сохранять семью только ради детей однозначно не стоит. Сохранять семью надо только тогда, когда папе с мамой хорошо. А так детям намного легче жить, чем в вечной ругани и рукоприкладстве

Гость
#17
Гость

Не очень, сохранять семью только ради детей однозначно не стоит. Сохранять семью надо только тогда, когда папе с мамой хорошо. А так детям намного легче жить, чем в вечной ругани и рукоприкладстве

Создавать новые семьи и мучать новых партнёров своими бывшими и ненужными им детьми - идея ещё хуже. Раз ей хватило ума и смелости третьего родить после его поведения во вторую беременность, занять все устраивает. Родили - несите свою ответственность.

Гость
#18
Гость

Создавать новые семьи и мучать новых партнёров своими бывшими и ненужными им детьми - идея ещё хуже. Раз ей хватило ума и смелости третьего родить после его поведения во вторую беременность, занять все устраивает. Родили - несите свою ответственность.

Новые семьи создавать не обязательно. А детьми не мучают, детей любить надо и радоваться им

Гость
#19
Гость

Создавать новые семьи и мучать новых партнёров своими бывшими и ненужными им детьми - идея ещё хуже. Раз ей хватило ума и смелости третьего родить после его поведения во вторую беременность, занять все устраивает. Родили - несите свою ответственность.

Прежде всего себя надо любить, тогда и детям больше любви достанется. Жертвы никому не нужны

Гость
#20
Гость

Новые семьи создавать не обязательно. А детьми не мучают, детей любить надо и радоваться им

Не обязательно, но инстинкты в итоге берут своё, особенно у мужиков. Расплодились, так что теперь пусть сидят, договариваются и охраняют плоды своей «большой любви» (иначе откуда аж трое взялось). А то потом начинается пихание своих дитачек к чужим тетям и дядям в дома, маме ж надо отдохнуть, а воскресному папе галочку поставить и выпендриться за чужой счёт.

Гость
#21
Гость

Не обязательно, но инстинкты в итоге берут своё, особенно у мужиков. Расплодились, так что теперь пусть сидят, договариваются и охраняют плоды своей «большой любви» (иначе откуда аж трое взялось). А то потом начинается пихание своих дитачек к чужим тетям и дядям в дома, маме ж надо отдохнуть, а воскресному папе галочку поставить и выпендриться за чужой счёт.

Плохой совет

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: