Гость
Статьи
Сохранять ли семью …

Сохранять ли семью только ради детей..

Вопрос в том,что стоит ли сохранять семью если чувств друг к другу нет...живём как родители детей.Понимаю,что с двумя детьми мои шансы найти мужчину для серьезных отношений равны скорее всего нулю..Но мне 33 года, хочется любви,эмоций, чувств,а жить вот так всю жизнь с человеком без ничего,дети же тоже чувствуют что мы на расстоянии друг от друга.Мужу изменяю,надоело так жить уже.Не могу для себя понять как дальше..

39 ответов
Последний — Перейти

Совершенно не стоит.

Дети это чувствуют - и для них ваша модель поведения будет вредной.

Хватит обманывать себя.

Дайте свободу и себе и супругу.
Становитесь счастливыми врозь, если не можете вместе.

Гость
#1

Жыви одна, плати за суп!!!

Ольга
#2
Татлер

Вопрос в том,что стоит ли сохранять семью если чувств друг к другу нет...живём как родители детей.Понимаю,что с двумя детьми мои шансы найти мужчину для серьезных отношений равны скорее всего нулю..Но мне 33 года, хочется любви,эмоций, чувств,а жить вот так всю жизнь с человеком без ничего,дети же тоже чувствуют что мы на расстоянии друг от друга.Мужу изменяю,надоело так жить уже.Не могу для себя понять как дальше..

Если вы спрашиваете совет, значит подсознательно знаете ответ на ваш вопрос.

Гость
#3

Да разводись, делов-то. Но будет на что жить-то?

Гость
#4
Гость

Да разводись, делов-то. Но будет на что жить-то?

Она ж написала, что есть пассивный доход - два ***.

Гость
#5

Ради чего сохранять такую семью?Нет чувств,любви и измены.Дайте мужу и себе шанс быть счастливыми и встретить свою любовь.

Гость
#6

У меня женатый любовник чуть вас старше. Разводитесь. Может, ваш тоже вам изменяет, но сохраняет брак ради детей. Глядишь, после развода оба будете счастливы.

Гость
#7

Медведя в студию!

Гормон роста
#8

Вы думаете, что после развода вас настигнет великая любовь что ли? Кто то из ваших любовников вам предлагает замуж? готов взять на себя ответственность за вас и за детей? Вы кого то из них любите? Муж вас обижает, у него нет отношений с детьми? Что вы приобретете, когда разведетесь?

#9

Автор, а давайте я Вам задам такой странный, наверное, вопрос... Вы что под потребностью в любви подразумеваете? Вам надо, чтобы снова бабочки в животе запорхали, чтобы коленки подгибались, и сумасшедший секс?

вжик
#10

Двоякое чувство. Ноя за сохранение семьи ради детей. Не было бы детей однозначно развод, тут и без детей о разводе спрашивают. Вы поймите для ваших крох вы и муж единое целое, вы планета, вы вселенная и вдруг эта вселенная распадается, а планета делиться на две, это катастрофа для детской психики. Я за семью.

Пчеловод
#11

Я женат на противной толстухе. Да, в школе/универе были и красивые девушки, но зачем им я? Разве они на меня посмотрят? Вот и женился на своей бегемотихе, у которой к тому же, и характер с годами стал сквернее. Боже, как я ее ненавижу... Сыновей очень люблю. Ее же блин... Скорее бы сыновья подрасли, свалю от нее в свою квартиру (она у меня есть), а детей буду только изредка навещать или на лето к себе забирать. Я б тоже создал новую семью... или изменял, красавиц трахал, да вот... Будем реалистами, очень слабенький кандидат для любовника красавиц. Двое детей, с заработком у меня туго... С КЕМ уже будешь изменять, кто такому даст? Пофиг даже, что есть своя квартира... А если и были возможности... скажем, соседка (сейчас она уехала в другой город), которую муж бросил, даже говорила мне, что хочет меня, я тебе мол дам, как хочешь, в любой позе!" - но видели бы вы ее, боже, по сравнению с ней моя жена - просто красотка! Я соседке так и сказал - я так много не выпью!" С тех пор мы не разговаривали, и не надо.
В природе выживает сильнейший. Все, все мужчины склонны к полигамии, но если кто-то жену простушку с горем пополам достал, то кто-то более успешный и сильный - и красивую жену, и любовницу, может даже не одну... А слабые... Что происходит со слабыми? Правильно - слабые просто должны смириться, что ему это не дано.

Гость
#12
вжик

Двоякое чувство. Ноя за сохранение семьи ради детей. Не было бы детей однозначно развод, тут и без детей о разводе спрашивают. Вы поймите для ваших крох вы и муж единое целое, вы планета, вы вселенная и вдруг эта вселенная распадается, а планета делиться на две, это катастрофа для детской психики. Я за семью.

От родителей зависит, что будет с детской психикой. Дети не дураки и прекрасно видят и чувствуют, когда между родителями нет хороших отношений. И постоянно жить, видя, что планета-то уже распалась, просто обломки существуют рядом, - это еще хуже для детей.

вжик
#13
Пчеловод

Я женат на противной толстухе. Да, в школе/универе были и красивые девушки, но зачем им я? Разве они на меня посмотрят? Вот и женился на своей бегемотихе, у которой к тому же, и характер с годами стал сквернее. Боже, как я ее ненавижу... Сыновей очень люблю. Ее же блин... Скорее бы сыновья подрасли, свалю от нее в свою квартиру (она у меня есть), а детей буду только изредка навещать или на лето к себе забирать. Я б тоже создал новую семью... или изменял, красавиц трахал, да вот... Будем реалистами, очень слабенький кандидат для любовника красавиц. Двое детей, с заработком у меня туго... С КЕМ уже будешь изменять, кто такому даст? Пофиг даже, что есть своя квартира... А если и были возможности... скажем, соседка (сейчас она уехала в другой город), которую муж бросил, даже говорила мне, что хочет меня, я тебе мол дам, как хочешь, в любой позе!" - но видели бы вы ее, боже, по сравнению с ней моя жена - просто красотка! Я соседке так и сказал - я так много не выпью!" С тех пор мы не разговаривали, и не надо. В природе выживает сильнейший. Все, все мужчины склонны к полигамии, но если кто-то жену простушку с горем пополам достал, то кто-то более успешный и сильный - и красивую жену, и любовницу, может даже не одну... А слабые... Что происходит со слабыми? Правильно - слабые просто должны смириться, что ему это не дано.

Два ладно, сейчас мужиков не хватка.

вжик
#14
Гость

От родителей зависит, что будет с детской психикой. Дети не дураки и прекрасно видят и чувствуют, когда между родителями нет хороших отношений. И постоянно жить, видя, что планета-то уже распалась, просто обломки существуют рядом, - это еще хуже для детей.

Сужу по себе. Мои родители и дрались и ругались и чего только не было, а я всё равно их любила и боялась, что они разойдутся. А когда мама с папой будучи молодыми дебилами (по 25 лет) мне 4-х летней говорили, вот будет у тебя новая мамка или новый папка (шутили между собой) , а мне было так больно не передать, до сих пор помню. После развода дети не нужны становятся, начинаются поиски нового, лучшего, родного, а дети как обуза.

Гость
#15
вжик

Два ладно, сейчас мужиков не хватка.

Это Вам бабушка сказала, вспоминая послевоенные годы? Было и такое время, да. Сейчас... Не врите, не расхватывает никто таких мужчин! На СЗ сидят тысячи одиноких мужчин с маленькими зарплатами, сидят годами, и никто их не расхватывает. Бабы как узнают, что двухдетный и нищий - сразу обрывают общение. На работе две *** нашли бездетных мужчин.

Где же их не хватает-то? Куда не глянь - мужские компании, мужские компании... И не скажем, что эти мужики страшные или нищие. Конечно, если убрать алкашей, наркачей, ***, инвалидов, то мужиков и правда нехватка... Но большинство баб таких как я (двое детей и маленькая зарплата) кидают в один котел с вышеупомянутым балластом.

