Гость
Статьи
Муж хочет развод. Я …

Муж хочет развод. Я плохая?

Мне 30 лет. У меня красивая фигура и внешность. Умею вкусно готовить. Магистр в ИТ технологиях. Работаю удаленно дизайнером приложений. Люблю заботиться о сыне, читать книжки, делать поделки, строить. Люблю краситься и фотографироваться. Веду ***, люблю интернет в силу профессии и интереса. У меня есть некоторые манеры от украинского папы - громко жевать и быстро тараторить. Я люблю, когда в доме прибрано и красиво. У меня было 6 парней до мужа (до 22 лет). Я считаю, сыну можно позволить набивать шишки - всё не проконтролируешь. Я легко меняю настроение: то очень веселюсь (прямо прыгаю от счастья), то расплачусь и впадаю в депрессию. Могу говорить строгим тоном, есть склонность к поучению (синдром отличницы Гермионы). Я теряюсь и плохо соображаю в стрессовых ситуациях, стараюсь в них не попадать. Я доверяю людям, легко заражаюсь интересной для меня идеей, с удовольствием слушаю. Обожаю общество, люблю быть душой компании. Плохо управляю временем, делаю несколько дел одновременно и частенько что-нибудь забываю. Люблю заниматься саморазвитием, читаю статьи по психологии, увлекаюсь йогой, мечтаю ходить на танцы или найти новое увлечение. У меня непростой характер - не умею сдерживать эмоции, но я очень добрый человек. Раньше имела склонность привирать, чтобы понравиться людям, но с возрастом поняла, что так делать - роковая ошибка.

Я написала этот текст на основе 18 пунктов, которые не нравятся мужу и 7 пунктах, которые нравятся. Муж разочарован во мне и говорит не может больше терпеть. Хочет развод. На стороне никого нет. У нас сын 4 года. Я несколько лет уговариваю остаться. Всегда один ответ: “меняйся, тогда всё улучшится”. Что менять не знаю. Пробовала - не получается. Остаюсь такой, как описала. Слезы так и льются - обидно.

Ainata
11 ответов
Последний — Перейти

Дорогая Ainata!
Читая ваше сообщение, я слышу только о вас. О муже вы практически ничего не написали. Но очень много написали, что любите, что делаете, чем увлекаетесь, что предпочитаете и только "я..я..я". А какой ваш муж? Вы думали об этом? Вы спрашивали, чего он хочет? Как часто вы с ним разговариваете? Вы знаете как проходит его рабочий день, с какими трудностями ему приходится сталкиваться? Вы знаете какие цели у него в жизни, чего он хочет добиться? Вы пробовали откровенно поговорить, что именно его не устраивает в вас? Такое ощущение складывается, что все, что вы делаете, вы делаете для себя; вы занимаетесь всем, кроме мужа. Я могу ошибаться, но задайте искренне себе этот вопрос. Вы дом содержите в чистоте потому, что мужу это приятно или потому, что так надо? Посчитайте сколько раз в тексте вы написали "Я" и сколько раз упомянули мужа? Выясните,как муж воспринимает любовь, через что он ее чувствует. Может ему не хватает того времени, которое вы ему уделяете. Может ему не хватает похвалы или вы не выражаете восхищения его достижениям. Может ему нужна ваша помощь и он ее не ощущает. Может просто не хватает прикосновений: лишний раз обнять, поцеловать, погладить. Надеюсь у вас все наладиться)

Гость
#1

фу, меня тоже бесят чавкающие люди. Еще ты зануда. Красивая внешность это субъективно. Да и остопистела ты ему

Майсин
#2

Автор, мужчина многое может простить, если секс очуитительный. Работайте лучше над этим.
А насчет чавканья - у мужа Вашего монофония, это официально признанное социальное расстройство - в силу определенного строения гипофиза он не может выносить некоторые звуки, я сама такая, меня корежит, когда чавкают, говорят шепотом и т.п. Я просто знаю это за собой, понимаю, что это моя проблема, ТЕРПЛЮ. Объясните мужу, что это его проблема, короче.
Хотя у меня муж чавкал тоже нереально просто, мои дети от первого брака пару раз вышли к столу на завтрак, потом перестали - они тоже чавканья не выносят. Я объяснила ему,что это для нас проблема. Он стал есть намного аккуратнее, просто несравнимо. Так что поменяться здесь тоже возможно.

Гость
#3

Автор, прошу прощения, но походу вы за*ба. Так все расписать. Это что то

Орхидея
#4
Гость

Автор, прошу прощения, но походу вы за*ба. Так все расписать. Это что то

))) +++

Элисон
#5

Вот такие замечательные, саморазвивающиеся и богатые духовно личости не нужны мужчинам. Занудство явно проглядывает. Проще надо быть - вкусно, много и разнообразно готовить и "вкусно", много и разнообразно ахаться. Все. Других секретов семейного счастья нет.

Гость
#6

А вы Рак по гороскопу ?

Гость
#7
Гость

А вы Рак по гороскопу ?

А может близнец?

Гость
#8

Я пока текст читала поняла, что это не баба *** волчок непоседа. Весь мозг явро вынесла мужику

Гость
#11

Я вам помогу, я АН.альн.ЫЙ коуч

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема