Гость
Статьи
Я плохо кормлю мужа?

Я плохо кормлю мужа?

В воскресенье сварила борщ на говядине и потешила треску с гречкой. Вчера мы собирались идти на тренировку, но муж в последний момент отказался, устроил скандал, сославшись на то, что ему нечего поесть перед тренировкой и это все "женская" еда и он этим не наестся.С субботы ещё осталась куриная грудка, но от неё он тоже отказался. Но я ведь тоже работаю , я считаю, что в таком случае "что дадут то и ешь", а не нравится, готовь себе сам. Это действительно не мужская еда?

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Lika
#1

Ничего не поняла? Борщ и гречка - это женская еда? Зажарьте ему барана на вертеле! Пусть нажрется уже!

#2

В чем проблема, взял бабло, пошел в маркет, принес еды и приготовил свою "мужскую" еду. Я бы сразу и послала

Гость
#3

Это означает, что он просто хотел найти повод для скандала. Если это будет повторяться систематически --- значит, семейная лодка дала течь.

Принц
#4

В чьей квартире живете? Если мужа - баба должна молчать и прислуживать, не нравится - проваливай. Если xата жены - должен жрать что дают

Наталья
#5

Я у своего мужа, когда мы начали жить вместе сразу спросила, так что тебе конкретно готовить - список, любимые-нелюбимые продукты и блюда. В основном мужики любят ту еду, которая им мамка готовила, в силу привычки. Вообщем с ним нужно говорить. А если опять будет выкаблучиваться, то все список в рожу и ты сам это называл и хотел, или что-то новенькое захотел, так озвучивай!

Влада
#6

Ладно, если бы вы сидели дома, не обремененная тяготами рабочих будней. А тут вы должны и работать, и готовить по первому зову. А что ему для тренировки надо? Пойти забить кабана копьем и, как написали выше, зажарить его на вертеле, брутально посыпав солью? Какой-то странный бабский каприз у вашего мужика.

Гость
#8

Когда оба работают то и готовят тоже оба

Гость
#9
Solie

В чем проблема, взял бабло, пошел в маркет, принес еды и приготовил свою "мужскую" еду. Я бы сразу и послала

Это от скудоумия. Опытная жырушенька знает, что зима близко и страецо не рюхать.

Андрей
#10

Почему он сам не готовит? Искал повод для скандала конечно.

Оксана
#11

Обычно мой муж перед тренировкой ест гречку с каким-либо мясом. И да, он работает тренером.

Писий мех
#12
Принц

В чьей квартире живете? Если мужа - баба должна молчать и прислуживать, не нравится - проваливай. Если xата жены - должен жрать что дают

По Вашей логике, если мужчина живёт в квартире женщины, то он должен молчать и обслуживать её в быту и сексуально

Гость
#13

Вы сказали перед тренировкой. Если ваш муж тренируется - то борщ не годится там картошка, да и вообще тренера не советуют. Ему либо стейки из индейки и курицы надо с овощами (салат) и вареные яйца. ... а лучше реально вам с ним поговорить что конкретно ему надо готовить или сами почитайте про спортивное питание исходя из его спортивных целей (худеет он или наоборот набирает мышечную массу)

Влада
#14
Гость

Вы сказали перед тренировкой. Если ваш муж тренируется - то борщ не годится там картошка, да и вообще тренера не советуют. Ему либо стейки из индейки и курицы надо с овощами (салат) и вареные яйца. ... а лучше реально вам с ним поговорить что конкретно ему надо готовить или сами почитайте про спортивное питание исходя из его спортивных целей (худеет он или наоборот набирает мышечную массу)

А еще ей надо перестать работать, чтобы хватало времени эти стейки готовить перед каждыми тренировками без ущерба своему собственному отдыху.

Гость
#15

Я мужчина. Борщи с говядиной не ем. Ем полезную пищу. Овощи на пару, красное мясо вообще не ем, курицу тоже. Ем красную рыбу, морепродукты, гречку, бобовые. Понятия мужская/женская еда это дичь какая-то. Ваш муж похоже глупый. Для тренировки нужно спортивное питание, в зависимости от целей тренировки и от телосложения человека. Мы же не знаем для чего он тренируется: может он наращивает мышечную массу, или может он футболист, или боец мма. У всех разные диеты.

Гость
#16

Нормальня еда. Особенно за 2 часа до трени гречка с треской- углеводы для энергии и нежирный белок.
Мужу надо было устроить скандал. видимо просто не хотел на тернировку и искал к чему бы прицепиться. Если будет еще капризничать- переходите на блюда грузинской кухни- жричодали!

Лиана
#17

Что значит женская еда?) Сексизм уже и на еду распостранился? Ахаха) это просто абсурд. Не хочет есть - не нужно. Побудет голодным - захочет или приготовит сам. Как анекдот про котика: на первый день - фу гречка, на третий - о! гречка)

Жеже
#18

зависит от отношений. Если вы приучили,что дома всегда свежее приготовлено и разное каждый день, то он в итоге будет истерить, если что-то изменится. Борщ и треск/гречка не женская еда. Нет такого вообще понятия, хотя к женским можно наверно отнести йогурты или салатики легкие.
Я например не очень люблю готовить, точнее готовлю что-то простое и часто на несколько дней, муж периодически сам покупает продукты и готовит или на ужин просто сьедает будерброд с чаем. Главное - он не ждет,что я его с ужином буду дома ждать (оба работаем). И каждый раз, когда я готовлю что-то посложнее, он очень рад и ценит. а своего вы похоже избаловали

Гость
#19

Автор Вы полностью правы.
Мало того предоложили достаточ но правильный вариант, чтобы можно было выбрать.
Углеводы+белки(еще и на выбор мясо,рыба).
Борщ не поняла,что к чему,это и для обычных дней так себе блюдо.
А если он такой капризный,пусть сам составляет меню и готовит.
Офигел товарищ.

Гость
#20

Сами и приучили. Борщ, гречка. Я так и не поняла. Если есть борщ, зачем еще гречка с треской? Борщ не еда что ли? Если не еда - вперед к плите. И вообще борщ, как и мясо на огне - это "мужское" блюдо. Это делают мужчины. Поэтому не нравится ваша еда - встал и пошел приготовил сам, и не только себе. Вы зачем так на шею посадили мужика?

Серебряная книга
#21

Он просто невоспитанный деби и полу/урок, автор. Я поздравляю вас!))

Гость
#22

Вам нужно спросить, что нравится мужу, что бы он хотел кушать. Ну готовить по возможности и по желанию. А он должен был не устраивать скандал, а сказать, что ему сейчас хотелось бы того-то, а пока что кушать что дают, то есть попросить вас завтра приготовить что-то, купить естественно продуктов на эти блюда. Я своему мужу что готовлю, то и ест, но я всегда стараюсь разнообразить блюдо и красиво выложить на тарелку, салат если два дня из одних и тех же помидор и огурцов, то я по разному порежу, разные заправки для салата сделаю, соусы к той же треске готовлю, десертик организую. Я работаю, но просто люблю готовить и очень люблю порадовать мужа вкусненьким. Муж любит рыбу и мясо. Треска полезнее форели, потому что не искусственно выращена. А вот в обед именно только суп кушает, в том числе и борщ.

Серебряная книга
#23

Автор, если вы умная, не вздумайте начинать ему готовить, пока он не извинится, не пообещает на свои тренировки готовить себе сам, и не подарит вам хороший подарок с благодарностями за все, что вы для него делаете.

Гость
#24

В следующий раз сядь ему прорезью на лицо, пусть лижет. И питается тем, что стекает. Скажи ему, что это та самая, "мужская" еда. Ты ее специально для него готовила.

Гость
#25
Серебряная книга

Автор, если вы умная, не вздумайте ... за все, что вы для него делаете.

Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить жёлтые штаны, и передо мной пацак должен не один, а два раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен два раза приседать, и чатланин «ку» делать, и эцилопп меня не имеет права бить по ночам… Никогда!

Гость
#26

Ппц капризы. Что-то он у вас поднаглел, пора на место поставить. Не нравится пусть сам готовит

Гном
#27
Принц

В чьей квартире живете? Если мужа - баба должна молчать и прислуживать, не нравится - проваливай. Если xата жены - должен жрать что дают

а если общая жилплощадь,как прикажете отвечать?

Гость
#28

Понятия мужская или женская еда не существует.Челове ест то что хочет и то что ему вкусно.Прежде чем что то готовить я спрашиваю у мужа или готовлю те блюда которые употребляются на ура!А вам лучше спросить у него какая для него"мужская" еда нужна.

Гость
#29

На втором предложении безошибочно узнала автора.
Вы с мужем с начала года из-за питания бодаетесь. Вроде ж разрулили. На первый ужин рыба-мясо/гарнир/овощи. На второй ужин он себе доширак и пельмени варит.
Или продолжает от вас пирожки требовать?
Он хоть работает наконец, или как обычно?

Гость
#30

Ну бахните ему жаренную на сале картошку, огурцов солёных, серёдки маринованной в масле, салат оливье, мясо по-французски, торт кремовый. Пусть жрет каждый день «по-мужицки нажористо» и сдохнет от инсульта в 45.

Гость
#31

и вы это все серьезно обсуждаете?

Гость
#32

ну что вы как маленькая)) намешали бы ему протеина из банки с молоком. легко и сытно - то что нужно перед тренировкой.

и раз такое дело - переставайте готовить мудреные блюда, убивая на них по 2 часа. чем проще тем лучше: запечь мясо/рыбу с овощами, которые пусть муж чистит. к этому немного соуса, свежих овощей. зерненый творог с чуточкой кефира. яица на бутеры с сыром. белки+овощи, соусы для вкуса и крупы для сытости.

Гость
#33
Гном

а если общая жилплощадь,как прикажете отвечать?

Если общая, то не забывать на чьи денежки она куплена)))

Пацанка
#34
Автор

В воскресенье сварила борщ на говядине и потешила треску с гречкой. Вчера мы собирались идти на тренировку, но муж в последний момент отказался, устроил скандал, сославшись на то, что ему нечего поесть перед тренировкой и это все "женская" еда и он этим не наестся.С субботы ещё осталась куриная грудка, но от неё он тоже отказался. Но я ведь тоже работаю , я считаю, что в таком случае "что дадут то и ешь", а не нравится, готовь себе сам. Это действительно не мужская еда?

если вы ходите на тренировки вместе - значит, у мужа в наличии обе руки и обе ноги, и он не парализован?
тогда он волен готовить себе сам любую желаемую еду :) при чем тут вообще вы к питанию другого взрослого дееспособного человека?
а если вы помоете его женским гелем для душа и женским шампунем - он тоже устроит истерику? или моется он, пока что, самостоятельно?

Гость
#35

Муж поругаться хотел,нашел повод.Я готовлю не часто,когда есть время и только то,что сама хочу поесть.Я работаю.Муж спокойно готовит на всю семью.Короче,готовим у кого есть время и кто больше голоден.

Гость
#37
Гость

Вам нужно спросить, что нравится мужу, что бы он хотел кушать. Ну готовить по возможности и по желанию. А он должен был не устраивать скандал, а сказать, что ему сейчас хотелось бы того-то, а пока что кушать что дают, то есть попросить вас завтра приготовить что-то, купить естественно продуктов на эти блюда. Я своему мужу что готовлю, то и ест, но я всегда стараюсь разнообразить блюдо и красиво выложить на тарелку, салат если два дня из одних и тех же помидор и огурцов, то я по разному порежу, разные заправки для салата сделаю, соусы к той же треске готовлю, десертик организую. Я работаю, но просто люблю готовить и очень люблю порадовать мужа вкусненьким. Муж любит рыбу и мясо. Треска полезнее форели, потому что не искусственно выращена. А вот в обед именно только суп кушает, в том числе и борщ.

Дамы, объясните мне, какого хepa вы так выеживаетесь перед мужиками?..
Составлять списки любимых/ нелюбимых продуктов, готовить по несколько блюд, у вас что, ресторан на дому? Когда у вас в таком случае время на себя остаётся?

Гость
#38

До чего же в России мужики разбалованные... мой муж не только деньги зарабатывает хорошие(сейчас я в декрете), но ещё и готовит на всю семью 4-5 раз в неделю свежий ужин.

Гость
#39
Оксана

Обычно мой муж перед тренировкой ест гречку с каким-либо мясом. И да, он работает тренером.

автор строчит разводки без остановки. Главная тема муж-еда в разных вариантах.

Гость
#40

Автор,обед достойный,особенно если в первом есть хороший кусочек мяса,мужчины это любят. Грудку мало кто из них захочет.

Гость
#41

А в пылу скандала муж случайно не пояснил что хотел бы съесть? Конкретно. Может картошки жареной вместо гречки? Или капусты тушеной? Какой-то скандал не продуктивный.

Форум: Отношения
Всего: 372 819 тем
Новые темы за месяц: 6 118 тем
Популярные темы за месяц: 220 250 тем