грин
#16

я деть из такой семьи, где не разводились ради детей. ругались 25 лет моей жизни и продолжают дальше. мама дерганая, папа выпивает частенько. я и брат всю жизнь боимся, что с ними что-то случится - ссора, болезнь и тд. в сто раз было бы лучше если бы они были счастливы по отдельности, чем так.

вжик
#17
Гость

Это Вам бабушка сказала, вспоминая послевоенные годы? Было и такое время, да. Сейчас... Не врите, не расхватывает никто таких мужчин! На СЗ сидят тысячи одиноких мужчин с маленькими зарплатами, сидят годами, и никто их не расхватывает. Бабы как узнают, что двухдетный и нищий - сразу обрывают общение. На работе две *** нашли бездетных мужчин. Где же их не хватает-то? Куда не глянь - мужские компании, мужские компании... И не скажем, что эти мужики страшные или нищие. Конечно, если убрать алкашей, наркачей, ***, инвалидов, то мужиков и правда нехватка... Но большинство баб таких как я (двое детей и маленькая зарплата) кидают в один котел с вышеупомянутым балластом.

Да ? Женщины такие меркантильные?

вжик
#18
грин

я деть из такой семьи, где не разводились ради детей. ругались 25 лет моей жизни и продолжают дальше. мама дерганая, папа выпивает частенько. я и брат всю жизнь боимся, что с ними что-то случится - ссора, болезнь и тд. в сто раз было бы лучше если бы они были счастливы по отдельности, чем так.

Это вы будучи взрослый так говорите, а маленьким детям не сладко когда родители разводяться. А редко ещё кто полюбовно и мирно это делает, в основном дети становятся оружием в руках родителей побольнее уколоть.

Пчеловод
#19
грин

я деть из такой семьи, где не разводились ради детей. ругались 25 лет моей жизни и продолжают дальше. мама дерганая, папа выпивает частенько. я и брат всю жизнь боимся, что с ними что-то случится - ссора, болезнь и тд. в сто раз было бы лучше если бы они были счастливы по отдельности, чем так.

У меня родители часто были на грани развода. Нет, мама адекватная. И папа не пил, не бил, не изменял. Просто его мама лезла, куда не надо, мама страдала... Я часто плакал, что сейчас буду часто не видеть папу, мама найдет другого мужика, а папа - новую бабу, сделает ей детей, а про меня забудет. Не развелись. Я вырос, папа уже умер. Я создал семью. Не особо хорошую семью. Сыновей люблю, ее вообще нет. Но держусь ради мальчиков. Будет шанс где перепихнутся на стороне, не упущу его, хотя кому я нужен без денег? Но пацанов жалко.

Гость
#20

Если вы родились для расплодиться и жить ради этого, то терпите. А то дитачки плачут и за папу-маму хватаются кандалами? Потом у вас одно будет в перспективе, жить ради угождения детям с внуками. Так и проживете в прислугах, делая другим хорошо, а себе плохо. Что в старости будете вспоминать?

Пчеловод
#21
вжик

Да ? Женщины такие меркантильные?

А я их понимаю. В наше время так хочется какой-то стабильности... Никто не хочет стирать мужские портки, терпеть наличие чужих детей, и... жить на свою же зарплату.
Конечно, если понизить планку до страшных или толстых алкоголичек, то может и нашел бы кого... Но зачем тогда бросать маму своих детей, с которой и хороших моментов немало было, лишь бы какую другую найти?

Пчеловод
#22
Гость

Если вы родились для расплодиться и жить ради этого, то терпите. А то дитачки плачут и за папу-маму хватаются кандалами? Потом у вас одно будет в перспективе, жить ради угождения детям с внуками. Так и проживете в прислугах, делая другим хорошо, а себе плохо. Что в старости будете вспоминать?

Двое детей и 33 года... Думаете, толковые мужики в очередь встанут, и создадут ей такие прекрасные времена, каких не было даже в детстве, когда Автор жила с мамой? ) Вот, как только горе-муж после развода отъедет от дома, накачанные бизнесмены полезут в подъезд, улучшать Автору жизнь, создавать моменты, которые в старости вспомнит... Я б тоже кого нашел, но будем реалистами - принцев(-цасс) мало и на всех их не хватает. Тем более, есть партнеры для секса. С ними пусть и ищет положительные эмоции!

#23
Январская

Автор, а давайте я Вам задам такой странный, наверное, вопрос... Вы что под потребностью в любви подразумеваете? Вам надо, чтобы снова бабочки в животе запорхали, чтобы коленки подгибались, и сумасшедший секс?

Это тоже...Мне хочется быть нужной,не только как мама,как женщина,чувствовать заботу,нежность к себе,и самой давать тоже самое.

Пчеловод
#24
Татлер

Это тоже...Мне хочется быть нужной,не только как мама,как женщина,чувствовать заботу,нежность к себе,и самой давать тоже самое.

Ну, тогда в чем проблема? Секс с любовником, встречи, интересный досуг... Не в обиду, но на *** за 30 не очень уж и очереди встанут, чтобы семью создать (а тем более, хорошую семью). Говорю Вам, так как сам я мужик-*** за 30 и сестра у меня *** за 30, знаю, о чем говорю.

Гость
#25
Пчеловод

Вот, как только горе-муж после развода отъедет от дома, накачанные бизнесмены полезут в подъезд, улучшать Автору жизнь, создавать моменты, которые в старости вспомнит... Я б тоже кого нашел, но будем реалистами - принцев(-цасс) мало и на всех их не хватает. Тем более, есть партнеры для секса. С ними пусть и ищет положительные эмоции!

Ваша мама тоже так думала, чтобы у вас был папочка? Если вы так о своих внешних данных отзываетесь, то это означает, что вас родили два замухрышки, создавшие семью про принципу - кто меня лучший возьмет? И вы продолжаете эту программу? Много есть успешных, добившихся не Аполлонов, но они интеллектом и характером заимели, а потому у них и выбор соответственный имеется. А если сидеть охранником в Пятерочке, то и выбор разве что за кассами и уборщиц , кто на съеме из дыры пашет и за такого рад ухватиться.
Жена родит пару, всё - фигура не та, толстуха, такая, терплю. Ради деток живете? Тогда терпите. Вы же вкладываться не может для жены в пластику, фитнес и прочие услуги косметологов и диетологов. У вас денег нет. Зато детачки имеются. Которых вы просите нарожать.

Гость
#26
Татлер

Это тоже...Мне хочется быть нужной,не только как мама,как женщина,чувствовать заботу,нежность к себе,и самой давать тоже самое.

С подобными мужичонками именно и будешь только инкубатором для продолжения их "ценного рода" и уборщицей-кухаркой. А они за бутылками среди таких же жен гаффном поливают. Какие они все несчастные , терпят мегер , одна отрада это дергать , уставясь в порнушку. Как этот Беляков из Нашей Раши.

#27
Пчеловод

Ну, тогда в чем проблема? Секс с любовником, встречи, интересный досуг... Не в обиду, но на *** за 30 не очень уж и очереди встанут, чтобы семью создать (а тем более, хорошую семью). Говорю Вам, так как сам я мужик-*** за 30 и сестра у меня *** за 30, знаю, о чем говорю.

Проблема,что жить в обмане приходится..Бегать втихоря ...🙈

Гость
#28
Пчеловод

У меня родители часто были на грани развода. Нет, мама адекватная. И папа не пил, не бил, не изменял. Просто его мама лезла, куда не надо, мама страдала... Я часто плакал, что сейчас буду часто не видеть папу, мама найдет другого мужика, а папа - новую бабу, сделает ей детей, а про меня забудет. Не развелись. Я вырос, папа уже умер. Я создал семью. Не особо хорошую семью. Сыновей люблю, ее вообще нет. Но держусь ради мальчиков. Будет шанс где перепихнутся на стороне, не упущу его, хотя кому я нужен без денег? Но пацанов жалко.

А вот мне интересно ,ЗАЧЕМ вы женились на той, которую ВООБЩЕ не любите??
небольшой доход и скромная внешность - не оправдание.
Вы в юности могли выбирать между большим количеством скромных милых девушек. Неужели не нашлась бы та, которая пришлась бы по сердцу?
Я сама была молода и прекрасно помню, как женились у нас на курсе пары - ничем не приметные скромные небогаты парни и девушки - и любили друг друга и заботились. и живут до сих пор в любви и согласии.
Много всегда молодых скромных девушек огромное количество которые не пользуются огромной популярностью у парней, есть среди них и симпатичные и добрые, которые оценят внимание парня. Это тоже небогатые девушки, обычного ума и способностей.

Гость
#29

По мне так ради детей надо жить тоже в меру. Жизнь только вокруг них не должна крутиться, она у вас одна. Дети поймут, если он нормальный папаша, будет видеться с ними, а может, другого спутника жизни найдете и будете счастливы ,что еще лучше, чем все это по кускам собирать. Один фиг...рано или поздно разведетесь,я так думаю. Смотря сколько это длится...может, кризис кратковременный, тогда стоит подождать и попробовать восстановить прежние отношения, а если затянулся....Еще и налево бегаете...это совсем конченный вариант сосуществования.

#30
Татлер

Это тоже...Мне хочется быть нужной,не только как мама,как женщина,чувствовать заботу,нежность к себе,и самой давать тоже самое.

А Вы с мужем уже никак вообще живете, как соседи, правильно я понимаю? Тут просто смотрите, какая штука, автор. Страсти бешеные и бабочки в животе проходят в среднем за 2-3 года. Тем более при наличии двух детей. То есть, ну уйдете Вы от мужа, ну поскачете по любовникам, или чего Вы там именно хотите, а дальше что? Например, найдете мужчину. Если еще и додумаетесь начать с ним жить, то через те же 2-3 года бабочки снова сдохнут. То есть, так-то от добра добра не ищут.
Ну и вопрос еще. Автор, а точно уверены, что муж тоже считает, что вы вместе исключительно из-за детей? Говорили об этом?

Гость
#31

Автор, а вы пытались проанализировать , почему погасли ваши чувства? Были ли они вообще? Почему вы вышли замуж именно за этого мужчину, почему родили от него двоих детей? Вы же знали, за кого выходили замуж или на тот момент стоял вопрос поскорее выскочить замуж, а то время поджимает?
Почему у вас настолько низкая самооценка, что живете с человеком которого не любите, занимаетесь сексом с людьми , которых не любите и которые не любят вас?

#32
Гость

Автор, а вы пытались проанализировать , почему погасли ваши чувства? Были ли они вообще? Почему вы вышли замуж именно за этого мужчину, почему родили от него двоих детей? Вы же знали, за кого выходили замуж или на тот момент стоял вопрос поскорее выскочить замуж, а то время поджимает?
Почему у вас настолько низкая самооценка, что живете с человеком которого не любите, занимаетесь сексом с людьми , которых не любите и которые не любят вас?

Вышла по молодости ,по глупости в 17 лет,любви как теперь понимаю не было,он старше меня, тогда мне казался умным,опытным и мне было приятно,что обратил на меня внимание,а потом привычка уже наверное..

#33
Январская

А Вы с мужем уже никак вообще живете, как соседи, правильно я понимаю? Тут просто смотрите, какая штука, автор. Страсти бешеные и бабочки в животе проходят в среднем за 2-3 года. Тем более при наличии двух детей. То есть, ну уйдете Вы от мужа, ну поскачете по любовникам, или чего Вы там именно хотите, а дальше что? Например, найдете мужчину. Если еще и додумаетесь начать с ним жить, то через те же 2-3 года бабочки снова сдохнут. То есть, так-то от добра добра не ищут.
Ну и вопрос еще. Автор, а точно уверены, что муж тоже считает, что вы вместе исключительно из-за детей? Говорили об этом?

С мужем я не разговаривала на тему наших отношений,просто всё идёт вот так

#34
Татлер

С мужем я не разговаривала на тему наших отношений,просто всё идёт вот так

Ну два варианта: 1 - мужа все устраивает. И тогда я склонна думать, что такая семейная жизнь нафиг не нужна. Потому что Вы в ней будете только зарабатывать невроз.
2 - мужа не устраивает, но как менять это, он не знает, поэтому "все идет, как идет". Тогда имеет смысл поговорить, мол, дорогой, тебе не кажется, что наша семейная жизнь совсем скисла?
Если честно, я не понимаю, как Вы за него замуж-то вышли вообще и двух детей родили, если в итоге, когда совместная жизнь стала унылой, Вы не подумали о том, а что произошло и почему, а просто пошли изменять... И да, если дело ТОЛЬКО в страстях и прочих ярких проявлениях чувств, мое мнение прежнее: это всегда проходит, приходит ли на смену страстям любовь - вопрос.
И немного просто общего рассуждения: у нас почему-то принято считать, что любовь - это вот только про то, что оба прям надышаться не могут, постоянно на надрыве, эмоции через край, чтоб взахлеб и т.д. Это не любовь, это истерика.

Гость
#35
Гость

А вот мне интересно ,ЗАЧЕМ вы женились на той, которую ВООБЩЕ не любите?? небольшой доход и скромная внешность - не оправдание. Вы в юности могли выбирать между большим количеством скромных милых девушек. Неужели не нашлась бы та, которая пришлась бы по сердцу? Я сама была молода и прекрасно помню, как женились у нас на курсе пары - ничем не приметные скромные небогаты парни и девушки - и любили друг друга и заботились. и живут до сих пор в любви и согласии. Много всегда молодых скромных девушек огромное количество которые не пользуются огромной популярностью у парней, есть среди них и симпатичные и добрые, которые оценят внимание парня. Это тоже небогатые девушки, обычного ума и способностей.

Не согласен. Сейчас за каждую адекватную и нестрашную девушку с низкими требованиями конкуренция мама не горюй! Это кажется так - подними задницу с дивана, и немного поищи, ведь сейчас полным полно девушек с низкими требованиями, были бы штаны и член... Как бы не так - полным полно с низкими требованиями... Сейчас каждая крокодилица из неблагополучной семьи корчит из себя ровню бизнесмену!

Гость
#36
Пчеловод

Ну, тогда в чем проблема? Секс с любовником, встречи, интересный досуг... Не в обиду, но на *** за 30 не очень уж и очереди встанут, чтобы семью создать (а тем более, хорошую семью). Говорю Вам, так как сам я мужик-*** за 30 и сестра у меня *** за 30, знаю, о чем говорю.

Не факт. Я замуж за хорошего мужика вышла, познакомилась с ним в 30, поженились в 31, он- ровесник. Еще и не один кандидат был .сразу несколько ухаживали. Единственное, что меня могло отличать от других - я без детей, с квартирой, двумя высшими образованиями, симпатичная, с неплохой работой. Но и муж мой...не бедный, с хорошим образованием , нормальным заработком, недвижимостью и интересный человек. Как-то так...

Гость
#38

Изменяешь мужу? Тогда какой любви хочешь, шлюпка?
Что хотела, то и получила. Никогда у тебя не будет счастья. Сама сделала свой выбор шлюпки.

Гость
#39
Гость

Не факт. Я замуж за хорошего мужика вышла, познакомилась с ним в 30, поженились в 31, он- ровесник. Еще и не один кандидат был .сразу несколько ухаживали. Единственное, что меня могло отличать от других - я без детей, с квартирой, двумя высшими образованиями, симпатичная, с неплохой работой. Но и муж мой...не бедный, с хорошим образованием , нормальным заработком, недвижимостью и интересный человек. Как-то так...

Не бедный, недвижимость, образование.
И ни слова о любви.
Все, что нужно знать о современных бабах

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: